Автор Тема: livejournal.com - Про родительских тараканов  (Прочитано 28207 раз)

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #30 : 01 Декабря 2021, 17:32:50 »
Я чет одного не поняла про девочку с ВИЧ - как именно отец может "наотрез отказаться" брать дочь к себе? ОТкуда у него такое право?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #31 : 01 Декабря 2021, 17:42:41 »
Я чет одного не поняла про девочку с ВИЧ - как именно отец может "наотрез отказаться" брать дочь к себе? ОТкуда у него такое право?
Может. Пишет отказ и все. На мужиков даже не особо давят обычно
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #32 : 01 Декабря 2021, 18:00:07 »
Не поняла, какой отказ, от чего? От родительских прав? ну так это ж не за 5 минут делается, и вообще через суд, не?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #33 : 01 Декабря 2021, 19:49:44 »
Не поняла, какой отказ, от чего? От родительских прав? ну так это ж не за 5 минут делается, и вообще через суд, не?
Там же о роддоме речь? Увы нет. Не через суд.
Плюс можно поместить ребенка в детдом типо временно/отказаться забирать из больницы. И фсио. Не привезут в руки не пихнут
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #34 : 01 Декабря 2021, 19:52:08 »
Цитировать
Кто скажет с 100% гарантией, что судьба девочки сложилась бы лучше, принимай мама таблетки и родись она без ВИЧ?
WAT?!
Кто-кто... медицина, лять, медицина. Как минимум.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #35 : 01 Декабря 2021, 19:55:50 »
Цитировать
Кто скажет с 100% гарантией, что судьба девочки сложилась бы лучше, принимай мама таблетки и родись она без ВИЧ?
WAT?!
Кто-кто... медицина, лять, медицина. Как минимум.
Вообще это из Андерсена емнип. Там ребенок умер, но мать догнала смерть и попросила отдать ребенка. И смерть сказала "ребенок проживет либо ужасную жизнь либо прекрасную, какую - не скажу. Вернуть?" - и мать согласилась на смерть ребенка
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #36 : 02 Декабря 2021, 00:05:37 »
А это разве по умолчанию не так?
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Совушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 455
  • Карма: +69/-2
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #37 : 02 Декабря 2021, 00:10:08 »
А где он брал его и шприцы, мне интересно.

Шприцы в аптеках без рецепта отпускаются. А с инсулином я не знаю как - у нас не раздают его диабетикам от государства? Я знаю, что можно найти довольно дешевый (качество соответствующее, но все-таки)

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #38 : 02 Декабря 2021, 00:11:42 »
Мать из сказки та ещё...
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #39 : 02 Декабря 2021, 02:07:07 »
Согласна. Я ещё понимаю, если бы смерть сказала, что ребёнка ждёт ужасная судьба и страдания. А так что это - или замечальная жизнь, или ужасная. У всех родившихся такие варианты. Тогда логичнее не рожать вообще, ведь у детей может быть ужасная судьба.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #40 : 02 Декабря 2021, 02:49:26 »
Цитировать
Бывает, что родителям просто невыносимо возиться с больным ребенком. Отдать его чужим людям - на мучения?
Нет, плять, отнести в лес, пусть волки сожрут. Родителям же невыносимо.

Онлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #41 : 02 Декабря 2021, 03:33:36 »
Не подавайте им идей
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #42 : 02 Декабря 2021, 11:49:51 »
Мать из сказки та ещё...
Я давно подозревала, что Андерсен был больной на всю голову.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #43 : 02 Декабря 2021, 11:57:45 »
Да не в этом дело. Обычная рефлексия  в цсловтях высокой детской смертности.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #44 : 02 Декабря 2021, 11:59:49 »
Андерсен был религиознутым.
Послесмертие для него было намного важнее, чем земная жизнь. Так что закономерная мораль: отдай ребенка небесам, зачем ему мучиться?
В его Русалочке еще эта тема особо заметна.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #45 : 02 Декабря 2021, 12:02:33 »
Биографы Андерсена сходятся в том, что он был диагностированным неврастеником. Так что Зараза не так уж далека от истины. Другой вопрос, что тут действительно, согласна с Чечевичкой, рефлексия в условиях высокой детской смертности. Причем рефлексия человека, который не был жена и у которого не было детей.

Андерсен был религиознутым.
Послесмертие для него было намного важнее, чем земная жизнь. Так что закономерная мораль: отдай ребенка небесам, зачем ему мучиться?
В его Русалочке еще эта тема особо заметна.

Я бы не сказала, что на всю голову. Критичность мышления вполне себе видна в цитате: «Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды. В отличие от верующих лицемеров».
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #46 : 02 Декабря 2021, 12:13:24 »
Эта цитата ничего не говорит о том, к кому же себя в итоге относил Андерсен.

А вот вопросы души, смерти и дальнейшего происходящего после этой самой смерти у него поднимаются.
Если смотреть на его сказки через религиозную призму - они внезапно обретают дополнительный смысл и перестают быть такими грустными. К примеру, тот упоротый праздничный рассказ про девочку со спичками, которой очень повезло счастливо умереть.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #47 : 02 Декабря 2021, 12:27:02 »
Я чет одного не поняла про девочку с ВИЧ - как именно отец может "наотрез отказаться" брать дочь к себе? ОТкуда у него такое право?
Родитель может отказаться от ребенка, независимо от ВИЧ.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #48 : 02 Декабря 2021, 14:14:54 »
Я чет одного не поняла про девочку с ВИЧ - как именно отец может "наотрез отказаться" брать дочь к себе? ОТкуда у него такое право?
Родитель может отказаться от ребенка, независимо от ВИЧ.

Может, конечно. Но вот ситуация: мать больна, родители в разводе. Ребенка привозят домой к отцу (законному опекуну, так-то на минуточку), а он такой - мне дочь нах не нужна, увозите обратно. И опека такая: ок, увозим. Так что ли?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #49 : 02 Декабря 2021, 14:30:00 »
Может, конечно. Но вот ситуация: мать больна, родители в разводе. Ребенка привозят домой к отцу (законному опекуну, так-то на минуточку), а он такой - мне дочь нах не нужна, увозите обратно. И опека такая: ок, увозим. Так что ли?
Ребенка не привезут, а вызовут отца. Он скажет "мне не надо" и все
« Последнее редактирование: 02 Декабря 2021, 15:45:30 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91847
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #50 : 02 Декабря 2021, 14:58:44 »
Эта цитата ничего не говорит о том, к кому же себя в итоге относил Андерсен.

А вот вопросы души, смерти и дальнейшего происходящего после этой самой смерти у него поднимаются.
Если смотреть на его сказки через религиозную призму - они внезапно обретают дополнительный смысл и перестают быть такими грустными. К примеру, тот упоротый праздничный рассказ про девочку со спичками, которой очень повезло счастливо умереть.

А где хоть слово о том, к кому он себя относил? :) Я лишь сказала, что, судя по этой фразе, у Андерсена вполне себе присутствовала критичность мышления, поэтому называть его религиознутым я бы не стала. Религиозным — да, религиознутым — нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #51 : 02 Декабря 2021, 15:00:48 »
Андерсен, емнип, был мистиком. ТО есть его личная религиозность шла в некоторой степени вразрез с со средней по больнице в тогдашней Дании. С другой стороны, разные мистические течения в его время вообще были очень популярны, так что надо еще смотреть, что там норма.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26067
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #52 : 02 Декабря 2021, 15:02:02 »
И кстати еще до него это утверждение было оспорено. Мол любое доброе дело не во имя Бога - оно не для бога. Любой некрещеный приведет к идет в ад. Ну и т.д.
Да, у меня от этого горит

И да, вспомним сказку о Елке. Вот где жесть. Даже рая нет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11521
  • Карма: +1396/-17
  • Темная сторона Луны
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #53 : 02 Декабря 2021, 15:10:11 »
И кстати еще до него это утверждение было оспорено. Мол любое доброе дело не во имя Бога - оно не для бога. Любой некрещеный приведет к идет в ад. Ну и т.д.
Да, у меня от этого горит

И да, вспомним сказку о Елке. Вот где жесть. Даже рая нет
Зато в Аду самая душевная и теплая компания) А всякие моралфаги и прочие фанатики пусть с бесполыми ангелочками тусуют ;D
Переворот:
Сопротивление:
Мафия:
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #54 : 02 Декабря 2021, 19:33:28 »

Может, конечно. Но вот ситуация: мать больна, родители в разводе. Ребенка привозят домой к отцу (законному опекуну, так-то на минуточку), а он такой - мне дочь нах не нужна, увозите обратно. И опека такая: ок, увозим. Так что ли?
Примерно. Как оно там документально пройдет, я хз, но насильно никто ребенка не всучит.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #55 : 02 Декабря 2021, 23:08:03 »
я лично видела подобную ситуацию. дано: девочка-девятиклассница. живёт с отцом и мачехой. мать давно лишена родительских прав и не появляется на горизонте уже давно. отца сажают на два года за мошенничество. и девочка превращается в горячую картошку. мачеха с ней жить не хочет, выгоняет к бабушке. бабушка старая, с подростком справиться не может, отправляет её в соседний город к тётке по отцу. тётке эта нежданная радость нафиг не упала. короче девочка отправилась в детдом. одно хорошо-опека пошла навстречу и оставила ребенка в прежней школе вместо того чтобы определить её в базовую школу.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #56 : 03 Декабря 2021, 13:29:30 »
А где он брал его и шприцы, мне интересно.

Шприцы в аптеках без рецепта отпускаются. А с инсулином я не знаю как - у нас не раздают его диабетикам от государства? Я знаю, что можно найти довольно дешевый (качество соответствующее, но все-таки)
20 лет назад (да и сейчас) инсулин выдают бесплатно прямо в шприц-ручках.
Другое дело, что для этого ребенку надо с родителем прийти сначала к доктору и выписать его, а потом получить в аптеке.
Может, маманя его получала, потом выкидывала в мусорку по примеру ВИЧ-диссидентов из начального поста, а сын его доставал и колол.

Каменты, конечно, жопоподжигательные к посту  >:(
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #57 : 03 Декабря 2021, 13:38:27 »
Там подросток, ему и 16 может быть. Я вполне видела детей такого возраста, которые ходили к врачам без матери, рецепты так же получали. А аптеке вообще плевать по идее, рецепт предъявил и забирай своё лекарство. Или подрабатывать мог на тот же самый дешёвый инсулин, тоже вопросов не будет - ну пришёл подросток за инсулином, может, бабушке берет.
Мафия - Лошадь

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8040
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #58 : 03 Декабря 2021, 13:47:38 »
20 лет назад купить инсулин можно было только в столицах нашей родины.
Это я говорю как человек, в чьем регионе 20 лет назад были бааальшие проблемы с бесплатным инсулином, мне его покупали и присылали родственники из Москвы.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: livejournal.com - Про родительских тараканов
« Ответ #59 : 03 Декабря 2021, 13:54:45 »
Там подросток, ему и 16 может быть. Я вполне видела детей такого возраста, которые ходили к врачам без матери, рецепты так же получали. А аптеке вообще плевать по идее, рецепт предъявил и забирай своё лекарство. Или подрабатывать мог на тот же самый дешёвый инсулин, тоже вопросов не будет - ну пришёл подросток за инсулином, может, бабушке берет.

Я мать подростка, которого отказались принять в 16 в стоматологии без родителей.
Причем запись была предварительная, я сама записывала и документы заранее подписала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)