Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа  (Прочитано 10027 раз)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25673
  • Карма: +2622/-85
Цитировать
Добрый день!
Несколько дней назад я узнала об измене мужа. Мир рухнул, перевернулся и просто разбился на множество мелких осколков. Выяснилось это случайно, но я уже пару месяцев догадывалась об этом сама, просто чувствовала. Мне 45 лет, муж на год старше. В браке были 15 лет. Он долго меня добивался, я сначала относилась к нему просто как к другу, проводили вместе время, а потом, видя, как он меня любит и всё для меня сделает, решилась всё же выйти за него замуж. Любви и страсти с моей стороны не было. В процессе семейной жизни у меня часто возникало чувство, что это не мой человек, мне с ним скучно (он молчун, хотя я тоже интроверт, но разговорить ЕГО - практически нереально), мы очень разные. И вот в последние полгода это моё чувство усилилось, я стала иногда срываться на нем (без оскорблений, просто пыталась проговорить проблемы в нашей семье - а диалога не получалось, он снова и снова молчал). Я как-то сказала в сердцах, что я с ним не счастлива, мне нужен человек, который будет дарить мне душевное тепло, с которым можно говорить о чем угодно, да даже не о чем угодно - а хотя бы просто поговорить. Но мой муж (бывший?) - человек-функция. Он мне всегда говорил: "Не проси меня поговорить с тобой, просто скажи, что сделать". В общем, не могу сказать, что наш брак был счастливым. Хотя его, по-моему, всё в нем устраивало. И вот в очередной кризис муж решил решить проблему кардинально - найти мне замену. Влюбился в свою одноклассницу. Об измене я узнала случайно, просто приперла к стенке. Сейчас мне очень и очень тяжело, я вроде бы понимаю, что сама этого хотела, чтобы жить без него, искать человека, с которым мне будет комфортно, который будет меня понимать, с которым будет интересная и разнообразная жизнь. Я правда этого хотела. Вселенная услышала мою просьбу и дала мне шанс. Не понимаю, почему мне так больно? У нас есть 3-комнатная квартира, в которой мы начали делать ремонт (еще не доделали), было множество планов, и тут вдруг такой удар! Я не была к этому готова! Еще один важный момент: я была у мужа первой женщиной, и он был у меня первым. Мы оба интроверты, у нас был свой такой замкнутый мирок. Хотя я еще общалась со своими родителями и сестрой. А он вообще кроме меня ни с кем не общался. Но мои родители очень его любили и всегда говорили: "Держись за него, с ним не пропадешь". Сначала я дала мужу время на раздумье, чтобы он определился, где будет жить. Сказал, что ему очень сложно сделать выбор: здесь у него много пространства, своя отдельная комната, привычный и налаженный быт, понимающая жена. А там - неизвестность. И с другой стороны - неизвестность со мной. Вчера он наконец-то озвучил своё решение: он уходит жить к ней. Квартиру пока просит не продавать. Еще спросил: а ты сможешь меня принять назад? Я сказала, что не знаю. Мы во время этих разговоров не ругались, я общалась с ним очень тепло (я какая-то ненормальная!). В общем, поняла, что он пока попробует жить там, и если не получится, то вернется сюда. А я боюсь, что не смогу жить в этой квартире, где всё будет напоминать о нем. И до сих пор есть надежда, что он одумается и вернется... Я не могу понять, чего я хочу, чего я боюсь и почему мне так плохо! Ничего не ем уже неделю (потеряла 2 кг), плохо сплю. Да, еще забыла сказать, что последние 4 года я лечилась от тревожно-депрессивного расстройства после смерти папы. Он всё это время меня поддерживал - как обычно, поступками, но не словами. И я думаю, вдруг моя болезнь тоже как-то на это повлияла? Он увидел меня слабой, иногда с нервными срывами, вот и разлюбил... Пожалуйста, помогите разобраться в этой ситуации, потому что я сейчас нахожусь в шоковом состоянии и даже не знаю, что мне дальше предпринимать, чтобы облегчить свою боль. Спасибо.
https://ru-psiholog.livejournal.com/9153185.html

Не любила, непонятно, зачем жила вообще, не ее человек, но измену пережить не может?

Коммент:
Цитировать
Если Вы скажете ему, что не сможете принять его обратно, он никуда не уйдет. Думаю, эта его измена в дальнейшем может послужить укреплению ваших отношений.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа
« Ответ #1 : 09 Августа 2021, 03:28:10 »
Хотела написать, что у дурной тряпочки в 45 пздостраданий по дырявым штанам с куем наружу как в шышнацать, но дочитала до смерти отца, тревожно-депрессивного и нервных срывов и уже не хочу :(
Ей, возможно, стоит схему лечения и вид терапии поменять и других врачей найти.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа
« Ответ #2 : 09 Августа 2021, 08:08:05 »
Какой продуманный мужик...  :-\
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа
« Ответ #3 : 09 Августа 2021, 08:10:16 »
Больно при расставании с мудаком - вполне нормально, человек существо привычки и болит именно разрушение всего налаженного уклада жизни. У меня вон на подъездной двери кнопку выхода поменяли, и то бросается в глаза - НЕ ТАКАЯ, чужеродный элемент.
А тут целая жизнь, весь быт - после 15 лет. Естественно, мозг будет панически пытаться вывернуть обратно в накатанную колею, отсюда все сомнения и сожаления - просто от желания чтоб стало "как раньше". Даже если трезвой частью рассудка понимаешь, что надежды на это нет.
Неизвестность - она сцук до сраки пугающая, это только в кино уходят с гордо поднятой головой, ни разу не оглянувшись и не проронив ни слезинки

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа
« Ответ #4 : 09 Августа 2021, 08:18:24 »
врача бы ей сменить
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Как пережить измену мужа
« Ответ #5 : 09 Августа 2021, 12:59:06 »
Бл* какие же они оба у*баны, два сапога пара.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature