Автор Тема: Специфика Абхазии или хозяева перегибают палку?  (Прочитано 40334 раз)

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
И снова всем привет. Их Из Абхазии:)
Хотела бы услышать мнение.
Мы живем в гостевом доме на 30 номеров.
Этой ночью умер хозяин дома.
Нас всех оповестили, сказали, просим понимания, музыку не включать.
Ок, я понимаю, горе.
Но когда нас просят. чтобы дети не бегали и не кричали и не смеялись, я засомневалась.
Я заплатила за проживание с удобствами. Я выразила соболезнования и не веселюсь, не включаю музыку.
Но одергивать детей, которым 5 лет? На отдыхе, за который заплатил?
Или это абхазские традиции? Но ведь самого хозяина дома я не знаю и не разу не видела.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Если осталось отдыхать дольше пары дней - я бы подыскала другое жильё. И как долго не веселиться-то? Я понимаю горе людей, но отдых не резиновый, я, например, не поплакать к морю езжу.
Мафия - Розали

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Считаю, что традиции традициями, а бизнес бизнесом. Либо пусть отстанут от детей, либо пусть возвращают вам деньги за проживание, чтоб вы могли снять другое жилье на оставшееся время  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Если осталось отдыхать дольше пары дней - я бы подыскала другое жильё. И как долго не веселиться-то? Я понимаю горе людей, но отдых не резиновый, я, например, не поплакать к морю езжу.
Только из уважения к памяти хозяина дома деньги за проживания оставить семье помершего.
Их все равно хрен отдадут.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Если осталось отдыхать дольше пары дней - я бы подыскала другое жильё. И как долго не веселиться-то? Я понимаю горе людей, но отдых не резиновый, я, например, не поплакать к морю езжу.
Это тур, оплаченный туроператору. Денег за эти оставшиеся 4 дня не вернуть.
Я понимаю, горе. Но я оплатила отдых. Когда умер мой папа, я не осаждала своих клиентов, не запрещала им шутить при посещении нашего завода. Это мое горе.  
Но при оплаченном номере осаждать детей?
Или в Абхазии так принято, что ты и маленькие дети, хоть и оплатили, не смеются, не бегают, не играют?
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Если максимально серьёзно, то выход с максимальным выхлопом и минимальными потерями - приходить тула только на поспать.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Это традиции любого клоповника
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11162/-78
  • Артхаусный друг
Нет, я считаю, что хозяева неправы. Гостей их горе касаться не должно, гости приехали и заплатили деньги за отдых. Хозяева могут попросить что-то, но с детьми явный перебор.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
И на какой срок вас попросили не шуметь? На день, на два, на неделю?
Пятилетних детей так сложно научить не шуметь? Мда, говоря о об отношении к воспитанию у современных родителей.  
Съезжайте тогда в другое место, если так принципиально, чтоб дети орали и бесились без умолку. Деньги возвращать я бы вам не стала, вам ведь не отказывают в услуге, это ваш личный каприз, что детям надо орать и беситься и для них это отдых.

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
В Абхазии, насколько я знаю, турист — это никто, даже если он золотом всех осыплет. Тем более при нынешнем спросе. Хозявам проще выселить детных и тут же вселить бездетных, чем их односельчане опозорят, что они плохо траур соблюдают.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Пятилетних детей так сложно научить не шуметь?
Внезапно - дети именно для этого приехали на отдых. Чтобы веселиться, бегать и играть. Они же ничего не ломают и не крушат.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3837
  • Карма: +742/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
В Абхазии была один раз, в 2019 году. Отдыхала тогда в Адлере и брала однодневную экскурсию на Голубое озеро, озеро Рица, Новоафонские монастырь и пещеры. Там красиво, но конкретно мне не повезло с гидом, поездка была испорчена, впечатление не очень, больше туда ехать  не хочется.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11598
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Я бы сказала "ага, конечно" и мысленно послала на huy.
Дети приехали отдыхать - дети будут отдыхать.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28834
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
если деньги не вернуть то я б на их просьбы забила просто
я приехала отдыхать, а не сидеть траур по незнакомцу
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Hacksley

  • Гость

Съезжайте тогда в другое место, если так принципиально, чтоб дети орали и бесились без умолку. Деньги возвращать я бы вам не стала, вам ведь не отказывают в услуге, это ваш личный каприз, что детям надо орать и беситься и для них это отдых.

Вести себя на отдыхе (в пределах какой-то общей морали, а не внезапного всеобщего траура) - это "каприз", оплаченный деньгами туриста. Если у водителя маршрутки внезапно кто-то помрет, я не побегу искать новую машину без возврата денег, чтобы ему было удобнее горевать в тишине.

Я считаю, тут надо одернуть хозяев на тему границ, в которых они могут указывать. И пожаловаться на них туроператору вне зависимости от их реакции на серьезный разговор. Ибо требование соблюдать полную тишину - это сразу накуй. Чай не реанимационное отделение.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7383
  • Карма: +1364/-20
Да нет там такой традиции. Самодурство чье-то.
Вы не в его доме. Я бы забила.

Оффлайн Yin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6679
  • Карма: +1397/-117
Это не специфика абхазии это специфика "сервиса" снг, причем не важно в какой области - что значит что сервис на уровне плинтуса.
Люди реально не вдупляют, что у клиента есть какие-то права, а у них - какие то обязанности

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
В чем конкретно заключаются из действия, они говорят «пусть ваши дети не бегают, у нас траур», вы отвечаете « так не получится», а они что? Грозятся выселить?
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Если осталось отдыхать дольше пары дней - я бы подыскала другое жильё.
Деньги уплочены, и их не вернут.
Съемная квартира рулит - хозяина видишь, когда получаешь ключи и сдаешь ключи.
P/S Сну пробивает дну ).
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 13:41:26 от Elf78 »

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Смотря на сколько. При требовании только на сегодня-завтра, я бы если погода позволяет, ушла с детьми до вечера куда-то в парк, на набережную или куда-то, где детям можно будет бегать, играть и шуметь. Если погода не позволяет, ну будем уж честны, 1-2 дня без беготни и шумных игр отдых не испортят и травмы не нанесут, если там реально просто не бегать и не шуметь, а не "ходить на цыпочках и разговаривать только шёпотом".
Если требование до конца отдыха, то это действительно какая-то дичь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Личные проблемы людей, предоставляющих услугу, клиентов еbать не должны вообще ни в каком виде.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
А туроператору пртензию нельзя выкатить? И чтобы он за свой счет переселил вас в другое  место и обеспечил оплаченный вами отдых, раз такая ситуация.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
А туроператор скажет - идите нахер. Максимум пообещать поговорить с хозяевами, чтобы они отэ@ались от жильцов.
Если вы не видели хозяина дома, значит живёт он не здесь? Или там общий сад? В любом случае требовать тишину днем в общем саду - это наглость. Хотите тишины - не сдавайте дом в своём саду. Если этот шум остальным гостям не мешает, то как он моет помешать хозяевам?
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 16:51:51 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Milena

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1382
  • Карма: +401/-115
Совет: вести себя так, будто вы ничего не слышали и не знаете. Тут уже писали - проблемы хозяев никаким боком не касаются постояльцев! Вы имеете право включать музыку, дети имеют право смеяться, да что за дичь вообще?! У меня аж пригорело. Пусть попробуют сделать замечание - в этом случае можно высказать что это их проблемы а вы - на отдыхе за который заплатили и траур носить не обязаны, может еще в черное облачиться? И я бы обязательно связалась с туроператором, он несет ответственность за вас, и уже он напрямую свяжется с хозяевами и вставит пистонов.

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
И на какой срок вас попросили не шуметь? На день, на два, на неделю?
Пятилетних детей так сложно научить не шуметь? Мда, говоря о об отношении к воспитанию у современных родителей.  
Съезжайте тогда в другое место, если так принципиально, чтоб дети орали и бесились без умолку. Деньги возвращать я бы вам не стала, вам ведь не отказывают в услуге, это ваш личный каприз, что детям надо орать и беситься и для них это отдых.

Вы вообще вменяемая? Какой личный каприз?
Что по вашему должны делать пятилетки на отдыхе?
 сидеть тихо неделю и скорбеть? Зачем им такой отдых?

Оффлайн Pelfik

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +69/-26
А хозяева живут в том же доме что ли? А труп в гробу на обозрение и прощание еще не выставляли?

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2191
  • Карма: +500/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
А хозяева живут в том же доме что ли? А труп в гробу на обозрение и прощание еще не выставляли?
когда мы приехали в этот гостевой дом, хозяин уже лежал в больнице. так они живут здесь же, в отдельном доме, а есть на их территории еще два гостиничных дома.
да, гроб привезут завтра.
блин, я так этого всего не люблю.
будуи прощаться, а послезавтра похороны.
взяла экскурсии на эти 2 дня. нафиг такое счастье на отдыхе. пипец. не, я понимаю, хозяин сам так не хотел, но мне-то как, я иду на пляж, стоит гроб, рыдают. следующий жень, иду на пляж, выносят гроб. трындец.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Хозявам проще выселить детных и тут же вселить бездетных, чем их односельчане опозорят, что они плохо траур соблюдают.
И это правильно. Зачем терпеть невоспитанное быдло?

Внезапно - дети именно для этого приехали на отдых. Чтобы веселиться, бегать и играть. Они же ничего не ломают и не крушат.
Пускай бесятся в других местах. В детских парках и прочих резервациях. Нечего мешать взрослым людям. Если бы у меня умер близкий человек, а тут бы рядом орала невоспитанная мелюзга, я бы тоже попросила их на выход. И деньги, разумеется, не возвращала бы, это же не мои проблемы, что родители воспитать не могут свой приплод. Нормальные родители понимают, что живут не в лесу со своим приплодом и поэтому приучают свой приплод вести себя тихо там, где отдыхают другие люди.

Вести себя на отдыхе (в пределах какой-то общей морали, а не внезапного всеобщего траура) - это "каприз", оплаченный деньгами туриста.
Какими деньгами мамаша оплатила психозы своего невоспитанного приплода?

Вы вообще вменяемая? Какой личный каприз?
Что по вашему должны делать пятилетки на отдыхе?
 сидеть тихо неделю и скорбеть? Зачем им такой отдых?
Хотелка детей беситься - это личный каприз ленивых родителей, которые не хотят воспитывать свой приплод.
Да, должны сидеть тихо. Они не одни живут в этом месте, другим взрослым может быть нужна тишина. Хотят орать и беситься - пусть валят в детскую резервацию какую-нибудь, где такие же малолетние макаки бесятся. У людей умер близкий человек. Это надо уважать. Дети должны вести себя тихо там, где скорбят взрослые. Мамаша явно не платит столько, чтобы компенсировать психозы своего приплода. Иначе бы у нее денег не хватило.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 20:58:29 от Снусмумрик »

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Если бы у меня умер близкий человек, а тут бы рядом орала невоспитанная мелюзга, я бы тоже попросила их на выход.
Сладкие нищебродские фантазии.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
Сладкие нищебродские фантазии.
Ты про себя? Не сомневаюсь. Фантазии нищих мамашек о том, как все вокруг должны терпеть их невоспитанных деток - отдельная тема.