Автор Тема: Специфика Абхазии или хозяева перегибают палку?  (Прочитано 40342 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Не, если прям рыдания и гроб в том же дворе, где отдыхающие, это пипец((
Это уже действительно не должно отдыхающих касаться безотносительно того, как сильно их дети шумят.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
На территориях гостиниц, отелей и баз отдыха траур не устанавливают. Попытки натянуть правила съёмной комнаты на нормальное коммерческое жилье - убогий снобизм.
И нет, это не норма даже для Абхазии, просто там очень плохо с туристической культурой и сферой услуг.

Hacksley

  • Гость
Пускай бесятся в других местах. В детских парках и прочих резервациях. Нечего мешать взрослым людям. Если бы у меня умер близкий человек, а тут бы рядом орала невоспитанная мелюзга, я бы тоже попросила их на выход. И деньги, разумеется, не возвращала бы, это же не мои проблемы, что родители воспитать не могут свой приплод. Нормальные родители понимают, что живут не в лесу со своим приплодом и поэтому приучают свой приплод вести себя тихо там, где отдыхают другие люди.

Але, неуважаемая, какие психозы? Обычная жизнь и развлечение. Никто не обязан ходить на цырлах. Пускаешь к себе в дом посторонних - будь готов, что не все будут соблюдать правила твоей семьи. А то с такой позиции можно и требовать ото всех женщин хиджаб натянуть, пушто строгий дядька приехал.

Цитировать
Какими деньгами мамаша оплатила психозы своего невоспитанного приплода?

Обыкновенными, российскими. Или американскими, у туристов уточняйте.
Я б точно не стала ходить на цыпочках, прекращать смех и громкие разговоры на весь остаток отдыха по хотелке хозяев. И эт мне не 5 лет так-то.

Как и не стала бы молча сваливать из маршрутки (повторюсь с примером) без компенсации денег за проезд, если бы у водителя чет случилось и ему куда-то мимо пути понадобилось.

Что дальше? Владелец или директор ресторана будет требовать тишины у свадебных гостей или детского праздника, потому что ему грустно из-за смерти или горя в семье? У всех бывает, да. Невыносимо - возьми отгул (для гостевого дома аналог - изолируй часть территории и оставь гостей на тех, кто в состоянии держать себя в руках).

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
1. Судя по поведению на форуме, Сну, Вас родители вообще не воспитывали никогда, при этом Вы уже не ребёнок, хотя обычно мыслите, как трехлетка, и бездетны. Так зачем менять шило на мыло?
2. Я всегда думала, что мой мёртвый человек - моя проблема, а Чужой мёртвый человек - не моя проблема. Может тогда не надо было сдавать дома людям и портить им отпуск? И вообще, в таких домах обычно есть детские площадки, но нет площадок для трупов и гробов, так что пусть едут в свою резервацию для мёртвых! Или это все-таки не так работает?
3. Денежными, судя по всему. А Вы свои какими оплачиваете? Листочками с дерева как в детстве?
4. Хотелка людей грустить - это личный каприз унылых взрослых. Они должны уйти и грустить в другом месте, чтобы не портить настроение взрослым, которые грустить не хотят. Или это все ещё не так работает?
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Знаете, даже когда ресторан с совмещенными залами умудряется сдать один зал под поминки, а второй под детский день рождения или свадьбу, это не проблема клиентов.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Цитировать
Как и не стала бы молча сваливать из маршрутки (повторюсь с примером) без компенсации денег за проезд, если бы у водителя чет случилось и ему куда-то мимо пути понадобилось.
Коллеги катались на экскурсию в другой город пару месяцев назад, там их экскурсовод должна была весь день сопровождать. Посреди мероприятия экскурсоводу позвонили с вестью о смерти отца, она попрощалась и ушла, деньги за полдня никто экскурсантам не вернул, конечно же. Хз даже. Досуг был подпорчен. С другой стороны — кто-то близкого человека потерял, а кто-то всего лишь деньги. Как говорится, слава богу, что так дёшево отделались.
Хотя поведение непрофессиональное, да. И у компании, которая экскурсию организовала, подход не очень-то клиентоориентированный.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, если Сну предложат проследовать в резервацию для толстых, чтобы не оскорблять своим внешним видом Нормальных Людей, она сильно лопнет? ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Hacksley

  • Гость
С другой стороны — кто-то близкого человека потерял, а кто-то всего лишь деньги. Как говорится, слава богу, что так дёшево отделались.
Хотя поведение непрофессиональное, да. И у компании, которая экскурсию организовала, подход не очень-то клиентоориентированный.

Это не вопрос "дешево отделались". Просто экскурсовод сочла, что имеет право это сделать, вот и все. Если бы горюющий хирург со всех операций свалил, было бы невесело.
Но если она не отдельное ИП, то это проблемы фирмы. Они должны были извиниться и предоставить другого человека. Или компенсировать часть стоимости экскурсии, а не вот это вот.

Интересно, если Сну предложат проследовать в резервацию для толстых, чтобы не оскорблять своим внешним видом Нормальных Людей, она сильно лопнет? ::)

Сейчас здесь будет очень грязно (с) Ойра-Ойра

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Интересно, если Сну предложат проследовать в резервацию для толстых, чтобы не оскорблять своим внешним видом Нормальных Людей, она сильно лопнет? ::)

Только хотела предложить отправиться в резервацию для толстых, обиженных жизнью людей. Опередили)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Быть толстым чилавек не выбирает, а играть, шуметь и прыгать выбирает жы!

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Быть толстым чилавек не выбирает, а играть, шуметь и прыгать выбирает жы!
Не выбирает, а жрет :P
Тут табличка, если что.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Люди приехали не в гости, они приехали в определенной целью. Еще им печалиться о проблемах чужих.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Люди приехали не в гости, они приехали в определенной целью. Еще им печалиться о проблемах чужих.
Как это не в гости, гостевой дом жы ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Пускай бесятся в других местах. В детских парках и прочих резервациях. Нечего мешать взрослым людям. Если бы у меня умер близкий человек, а тут бы рядом орала невоспитанная мелюзга, я бы тоже попросила их на выход. И деньги, разумеется, не возвращала бы, это же не мои проблемы, что родители воспитать не могут свой приплод.
И вот поэтому, Сну, у других людей есть и будет доход от хаток на сдачу, а у тебя - только бессильная злоба и влажные фантазьки. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
И вот поэтому, Сну, у других людей есть и будет доход от хаток на сдачу, а у тебя - только бессильная злоба и влажные фантазьки. :)
Просушите свои влажные фантазии, вы нас затапливаете! ;D ;D ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Мы или Сну? :)
(Есичо, у меня железное алиби - мои фантазьки сухи, как пустыня вокруг.  :P)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14229
  • Карма: +3891/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
*поливает Мяут из садовой лейки
странно, до стрёма года еще долго а Сну отжигает так будто завтра финал и надо в яростной схватке вырвать очко у соперников
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
*поливает Мяут из садовой лейки
странно, до стрёма года еще долго а Сну отжигает так будто завтра финал и надо в яростной схватке вырвать очко у соперников
Это неуспешные люди весь год сидят на попе ровно, а перед дедлайном спешно наверстывают!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн DeraDera

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 215
  • Карма: +41/-33
Напишу простыню.
Тур оплачен туроператору.
Все, связываетесь с агентом или с туроператором, если брали напрямую. Такие вопросы лучше конечно решать через агента, потому что сами туроператоры частенько на запросы от частных лиц реагируют на отвали, либо пытаются втюхать что деньги не вернут, отдыхать все равно осталось мало и т. д. Так вот, связываетесь и объясняете что дальнейшее проживание в данном гостевом доме не представляется возможным, если принудительное условие тишины объявят недостаточно важным аргументом для разбирательств, заявите о хамстве персонала, антисанитарии и т.д. Дальше пути будет два: либо вас оперативно переселят, в чем я не уверена, так как Абхазия сейчас наводнена Русскими туристами по самые помидоры и в более-менее приличных местах мест реально нет, либо возместят небольшую часть стоимости тура. И да, вам нужно будет написать заявление на возврат части суммы за испорченные дни, либо же это придётся сделать вашему агенту. И желательно упомянуть, а лучше настоять что бы туроператор впреть не сотрудничал с данным гостевым домом, а то сегодня у них похороны, завтра роды, поминки, дни рождения, условия сотрудничества  не соблюдаются, почему люди должны на отдыхе страдать? Тут ещё немаловажно от какого оператора вы поехали, некоторые фирмы заботятся о клиентах и охотно идут на встречу, с кем-то приходится бодаться и выбивать свои кровные. Очень жаль конечно, что вы попали в такую ситуацию. Гроб и поминки на территории гостевого дома это недопустимо. Я бы на вашем месте все это отфоткала и фото приложила к претензии, ещё и на всех отзовиках разместила, чтоб потенциальные туристы и агенты по туризму 100 раз подумали, стоит ли ехать в этот так называемый гостевой дом или своим клиентам его советовать.
« Последнее редактирование: 14 Августа 2021, 22:39:34 от DeraDera »

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Цитировать
Что дальше? Владелец или директор ресторана будет требовать тишины у свадебных гостей или детского праздника, потому что ему грустно из-за смерти или горя в семье?
Вспомнилась тамада со скорбной рожей на свадьбе из фильма "Горько!". У нее там по сюжету сын помер на днях.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40239
  • Карма: +4373/-372
Не умер, а на зоне убили

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Таких подробностей я уже не помню

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Мы или Сну? :)
(Есичо, у меня железное алиби - мои фантазьки сухи, как пустыня вокруг.  :P)
Судя по состоянию Москвы на днях - ВСЕ!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Это не вопрос "дешево отделались". Просто экскурсовод сочла, что имеет право это сделать, вот и все. Если бы горюющий хирург со всех операций свалил, было бы невесело.

В случае с хирургом это было бы не так уж неправильно, если операции не сверхсрочные и/или есть кому подменить. Кто знает, насколько он в таком состоянии работоспособен и внимателен?

Hacksley

  • Гость
Это не вопрос "дешево отделались". Просто экскурсовод сочла, что имеет право это сделать, вот и все. Если бы горюющий хирург со всех операций свалил, было бы невесело.

В случае с хирургом это было бы не так уж неправильно, если операции не сверхсрочные и/или есть кому подменить. Кто знает, насколько он в таком состоянии работоспособен и внимателен?

Я вела к тому, что такие вещи надо предусматривать и/или компенсировать.
Хорошо, давайте возьмем не хирурга. А уже заепанных моими аналогиями водителей. Для разнообразия - междугородних рейсов. Нормально будет сказать посреди пути "а ну выметайтесь, у меня плохие новости и везти я вас не буду" или не очень? Внимательность там тоже важна, но ситуация все равно нормальной не кажется.
Логично в этом случае или довезти самому, или, если состояние совсем швах, попросить замены. Или - в самом крайнем случае - вернуть деньги, по крайней мере. А не убежать в закат и волосы назад.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Мне кажется ненормальным сам факт того, что ТС всерьез задается этим вопросом :-\

Если дети не вытаскивают цветы из гроба себе в волосы вплетать и не пытаются накрасить труп маминой косметикой, то никакого дополнительного одергивания не нужно.
Веселиться и смеяться можно, никак не отклоняться от собственных планов отдыхать тоже можно.

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Интересно, если Сну предложат проследовать в резервацию для толстых, чтобы не оскорблять своим внешним видом Нормальных Людей, она сильно лопнет? ::)

Только хотела предложить отправиться в резервацию для толстых, обиженных жизнью людей. Опередили)
И чё, мне в одну резервацию с ней? Я не согласная. У меня посетители будут. В т.ч. невоспитанные дети. И вообще... Прибью ненароком, и в другую резервацию отправят. Со строгим режимом.
Нет, требую отдельные резервации

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Чего? Какие поминки в одном дворе с отдыхающими? Имхо, трясти турфирму, чтобы заменили место размещения

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Чо там с топикстартером-то стало? Она хоть жива? Еще бы в Сомали поехала, там ведь тоже морюшко и куаркодов нету.

Онлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
На территориях гостиниц, отелей и баз отдыха траур не устанавливают. Попытки натянуть правила съёмной комнаты на нормальное коммерческое жилье - убогий снобизм.

Ну так гостевые дома ближе к съемным комнатам, чем к гостиницам, отелям и базам отдыха.

Цитировать
Еще бы в Сомали поехала
Одно из популярных направлений экстремального туризма. За отдельную плату на базу пиратов свозят. А за много денег возьмут с собой в поход и позволят участвовать в абордаже


Вспомнилась тамада со скорбной рожей на свадьбе из фильма "Горько!".
Ну справедливости ради это было за месяц до предполагаемой даты свадьбы.

P/S
Цитировать
Сомали › Могадишо › Sahafi 2*

«Рекомендуемый отель»
Этот отель практически единственный, в котором обеспечивается охрана туристов и можно без опаски заказать ужин. Нападения на отель довольно редки и небольшими группами, потому что у хозяина отеля свои договоренности и неплохое вооружения для котраатаки - он действительно беспокоится о туристах и считает личным долгом ввязаться в перестрелку с нападающими, обеспечивая комфортное времяпровождения. Отель можно рекомендовать как перевалочный пункт для боевого туризма, в случае погони - главное добраться до него, в отеле организовывается при необходимости перевязочный пункт. Боеприпасы в отеле приобретать не рекомендуется - набор скуден, цены высокие.

https://www.tury.ru/otzyv/id/85780-somali-mogadisho-sahafi-2-rekomenduemyy-otel

 ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 21:13:16 от Elf78 »