Автор Тема: #149519 - Дал по газам  (Прочитано 9501 раз)

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
#149519 - Дал по газам
« : 14 Августа 2021, 21:26:47 »
Цитировать
Мне было 12 лет. Мама и старшая сестра уехали в санаторий на 1 месяц отдыхать в Литву. Я осталось дома с папой. Он пришел после работы и попросил поехать с ним за город на дачу, чтобы собрать клубнику. Сложил в машину ведра для ягод и мы поехали. По приезду на дачу, он попросил выйти меня из машины и достать из багажника ведра для ягоды, а сам остался сидеть за рулем. Когда я взяла ведра, он ударил по газам и уехал, а я осталась. Автобус в этот день на дачу не ходит, соседей на даче нет....
https://ideer.ru/149519

А финал где???? Автор до сих пор сидит на даче? Чего хотел добиться папанька? Я теперь не усну, мучаясь вопросами...
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #1 : 14 Августа 2021, 21:33:04 »
Не хватает "отправьте смс на короткий номер, чтобы узнать чем все закончилось" в конце.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #2 : 14 Августа 2021, 21:34:12 »
Вообще в подслушке есть комментарии, но они видны только тем, кто поставил приложение. Я надеюсь, что у кого-то оно есть и кто-нибудь принесет ответы автора, если опять-таки они есть.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44396
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #3 : 14 Августа 2021, 21:36:36 »
Вообще в подслушке есть комментарии, но они видны только тем, кто поставил приложение. Я надеюсь, что у кого-то оно есть и кто-нибудь принесет ответы автора, если опять-таки они есть.
В ВК есть комментарии, но под этой историей тоже все в недоумении.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн GBE

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 151
  • Карма: +38/-3
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #4 : 14 Августа 2021, 21:40:30 »
Автор писал крипипасту, но не смог додумать и отправил в подслушку, чтобы не пропадало.

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #5 : 14 Августа 2021, 21:47:27 »
В ВК же не автор "секрета" постит, а админ или даже автоматом репост с сайта идет, там автор вряд ли появится.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #6 : 14 Августа 2021, 22:50:48 »
Так а чо - вернулся на следующее утро и сказал:
" Собрала? Ну, поехали обратно. Чо ревешь, мать звонила, сказала клубнику собрать - собрали. Давай, тебе ещё варенье варить"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #7 : 15 Августа 2021, 01:12:19 »
Вообще страшная история, если подумать. Папаша, видимо, решил свалить из семьи. Только почему-то не "вышел за сигаретами", а дочь оставил подальше от дома. Автор словно два сценария неудачно совместил: про сбежавшего родителя и про попытку избавиться от ненужного ребенка.
А с комментов ржу. ;D
Мафия: Майя

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #8 : 15 Августа 2021, 05:14:01 »
А мне интересно, почему младшую в санаторий не взяли, раз ехали не лечиться, а отдыхать.
Не захотела?
Наказана?
Ездят по очереди?
Денег хватает только на одну?
Родители любят старшего ребенка больше поэтому младшего выкинули по сговору между родителями?
Кто-то должен был ухаживать за папой, не сам же он себе месяц готовить-стирать-убирать будет потому и выкинули, шо не справилась с бабскими обязанностями?

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #9 : 15 Августа 2021, 07:31:44 »
И автор так с 12 лет до сих пор на даче и живёт?

А вообще в порядке бреда - может она папе плешь проела что тоже хочет поехать отдыхать, её и привезли отдыхать на дачу :D
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #10 : 15 Августа 2021, 07:55:15 »
Посреди лета на дачах совсем никого нет? Не верю.

Кстати, придумывать крипоту - так придумывать. Мама с сестрой не в Литве, с ними папа просто уже расправился. ::)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #11 : 15 Августа 2021, 08:10:13 »
Могло не быть тех соседей, с которыми общаются, а не вообще никого.
Если это был будний день, а они работают пятидневку, то это возможно.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Magdalina

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1078
  • Карма: +368/-6
  • мои лапки кривые по части оформления :(
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #12 : 15 Августа 2021, 08:49:41 »
Посреди лета на дачах совсем никого нет? Не верю.

Кстати, придумывать крипоту - так придумывать. Мама с сестрой не в Литве, с ними папа просто уже расправился. ::)

да разве ж это крипота?...
Просто папаша семейства уже вывез мать с сестрой на эти клубничные грядки. Вывез, потому что они стали настоящими тварями. Соседей всех уже пожрали ,но создания голодны и отец, со слезами отрывая младшенькую от сердца, оставляет и ее на клубничной грядке в надежде, что тварь одумается, увидев родное чадо.
Правда, когда вернется утром, его будут ждать уже три твари...

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #13 : 15 Августа 2021, 08:59:10 »
А мне интересно, почему младшую в санаторий не взяли, раз ехали не лечиться, а отдыхать.
Не захотела?
Наказана?
Ездят по очереди?
Денег хватает только на одну?
Родители любят старшего ребенка больше поэтому младшего выкинули по сговору между родителями?
Кто-то должен был ухаживать за папой, не сам же он себе месяц готовить-стирать-убирать будет потому и выкинули, шо не справилась с бабскими обязанностями?
Скорее банально экзамены в школе в это время, а ехали не то что просто отдыхать, а в том числе и лечиться. Или таки да, в Литву девочка не хотела - "не вперся мне ваш пенсионерский санаторий, да я лучше дома останусь". Самый возраст для таких заявлений. Ну не хочешь - так оставайся с отцом.
И таки попахивает выдумкой сценаристов. А если нет - первая мысль, что батя решил привести девушек для поипушек, а дочь мешала, вот и решил на это время оставить на даче. Потом забрал через несколько часов, припугнув "а если маме расскажешь, вообще в лес увезу и к дереву привяжу" или что-то подобное, она и молчала. Так себе батя.
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 09:01:41 от Zanthiа »

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #14 : 15 Августа 2021, 09:06:28 »
Могло не быть тех соседей, с которыми общаются, а не вообще никого.
Если это был будний день, а они работают пятидневку, то это возможно.
Спать на земле и голодать несколько дней vc обратиться к незнакомым соседям? Действительно, чтоб выбрать?

Цитировать
да разве ж это крипота?...
Ну лааан... Папа зверски убил маму с сестрой и закопал на проклятых клубничных грядках. Призраки убиенных затерроризировали поселок и в нем больше не осталось людей, все в ужасе покинули чертово место. Опционально должен остаться либо какой-то чокнутый юродивый, древняя бабка или какой-нить ребенок, живущий неподалеку, но родители которого не верят в девочку и призраков. Младшую папа просто пытался принести в жертву разбушевавшимся духам, но она сопротивлялась до конца (разбитые зеркала, летящие предметы, кровавые руки из-под земли)...
В итоге по заветам "Шестого чувства" девочка тоже оказывается призраком. ::)
Так лучше? :D
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #15 : 15 Августа 2021, 11:16:44 »
В комментарии в Подслушке пришёл автор.
Отец года явился ночью по темноте, якобы приехал домой, заснул, вечером проснулся, поискал дочь, вспомнил, что на даче забыл.
Матери дочь рассказала, маман пожала плечами, типа забрал же, че такова.
Имхо, батяня дочь на дачу выкинул, чтобы налево спокойно сходить

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #16 : 15 Августа 2021, 12:25:17 »
А почему спать на земле-то?
На даче вполне могут быть постройки, даже скорее они есть, чем их нет. Ну не ночуют же они у соседей и в туалет к ним не ходят, пока сажают всё это клубничное великолепие?
О том, что не было при себе ключей и на даче залежей макарон, как раз ни слова. А у знакомых соседей можно занять денег на обратную дорогу.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #17 : 15 Августа 2021, 13:26:08 »
В истории указано, что соседей не было. Вряд ли у маленькой девочки в кармане лежали ключи от дачи

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #18 : 15 Августа 2021, 14:28:50 »
Про соседей это я вангую то, как она добралась домой. Дождалась их приезда, заняла денег или попросила отвезти
А по мне, ключи от дачи в кармане, тем более что девочке сказали "едем на дачу" весьма вероятны, она могла их взять, 12 лет это почти подросток, а не "маленький ребёнок" я конечно читала массу историй, где малышами называются любые дети до 14 лет включительно, но это не так))).
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 14:32:15 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #19 : 15 Августа 2021, 15:00:33 »
Баба-дура, 12-летки очень разные бывают.
Автор в комментах пишет, что увидела в темноте фары и кинулась чуть ли не под машину, пофиг кто там.. Что это отец за ней приехал уже потом увидела

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #20 : 15 Августа 2021, 15:11:16 »
А, комменты я не читала
Но в любом случае, раз там клубнику аж вёдрами собирать надо, вряд ли присесть негде и спать предстояло только на грядке. Ключи от дачи у человека едущего на дачу мне представляются по умолчанию.

Соседи могли приехать и в тот же день. Могли и нет, но могли и да.
В общем, лично я по тому, что в истории написано, катастрофы не вижу.
Продолжение что девочка спала на грядке и не ела неделю, столь же вероятно, как и продолжение что соседи приехали через час и отвезли домой/к другому автобусу (электричке).

В конце концов, написано только то, что нет автобуса, а не то что на автобус не было денег. А раз могли быть деньги, то почему не быть и ключам заодно?

Хуже другое, что наверняка это ведь не первый папин закидон(((
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 15:13:09 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Нэнси

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4918
  • Карма: +2088/-20
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #21 : 15 Августа 2021, 15:18:15 »
А, комменты я не читала
Но в любом случае, раз там клубнику аж вёдрами собирать надо, вряд ли присесть негде и спать предстояло только на грядке. Ключи от дачи у человека едущего на дачу мне представляются по умолчанию.

Соседи могли приехать и в тот же день. Могли и нет, но могли и да.
В общем, лично я по тому, что в истории написано, катастрофы не вижу.
Продолжение что девочка спала на грядке и не ела неделю, столь же вероятно, как и продолжение что соседи приехали через час и отвезли домой/к другому автобусу (электричке).

В конце концов, написано только то, что нет автобуса, а не то что на автобус не было денег. А раз могли быть деньги, то почн не быть и ключам заодно?
Ну слушьте, мне давно уже не 12 лет, но я тоже изрядно растеряюсь, если меня без предупреждения выкинут вечером на даче, где я никогда не ночевала и как бы не планировала. Особенно если при этом у меня нет мобильника, денег и соседей я не знаю. Как бы понятно, что ситуация не смертельная. Если даже нет ключей от дачи, вряд ли там бронированная дверь - можно попытаться выломать в крайнем случае. Ну или окно разбить и через него влезть, переночевать, а утром начать забег по добрым людям, авось дадут позвонить или до города подкинут. Но сам факт такого кидалова, тем более от близкого человека, оченно бы шокировал и выбил из колеи. А двенадцатилетка даже не может вернуться в город с прихваченным с дачи поленом и изломать его о хребет ипаного шутника - ей с этим днищем еще минимум шесть лет жить и не питюкать :-\
когда журнал не вдохновляет
придет на помощь к вам медвед
к виску приставит верный люгер
и муркнет на ухо кончай (с)whc

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #22 : 15 Августа 2021, 15:27:22 »
Да это всё понятно, "не катастрофа" я подразумевала как раз что вряд ли под дачей там подразумевалось чисто поле под палящим солнцем, что только лечь в клубнику и помереть от голода и холода

Без соседей дофига страшно, мне тоже на даче спокойнее когда соседи дома. Даже если мы за день ни разу не пересечёмся. А ночевать на даче в отсутствие соседей так и вообще (((
« Последнее редактирование: 15 Августа 2021, 15:31:41 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #23 : 15 Августа 2021, 16:20:39 »
А в комментах не сказано, почему папа вообще оставлял дочь на даче?
---
А я вот лет до 25 ездила на дачу только вместе с родителями. В 12 у меня и ключей-то своих не было.
Мафия: Майя

Red_moon

  • Гость
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #24 : 15 Августа 2021, 16:45:57 »
очень интересная история. девочка с дачи пишет?

Оффлайн Сибилла

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 32
  • Карма: +5/-1
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #25 : 15 Августа 2021, 16:49:03 »
Не-а, «я тебя там случайно забыл» - все объяснения, которые автор от бати получила.
З.Ы. У меня ключи от дачи в 2 экземплярах, и ни разу ребёнку не давала, нафига? В 12 лет не у всех ключи даже от дома есть.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #26 : 15 Августа 2021, 17:09:03 »
Походу папаша реально с любовницей покувыкаться ездил. :D Или у него шизуха проявилась так. :-\
Мафия: Майя

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49028
  • Карма: +5884/-477
  • Доброёп (с)
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #27 : 15 Августа 2021, 20:48:09 »
Вообще страшная история, если подумать.
Цитировать
Мне было 12 лет.
какбэ подразумевает, что кончилось всё хорошо.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #28 : 15 Августа 2021, 21:01:08 »
Вот, товарищи, автор схалтурил, черновик сдал, а вы за него бесплатно работаете.
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23459
  • Карма: +11200/-78
Re: #149519 - Дал по газам
« Ответ #29 : 15 Августа 2021, 23:01:06 »
Эльф, дык страшно от того, как папа бросил дочь, а может и попытался погубить ее.
Мафия: Майя