Автор Тема: #149829 - Муж попросил пожить в отеле  (Прочитано 6337 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#149829 - Муж попросил пожить в отеле
« : 21 Августа 2021, 18:33:54 »
https://ideer.ru/149829
Цитировать
Переехала к мужу за границу, за 5000 км от дома. Устроилась там на работу и начала потихоньку откладывать деньги в тайне от него, вдруг случится что. Так и вышло, через полгода сильно поссорились, и он попросил меня уехать на пару дней пожить в отеле. За свой счёт, естественно. Я собрала все свои накопления, купила билет домой, собрала вещи и улетела. Муж не дал мне ни копейки денег и даже до аэропорта не подвез. Дома жить не хочу, поэтому думаю вернуться туда и подавать на развод.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Kaktus

  • Гость
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #1 : 21 Августа 2021, 19:57:59 »
клевый какой муж

имхо, если ты принимаешь супруга/гу из-за границы, нужно быть готовым к тому, что довольнодлительное время этот человек будет на твоем обеспечении полностью, и со временем меньше и меньше

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #2 : 21 Августа 2021, 20:19:20 »
Я таки считаю, что кому надо, тот и едет в отель. Я б тоже свалила.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #3 : 21 Августа 2021, 22:28:35 »
Если у нее есть работа, зачем она вернулась домой? Уехала бы в отель, а потом на съем...  :-[ Зачем кататься туда-сюда...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #4 : 21 Августа 2021, 22:34:37 »
Если у нее есть работа, зачем она вернулась домой? Уехала бы в отель, а потом на съем...  :-[ Зачем кататься туда-сюда...
Так может ей в той стране, где она сейчас, меньше, чем дома, нравится. Возможно жила здесь только из-за мужа.
Я таки считаю, что кому надо, тот и едет в отель. Я б тоже свалила.
Точно. Автор молодец, что денежную подушку собрала. Проживет нормально и без мудака-мужа.
Мафия: Майя

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3428/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #5 : 21 Августа 2021, 22:38:55 »
Так она пишет, что хочет вернуться. И дома жить точно не хочет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Red_moon

  • Гость
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #6 : 22 Августа 2021, 10:47:36 »
мне нравится подход авторши: она не с голой жопой ушла

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #7 : 22 Августа 2021, 11:34:42 »
Автор на эмоциях все сделала, не факт, что будет жить в стране мужа, не факт, что разведется. Но что четко и быстро прореагировала, дистанцировалась с вывозом вещей - одобряю.
Муж чего-то переел. Не то груш, не то ухи...
Он не знает, есть ли у жены деньги, выставляет из дома, а когда узнает, что она возвращается на родину, - не везет в аэропорт и, очевидно, не дает денег на такси...
Скорее всего, он в авторе как в жене больше не заинтересован.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #8 : 23 Августа 2021, 12:02:49 »
Муж чего-то переел. Не то груш, не то ухи...
Он не знает, есть ли у жены деньги, выставляет из дома, а когда узнает, что она возвращается на родину, - не везет в аэропорт и, очевидно, не дает денег на такси...
Скорее всего, он в авторе как в жене больше не заинтересован.

Подумалось, что муж живёт в той системе ценностей, которая приняла в его стране и в соответствии со свои менталитетом.

При котором, возможно, такси и билеты на самолёт для жены, с которой поссорился, не являются его обязанностью. Особенно если он не хочет, чтобы она уезжала так далеко.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #9 : 23 Августа 2021, 12:09:59 »
если ты принимаешь супруга/гу из-за границы,
::) К чему эти уточнения? Мы все прекрасно понимаем какой пол в большинстве своём переезжает в другую страну, присосавшись к другому полу.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #10 : 23 Августа 2021, 13:55:07 »
если ты принимаешь супруга/гу из-за границы,
::) К чему эти уточнения? Мы все прекрасно понимаем какой пол в большинстве своём переезжает в другую страну, присосавшись к другому полу.
Нет, не все мы понимаем. В моём кругу много женщин переехало по офферу и делали супругам партнёрскую визу. Навскидку вспоминаются шесть таких пар, ещё одна поедет в сентябре. И я даже не уверена, что среди моих хороших знакомых было больше случаев, когда наоборот.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #149829 - Муж попросил пожить в отеле
« Ответ #11 : 24 Августа 2021, 08:46:49 »
если ты принимаешь супруга/гу из-за границы,
::) К чему эти уточнения? Мы все прекрасно понимаем какой пол в большинстве своём переезжает в другую страну, присосавшись к другому полу.

Далеко не факт. Знаю пару, где именно у жены была высокая должность и она помогала мужу. В том числе и с переездами  - из региона в Москву, а позже оттуда заграницу. Справедливости ради, он тоже хороший специалист и даром хлеб не жуёт, но звали куда-то во всех случаях именно ее.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?