Автор Тема: #2191 - Зачем тебе цветы? На лучше пиво, ты же "свой мужиг"  (Прочитано 8858 раз)

Оффлайн Шушпанчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3075
  • Карма: +610/-70
https://killpls.me/story/2191
Цитировать
Парень постоянно при мне восхищается "сиськами" других особей женского пола и вообще дарить цветов мне совершенно необязательно, лучше пиво. Я же "свой мужиг" ПМП.
Автор парню своё недовольство озвучивала? А то, может, он думает, что всё норм. Если же и после разговора он ничего не поменяет в своём поведении, тогда, вероятно, ему, как в этой истории нужна "копия его лучшего друга, оснащённая пи$#ой". Ну, или он просто козёл, и ему нравится издеваться над автором. Оба варианта будут означать, что автору с ним не по пути, и лучше прекратить эти отношения, неудобные как минимум ей, а может, и им обоим.
Любое существующее описание шушпанчика — неверно.

В любой непонятной ситуации — копай.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Обычно такое получается, если в начале отношений этого "своего мужика" демонстрировать. Восхититься чужими сиськами, к примеру, и петь оду пиву. В итоге один думает, что тебе это нравится, ты "свой человек", а второй не знает, как сказать, что вообще-то все хорошо в меру.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Какая разница, как это называется? Парень девушки это называет так, и думает, что все ок и ей это интересно. Девушка не торопится его переубеждать и просто молча страдает.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 11:41:04 от Sangria »

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Обычно такое получается, если в начале отношений этого "своего мужика" демонстрировать. Восхититься чужими сиськами, к примеру, и петь оду пиву. В итоге один думает, что тебе это нравится, ты "свой человек", а второй не знает, как сказать, что вообще-то все хорошо в меру.
Ну и что? Тот факт, что ты можешь заценить чужие сиськи и любишь пивко, по моему мнению, не должен ввергать в ступор адекватного человека, если он увидит у тебя розовый кошелек. Что за картонное мышление?

У меня тож бывала пара "ухожоров", которые довольно быстро шли нахрен, когда начинали охать-ахать, узнавая что я, несмотря на то, что много читаю, чуток шарю в искусстве и все такое типавысокодуховное ещё и матерюсь через слово в расслабленном общении и очень даже уважаю пивко и пошлые анекдоты.
К счастью, вменяеымых людей в моем окружении было всегда больше)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Блин. Ну вот у меня была такая ситуация. Я прогуливалась с еле знакомым молодым человеком. Навстречу шла потрясающе эффектная девушка, как "женщина в красном платье" из Матрицы. Я восхитилась в голосину. Молодой человек, который не стал бы комментировать эту женщину вообще, если бы я не подняла эту тему, согласился. А потом он, сделав вывод, что со мной можно это обсуждать, обратил мое внимание на еще одну прохожую, и ещё одну, и девушку за столиком кафе, короче, решил, что нашел нашу тему.
Вопрос: кто виноват в этой ситуации? Да никто, блин. Банальное недопонимание. Но если я не скажу: "Чувак, але, то, что я восхитилась одной экстраординарной красавицей, не значит, что я готова обсуждать каждую симпатичную бабу", я так и буду ходить и страдать.
Тут автор написала, что парень считает ее почему-то "своим мужигом". Это конкретный поведенческий ярлык, который явно был навешен ей по ошибке. Уверена, ситуация решается одним разговором, но девушка боится его завести.
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 12:24:39 от Sangria »

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Эээ... Я не понимаю о чем речь вообще, извините. Парень автора думает, что автор любит пиво больше чем цветы. Автор с ним не согласна. При чем тут эти адресованные мне вопли "Женщина может любить пиво, и женщин, и розовые кошельки!"
Я где-то это отрицала?

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2985
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Как же я этой хней страдала в подростковом возрасте, чтобы кому-нибудь понравиться... Только годам к 23 стало не стыдно быть девочкой. А в 25 в гардеробе даже розовые вещи появились ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Меня бесит вообще это внутреннее чувство "стыдно быть девочкой". Правда, просыпается оно у меня в основном когда мой коллега, повернутый на "мужикам мужское, бабам женское" и с типично патриархальным взглядом на семью радуется, что мне нравятся классический девочковые вещи и я не понимаю чего-то в мальчишеских.
Причём когда другим девочкам нравится женское мне за них только радостно.
Надо головушку лечить.

Оффлайн Кегги Клегги

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2138
  • Карма: +782/-5
Цитировать
А в 25 в гардеробе даже розовые вещи появились
Немного не в тему, но вспомнилось. В этом году пригорело у меня малость от ведущего на авиашоу. Если в небе показывался самолёт/вертолет не чёрного, а, скажем, красного цвета, все это сопровождалось комментариями: "Девушкам нравится этот цвет". На каждое, блин, не черное воздушное судно один и тот же комментарий. До сих пор бесит >:(

Hacksley

  • Гость
Меня бесит вообще это внутреннее чувство "стыдно быть девочкой". Правда, просыпается оно у меня в основном когда мой коллега, повернутый на "мужикам мужское, бабам женское" и с типично патриархальным взглядом на семью радуется, что мне нравятся классический девочковые вещи и я не понимаю чего-то в мальчишеских.
Причём когда другим девочкам нравится женское мне за них только радостно.
Надо головушку лечить.

Ага, только не вам. Меня б тоже бесило. Хотя не могу похвастаться уравновешенностью, может, по себе сужу.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Блин. Ну вот у меня была такая ситуация. Я прогуливалась с еле знакомым молодым человеком. Навстречу шла потрясающе эффектная девушка, как "женщина в красном платье" из Матрицы. Я восхитилась в голосину. Молодой человек, который не стал бы комментировать эту женщину вообще, если бы я не подняла эту тему, согласился. А потом он, сделав вывод, что со мной можно это обсуждать, обратил мое внимание на еще одну прохожую, и ещё одну, и девушку за столиком кафе, короче, решил, что нашел нашу тему.
Вопрос: кто виноват в этой ситуации? Да никто, блин.

Никто не виноват, да и проблемы в ситуации не вижу.
Какая связь между тем, что вы зацениваете баб, и недарением цветов? ???
Если б автор сказала «фу ненавижу цветы», то было бы логично, что парень их и не дарит. Но как осуществился переход от «она любит пиво и может заценить сиськи» к «не надо дарить цветы»?
« Последнее редактирование: 22 Августа 2021, 16:23:35 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Эээ... Я не понимаю о чем речь вообще, извините. Парень автора думает, что автор любит пиво больше чем цветы. Автор с ним не согласна. При чем тут эти адресованные мне вопли "Женщина может любить пиво, и женщин, и розовые кошельки!"
Я где-то это отрицала?
Для меня вот этот кусок прозвучал так, как будто автор сама виновата в том, что её считают "своим парнем", и ей это надо разруливать
Цитировать
Тут автор написала, что парень считает ее почему-то "своим мужигом". Это конкретный поведенческий ярлык, который явно был навешен ей по ошибке. Уверена, ситуация решается одним разговором, но девушка боится его завести.
Хотя как по мне, виноват тот, что делает выводы о человеке, его предпочтении и вкусах основываясь на каких то своих представлениях о "женственно" и "ниженственно"
Как, блин, можно по ошибке навесить ярлык на свою девушку и жить в нем? Он с человеком отношается или с результатом психологического теста "кто твоя половинка"?))

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Скорее, у автора мужиг думает по шаблону: неформалка, у меня была такая бывшая, любила пиво виесто цветов и обсуждать чужие сиськи, значит, нынешняя тоже это любит. Стереотипным мышлением не только неформалы страдают, если что.
   Мне нравятся внимательные мужчины, которые интересуются, что же его женщина все-таки предпочитает, пиво или цветы?

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11758
  • Карма: +3789/-28
Блин. Ну вот у меня была такая ситуация. Я прогуливалась с еле знакомым молодым человеком. Навстречу шла потрясающе эффектная девушка, как "женщина в красном платье" из Матрицы. Я восхитилась в голосину. Молодой человек, который не стал бы комментировать эту женщину вообще, если бы я не подняла эту тему, согласился. А потом он, сделав вывод, что со мной можно это обсуждать, обратил мое внимание на еще одну прохожую, и ещё одну, и девушку за столиком кафе, короче, решил, что нашел нашу тему.
Вопрос: кто виноват в этой ситуации? Да никто, блин. Банальное недопонимание.

Ну, по-моему, если мужчина на свидании циклится на одной теме, это в целом не слишком привлекательно. Независимо от готовности обсуждать других девушек. Вот, допустим, если бы вы рассказали в тему забавный анекдот, в после этого он начал весь вечер анекдоты травить вместо нормальной беседы, это тоже вряд ли было бы особенно круто.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Но как осуществился переход от «она любит пиво и может заценить сиськи» к «не надо дарить цветы»?
Действительно, когда одно другому мешало?
93

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер

Хотя как по мне, виноват тот, что делает выводы о человеке, его предпочтении и вкусах основываясь на каких то своих представлениях о "женственно" и "ниженственно"
Как, блин, можно по ошибке навесить ярлык на свою девушку и жить в нем? Он с человеком отношается или с результатом психологического теста "кто твоя половинка"?))
Я имела в виду то, что парень не придумал и не навешал ярлык из головы, а сама автор могла сознательно поддерживать этот образ, потому что она действительно любит пиво и сиськи, но в итоге оказалось, что парень знаком только с половиной девушки.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Я имела в виду то, что парень не придумал и не навешал ярлык из головы, а сама автор могла сознательно поддерживать этот образ, потому что она действительно любит пиво и сиськи, но в итоге оказалось, что парень знаком только с половиной девушки.
Елки иголки, какой такой образ, если она реально любит пиво и сиськи?
Что значит "не придумал и не навешал ярлык из головы", если это так и есть?
По паре обстоятельств "дорисовать" себе остальную половину это не из головы, что ли?)

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
А парень знает, что он парень? А то может он считает автора другм с сиськами и мужиГом?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Я имела в виду то, что парень не придумал и не навешал ярлык из головы, а сама автор могла сознательно поддерживать этот образ, потому что она действительно любит пиво и сиськи, но в итоге оказалось, что парень знаком только с половиной девушки.

Это какой-то известный образ? "Девушка, которая любит сиськи, пиво, но не любит цветы"? Может фильм такой был, а я не знаю? ???
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Образ "стереотипный мужик с дополнительным отверстием для совокупления"

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Б*ять, все, сдаюсь. Все мудаки. Мужик - шизофреник, дама с языком в жопе.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +1363/-56
Образ "стереотипный мужик с дополнительным отверстием для совокупления"

Мне кажется, таких людей не существует. Люди слишком сложные.
Можно думать, представлять себе, что в теории где-то есть такие стереотипные люди. Но когда это вблизи, когда это твоя девушка...

Вот уж каких людей я никогда не встречала - так это настолько картонных, типа как из анекдота вышел, любит вещи по списку из трёх пунктов и всё.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Можно думать, представлять себе, что в теории где-то есть такие стереотипные люди. Но когда это вблизи, когда это твоя девушка...
Не все вглядываются. Можно на задолбали зайти, там регулярно появлчются истории типа "задолбали бабы/мужики/дети/кто угодно" или "чего вам (вставить нужное) надо?". И на форуме тоже были истории типа "бывшая любила шоколад, нынешней его тоже дарю, хоть она его и не любит, но бывшей ведь нравилось".

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Можно думать, представлять себе, что в теории где-то есть такие стереотипные люди. Но когда это вблизи, когда это твоя девушка...
Не все вглядываются. Можно на задолбали зайти, там регулярно появлчются истории типа "задолбали бабы/мужики/дети/кто угодно" или "чего вам (вставить нужное) надо?". И на форуме тоже были истории типа "бывшая любила шоколад, нынешней его тоже дарю, хоть она его и не любит, но бывшей ведь нравилось".
Ммм... У меня складывается ощущение, что автор истории расстраивается из за того, что её парень или мудак, или недалекий.
И вот то, что вы описали, вполне себе укладывается в моем понимании или в то, или в другое.

Просто как то считать, что автор в чем то виновата, а парень норм, потому что такие истории на каждом шагу по моему странно. И от описания того, какие ещё варианты этого специфического восприятия бывают, лучше не становится, как по мне)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
В этой истории слишком мало подробностей. Может парень недалекий или ему на автора насрать, может автор себя подгоняла под этот образ, потому что хотела выделиться или знала, что избраннику нравятся именно такие женщины, а теперь ее это задолбало. Может она была именно такой, но потом поняла, что цветы это тоже приятно, а как сказать парню не придумала. Куча вариантов на самом деле, тут без хрустального шара ничего не понять

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Образ "стереотипный мужик с дополнительным отверстием для совокупления"
  Ну зачем вы так? Я же как раз подхожу под описание "не любит цветы, любит пиво, можно обсудить сиськи, слушает тяжеляк" (плакаю). Я не мужиииик!  Когда меня хвалят типа "Ну ты мужик!" тоже как-то сложно воспринимать это, как похвалу. У меня длинные волосы, и я люблю платьишки, даже розовое есть. Неужели из-за увлечений и пристрастий я сразу мужыг? Я даже футбол не понимаю! Вот! (даешь рэгби!)
« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 04:56:33 от Verus »

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
А в 25 в гардеробе даже розовые вещи появились
Немного не в тему, но вспомнилось. В этом году пригорело у меня малость от ведущего на авиашоу. Если в небе показывался самолёт/вертолет не чёрного, а, скажем, красного цвета, все это сопровождалось комментариями: "Девушкам нравится этот цвет". На каждое, блин, не черное воздушное судно один и тот же комментарий. До сих пор бесит >:(
Вспомнилось, как на каждой покупке телефона в досмартфонную эпоху (как правило, нужные редкие модели находились только на большом рынке, где технику продавали) при общении с мужиками-продаванами слушала в свой адрес "зачем вам черный телефон, возьмите розовенький/красненький"  

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
- Вы цветов дарите?
- Нет, только наливаю. Пиво.
- Кросивое.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Пенное же!
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Вот да. Кросивое это рыбов к пиву.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23