Автор Тема: #36384+#36401 - И из одной печи, да не одни калачи + Важные в жизни слова: «Сама  (Прочитано 24521 раз)

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Geo и прочие гомофобят как-то без души, душненько. А Хиганбана с эмоциями, ярко так, активно, прям веришь ей. И она единственная, кто породил свой гомофобный мем про Юма. Что, кстати, тоже показатель - люди нашли что-то смешное для себя, люди запомнили. А излияния Гео однообразны. А Реди просто скучный, гомофобит напоказ.

Оффлайн Муири

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +232/-2
  • фатализм и рефлексия
Как по мне, большинство (да даже тут упомянутых) анекдотов про изнасилования не смешные просто потому что не смешные. Унылые, из пальца высосанные попытки пошутить про еплю "с остринкой" чисто ради епли и остринки. С упором на то, что анекдотические "изнасилования" - это скорее про секс, в то время как реальные - про насилие (и тут это улетает в ту же степь, что и Карлин с анорексией: кто знает реальное положение вещей, тому просто не смешно, ибо чушь).

Ну короче... meh.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
кстати да, я заметила, что многие смищные шутки про износ строятся по схеме "бабу изнасиловали - а ей понравилось гагагага".
хочется спросить, где лопата
Killjoys, make some noise!

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Эм,про  твой юмор тоже часто хочется это спросить. И что?

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Я к тем, кто считает, что шутки про насилие - фу. Про любое насилие - над мужчинами, женщинами, детьми, животными. Не понимаю, что в них смешного, противно же  :-X
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Как у тебя мужская компания ненавязчиво превратилась в компанию гомофобов.
А есть разница?

Толсто
Цитировать
Да неужели?
Да.

Цитировать
На Адропова, кстати, высирались только в путь.

У меня другая выборка.

Цитировать
А еще на недавнюю "Черную вдову".
Это тоже комедия?

Цитировать
Почему "шуточки" про насилие над женщинами не смешные? Наверное потому, что это насилие в реальности встречается сплошь и рядом?
Ну так обычно люди как раз и смеются над актуальными проблемами, не?
Цитировать
Почему куча отечественного йумора построена на взаимоотношениях зятя и тещи, но шуточек про отношения невестки и свекра нет? Наверное потому, что на Руси вполне имело место быть такое явление, как снохачество, и это никуя было не смешно?
Версия интересная, но сильно спорная. Во-первых, шутки про отношения зятя с тещей появились сравнительно недавно. Во-вторых "на Руси" в норме зять видел тещу чуть чаще, чем никогда, если он не примак. В-третьих, почему снохачество - это не смешно, а те же скандалы с тещей - оборжаться? А супружеская измена и последующая физическая расправа - сльно смешно? А шуток на эту тему завались.
Цитировать
И среди мужиков я мало знаю таких, кого бы устроила перспектива того, что его жену трахнет его же отец? А когда-то это было в порядке вещей.
Это никогда не было в порядке вещей.

Цитировать
Или шуточки про жену со скалкой смешные потому что все понимают, что это нечто из разряда фантастики, зато шутки про избиение жен и дочерей нифига не смешные, потому что это суровая реальность. Только в плохих анекдотах жена со скалкой у мужика зарплату отнимает, в реальности это муж годами избивает жену, пропивает все деньги, и скалку она берет в руки уже тогда, когда больше нет сил терпеть. Это, плять, смешно, что ли?
Ты что-то сама себе противоречишь. Определись, где смешно, где не смешно? И шуток про избиение жен дофига.
Цитировать
Смешно, когда родной отец насилует малолетнюю дочь? Над этим надо шутить?
Про это есть шутки, и тебя не спросили, надо или не надо.

Цитировать
Я помню "анекдот", на котором мое "чувство юмора" сломалось - про "папа, значит ты будешь меньше пить? - нет, сынок, значит ты будешь меньше есть". Это над этим предлагается гомерически хохотать? Над тем, как дети голодают, когда папаша все деньги пропил? Это плять юмор что ли?
"Маленький мальчик нашел пулемет - больше в деревне никто не живет".  Это над этим предлагается гомерически хохотать? Над тем, как мальчик, подобно фашистским изуверам, убил всех жителей села, включая стариков, женщин и малолетних детей? Это плять юмор что ли?

Да, это и есть юмор, в этом и смысл. Юмор хоть ненадолго подсвечивает все плохое, что есть вокруг, одновременно напоминая о существовании явления и позволяя пережить мрачное время. Пример
Цитировать
"папа, значит ты будешь меньше пить? - нет, сынок, значит ты будешь меньше есть"
отличный. Это смешная шутка,по крайней мере, для большинства людей.
+
« Последнее редактирование: 03 Января 2022, 13:27:53 от Elf78 »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Причем "неучтенная" взяла все медали? ::)
Я как-то чуть в университет с хорьком не ушла.

Ага. Так называемый best of best и запись на котят на два помета вперед.  ;D

***

Напомните мне больше никогда не ходить на сходки в где соберутся появиться особо блеснувшие в этой теме форумские мужчины. Я столько церукала просто не выпью.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22