Автор Тема: #36384+#36401 - И из одной печи, да не одни калачи + Важные в жизни слова: «Сама  (Прочитано 24523 раз)

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7618
  • Карма: +2664/-1171
  • Let us break some rules
В данном случае вы говорите о внутре-семейном взаимодействии. Партнёры можно сказать уже заключили некий социально-условный договор кто что делает. И по хорошему кто чем занимается и кто кому должен нужно было выяснять ещё на этапе знакомства и притирания. И если уж вляпались, то только себя и стоит винить, а не общество.
Я же скорее говорю про этап знакомства, где у женщин уже откуда-то ожидания, что мужчина должен.
В данном случае я говорю о двойных стандартах. Все хотят, чтобы у них все было, и ничего им за это не было. Мужчины в данном случае ничем не лучше женщин, и ожиданий, что женщина должна, у них на этапе знакомства - предостаточно. Начиная с ожидания, что женщина должна быть красивой, нарядной, накрашенной-напомаженной, в нужных местах выбритой, абы какая серая мышь не устроит, и кончая ожиданием, что за чашку кофе им должны отсосать.
Кстати, когда мужчина на этапе знакомства приходит к даме в гости, где она угощает его ужином, приготовленным из купленных ею продуктов, многие ли мужики рвутся возместить даме траты? А сколько кукусиков, приглашая женщину к себе, ожидает, что она сейчас метнется кабанчиком прибрать его берлогу, постирать его шмотки, помыть его посуду и приготовить ужин?
« Последнее редактирование: 23 Августа 2021, 19:29:33 от Снусмумрик »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
"Бегите, глупцы"©  
Меня сейчас просто распдарасит не по-детски  >:( >:( >:(

Второй автор, иди в жопу. И не выходи оттуда НИ-КО-ГДА. Меня так безумно бесит, что люди считают, что они не могут погулять за мой счёт, что это что-то плохое, неправильное, инфантильное и хрен знает ещё какое.

Сцук, я просто зову товарищей разной степени (не)знакомства, потому что я хочу, потому что мне приятно, потому что в конкретный момент времени я могу себе это позволить.
Я не хочу никого вгонять в долговое рабство за чашку кофе, я не хочу непременно затащить в постель. Я хочу приятно провести время, сходить в кино на ряды поближе, на 3Д сеанс, я хочу поесть в хорошем кафе, и делать я это хочу не одна, потому что одной и в половину не так весело. И именно поэтому я зову людей за свой счёт. Потому что не хочу, чтоб они тряслись, что я выберу что-то, что им сейчасне по карману, и не хочу лишать себя части удовольствия, выбирая что подешевле, а не что больше нравится.

Но люди...Люди в моём ближайшем окружении этого не понимают. У людей бабло головного мозга, они не могут представить, чтобы я вот так искренне их куда-то взяла и позвала, оплатив без подвоха. И они, ски такие, отказываются! Они отказываются идти, потому что это "не по-мужски", когда женщина платит за свидание, и просто прогуляться им тоже "не по-мужски", они отказываются идти, потому что дорого и как же я такую-то сумму (причём, не такую уж и большую, вообще в "элитных" местах не была ни разу) оплачу. Иногда мне кажется, что меня держат за сраного олигофрена, который в жизни не сможет свести дебет с кредитом, и потому о нём надо заботиться всем подряд.

Апогеем стала ситуация с моим ДР. Никто, НИКТО не согласился на него прийти. Мне было восемнадцать, а на праздновании того, что я столько протянула, не было никого. При том, что да, у меня были друзья, я с ними регулярно общалась, много, сцука, лет.

Тогда-то меня и порвало, и до сих пор периодически рвёт.
И нет, это явно не была попытка порвать отношения: со мной потом ещё болтали (пытались), звали гулять. И отношения продолжились, когда я остыла. В прочем, они уже не были прежними.

К слову, конкретно та ситуация с ДР закончилась неплохо: я совершила набег на форумы и соцсети, где сидела, и нашла там народ, который не стеснён комплексами в этом вопросе.

К слову ×2, я знаю как минимум двух человек, у которых были похожие истории.

Спасибо за внимание, я фсё. Если вас обдало волной тепла, не пугайтесь, это как раз жар от взрыва моей жопы до вас докатился.
« Последнее редактирование: 24 Августа 2021, 03:26:46 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
встречала мужиков, которые открыто говорили, что не любят, когда женщина платит сама за себя, поскольку в этом случае пропадает рычаг давления на неё и ощущение "альфачовости". по той же причине они панически боялись, что женщина заплатит за них, ведь теперь это уже она сможет давить на них фактом оплаты.
я плачу за себя сама. никаких пополамов, никаких "с меня стоимость билетов в кино, а ты оплати мой хавчик на сумму в три раза выше стоимости билетов", что для себя купила, за то и заплатила. да, даже если я кого-то мужеска пола куда-то приглашаю, каждый платит за себя.
и да, женщины довольно часто первые приглашают парней. но, это если парни нравятся внешне)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4129
  • Карма: +1566/-10
Мне не очень приятно, когда за меня платят - начинаю комплексовать. Но т.к. несколько раз нарвалась на сильную обиду от парней, предлагаю оплатить свою часть счета, но не настаиваю.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Но люди...Люди в моём ближайшем окружении этого не понимают. У людей бабло головного мозга, они не могут представить, чтобы я вот так искренне их куда-то взяла и позвала, оплатив без подвоха. И они, ски такие, отказываются! Они отказываются идти, потому что это "не по-мужски", когда женщина платит за свидание, и просто прогуляться им тоже "не по-мужски", они отказываются идти, потому что дорого и как же я такую-то сумму (причём, не такую уж и большую, вообще в "элитных" местах не была ни разу) оплачу. Иногда мне кажется, что меня держат за сраного олигофрена, который в жизни не сможет свести дебет с кредитом, и потому о нём надо заботиться всем подряд.
А почему вы не думаете, что им просто некомфортно, когда за них кто то платит? И что их мотивация- переживать за ваш бюджет, а не за свой комфорт?))

Цитировать
Апогеем стала ситуация с моим ДР. Никто, НИКТО не согласился на него прийти. Мне было восемнадцать, а на праздновании того, что я столько протянула, не было никого. При том, что да, у меня были друзья, я с ними регулярно общалась, много, сцука, лет.
А какая связь? Денег на подарок не было ни у кого? Или ДР был в шикарном ресторане?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
А почему вы не думаете, что им просто некомфортно, когда за них кто то платит? И что их мотивация- переживать за ваш бюджет, а не за свой комфорт?))

Ну так там я и написала, что "иногда". Просто один раз мне такое действительно выдали, вот теперь я и примеряю это на ситуации, вместе с тем, что описала там раньше: "неудобно", "инфантильно" и т.д.

Цитировать
А какая связь? Денег на подарок не было ни у кого? Или ДР был в шикарном ресторане?
Такая, что всем было неудобно праздновать за мой счёт ¯\_(ツ)_/¯ Да, прям так и говорили.
В ресторане, но в обычном, сетевом. Ничего шикарного. Про подарки всё время всем говорю, что не обязательно, открытки красивой было бы за глаза.

А я не хочу, мне не надо, мне неприятна навязчивая забота, в конце концов

Не так уж часто мы вообще ходили по "платным" местам и, в т.ч, за мой счёт. Ну раз в год ДР, ещё раз или два в какую-нибудь киноху, если что-то прям интересное, а со-ценитель на мели. В остальном, если платили, то каждый сам за себя. С кем-то вообще чисто гуляли по улице, или по "халявным" выставкам, если попадались. Не могу назвать это прямо какой-то навязчивой заботой, но хз, может, кто-то это иначе воспринимает.

Цитировать

Так и тут, может люди просто не хотят развлекаться за чужой счет, ну не нравится им так.
Вопрос был именно в цене, судя по всему, потому что с частью приглашённых мы раньше праздновали мой ДР за мой счёт, но это было в кафе по-проще. Но на 18 туда идти было как-то не.
И да, "просто" ничего не бывает. Если человек испытывает от чего-то такого дискомфорт, то у этого есть причина. И я вот прям седалищным локатором чую, что это как раз из-за таких вот, как второй автор, кто прививает - словами или примером - мысли о том, что угощающий обязательно хочет как-то нажиться, бесплатный сыр исключительно в мышеловке, быть угощаемым плохо, инфантильно, и вообще от этого буй отваливается.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4280
  • Карма: +1034/-24
  • Фея-Валькирия
у меня есть друг (мальчик лет 30-ти) знакомы давно, лет 20. так вот последние 10 лет он платит сам за все, иногда я что то покупаю к посиделкам (к примеру мы у него дома будем жрать и смотреть кино, он покупает вискарь, заказывает суши какие я люблю,  а я покупаю колу) или к примеру едем на моей машине, но вот кабаки-кина-просто пожрать дома - все он. я пыталась один раз заплатить в кафе за двоих, типа вот мы друзья бла-бла, ты всегда платишь, давай я хоть раз. и вы знаете, хрен там плавал, на меня обиделись. он скорее никуда не пойдет если денег нет.  у него принципы размером с коня.

а если вспомнить тиндер:
 то я естественно предпочту тех товарищей, которые меня угощали, т.е. они так показывали, что я им нравлюсь, и для меня не было проблемой заплатить за себя. но товарищ, который рассказывает как я ему понравилась и пытается со мной согласовать следующую встречу, но при этом зажал 300 р за бургер и кофе.... ну так себе вариантик. и при этом я вполне понимаю свидания без денег, красивое место, бутеры или чай (но это только со знакомыми, ибо клофелинщиков никто не отменял), когда все продуманно тепло и "бесплатно", но редкий мужчина так умеет, обычно на таких свиданиях или жопа замерзнет или воды не будет или вместо еды чипсы.

в моменте когда за тебя платят главное это чувство того, что теперь ты обязана. вот если его нет, то можно принимать хоть шавуху, хоть дом на Мальдивах. а если есть, я бы не принимала подарки и знаки уважения.  Еще не перевелись мужчинки, которые считают, что ты должна ему дать за пирожок и стаканчик кофе, он же платил!! он же потратил 200 р!!! ты меркантильная!!! в таких случаях я говорю, что если ты хочешь оплатить секс со мной то договариваться надо до, а не после предъявлять. и вобще деньги покажи, а то мож за секс со мной я беру 3 косаря зеленью, а у тебя их нет.

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Я бы спросила, куда вернуть деньги, если бы друг (или подруга, пол не важен) заплатили за меня 131 рубль. Потому что ну а как иначе? Вопрос не в том ведь, что это маленькая сумма, а в том, что за меня друзья платить не обязаны, даже сто рублей. Если бы они отказались и сказали забить на эту мелочь, забила бы. Но считаю, что спросить человек обязан, это просто правило хорошего тона.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Цитировать
Но люди...Люди в моём ближайшем окружении этого не понимают. У людей бабло головного мозга, они не могут представить, чтобы я вот так искренне их куда-то взяла и позвала, оплатив без подвоха. И они, ски такие, отказываются! Они отказываются идти, потому что это "не по-мужски", когда женщина платит за свидание, и просто прогуляться им тоже "не по-мужски", они отказываются идти, потому что дорого и как же я такую-то сумму (причём, не такую уж и большую, вообще в "элитных" местах не была ни разу) оплачу. Иногда мне кажется, что меня держат за сраного олигофрена, который в жизни не сможет свести дебет с кредитом, и потому о нём надо заботиться всем подряд.

У людей самоуважение головного мозга. Не все любят быть облагодетельствованными (причем в формате, который выбрали не они) и уж точно не все любят неравенство в отношениях, а когда тебе навязчиво предлагают "развлекайся, я оплачу!" - это именно неравенство. У меня есть подруга из богатой семьи, у которой доходы в несколько раз выше моих. Если мы куда-то идем/едем - я всегда плачу сама, а она, к счастью, даже не предлагает платить за меня, потому что-де может, ну и если мне предложат что-то, что не вписывается в бюджет - я просто откажусь, а не буду ждать, что она за меня заплатит, ведь у нее же есть деньги. Обратный пример: с несколькими знакомыми я пару раз попадала в ситуацию, когда либо за меня платили, и я потом чувствовала себя обязанной, отношения портились, либо же сначала рвали рубаху на груди "да я заплачууу, пойдем!", скажем ,в дорогой кабак, а потом выяснялось на месте, что заплатят, но не всю сумму, тоже было неприятненько. И третий пример: было с друзьями, что я могла что-то оплатить/подарить просто потому ,что могла и хотела так выразить свою любовь к человеку - или мне такое предлагали. В таких случаях не отказывалась, потому что это не попытка впихнуть меня в свой праздник :)

Способность самому заплатить за собственные развлечения и вообще за что угодно - это важный маркер самоуважения взрослого человека. Поэтому людям тяжело просить в долг, тяжело оказываться без денег, тяжело просить, когда они в трудной ситуации. Странно, что такие очевидные вещи надо объяснять, но, возможно, в этом и есть причина, почему ваши друзья так старательно избегают причинения добра с вашей стороны.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Цитировать
Способность самому заплатить за собственные развлечения и вообще за что угодно - это важный маркер самоуважения взрослого человека.
Эмм... Я могу заплатить за собственные развлечения и вообще что угодно, но если мне скажут "забей" на предложение вернуть деньги за билеты в кино или заказанные на всех роллы, ущемленной себя чувствовать не буду.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5032
  • Карма: +986/-54
Цитировать
Способность самому заплатить за собственные развлечения и вообще за что угодно - это важный маркер самоуважения взрослого человека.
Эмм... Я могу заплатить за собственные развлечения и вообще что угодно, но если мне скажут "забей" на предложение вернуть деньги за билеты в кино или заказанные на всех роллы, ущемленной себя чувствовать не буду.

Так я и расписала специально - ситуации очень разные бывают, и реакция на "забей" тоже будет очень разной и зависеть от отношений с предлагающим.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
У меня это могу перло лет в 19, когда зарабатывать начала. Гордая же, сама могу, потом попустило. Я и сейчас могу, но мне приятно понимать, что вот за тобой ухаживают, билеты купили, роллы заказали.
А вообще, у меня юношеская травма один в один как у Хиганбаны, только исполнялось 20.
Мафия - Лошадь

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Когда я училась в универе, то мы дружили всей группой. Делали друг другу ксерокопии , могли купить кофе и батончик, заплатить за проезд и никто никогда не спрашивал за эту мелочь. Потому что сегодня ты, а завтра тебе, ну и действительно отношения были дружеские. До одного момента, пока в столовой мой одногруппник стал громко спрашивать, когда я ему отдам деньги. Я в шоке, какие деньги, вроде ничего у него не одалживала. Спрашиваю, что за деньги я тебе должна, а тут он мне отвечает, что два дня назад сделал мне ксерокопию за 50 копеек, а я до сих пор их никак не отдаю. Остальные наши одногрупники начали ему говорить, чтоб отстал от меня, ведь никто никогда с него денег за ксерокопии не просил, но он не отставал. Вся очередь в столовке уже ржала в открытую над ним, кто то предлагал отдать ему , чтоб отцепился от меня (у меня не было мелочи в тот момент, а он хотел прямо сейчас забрать свои деньги). Вообщем, дело кончилось тем, что я купила себе поесть, разменяла денюжку и отдала ему его 50 копеек. После этого мы всей группой начали вспоминать, что он то никогда никому ничего по мелочи не покупал и не делал, но когда делали ему ни разу не предлагал отдать за себя деньги. С тех пор звать его с собой куда то мы перестали, как и покупать кофе или ксерокопии на него. Вообщем, меркантильная я скотина, зажала деньги и не хотела отдать бедному мальчику, а ведь такую сумму на меня потратил🤣. А фишечка ещё в том, что мальчику я нравилась, и он пытался ухаживать, правда я об этом даже не догадывалась до конца учебы, пока он подвыпив сам мне об этом не сказал. Вот так вот, а вы тут за целый 131 рубль говорите ;D ;D

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
У людей самоуважение головного мозга. Не все любят быть облагодетельствованными (причем формате, который выбрали не они)

Вы так говорите, будто я насильно кого-то тащила в кино на неинтересный человеку фильм, или в кафе, кухню которого кто-то не любит, тогда, когда человек не хочет есть. Я не пытаюсь водить людей туда, куда хочу пойти одна я.

Цитировать

и уж точно не все любят неравенство в отношениях, а когда тебе навязчиво предлагают "развлекайся, я оплачу!" - это именно неравенство.

Может, отношения такие стали, что такие вещи, как равенство, в них определяются баблом-баблишечком, но, как я уже говорила, я этим не довольна. *ворчит на старческом*

Цитировать

Способность самому заплатить за собственные развлечения и вообще за что угодно - это важный маркер самоуважения взрослого человека. Поэтому людям тяжело просить в долг, тяжело оказываться без денег, тяжело просить, когда они в трудной ситуации.
Да. Я об этом и говорила, когда говорила о бабле головного мозга. Когда равенство зависит от денег, а не непосредственного отношения человека к человеку, а самоуважение достигается накопительством. Я вот не могу себе представить, как это - потерять уважение к себе, потому что у меня нет денег. Я же - это не деньги. Деньги - это не то, что во мне ценно. Оно, как бы так сказать...Вообще не во мне. Я не делала ничего плохого, чтобы оказаться без денег, не тратила их на наркоту или, хз, наёмные убийства, чтобы потерять уважение к своим качествам. Быть бедным или иметь "плавающий" доход - не порок. Тяжёлая ситуация не равна "ты дурак". И я не вижу унижения в просьбе о помощи, я ж не Дживс и не терминатор, чтоб вывозить в любой ситуации. И ящитаю, что остальные люди такие же. Самоценные. И не Дживсы-терминаторы.

Цитировать

Странно, что такие очевидные вещи надо объяснять, но, возможно, в этом и есть причина, почему ваши друзья так старательно избегают причинения добра с вашей стороны.

Для меня это совершенно не очевидно было, если честно. Мировоззрение ближнего своего - штука такая :)

А вообще, у меня юношеская травма один в один как у Хиганбаны, только исполнялось 20.
*ненавязчиво подталкивает бутылку вискарика*
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Цинизм — он такой
https://zadolba.li/story/36416
Цитировать
Разрешите представиться, «хороший парень».

Это я буду злорадствовать Маше, выбравшей Мишу-алкоголика в то время, когда вокруг болталось куча хороших парней. Потому как у Маши было несколько подруг, влетевших примерно в то же самое и считавших изначально, что перевоспитают. Не перевоспитали — ходят в синяках. И если их я ещё могу хоть как-то оправдать из разряда «в 17 лет мозгов не было, чо уж там», то Машу я оправдать не могу — ей было, во-первых, 21, а во-вторых, она видела припадки этих бухих товарищей, которые устраивали скандалы на днях рождения этих самых подруг и швыряли предметы.

И надо быть полной идиоткой, чтобы не заметить поползновений на этапе ухаживаний Миши и, к тому же, послать на три буквы всех советчиков, которые ей на пальцах поясняли правду. Теперь живи и радуйся второму пропитому Мишей телефону. Глядишь, и до твоих вещей скоро доберётся… И да, психологическим воспитанием и «хоть какие, но штаны» это не оправдывается — общество не диктует женщине, что она обязательно должна взять алкаша и сделать из него человека. Возьми она кого другого, ей бы слова не сказали.

Это я буду злорадствовать над проблемами девушки, променявшей меня или не меня, а другого хорошего умного парня, на гопника Васю. Теперь пусть всю жизнь стоит у плиты, варит детей и рожает борщи. А начиналось-то всё как «он за меня решает все проблемы». Радуйся — теперь он за тебя решает ещё много чего. Опять же, думать надо было лучше.

Это я буду считать каждую копейку, потраченную на девушку. Но не для того, чтобы ей предъявить, а для того, чтобы держать всё под контролем. Знаете, 10 раз по 500 руб. на свиданиях уже 5000, и на некоторых особ потратить такую сумму будет лишним. А если не считать, а думать только о сегодняшнем, то можно быстро потратить все финансовые запасы на трехсотрублёвые подарки каждый час.

Это я, помимо других достоинств, обязательно упомяну о том, что я не пью и не курю. Тут ведь как… как на рынке — если некое большинство курит и бухает, являясь «средним предложением», значит, надо подчеркнуть преимущества и, значит, я на фоне этого среднего большинства уже лучше. Понятно, что есть и другие качества, но про «не пью и не курю» будет обязательно сказано помимо чтения, саморазвития и прочего.

При этом я спокойно дружу с девушками. Я посочувствую женщине, которая влюбилась в «демоверсию» — многих парней в этом плане, правда, невозможно просчитать. Ну и помогу, чем смогу. Да хоть выступлю свидетелем в той же полиции, если чего-то как-то пойдёт не туда. Я посочувствую и помогу изнасилованной девушке, если она не совершала какой-нибудь вопиющей дури вроде «сама села в машину к пятерым пьяным кавказцам в 10 вечера в тихом районе». Я понимаю, что женщина мне ничем не должна и требовать от неё секс на втором свидании после чашки кофе уж точно не буду. Я уважаю желание женщины и, если она выбрала вместо меня какого-нибудь хорошего парня, в смысле, того, за кем не прослеживаются черты гопника-идиота-абьюзера-наркомана — слова не скажу.

Но очень многие из вас, представительницы женского пола, совершают очевиднейшую дурь вроде «попробовать перевоспитать наркомана», «променять ботаника Васю на типичного Альфу-бабника, о котором полгорода знает», «послать на три буквы друзей, потому что „он другой, вы не правы и у нас лубоффъ“», «влюбиться в ЗК, который сидит за тройное убийство, потому что „жена довела“», «раз за разом романтизировать поступки абьюзера» и прочее-прочее-прочее. Справедливости ради я также буду злопыхать по поводу «Пети, влюбившегося в типичную Attention whore», так что это всё распространяется не только на женщин.

Так что, девушки, довольно часто под высказываниями «хороших парней» есть основания.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Ну, собственно, да, все верно.
Автор последней истории - "хороший" парень, а не хороший парень.
Ну его такого в пень, фу гадость какая.

Онлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6469
  • Карма: +1405/-129
Милый парень из последней истории злорадствует с удовольствием, копейку считает не просто так, а со смыслом, понимать жи нада, а посочувствует только если жертва по ЕГО мнению невинаватая.
 Пздц, какой милаш, прямо два дайте.

Ну его такого в пень, фу гадость какая-2
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
---
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
В шкуре волка теплей, чем в тулупе козла (с)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
ИТОМП

Ну вот не надо. ИТОМПовские девы в большинстве своем готовы мужчин вообще никогда не видеть, если бы можно было, не то что оплаты счета от них ожидать.

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8041
  • Карма: +2171/-58
  • шакаляка бум
Цитировать
Так что, девушки, довольно часто под высказываниями «хороших парней» есть основания.

Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в этом толк, если дадут не тебе, а Васе?

Ну собственно, один хрен этот хрен -- мерзкий злобный душный чмошник, сколько бы там чего не аргументировал.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Разрешите представиться, «хороший парень».
Хорошо, что сам про себя все понимает.
Плохо, что это работает только в интернетике, а в реальности этот чмоша, как и его собратья по неразуму, будет ползать и мусолить "ну пачиму не я, я жи харошый", как-то разом забыв, что он именно что "хороший", а не хороший.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Как человек практичный, рациональный и вообще жлоб хочется узнать, на кой считать деньги, потраченные на особ, на которых тратить деньги это лишнее?

Понял что тратить деньги на особу это лишнее - и не трать на неё деньги...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Как человек практичный, рациональный и вообще жлоб хочется узнать, на кой считать деньги, потраченные на особ, на которых тратить деньги это лишнее?

Понял что тратить деньги на особу это лишнее - и не трать на неё деньги...
Так понял уже после того, как энную сумму потратил.
На проезд к особе, например.
На печеньки к чаю.
Всё душевная широта, вечно она подводит человека.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1488
  • Карма: +391/-28
Цитировать
Ну так там я и написала, что "иногда". Просто один раз мне такое действительно выдали, вот теперь я и примеряю это на ситуации, вместе с тем, что описала там раньше: "неудобно", "инфантильно" и т.д.
Т.е. вам один человек это озвучил, а вы экстраполируете на всех, и поэтому горите?

Цитировать
Такая, что всем было неудобно праздновать за мой счёт ¯\_(ツ)_/¯ Да, прям так и говорили.
В ресторане, но в обычном, сетевом. Ничего шикарного. Про подарки всё время всем говорю, что не обязательно, открытки красивой было бы за глаза.
Я, конечно, может и не права, но ощущение такое, что это была отмазка  :-\
Потому что, по моему, принято, что др- за счет именинника. С гостей- подарки.
А так чтоб прям все гости оказались без денег на подарок и настолько принципиальными, несмотря на то, что уже была практика отмечания на счет именинника... ну, такое.

Цитировать
Да. Я об этом и говорила, когда говорила о бабле головного мозга. Когда равенство зависит от денег, а не непосредственного отношения человека к человеку, а самоуважение достигается накопительством. Я вот не могу себе представить, как это - потерять уважение к себе, потому что у меня нет денег. Я же - это не деньги. Деньги - это не то, что во мне ценно. Оно, как бы так сказать...Вообще не во мне. Я не делала ничего плохого, чтобы оказаться без денег, не тратила их на наркоту или, хз, наёмные убийства, чтобы потерять уважение к своим качествам. Быть бедным или иметь "плавающий" доход - не порок. Тяжёлая ситуация не равна "ты дурак". И я не вижу унижения в просьбе о помощи, я ж не Дживс и не терминатор, чтоб вывозить в любой ситуации. И ящитаю, что остальные люди такие же. Самоценные. И не Дживсы-терминаторы.
Финансовая состоятельность, может, и не единственный фактор, влияющий на самоощущение и самоуважение, но таки не последний.
Вы, когда озвучиваете "я хочу с тобой туда то и туда то, но у тебя нет денег, не парься, я оплачу" как бы покупаете компанию человека.
Я прекрасно понимаю, что со стороны "покупающего" в этом ничего такого нет. Но и в позиции "покупаемого" я бы оказаться не хотела.

И опять же, есть люди, с которыми меня такое не напряжет, потому что такой уровень отношений, доверия и понимания. И если я предложу заплатить- этот человек не обидится, и за себя позволю заплатить, и не буду переживать. Как минимум потому, что давно знакомы, и ситуации реально бывают разные, сегодня я без денег- завтра ты. А вот если кто то на постоянке пытается меня "купить"- ну извините.
("Купить" в том смысле, что купить мое время и мою компанию, подчеркивая, что этот человек может себе позволить финансово заплатить за обоих, а я типа нет)

Если часто возникает ситуации, что вы спокойно предлагаете заплатить, а вам отказывают, то, может, вы переоцениваете уровень близости ваших отношений?

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
В России все женщины феменистки и за равенство, но платить всё равно должен мужчина. Девкач, ИТОМП, Тыждевочка, этот форум и т.д. Я абсолютно нигде и никогда не видел группу женщин, которые реально были бы готовы платить пополам. Везде всегда начинался этот лицемерный цирк с конями типа "А чё такого? Не заплатил - не мужик. Кто пригашает - тот и платит. А тебе жалко что ли. Ты что нищеброд?"
Хз, почему так. Возможно сама концепция платы самой за себя для женщины невероятна. Может какая-то область мозга по другому из-за гормонов развивается. Может в Х-хромосоме находится ген повышающий вероятность бытия социально-денежным паразитом. Может ислам прав насчёт женщин

Ну вот я плачу за себя сама. Да, мне делают подарки, но и я отвечаю тем же. Короче, прям пополамщица в чистом виде. Но вот с такими как ты дел иметь никогда буду. Не пересекаются пути ущемленцев и финансово независимых женщин.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Т.е. вам один человек это озвучил, а вы экстраполируете на всех, и поэтому горите?

Как бы, горю я вовсе не от этого. Это было одно из многих предположений, не более.

Цитировать
Я, конечно, может и не права, но ощущение такое, что это была отмазка  :-\

Но тогда не понятно, от чего именно отмазывались. Подарка не надо, так что даже если надо отдать дань традиции, любая мелочь пойдёт. Общаться не перестали. Я не звала враждующих гостей, это точно. Ну, или не точно, но тогда у меня будет паранойя до луны.

Цитировать
Вы, когда озвучиваете "я хочу с тобой туда то и туда то, но у тебя нет денег, не парься, я оплачу" как бы покупаете компанию человека.

Эмм, нет.
Я не "покупаю компанию". Я предлагаю своей компании, с которой я, зачастую, давно знакома, сходить куда-то потусить. А покупаю я удобство, и не у компании, а у кассиров, официантов, продавцов билетов в кино и т.д. Ну, иначе бы я не говорила про друзей, ибо друзья, которые нужны только для оправданий походов в кафе и не друзья как-то  :-\ В кафе и кинохах мне не особо интересно, если это не какое-то дополнение к человеку/группе, приятное для всех.
Возможно, в прочем, из первого коммента это и не было видно, извините, если выразила это коряво.

Цитировать

Если часто возникает ситуации, что вы спокойно предлагаете заплатить, а вам отказывают, то, может, вы переоцениваете уровень близости ваших отношений?
Не часто. В подавляющем (очень подавляющем) большинстве случаев всё ок, как раз случай "сегодня я тебе, завтра ты мне". Но я очень склонна к сычизму, так что мне для горения в вопросах социализации много и не надо  :D
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Lisbeth

  • Гость
Ну вот я плачу за себя сама. Да, мне делают подарки, но и я отвечаю тем же. Короче, прям пополамщица в чистом виде. Но вот с такими как ты дел иметь никогда буду.
Тоже такое замечала неоднократно при чтении инцельчиков на тему того, кто виноват и что делать в чем их проблема.
У них прямо всегда все женщины феминистки, но требуют за себя платить; или считают, что "мужик должен"; или не любят их внешность или отдельно рост/челюсть/телосложение; или любят только альфачей/быдло/красавцев/деньги. И т.д. и т.п. В общем, что угодно натягивается на всех, а собственную личностную стремность, озлобленность и ущемленское мировоззрение они упорно не замечают.

Онлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1918
  • Карма: +171/-12
Может какая-то область мозга по другому из-за гормонов развивается.
Да, упрощенно говоря.
У мужчин в среднем либидо выше, чем у женщин. И кому больше секса надо - тот и платит.

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4758
  • Карма: +931/-23
Lisbeth, да, но не только. Я верю Greykar, что такие барышни есть, но если другие тебе не встречаются, проблема в окружении. А уж почему у тебя такое обилие паразиток вокруг, вопрос открытый.
Если вокруг тебя одни дураки, вероятно, ты - центральный.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Lisbeth

  • Гость
А уж почему у тебя такое обилие паразиток вокруг, вопрос открытый.
Есть у меня версия.

Я заметила, что инцелы очень негативно настроены к вещам из спектра патриархальных обязанностей мужчины. Вот всем этим платить за женщину, ухаживать, знакомиться, делать первый шаг и т.д. Тому, что "мужик должен" с точки зрения традиционализма. Но при этом и феминизма не приемлют, и женщин тупо не любят, за полноценных людей не считают. Тот же Greykar то и дело норовит свести какую-нибудь тему к тому, что женщины хуже мужчин, бизнесменшами вон не становятся, сценаристок, актрис и т.д. годных для него нет, а еще  меркантильные все, плохие, плохие. Поэтому традиционно мыслящая женщина на них не польстится, традиционно отношения м и ж - это сделка, а инцелы свою часть выполнять не хотят. И феминистка или просто нетрадиционно мыслящая пополамщица там какая-нибудь тоже не польстится - зачем ей смурный озлобленный чел с этим негативом ко всем женщинам? Особенно если он никакими привлекательными чертами для равновесия не отличается.
А вот паразитки могут захотеть такого развести на что-нибудь, потому что с паршивой овцы хоть шерсти клок.
Если много и громко страдать, еще спасительницы могут найтись с комплексом "я не такая, как все эти плохие бабы!", но, видимо, большинство недостаточно громкое.

Цитировать
но если другие тебе не встречаются
Сам же пишет, что на половине свиданий девушки платили за себя. Но негатив к плохим женщинам все равно сильнее, чем стремление найти себе подходящего человека.

Онлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
Higanbana, вы не уважаете право других людей не хотеть кутить за чужой счет. Если бы хотя бы на секундочку предположили, что не всем комфортно в таком положении, то вас бы не бомбило. А у вас какое-то ЯХОЧУ головного мозга: я хочу на этот сеанс, поэтому я заплачу за себя и того парня, раз у него нет денег, и мне плевать, что ему так не нравится, ведь ЯХОЧУ.