Автор Тема: #36384+#36401 - И из одной печи, да не одни калачи + Важные в жизни слова: «Сама  (Прочитано 24638 раз)

Lisbeth

  • Гость
В тему входит Юм с чашечкой кофе...  :D

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
Higanbana, вы не уважаете право других людей не хотеть кутить за чужой счет. Если бы хотя бы на секундочку предположили, что не всем комфортно в таком положении, то вас бы не бомбило. А у вас какое-то ЯХОЧУ головного мозга: я хочу на этот сеанс, поэтому я заплачу за себя и того парня, раз у него нет денег, и мне плевать, что ему так не нравится, ведь ЯХОЧУ.

В целом да, но с днем рождения ситуация и правда очень обидная и неприятная. Мне было бы не по себе, я бы считала, что люди не пришли ко мне, потому что я говно, и со мной не хотят общаться. Ну и сама, наверное, после такого общаться бы с ними перестала. Право не хотеть кутить за чужой счёт я уважаю, но провести время с человеком в его особенный день - ну, наверное, я бы подвинула немного это право.

В обычный день, думаю, нет.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Ситуация с днем рождения, подозреваю, не с пустого места взялась. Я не верю, что при хороших дружеских отношениях приглашенные проигнорируют пассаж "приходите просто так, я проставляюсь, подарков не надо". Либо там изначально не очень отношения, либо были какие-то детали еще. Возможно, именинница о них и сама не помнит, психика - такая интересная вещь...

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Но тогда не понятно, от чего именно отмазывались. Подарка не надо, так что даже если надо отдать дань традиции, любая мелочь пойдёт. Общаться не перестали. Я не звала враждующих гостей, это точно. Ну, или не точно, но тогда у меня будет паранойя до луны.
Ну, тут уже вам виднее. Я согласна с теми, кто выше отписался.
И тот факт, что потом продолжали общаться может быть проявлением чувством вины, что взяли все и разом бросили.
Потому что это кажется более логичным, чем отказ в традиционном, в общем то, способе отмечания др.

Цитировать
Я не "покупаю компанию". Я предлагаю своей компании, с которой я, зачастую, давно знакома, сходить куда-то потусить. А покупаю я удобство, и не у компании, а у кассиров, официантов, продавцов билетов в кино и т.д. Ну, иначе бы я не говорила про друзей, ибо друзья, которые нужны только для оправданий походов в кафе и не друзья как-то  :-\ В кафе и кинохах мне не особо интересно, если это не какое-то дополнение к человеку/группе, приятное для всех.
Тут как сказать. Удобство вы можете купить и на себя. Но одной- не интересно.
Можно провести время вместе без финансовых затрат, если остальные участники на мели.
Но вам нужен именно тот вариант, когда у вас и компания, которую вы хотите, и времяпрепровождение, которого вы хотите. И вы готовы за это финансово вложиться. Вот так и получается, что комфорт вы покупаете и себе, и своей компании.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
А у меня муж любитель платежей наличкой, но не всегда она у него при себе есть. В итоге бывает ситуация на кассе гипермаркета, где мы набираем на кругленькую сумму продуктов и решаем кто будет платить. Муж горит:"Давай ты, я без денег", я расплачиваюсь картой. Кассирши: "О_о". А муж мне потом отдает наличными дома, и подчас даже больше,чем я заплатила.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Рискну предположить, что кассиршам таки всё равно))
+884/-14

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
https://zadolba.li/story/36433
Цитировать
Я прихожу в гости к подруге. Иду мыть руки, не забывая проверить, что показывает счётчик. Прохожу на кухню, достаю из сумки свой чайный пакетик, завариваю себе чай в чашке, пью его, заедая печенькой, которую тоже принесла в своей сумке. Перед уходом оставляю ей несколько монеток за потраченную воду.

Заходим с другом в кафе после кино, заказываем разные блюда. Друг нахваливает свои роллы и предлагает мне один попробовать. Пробую, перевожу ему на карту 30 рублей за ролл.

Подруга забегает ко мне в гости, даёт мне мыло с запахом земляники: говорит, увидела его в магазине, и сразу вспомнила обо мне, и как я землянику люблю. Благодарю за подарок, проверяю на сайте магазина цену, выдаю ей соточку.

Празднуем Новый Год. Подруга приходит с салатиком, несколько ложек остаётся. Утром я упаковываю эти остатки в контейнер и отдаю ей. Проверяю записи с прошлого вечера: она почти не притронулась к моему оливье, а вот я её селедки под шубой съела граммов двести. Перевожу ей деньги за 180 грамм ингредиентов салата.

Праздную день рождения. Друг приносит букет цветов и красивый альбом с архитектурой ар-нуво. Возвращаю деньги за букет и прошу его вернуть книгу в магазин, потому что выглядит дороговато, я не планировала такую покупку в данный момент. Если у него не сохранился чек, предлагаю составить план погашения, по которому я буду выплачивать ему стоимость книги.

Так, что ли, вы представляете себе дружбу, где люди не позволяют тратиться на себя? Или вы читали задолбашку про «Хороших Парней» не глазами, а чем-то другим, и не увидели, что никакой речи о «просить в долг» там не шло? Просто девушка воспринимала эти мелкие расходы как обыкновенные траты между друзьями — не автомобиль же ей купили, в самом деле, а «хороший парень» думал, что покупает секс.

Как, спрашивается, я могу «не позволить» взрослому мужчине потратить его личные деньги так, как он хочет? «Не трать этот полтинник на мой кофе, я всё равно не буду с тобой спать»? Нет уж, любого адекватного человека такая фраза оскорбит, а оскорблять друзей ради того, чтобы угодить случайно затесавшемуся в мой круг «хорошему парню», я не собираюсь. Так что пусть переодевается из детских штанишек во взрослые и учится управлять своими финансами самостоятельно
+884/-14

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Нравится мне, конечно, как женщины некоторые люди смешивают формат дружеского общения, где вы более-менее друг друга знаете и опытным путём понимаете, что ожидать от человека, и формат романтических отношений, где люди только начинают сближаться.
Всё-таки в одном случае ты человека близко знаешь, поэтому нет никаких проблем в ценных подарках, а в другом люди друг с другом мало знакомы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
В тему входит Юм с чашечкой кофе...  :D
За чей счет кофе?!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4894
  • Карма: +956/-23
Нравится мне, конечно, как женщины некоторые люди смешивают формат дружеского общения, где вы более-менее друг друга знаете и опытным путём понимаете, что ожидать от человека, и формат романтических отношений, где люди только начинают сближаться.
Всё-таки в одном случае ты человека близко знаешь, поэтому нет никаких проблем в ценных подарках, а в другом люди друг с другом мало знакомы.
Ценные - какая сумма? Ценные подарки без повода я и не от каждого друга бы приняла без скрипа. Но если чашка кофе для вас - ценный подарок, вам лучше не отношения строить, а на карьере сосредоточиться.
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Ну может он каким-нибудь копи люваком угощает
Хотя не, вряд ли

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
лишь бы не самодельным ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А это уже не просто дорогой подарок, а бесценный будет  ;D

Kaktus

  • Гость

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
препарат-analьgetик ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Higanbana, вы не уважаете право других людей не хотеть кутить за чужой счет.
С чего вы взяли? Неуважение прав подразумевает какое-то их нарушение. Я никого насильно не затаскиваю со мной есть или смотреть кино за мой счёт вы ничего не докажете
К тому же, я высказывалась в первую очередь не против этих людей, а против тех, кто им эту мысль в голову вложил. Потому я наезжала на автора второй задолбашки.

А бомбить из-за чего-то - тоже право. И я им активно пользуюсь  :D

Тут как сказать. Удобство вы можете купить и на себя.

Нет. Если я в компании кого-то, я не могу купить удобство только на себя. Просто потому что в таком случае компании придётся разделиться (в случае кино), или просто получится невежливо.
На себя, ИМХО, это вообще неудобно - смотреть по хорошему телеку с регулируемой громкостью и есть еду не выходя из дома (доставка) куда удобнее.

Цитировать

Но вам нужен именно тот вариант, когда у вас и компания, которую вы хотите, и времяпрепровождение, которого вы хотите. И вы готовы за это финансово вложиться.
Мне казалось, что в этом весь смысл О__о Во всяком случае, я не знаю никого, кто хотел бы провести время в неприятной компании или неприятном месте. Или одновременно. Даже забесплатно.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Higanbana, вы не уважаете право других людей не хотеть кутить за чужой счет.
С чего вы взяли? Неуважение прав подразумевает какое-то их нарушение.
Нет.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
С чего вы взяли? Неуважение прав подразумевает какое-то их нарушение. Я никого насильно не затаскиваю со мной есть или смотреть кино за мой счёт вы ничего не докажете
Вы не нарушаете их право - вы его просто игнорируете и обесцениваете их нежелание проводить досуг по вашему сценарию и за ваш счет. И с чего вы взяли, что эту мысль в их голову кто-то обязательно вложил? У вас все друзья, что, безвольные хлебушки, у которых может быть только два мнения - ваше и неправильное? Судя по тому, что они вас избегают, все-таки нет.
« Последнее редактирование: 02 Января 2022, 20:24:14 от Актриска »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Котозмея ответ. В чём тогда выражается моё неуважение к правам? В каком-то недрстаточно почтительном высказывании о них? Но я ведь про них вообще не говорила. У каждого человека есть право отказаться от какого-то времяпрепровождения, это право очень важно. Другой вопрос, что не к каждой реализации этого права я хорошо отношусь.

Вы не нарушаете их право - вы его просто игнорируете

В каком месте? Если я его соблюдаю (нарочно, ибо ситуация напрямую меня касается, и я не могу не сделать выбор между "заставить" и "не заставлять"), то я его не игнорирую.

Цитировать

и обесцениваете их нежелание проводить досуг по вашему сценарию и за ваш счет.

И это вы поняли из того, что...?

Цитировать

с чего вы взяли, что эту мысль в их голову кто-то обязательно вложил?

С того, что мысли в головах у людей не появляются просто так, и ис космоса рандомно не прилетают. Если кто-то к чему-то относится негативно, значит или имел место негативный опыт, или это воспитание, или и то, и другое. Поразительная новость, для социализации не нужно быть "безвольным хлебушком"!
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5074
  • Карма: +1560/-38
Котозмея ответ. В чём тогда выражается моё неуважение к правам?
В первом же моем сообщении был ответ на этот вопрос. В вашей же бомбежке. Бомбежка всегда - сигнал того, что ожидаемое не совпадает с действительным. Всегда. Вы ожидаете, что друзья согласятся. Вы считаете, что это логично и правильно. И в голову не приходит, что может быть иначе. Потому что если бы вы изначально предлагали, точно понимая, что возможен отказ, бомбежки бы не было.
У каждого человека есть право отказаться от какого-то времяпрепровождения, это право очень важно. Другой вопрос, что не к каждой реализации этого права я хорошо отношусь.
Здесь вы только подтверждаете сказанное мною выше. "Ты, конечно, можешь отказаться, но тогда я обижусь/расстроюсь/забомблю" - то бишь "ты не можешь отказаться, если не хочешь испортить со мной отношение или мне настроение" --> твой выбор должен ставить мое отношение к тебе выше твоего же собственного желания, ты должен отдать предпочтение моим хотелкам, а не своим желаниям, иначе последуют санкции в виде моего бомбежа-обиды-прекращения общения.
« Последнее редактирование: 27 Августа 2021, 14:04:51 от Котозмей »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Но в общем логично, что люди имногда обижаются на свободный выбор других людей.

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Цитировать
Мне казалось, что в этом весь смысл О__о Во всяком случае, я не знаю никого, кто хотел бы провести время в неприятной компании или неприятном месте. Или одновременно. Даже забесплатно.
Смысл в том, что вы хотите все по своему. Вы не готовы поменять компанию на ту, которая может себе позволить именно то времяперовождение, которое вас интересует. И не готовы поменять занятие на то, которое будет по карману желаемой компании.
А если компания не хочет (какая вообще разница, по какой причине? Из за денег или нет), то вы начинаете бомбить.
И это выглядит оченна странно, честно говоря.
Цитировать
"Ты, конечно, можешь отказаться, но тогда я обижусь/расстроюсь/забомблю" - то бишь "ты не можешь отказаться, если не хочешь испортить со мной отношение или мне настроение" --> твой выбор должен ставить мое отношение к тебе выше твоего же собственного желания, ты должен отдать предпочтение моим хотелкам, а не своим желаниям, иначе последуют санкции в виде моего бомбежа-обиды-прекращения общения.
Вот, да

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Скинули эту тему в другую, так что будет немного некропостинга. Первый автор все правильно сказала, конечно, со всем согласен, кроме одной конкретной фразы:
Цитировать
Хороший парень понимает, что насилие над женщинами и над мужчинами — это плохо, не проявляет его сам и не поддерживает юмор на эту тему.
Юмор допустим на абсолютно любую тему, хоть про поедание детей, хоть про изнасилование старушек. Юмор - это юмор, и как же меня задолбали все попытки задавить его и сделать беззубым. Я не могу представить себе смешной шутки, которая бы не задевала бы хоть чьи-то чувства. Юмор должен быть острым, должен кого-то местами бесить и быть неполиткорректным, в этом его дух и суть! И нефиг приравнивать человека, который смеется над шуткой, к пропагандисту культуры изнасилования.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Юмор допустим на абсолютно любую тему, хоть про поедание детей, хоть про изнасилование старушек. Юмор - это юмор, и как же меня задолбали все попытки задавить его и сделать беззубым. Я не могу представить себе смешной шутки, которая бы не задевала бы хоть чьи-то чувства
подъехал новый эталон эмпатии ржавого гвоздя из ножки столетней трухлявой табуретки
Замечательная идея, учитывая, сколько людей, особенно женщин и детей, сталкивается с сексуальным насилием.
Ну, подумаешь, их "чувства заденет", некуй такими фиалками быть.
Представьте, что вашу маму, сестру, бабушку или девушку- кого-то из ваших близких и любимых- изнасиловали, как, хочется, чтобы в их присутствии на эту тему шутковали и самому смищно шутить, ачотакова? А если ваша личная любимая мама, девушка, сестра, бабушка- от этого по итогу вскроется, потому что последняя капля, шутка, наверное, еще смешнее станет?

Оффлайн LastObserver

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +87/-11
Все это круто, если бы еще кто-то мог привести пример шуток уровнем выше детсада, который не заденет абсолютно ничьих чувств и гарантированно не приведет к тому, что кто-то вскроется. Едва ли получится. Не шутить шутки про изнасилование при изнасилованных - это здравый смысл. Не шутить шутки про изнасилование, на случай если кто-то из изнасилованных  вдруг окажется рядом - маразм. И аппеляция к близким людям - бессмыслена. Всегда, при любых действиях, есть шанс, что именно твои родственники окажутся в группе, у которой проблемы. Давайте на всякий случай не делать ничего.
Если доводить ваш аргумент до логического завершения - не до абсурда, я подчеркиваю, а до логического завершения, то юмор нужно запретить вовсе. Остануться только шутки про Гену с Чебурашкой, да и то не все.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Все это круто, если бы еще кто-то мог привести пример шуток уровнем выше детсада, который не заденет абсолютно ничьих чувств и гарантированно не приведет к тому, что кто-то вскроется
Ну да, ведь сексуальное насилие это вовсе не тяжелая психологическая, а чаще и физическая тоже, травма и больше ничего, поэтому ничем из других шуток не выделяется.
В шутках про котиков даже человек с недавно ушедшим на радугу котиком человек сможет вспомнить много хорошего, что у него с тем котиком было. У жертвы сексуального насилия так же были хорошие моменты в изнасиловании, да?
Цитировать
Не шутить шутки про изнасилование при изнасилованных - это здравый смысл.
Ну да, на них ведь написано.
И зная, что кому-то ачотакова шуткануть на тему изнасилований человеку так и захочется в этом заранее признаться.
Цитировать
Не шутить шутки про изнасилование, на случай если кто-то из изнасилованных  вдруг окажется рядом - маразм.

Ну да, ведь сексуальное насилие- такая редкость, что только очень вдруг и случайно рядом может оказаться кто-то с подобной травмой.
Цитировать
И аппеляция к близким людям - бессмыслена. Всегда, при любых действиях, есть шанс, что именно твои родственники окажутся в группе, у которой проблемы.
Ой, надо же, не хочется представлять. Интересно, почему же, смешно ж, когда твой близкий пережил сексуальное насилие.
Цитировать
Давайте на всякий случай не делать ничего.
Нет, давайте травмировать и без того травмированных людей, просто потому что свое говно во рту не держится.

Monarch

  • Гость
Last Observer именно поэтому юмор считается показателем интеллекта.
В особенности чёрный. Иронично, да?
Потому что хорошая шутка это набор опыта, меткого подмечания деталей, красноречия и умения читать ситуацию.

Да, то самое "мне неприятно когда об этом шутят". Не поверите, но много людей имеют вполне в себе юмора, чтобы посмеяться шуткой про рассу или свою страну и тп.

Но если вам говорят "это не смешно" - это не смешно.

Как изнасилования в 13 лет говорю тебе. Почему мы молчим?
Ты когда нибудь был человеком третьего сорта? Доводилось быть лишенным человеческого отношения из-за чего-то, что от тебя не зависило?
Пздц, как смешно. Шутка про Шурыгину? Дайте две! У тебя не только про изнасилования, да и с избиениями? Все давай! Ржунемогу, пресс накачаю.

Если единственная цель ваших шуток, чтобы у них были "зубы" то, тогда это уже не шутки, а самые настоящие орудия пыток.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Юмор допустим на абсолютно любую тему, хоть про поедание детей, хоть про изнасилование старушек. Юмор - это юмор, и как же меня задолбали все попытки задавить его и сделать беззубым. Я не могу представить себе смешной шутки, которая бы не задевала бы хоть чьи-то чувства. Юмор должен быть острым, должен кого-то местами бесить и быть неполиткорректным, в этом его дух и суть! И нефиг приравнивать человека, который смеется над шуткой, к пропагандисту культуры изнасилования.

Нет. Чувство такта, оно же маркер эмпатии, никто не отменял. И человек ржущий "А потом, прикинь, он ее изнасиловал. Поняла, да? Сначала назвал скучной, а потом изнасиловал!  ;D ;D".
Да, шутить можно на любую тему, но людей, который в это умеют единицы. В большинстве же своем это обрыганские шутки уровня "я уже достаточно взрослый, чтобы не стесняться произносить слова секс, гандон, сиськи и еще я типа достаточно раскрепощенный, чтобы не избегать интимных тем". Здравое суждение, но вылиться оно может в искрометное "Ахах, смотри на ту корову. Писту побрила, а нормальную обувь для гололеда не купила!". И ты такая "ооо, ёпа, тут смеяться или как? и куда бы свалить от обсоса с седыми яйцами и уровнем развития пятилетки?"

зы: а что это мы вокруг да около. Давайте предметно. Ласт, а ну как шуткани про изнасилование, чтобы было смешно.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
почему-то все челы, с пеной у рта защищающие позицию о том, что шутить можно о чем угодно, очень возмущались, когда в их присутствии шутили о мужиках. сразу в них пробуждалось эталонное этодругое. причём шутки-то были даже не про износ, а самые обычные там, про сесть парню на лицо, про парня-нижнего и тд. а уж если пошутить что-то яойное, ууу, сразу начинаются вопли про оскорбление. хотя видит слаанеш, когда я говорю, что питер паркер в каждом новом фильме ищет себе нового бородатого папочку, я вовсе не хочу его оскорбить, я любя)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11818
  • Карма: +1428/-17
  • Темная сторона Луны
почему-то все челы, с пеной у рта защищающие позицию о том, что шутить можно о чем угодно, очень возмущались, когда в их присутствии шутили о мужиках. сразу в них пробуждалось эталонное этодругое. причём шутки-то были даже не про износ, а самые обычные там, про сесть парню на лицо, про парня-нижнего и тд. а уж если пошутить что-то яойное, ууу, сразу начинаются вопли про оскорбление. хотя видит слаанеш, когда я говорю, что питер паркер в каждом новом фильме ищет себе нового бородатого папочку, я вовсе не хочу его оскорбить, я любя)
Вот кстати шутки про сесть на лицо я только у парней и видела, хм.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл