Автор Тема: #29300 - Купила себе квартиру и платит только свою половину общих расходов  (Прочитано 11266 раз)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
https://killpls.me/story/29300

Цитировать
Девушка взяла в кредит квартиру в другом городе и не понимает, почему я бешусь. У нас в стране реальная ставка почти 17%. Она отдает 70% своей зп на погашение кредита. Мы живем вместе, расходы поровну, но теперь ее части хватает лишь на половину аренды и часть еды. На мое возмущение заявила, что ей нужна добрачная недвижимость и со мной она поступает честно, еду оплачивает только ту, что ест, остальное ем я.
Если бы хотя бы взяла в нашем городе, хоть жили бы в ней! А так вселила туда квартирантов, пока выплачивает, и собирается переезжать, когда все выплатит. Выбор объясняет тем, что спрашивала у меня пару месяцев назад о моих планах на будущее и не услышала там ничего про женитьбу на ней и детей. А я даже не помню, когда этот разговор был и что я ответил! Но она сделала вывод, что в будущем мне не нужна, и решила думать о своих интересах.
Но она нужна! Только теперь ей лет 5, а то и больше, не уйти в декрет, пока не погасит кредит!!! КМП
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Я прочитала и тоже не понимаю, почему он бесится.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Барышня свою часть квартплаты платит, на еду у нее деньги есть. Как я понимаю, на свое содержание у мужика она денег не просит. Внимание, вопрос: что ему не так?
Отдельно доставило про "я не помню, когда она это спросила" - сразу чувствуется внимательный, любящий и заботливый мужик, которому очень нужна эта конкретная девушка.  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Отдельно доставило про "я не помню, когда она это спросила" - сразу чувствуется внимательный, любящий и заботливый мужик, которому очень нужна эта конкретная девушка.  ::)

Вот-вот. Особенно понравилось:
Цитировать
Только теперь ей лет 5, а то и больше, не уйти в декрет, пока не погасит кредит!!!
Цитировать
спрашивала у меня пару месяцев назад о моих планах на будущее и не услышала там ничего про женитьбу на ней и детей

Так он ничего про планы на декрет и не сказал, чего ж его так бесит то, что лет 5 в декрет уйти не выйдет?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да пофиг. Какой декрет, если барышня прямым текстом сообщает, что как только выплатит аренду, живя за счет мужика (аренда и еда - это и близко не все траты на жизнь, на минуточку), то переедет в другой город. Чего тут беситься - надо рвать отношения.

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Я прочитала и тоже не понимаю, почему он бесится.

Я тоже не понимаю. Если она платит свою половину на еду и на аренду, в чем вопрос?
С другой стороны, фразу:
Цитировать
Мы живем вместе, расходы поровну, но теперь ее части хватает лишь на половину аренды и часть еды
можно понять так, будто она платит только половину своей половины аренды, т.е. четверть. Тогда возмущение еще можно понять. Или если у них есть еще какие-то общие расходы, которые она в одностороннем порядке возложила на него.
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Цитировать
Мы живем вместе, расходы поровну, но теперь ее части хватает лишь на половину аренды и часть еды. На мое возмущение заявила, что ей нужна добрачная недвижимость и со мной она поступает честно, еду оплачивает только ту, что ест, остальное ем я.
Ну то есть раньше у них было пополам аренда и еда, причем мужик жрал больше, а теперь девушка оплачивает так же половину аренды, но еду только свою часть? И он еще недоволен? Окуевший мудак. Неудивительно, что она ему ничего не сказала.
Планов на женитьбу и детей у него нет, что у него спрашивала девушка - он не помнит, но он почему-то бесится, что она теперь не уйдет в декрет. Хотя ни слова о том, что собирается на ней жениться. А зачем ему тогда надо, чтобы она ушла в декрет?
Короче, все правильно делает девушка, надо вкладываться в свое жилье и валить от этого урода.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
зачем ей сидеть с его деткой в декрете, если он даже не в декрете её не слушает?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Барчонок бесится, что писечка не сможет по команде размножить его имперские гены. Тьфу, говноед какой-то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
И в чем проблема? Прикинь права голоса не имеешь, потому что ты кто? Никто)) спрашивали че как? Какие планы?  Никаких, ну окей, сама разберусь.
Девушка молодец, пусть ей ещё повысят зп, чтобы она смогла выплатить ипотеку за 2-3 года и побыстрее съехать от этого мудака.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
Только теперь ей лет 5, а то и больше, не уйти в декрет
Так сам сходи.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
ой пля, как я люблю эти вопросы про будущее.

* Тихий вечер у камина, ничего не предвещает *
-- милая, какие у тебя планы на будущее?
-- чёт задолбалась. Через пару недель сгоняю на сплав, а в декабре хочу на лыжах покататься, го со мной.
-- ТЫ МИНЯ НИЛЮБИШЬ!!!

Ну спроси ты прямо: "Уважаемый сэр/мэм, вы вообще намерены на мне жениться, долбаный вы тормоз?". Нееее, это для слабаков.

К истории только один вопрос: почему его беспокоит декрет, если такая офигенно нужная девушка его уже прямым текстом отправила в отставку и живёт с ним ровно до выплаты кредита

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
-- милая, какие у тебя планы на будущее?
дааа, ещё одна карта из грёбаной колоды "нам надо поговорить", лежащая рядом с "кчемуведутнашиотношения" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7472
  • Карма: +1382/-21
Цитировать
и живёт с ним ровно до выплаты кредита  
Ровно 5 лет  ;D

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
дааа, ещё одна карта из грёбаной колоды "нам надо поговорить", лежащая рядом с "кчемуведутнашиотношения" ;D

и "ты же помнишь, какая сегодня дата?" в прикупе

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Я прочитала и тоже не понимаю, почему он бесится.

Порарожать!
Наследник!!!
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5689/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Так пусть рожает, девушка-то тут при чем? ;D Заодно заработает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Порарожать!
Наследник!!!
Что смешно, никаких планов на наследника он и не обозначил.  ;D

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Цитировать
Выбор объясняет тем, что спрашивала у меня пару месяцев назад о моих планах на будущее и не услышала там ничего про женитьбу на ней и детей.
Кем вы видите себя через 5 лет в нашей фирме?
Я, с одной стороны, за максимально прямые вопросы типа "планируем ли мы жениться?" или там "планируешь ли ты детей, если да, то сколько?", но с другой стороны, девушка могла подумать, что спроси она совсем уж прямо, он слепит отмазку, чтобы не ушла, и вышла из ситуации, задав не настолько прямой, но тоже в общем показательный вопросик.
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
и "ты же помнишь, какая сегодня дата?" в прикупе
ДА. Вариант похитрее: "ты же ничего не забыл(а)?"

Кем вы видите себя через 5 лет в нашей фирме?
Это отдельная колода, "почемувыхотитеунасработа ть":
- кем себя видите через n лет в нашей фирме;
- если бы вы были цветом/зверем/домом/географическим объектом, то каким и почему;
- представьте себя в гипотетической ситуации, которая не придёт в голову нормальному человеку, и исхитритесь дать нужный нам ответ ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Девушка перестала оплачивать еду парня. Он недоволен. Девушке почти прямым текстом сказали, что она - временный вариант, пока он не найдёт получше, брака он с ней не хочет. Она это приняла, стала строить свою жизнь с учетом этой информации. Чем он недоволен?
 Или он хочет, чтобы она выполняла все функции жены, но он при этом был бы свободен, как птица?
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 09:03:50 от Доби »
Яжеговномать

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40477
  • Карма: +4387/-372
Просто им не по пути.

Hacksley

  • Гость
Если девушка оплачивает только половину своей части аренды, а не половину аренды в целом, то уместно было бы задать вопрос, те ли у них отношения, чтобы парень спонсировал приобретение ее недвижимости (тем более, что она явно собирается доплатить и свалить).
В этом случае ее намерение оставаться с ним ровно до переезда даже звучит нагло.

А с едой справедливо: если она и вправду меньше ест, причем тех же продуктов, то с хрена ль вкладываться они должны поровну? У некоторых пополамщиков странное чувство справедливости.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Да даже если "половина аренды" - это половина от целого.

А гигиенические принадлежности? Бытовая химия? Лекарства? Всякое барахло, типа швабр, тряпок, замен разбившихся тарелок, чашек, стаканов вилок? Лампочки? Мелкий ремонт? Одежда? Интернет или/и мобильная связь в конце-концов?

За это платит парень? Если да, то это нечестно, даже при условии честной оплаты аренды.
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 10:28:18 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Всякое барахло, типа швабр, тряпок, замен разбившихся тарелок, чашек, стаканов вилок?
что со всем этим надо делать, чтоб аж каждый месяц новое покупать?

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
что со всем этим надо делать, чтоб аж каждый месяц новое покупать?
А зачем каждый месяц? Тип, то, что это траты нерегулярные, не значит, что их нет. И вот так, на голубом глазу, вешать их все на парня не оч правильно, даже если это что-то редкое.

В прочем, кто знает, может быть девушка там регулярно, как в анекдоте, одно ломает, другое теряет  ;D
« Последнее редактирование: 29 Августа 2021, 10:36:32 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
А зачем каждый месяц? Тип, то, что это траты нерегулярные, не значит, что их нет. И вот так, на голубом глазу, вешать их все на парня не оч правильно, даже если это что-то редкое.
ну я не знаю, зачем на них каждый месяц скидываться.
они мож накупили всего в прошлом месяце - еще на полгода хватит

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
зачем на них каждый месяц скидываться.
Я и не предлагала. Но периодически всё ломается. Учитывая то, что девушка, как я поняла, планирует жить до конца выплат с парнем, при этом до конца выплат пять лет...Что-то, да понадобится. За пять лет ничего бытового не сломать и не испортить - слишком мощная магия для использования вне Хогвартса.
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Kaktus

  • Гость
я за последний год разбила одну чашку.
собсно, это весь ущерб от меня в дому =/
что сложного в том, чтобы не ломать вещи - яхз

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
я за последний год разбила одну чашку.
А я разбила всего 1 бокал за несколько лет, но он был из набора, с разноцветными ножками, любимого цвета. и теперь я в печали и в раздумье: поштучно такие не продаются, а брать еще раз целый набор ради одного бокала... но красивое © ведь!