Автор Тема: Приспосабливаться или бежать? Про работу.  (Прочитано 37715 раз)

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Здравствуйте всем. Вернусь в свою же тему, поскольку похоже решила бежать. Написанное в среду заявление на увольнение на это намекает. Официальная причина - устала ездить по 2 часа в одну сторону. Не совсем официальная- опять начались слезы без повода. Я действительно устаю и дорога в последнее время очень угнетает. А ещё в Санкт-Петербург пришла транспортная реформа, и с июня отменят маршрутку, которая позволяет мне добраться хоть и почти за два часа, но всего с одной пересадкой. Для тех кто из СПб: живу в Пушкине, работа на углу Ириновского проспекта и улицы Коммуны. Больше всего хочу сейчас чтобы не надо было вставать в 5.15 - 5.30 и выходить из дома самое позднее в 6.30. И сразу искать работу и работать не хочу. Хочу спокойно погулять, высыпаться, никуда не бежать. Денежный запас есть небольшой, и с увольнением должна получить компенсацию за несколько недель отпуска. Собакам корма закупила на 4 месяца. Кошачьего месяца на два. Коллеги пытаются отговорить. Точнее непосредственная начальница и одна коллега. А у меня слезы от этих разговоров начинаются. Рассказывают варианты как можно ездить, как-будто я каких-то ещё могу не знать за 7 лет. Только ни одного быстрее чем час и сорок пять минут просто не существует (про общественный транспорт естественно). Предлагали перейти на другой адрес, там немного другая направленность лаборатории, но мы один отдел. Туда согласно яндекс картам можно легко добраться за полтора часа. В общем я смогу вставать на полчаса позже. Но рабочий день до 18. То есть дома я буду чуть позже чем сейчас.
Ещё в последние месяцы платят прям хорошо, премии раза в два увеличились. Только меня это даже не радует, кроме мыслей типа "отложу и уволюсь". Коллектив люблю, сроднилась просто. Ещё обещают переезд на старое место, около Московских ворот, для тех кто из Питера- мне туда ехать максимум час, и место привычное, училась там 5 лет. В Новый год обещали переезд летом, теперь говорят к концу этого года - началу следующего ... А я не могу. Вот не знаю, что со мной случится может конечно, но сил не чувствую вообще для продолжения банкета.
Расскажите что ли, что план дурацкий, сидеть без работы пару месяцев- плохой вариант, вообще надо сначала найти место, а потом бежать и т.д. ))

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Не расскажу. Слёзы без повода - это уже вполне себе повод бежать. Вы себе дороже коллектива.
Мафия - Лошадь

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39045
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Расскажите что ли, что план дурацкий, сидеть без работы пару месяцев- плохой вариант, вообще надо сначала найти место, а потом бежать и т.д. ))

Да чо уж там дурацкий. Если ты привыкла и даже в чем-то понравился пи*дец, который ты называешь работой, то и пару-тройку месяцев на пособии по безработице протянешь. Я не ерничаю, я серьезно. Сама так жила с мужем и с двумя родителями-инвалидами, деняг мало, грустно, но жить можно.
Как человек регулярно и смело меняющий работу скажу, что беги. Нет такой работы, чтобы за нее прям умереть и не встать, как за единственную. Как говорят восточные мудрецы, чтобы впустить в свою жизнь что-то новое нужно для этого освободить место.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19621
  • Карма: +4086/-66
  • крестный котец
Я вас, автор, пожалуй поддержу в вашем решении бежать. Уже на моменте "два часа в один конец" на работу, где руководство не повышая зарплату (наверное не дофига высокую раз это гос. контора) навешивает доп обязанности. Ну и за 8 лет вы засиделись и прикипели к месту.

Была схожая фигня (и до сих пор не отпустила полностью) - на прошлом месте отработал 10 лет. Пережил переезд конторы, 2014, разгон отдела, нерегулярные платежи зп, но мне работа и коллектив нравились. Свинтил из-за ковида, но уговорили на полставки на удаленке остаться. Нормально получилось. Для меня коллектив важен, коллектив оказался хороший. Работа интересная и радикально отличается от старой. В общем смена работы оказалась положительным опытом, но я как 2 часа в один конец ездил так и езжу.

В общем если работа действует на нервы - лучше менять
Мафия: [Михаил Боярский]

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Это не последняя вет клиника и лаборатория в СПБ. Вот уже где-где, а в Питере я бы не боялась менять работу. В Задрищенске - где одна школа, одна вет клиника и один парк - да, страшно. А Питер...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Свинтус

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 37
  • Карма: +9/-0
Мне золовка уже месяц вдалбливает ценное знание, так что делюсь : в п***ду работу, которая не нравится и заставляет плакать.
Так что я за увольнение.
Но я сама тут готова хоть с бродячим цирком убежать со своей текущей.

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Спасибо всем за ответы. Я бы сама кому угодно сказала бы уходить с работы из-за которой рыдаешь и на которую так тяжело ездить. Меня пугает мое состояние сейчас. Не чувствую в себе никаких сил сейчас что-то искать, приходить куда-то на новое место,  к новым людям. Не то то чтобы сильно пугает новая работа, на самом деле просто нет сил. Допустим пару месяцев я смогу сидеть без дохода, а вдруг это состояние и дальше сохранится? Конечно то что надо кормить животин должно стать стимулом. Но вдруг у меня уже на самом деле проблемы с головой, а не просто усталость. Начинаю все это обдумывать,и думаю, ну что все-таки со мной случится, ну буду дальше ездить, рыдать по вечерам (накатывает обычно когда со всеми делами закончу). Понимаю, что хорошего точно ничего не случится.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Немного поломанная логика. Если это не усталость, а депрессия/выгорание, то тем более нужно уходить сейчас, пока вы сомневаетесь, сможете ли искать работу через два месяца. А не когда гарантированно не сможете встать с кровати, чтобы помыться (из личного опыта).

Ну и если есть сомнения - что останавливает от консультации у специалиста? Порой небольшая доза препаратов меняет жизнь существенно.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16718
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Как житель СПБ - оценила маршрут. Бежааать!
Сначала перестать плакать, а потом всё остальное. Если пилоту лететь дальше без кислорода, пока не перестанет дышать, а не воспользоваться маской вотпрямщас, пользы не будет и оч скоро скажется.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Спасибо всем за ответы. Я бы сама кому угодно сказала бы уходить с работы из-за которой рыдаешь и на которую так тяжело ездить. Меня пугает мое состояние сейчас. Не чувствую в себе никаких сил сейчас что-то искать, приходить куда-то на новое место,  к новым людям. Не то то чтобы сильно пугает новая работа, на самом деле просто нет сил. Допустим пару месяцев я смогу сидеть без дохода, а вдруг это состояние и дальше сохранится? Конечно то что надо кормить животин должно стать стимулом. Но вдруг у меня уже на самом деле проблемы с головой, а не просто усталость. Начинаю все это обдумывать,и думаю, ну что все-таки со мной случится, ну буду дальше ездить, рыдать по вечерам (накатывает обычно когда со всеми делами закончу). Понимаю, что хорошего точно ничего не случится.
Посетите психолога. Это поможет восстановить силы, найти себя и мотивацию
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
До специалиста дойти надо. В марте ходила к неврологу в мед центр недалеко от дома. Разрыдалась на приёме, рассказывая как регулярно плачу то ли из-за работы, то ли из-за дороги. Ушла с рецептом на Тералиджен и рекомендацией обратиться к психотерапевту. Оказывается в этом центре можно, правда на сайте не отражено. С тех пор и иду. На самом деле первые пару недель на препарате я постоянно хотела спать, что было реально не до слез, потом апрель более-менее прошёл. В мае стало тяжело, частично потому что-то решила увольняться из-за отмены маршрутки и постоянно об этом думала. Боюсь я идти к специалистам где надо будет копаться в своих чувствах и мыслях. Я у невролога-то не сдержалась.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
До специалиста дойти надо. В марте ходила к неврологу в мед центр недалеко от дома. Разрыдалась на приёме, рассказывая как регулярно плачу то ли из-за работы, то ли из-за дороги. Ушла с рецептом на Тералиджен и рекомендацией обратиться к психотерапевту. Оказывается в этом центре можно, правда на сайте не отражено. С тех пор и иду. На самом деле первые пару недель на препарате я постоянно хотела спать, что было реально не до слез, потом апрель более-менее прошёл. В мае стало тяжело, частично потому что-то решила увольняться из-за отмены маршрутки и постоянно об этом думала. Боюсь я идти к специалистам где надо будет копаться в своих чувствах и мыслях. Я у невролога-то не сдержалась.
Невролог, особенно в поликлинике, чхать на вас хотел. Участковый психиатр - тоже. Выпишет вам антидепрессант старого поколения и распрощается. Для них слезы и усталость настолько обыденность, что им плевать. Идите к психологу, к частному. Первый прием, а может и два, будете рыдать. И это МОЖНО. Хороший психолог вас выслушает и поможет вам самой найти свой путь  :-[
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Знаете, может быть, вам все же не к психологу, а для начала хотя бы психотерапевту или психиатру. Корректировать назначения. Результат "сначала побочки, потом более-менее", мне кажется, недостаточно хороший.
По крайней мере, если в течение где-то недели после ухода с работы состояние не начнёт стабилизироваться.

Но вообще плакать на приёме у психотерапевта или психолога - не проблема ;)
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
У невролога я была не в поликлинике, в поликлинику мне не попасть. К участкового психиатру тоже. Насчёт побочек, у меня на все побочки. Вообще на любой препарат обязательно вылезает что-нибудь из инструкции. Поэтому заранее даже не читаю. И не удивляюсь. Тералиджен просто успокоительное, антидепрессанты она мне выписывать не стала, то ли потому что не может, то ли потому что пришла к выводу, что у меня тревожность, а не депрессия. Тут тоже замкнутый круг, надо к психотерапевту, на это нужны деньги, а я собираюсь оставить единственный источник дохода. На пару приёмов сходить проблемой не будет конечно. Ну и на приём идти боюсь, да. Но это наверное смогу побороть.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15841
  • Карма: +2228/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Можно онлайн попробовать,
Мафия - Лошадь

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Мне кажется онлайн тяжелее. Хотя онлайн у меня только уроки английского были.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Я онлайн с психологом занимаюсь. Мне помогает) И онлайн у многих дешевле
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Softy, спасибо! Мне важно получить информацию из первых рук. На самом деле у меня на работе есть два положительных примера работы с психологом, но оба случая - психолог узкой направленности в центре репрудоктологии, не мой вариант совсем.
Вот скажите мне еще, может я мнительная слишком и вообще это все ерунда, у нас в отделе в прошлом году один человек три месяца на больничом был (и это послужило толчком к моему повышению), в этом году еще один человек месяца на четыре ушел в лучшем случае (онкология, в 28 лет). Плохая какая-то тенденция. Как-то нервозно становится. Хотя несомненно плюс, что в случае чего больничные оплачиваются и рабочее место сохраняется. Ну это помимо того, что обязанности распределяются на оставшихся, без ложной скромности, на меня приличная часть из них в любом случае.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Я вам честно скажу, если не уйдете. дальше еще хуже будет. У меня так было. Перерабатывала жестко, хоть и работу любила. Мне ведь всю жизнь талдычили - сиди на одном месте, работай, не говори "нет", "терпи", "ты слишком себя жалеешь".
И я перестала себя жалеть. Могла 7 дней в неделю работать, могла вставать в 7 и приходить в 9-10. До дома был час пешком, ОТ не ходил, такси дорогущее, только в дождь брала.
Деньги были. Набрала свой рекордный вес, потому что готовить времени не было, питалась исключительно пиццей и кебабом. Из дел дома - постирать, спать. Все превратилось в срач.
Потом пришла депрессия. И я позволила ей зайти очень далеко. Сидела, терпела, а счастье не приходило, плоды от труда - тоже. Начальство просто продолжало эксплуатировать ослика, который позволял на себе ехать. Начались мысли о роскомнадзоре. Плакала до, после и иногда во время работы. Включилась психосоматика - болела нон стоп, из-за жутких болей в животе могла по 2-3 суток не спать, перебиваясь дремой по полчаса-час. И снова на работу.
Был четкий план роскомнадзора, чтобы никому не навредить и не оставить тело на виду. Хотела, чтоб хоть пару месяцев никто меня не нашел.
Просыпалась и засыпала с мыслями - я чмо, ничтожество, ничего не добилась, лучше бы меня не было.
Обратилась к психологу. Первые 2 или 3 сеанса рыдала навзрыд, не знала, что делать со своей жизнью и прочие побочки от депрессии. К 4ому сеансу САМА пришла к решению, что уеду из страны (европа, мать ее, успешная европа, ох уж этот успешный успех), уволюсь и начну жить иначе.
Прошло примерно 10-12 сеансов в общей сумме, как мне стало конкретно лучше. Я восстановилась, начала другую работу, перестали посещать плохие мысли. Через год пошла на учебу по интересной мне специальности.
Психиатр и таблетки, это, конечно, замечательно, особенно когда ты на грани роскомнадзора. Но ТАБЛЕТКИ НЕ РЕШАЮТ ПРОБЛЕМУ. Они просто помогают бессмертному пони остаться бессмертным. Слезешь с таблеток - твое мышление останется тем же. Психолог же, грамотный, который умеет работать с этой проблемой, позволит человеку САМОМУ разобраться в своих целях, желаниях и стремлениях. Поможет ему изменить отношение к многим вещам, поможет создать здоровые паттерны поведения.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Softy, спасибо за вашу историю. На самом деле страшную. Ответили на вопрос, что может случиться дальше. Прошлым летом на работе были действительно сумасшедшие нагрузки, работали вдвоем, при том, что обычно в отделе 6 человек. Я старалась не задерживаться, но не всегда получалось, вставала как обычно в 5.30, приезжала домой ближе к 8 вечера. Один раз прилегла и проспала до утра, не погуляв с собакой. А потом начал плакать после работы, испугалась когда посетила мысль, что вот бы не проснуться утром, чтобы все это не начиналось опять и заново. Для роскомнадзора я слишком труслива, или не настолько плохо. Коллеги и тогда и сейчас говорят что нужно отвлекаться, чего так нервничать, не из-за чего. Я чувствую себя виноватой, что вот есть нормальные люди, которые и ездят по полтора часа, и спокойно все делают, и не пренапрягаются при этом, живут себе нормально. Про психосоматику, у меня при сильном стрессе начинают болеть мышцы, до ломоты иногда. Прошлым летом так и было, и сейчас началось. Хотя прямо сейчас нагрузок таких нет, но скоро будут.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Softy, спасибо за вашу историю. На самом деле страшную. Ответили на вопрос, что может случиться дальше. Прошлым летом на работе были действительно сумасшедшие нагрузки, работали вдвоем, при том, что обычно в отделе 6 человек. Я старалась не задерживаться, но не всегда получалось, вставала как обычно в 5.30, приезжала домой ближе к 8 вечера. Один раз прилегла и проспала до утра, не погуляв с собакой. А потом начал плакать после работы, испугалась когда посетила мысль, что вот бы не проснуться утром, чтобы все это не начиналось опять и заново. Для роскомнадзора я слишком труслива, или не настолько плохо. Коллеги и тогда и сейчас говорят что нужно отвлекаться, чего так нервничать, не из-за чего. Я чувствую себя виноватой, что вот есть нормальные люди, которые и ездят по полтора часа, и спокойно все делают, и не пренапрягаются при этом, живут себе нормально. Про психосоматику, у меня при сильном стрессе начинают болеть мышцы, до ломоты иногда. Прошлым летом так и было, и сейчас началось. Хотя прямо сейчас нагрузок таких нет, но скоро будут.
А никто не сказал, что они тоже не страдают. Или возможно они сбрасывают стресс. Моя мать любила приходить с работы и покрывать меня мужскими половыми органами часа 3 после работы. Вот тупо заходила, хлопала дверью и часов до 8 начинался цирк с конями. Ор, мат и оскорбления не прекращались. Так она сбрасывала негатив. Отец - просто лупил меня и мать после работы. Кто-то сбрасывает стресс экологичнее - спортом, сексом. Кто-то - едой. Кто-то бухает каждый вечер. Я так и набрала свой рекордный вес. Механизмов сбросить стресс - выбирай не хочу. Другой вопрос, что однажды от большинства из них либо жопа в штаны не влезет, либо муж разведется, дети сбегут.
Вы можете и не знать, что коллега после работы выпивает 3-4 банки пива каждый вечер. Или лупит ребенка.

Никто из моего окружения, кстати, не знал, что я страдаю. Я продолжала ходить на работу, в магазин, улыбаться, шутить. А потом оставалась одна и детально планировала роскомнадзор  ::)
« Последнее редактирование: 23 Мая 2022, 14:45:51 от Softy »
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Monarch

  • Гость
Потому что на работе ты должен быть "профессионалом", а дома коллег нет, начальства нет, а стресс есть... Тогда начинается выпускание пара и какую форму оно примет - неведомо никому.

Помню как мать менялась перед тем как мы заходили в школу - совершенно другой человек. Не живи я с ней и не знай что у неё депрессия со всеми вытекающими - в жизни не догадалась бы.

Многие очень хорошо прячут стресс.

Тут с Софти на 100% согласна

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Ну коллега которая активнее всех меня уговаривает остаться, сама в такой себе ситуации по жизни, и со здоровьем проблемы и мать лежачая. Но у нее муж, дети. И мне стыдно. Хотя и в прошлом году я на нее немного обиделась, когда меня прорвало сказать, что я рыдаю каждый вечер и наверное это не совсем норма, получила, что это потому что у меня мало дел вне работы, вот были бы дети, муж, я бы о слезах не думала. Тогда я подумала, что были бы дети и муж, то я бы точно не вытянула. Вот есть я точно больше стала. И вес набрала, из-за этого еще проблемы с дозировкой эутирокса.
Да, конечно я не знаю, что у кого на душе и кто как стресс сбрасывает. Но судя по тому что говорят, так накрывает только меня. Я же спрашивала, все говорят "ну не заморачиваюсь просто". Теперь про долгую дорогу так же советуют, не заморачиваться и не нервничать. Я до прошлого года эти два часа читала, иногда даже на английском, делала домашку по английскому же, кино смотрела на планшете. А теперь тупо сплю пока в маршрутке больше часа еду. Еще раньше по выходным уроки из дома были, с собакой занятия. Может быть так стресс и снимался, хотя прошлым летом уже всё пошло не так, а занятия по выходным еще были. А сейчас и не хочется ничего. Хотя вчера весь день возили меня гулять по Ленинградской области, и это было прекрасно.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11668
  • Карма: +3761/-28
Автор, дойдите все же до психолога. Вам это правда нужно, имхо.
Не потому, что ваша психика не выдерживает такую работу - это как раз нормально. Потому, что вам из-за этого стыдно за себя, вы сравниваете себя с другими людьми.
Если хотите, могу попробовать найти кого-то, кто работает в Пушкине, в Питере у меня много знакомых в этой сфере, может быть, и там кто-то найдётся.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Кристина, педагог-психолог

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Ну коллега которая активнее всех меня уговаривает остаться, сама в такой себе ситуации по жизни, и со здоровьем проблемы и мать лежачая. Но у нее муж, дети. И мне стыдно. Хотя и в прошлом году я на нее немного обиделась, когда меня прорвало сказать, что я рыдаю каждый вечер и наверное это не совсем норма, получила, что это потому что у меня мало дел вне работы, вот были бы дети, муж, я бы о слезах не думала. Тогда я подумала, что были бы дети и муж, то я бы точно не вытянула. Вот есть я точно больше стала. И вес набрала, из-за этого еще проблемы с дозировкой эутирокса.
Да, конечно я не знаю, что у кого на душе и кто как стресс сбрасывает. Но судя по тому что говорят, так накрывает только меня. Я же спрашивала, все говорят "ну не заморачиваюсь просто". Теперь про долгую дорогу так же советуют, не заморачиваться и не нервничать. Я до прошлого года эти два часа читала, иногда даже на английском, делала домашку по английскому же, кино смотрела на планшете. А теперь тупо сплю пока в маршрутке больше часа еду. Еще раньше по выходным уроки из дома были, с собакой занятия. Может быть так стресс и снимался, хотя прошлым летом уже всё пошло не так, а занятия по выходным еще были. А сейчас и не хочется ничего. Хотя вчера весь день возили меня гулять по Ленинградской области, и это было прекрасно.
Я не специалист, но я понимаю, как это работает.
Короче.
Сначала человек закрывает базовые потребности, без которых он не может выжить - еда, вода, кров, одежда, медицина. Тут у коллеги еще + больная мать, + муж, + дети.
Всех обслужи, обстирай, наготовь, воспитай, выучи, супружеский долг выполни. Пока все сделаешь - наступает завтра. Такой человек живет на автомате и свято уверен, что все остальные живут точно так же, а кто так не живет, тот с жиру бесится, надо просто родить тройню, завести мужа-бытового инвалида и купить корову. Тогда времени действительно не будет на душевные пережовывания.
Но когда финансов в принципе хватает, базовые потребности - едаводакрыша закрыты, у человека появляются потребности повыше. Эмоциональная стабильность, счастье, отдых, отсутствие стресса. Когда на тебе 2-3 иждивенца и всех их надо обстирать\обслужить, тебе банально некогда думать, счастлива ты или нет, потому что наплевать на твое счастье, ведь если ты перестанешь горбатиться, то лежачая мать помрет, дети будут ходить обосраные, а муж не найдет чистые трусы и пойдет на работу голый.
Так что будь у вас дети, мушЬ и лежачий родственник - этой темы на КМП вообще бы не было. Вы бы сейчас готовили суп на всю ораву из топора, подтирали бы детям сопли и жопы и собирались на работу завтра. Ведь нет работы - колесико остановится и мирочек рухнет.

Насчет второго абазаца - так вы живой человек. Живой. Это важно понимать, потому что многие, видимо, (в том числе и я раньше), об этом забывают. Вы имеете право устать. Задолбаться. Вам имеет право надоесть трястись в ОТ по 2 часа. Вы в своем праве. Это последняя в мире работа? Вас больше никуда не возьмут? По какой причине вы должны заставлять себя так страдать ради работы, которая больше не приносит удовольствие?
И повторюсь - я тоже бегала, порхала, улыбалась, говорила, что я не парюсь и вообще жизнь прекрасна. Н и к т о понятия не имел, что каждый день отодрать себя от кровати и пойти жить жизнь для меня стоило невероятных усилий. Но стоило мне попасть в окружение людей, я будто "включалась". Надевала социально-приемлемую маску, (потому что всем насрать, что тебе плохо, никому нет дела, у тебя все должно быть хорошо, а если тебе плохо, то иди купи антидепрессанты и пусть будет хорошо, давай, не беси) и жила от звонка до звонка.
Не знаю, что было бы, если бы я не обратилась тогда к специалисту.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Notoriginal, спасибо за предложение, сейчас я разберусь с нынешней проблемой (работой в смысле), соберусь с силами и думаю буду искать специалиста. Напишу вам лично тогда, ладно?
Softy, да да, именно практически это коллега и говорила мне тогда. И что с жиру бешусь чуть не прямым текстом было. Хотя по два часа в одну сторону она сама точно бы ездить не стала, как раз из-за перечисленных проблем. И в принципе я тоже понимаю как это работает.
Да да, на людях я ничего ещё, держусь. Нескольким близким подругам могу вкратце рассказать и всё, стараясь не грузить, у всех же своих проблем хватает.

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Неожиданный поворот. В четверг меня вызвал главный начальник и предложил перейти на ближайшую к дому ветеринарную станцию. В лечебный отдел. Как оказалось, произошло это с подачи директора и с условием, что с переездом лаборатории на Лиговский проспект я перехожу обратно. Сам начальник кажется искренне верит, что произойдёт это в ноябре-декабре. А, если мне понравится там, то смогу остаться. В пятницу написала заявление на перевод, 1 июня поеду общаться с новым начальником. Честно говоря, поступаю 18 лет назад в ветеринарный ВУЗ я хотела именно лечить животных. С 3 курса ходила в клинику, а после окончания три года в ней и проработала. Потом уже занесло в государственную лабораторию, хотела белую зарплату и какие никакие социальные гарантии. А за 9 лет втянулась и полюбила бактериологию. Теперь придётся заново учиться лечебной работе. Вот мне наверное рады будут сотрудники, на должности врача буду и без опыта. Но при этом я воодушевилась и успокоилась, что для меня странно, но мне почему-то хорошо. Ездить до работы будет примерно полчаса. Можно на велосипеде. График скорее всего будет два через два. Из самой структуры я действительно уходить не хотела, мысль, что я буду безработной расстраивала. Лето будет интересным.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Держите в курсе. Интересно же.
Ветеринары нужны везде. Особенно после сегодняшнего внезапного разговора с одной владелицей мопса, который, судя по ее отношению к собакам, долго не проживет... Хотя может хороший ветеринар и спасет животинку.
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!

Оффлайн Figvam87

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 61
  • Карма: +10/-0
Softy, мопсы сложные в плане здоровья. К сожалению очень очень много зависит владельца, врач может спасти или не спасти в экстренной ситуации, в случае с хирургическими патологиями. Врач не может повлиять будет ли владелец давать лекарства, приходить на следующий приём, правильно кормить (это вообще самая большая проблема), выполнять рекомендации в принципе. Работа с людьми прежде всего. Наверное полгода мне как раз хватит.

Оффлайн Softy

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 4457
  • Карма: +879/-24
Softy, мопсы сложные в плане здоровья. К сожалению очень очень много зависит владельца, врач может спасти или не спасти в экстренной ситуации, в случае с хирургическими патологиями. Врач не может повлиять будет ли владелец давать лекарства, приходить на следующий приём, правильно кормить (это вообще самая большая проблема), выполнять рекомендации в принципе. Работа с людьми прежде всего. Наверное полгода мне как раз хватит.
Да на прогулке с моей собакой познакомились с женщиной с мопсом. Пес оказался сладким, спокойно нюхались. А вот хозяйка меня задолбала... Почему я не отпускаю волосы ши тцу для выставки, почему я стригу ее у грумера, который мне удобен, а не который самый дешевый (я видела ее работы, стрижет будто садовыми ножницами), или сама не брею машинкой криво, зато дешево. Дальше - хлеще. Чего это я щенков не развожу, это же БЕСПЛАТНО! Посадить в коробку и пусть молоко матери кушают, ага. И ссут на газету. И прививки и осмотры ветеринара им не надо - сами хозяева привьют. И сами к пеленке приучат. Короче, мол, держи породистых щенков в черном теле, ничему не учи, играть не давай, вырастут, как сорняки, а потом миллион деняк с собак получишь. Кааайф. Все по лучшим канонам - стерелизация вред, роды - омолаживают...
А потом (даже собака попыталась свалить уже!) спросила, неужели я ей и вареные куриные кости не даю... Она мол, вот мопсу дает и он три года прекрасно живет.
Ну да. Мопсы в принципе лет 7 живут, но с таким рационом дай боже 4 бы дожил мопсяра.
А я, видите ли, дурочка, ведь где-то в интернете написали про куриные кости, а я - послушалась. Собака же ест, она же умная, она же лишнего не съест (кааайф, тоесть когда мой щен в 4 месяца пыталась бычки сигаретные на улице жевать, там было дофига нутриентов, похоже)
И ветеринары, которые учились по 5-6 лет, и кинологи, и нутрициологи - все дураки и не лечатся, не хотят, чтобы бедные собачки ели дешевую вкусную еду - вареные куриные кости.
Полыхает, простите. Просто захотелось выговориться.
Мопса жалко. Сладкий мальчик...
Как наш корабль идёт ко дну? Неотвратимо!
 Что мы в это время делаем? Флудим!
Что мы требуем? Хаоса и раковую шейку!