Автор Тема: Подарить подарок и поссориться с родственниками или остаться в стороне?  (Прочитано 48585 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так я ж первым делом открытым текстом предупредила, что злобная? :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Я злобная, поэтому после обещаний "надеть торт на голову" подарила бы его просто из принципа, и непременно на том самом торжестве. Чисто посмотреть, как эта хабалка будет выкручиваться.
Знаю даму, которая без проблем исполнит это обещание, да даже и без обещания может такое провернуть. А потом закатит скандал и нигде ничего у нее жать не будет, виноватым будет выставлен человек, который принес торт, типа не она ж конфликт начала. Под конец достанется ещё и ребенку, это ж из-за его дебильного дня рождения и дебильных желаний все это началось.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12751
  • Карма: +2813/-152
  • со всеми на "ты"
Не, Лео, нет нюанса:
Это не лично тебе, это в обсуждение мнение о линии поведения в сложившейся ситуации.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
luna, я так полагаю, физическая коррекция поведения описанной даме еще никогда не проводилась? По крайней мере, по моим наблюдениям, все это грозное хабальство обычно быстренько заканчивается уже на этапе простого осознания, что да, тут реально может просто прилететь в табло.

Лео, этого нюанса нет именно в обсуждаемой ситуации, а не у меня лично. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн luna

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 784
  • Карма: +102/-2
Мяут, вполне прилетало, она и сама дверь с петель снимала, чтобы организовать ответочку.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
О, то самое редкое исключение, значит! :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Q.Z.

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 777
  • Карма: +287/-14
  • упрт
Была на месте девочки, правда, мне было лет 7-8, и ДР мать запретила отмечать совсем, пообещав небесные кары всем кто посмеет даже словами поздравить, не то что подарок подарить. За что это было - не помню (и никто из участников тоже не помнит, настолько повод был за уши притянут, так что это явно не то, за что стоит лишать мелочь ДР), мой мелкий косяк наложился на ее плохое настроение, ничего нового.
В итоге ко мне вечером приехали бабушка и ее сестра и под предлогом передачек с огорода утянули меня из поля зрения матери, поздравили втихую. Помню это до сих пор и очень благодарна, даже когда влетело (она к тому моменту уже сама забыла, за что я так наказана, поэтому орала без огонька, чисто показать кто главный) - четко понимала, что причина - эбанутая дура и ее тараканы, а не люди, которые пришли меня поддержать.

Так что вы, устроив девочке желанный праздник, рискуете испортить отношения с взрослыми родственниками, но при этом так же создаёте ситуацию, где ребенок понимает, что кто-то его ценит и любит как человека, а не как выставочную собачку или куклу для дрочки своего эго. Для самооценки и личности ребенка это ценно и важно, а вы рискуете оказаться "змеюкой", которая "рассорила" любящую семью (то есть, показала маленькому человеку, что он заслуживает человеческого отношения). Смотрите сами, что приоритетнее.
Ещё промежуточный вариант, чтобы не отдавать матери конверт - завести на себя или на имя ребенка доп.дебетовую карту, положить деньги туда, выдать пластик девочке. Надёжнее, чем наличка, если отберёт пластик - карту можно блокнуть или перевести средства на виртуальную.

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 481
  • Карма: +131/-2
ТС, расскажете, чем дело кончилось? Мы переживаем за вашу племянницу