Автор Тема: Отношеньки  (Прочитано 28839 раз)

Оффлайн Джина без Тоника

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +110/-3
  • Запятые и отсутствие русской раскладки - боль моя.
Отношеньки
« : 02 Сентября 2021, 16:23:28 »
:)
« Последнее редактирование: 06 Сентября 2021, 15:37:14 от Джина без Тоника »
А *улі ми, рядові аспіранти, наше діло – кал. Лесь Подерев'янcький

Русским языком практически не пользуюсь в повседневной жизни, просьба при прочтении моих сообщений не рвать волосы на себе.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Отношеньки
« Ответ #1 : 02 Сентября 2021, 16:44:10 »
А вы не страдайте от этого. "Неделание угоднее небу, нежели делание" (с). Статика и покой - это прекрасно. Пусть ваш шилопопый муж лезет на Эверест, а вы сядьте у подножия горы и наслаждайтесь закатом.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Отношеньки
« Ответ #2 : 02 Сентября 2021, 17:11:08 »
А совместить эти планы не получается?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отношеньки
« Ответ #3 : 02 Сентября 2021, 17:21:41 »
периодически истерю, что готова взять цели и планы своего мужчины, забив на свои
Очень плохая идея, Джина. Потому что это сейчас вы так думаете. Вы любите своего мужчину, вам больно его терять и сейчас вполне искренне считаете, что смогли бы ради него забить на свои планы. Но потом, лет через 10, вы сорветесь, осознав, что ваша жизнь пошла по п*зде, так как вы фактически жили чужой жизнью, чужими мечтами и планами.

А совместить эти планы не получается?
Не хватает хотя бы намека на то, какие там планы. Если, например, один из них хочет детей, а другой чайлдфри - совместить не выйдет. Если один мечтает переехать в Австралию, а другой видит свое будущее только на родине - тоже совместить не выйдет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Отношеньки
« Ответ #4 : 02 Сентября 2021, 17:58:12 »
Мужчине же после работы скучно, он правда хочет заниматься воспитанием нового человека.
аргумент уровня "у маньки уже двое".

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2946
  • Карма: +830/-5
  • Розовенькое
Re: Отношеньки
« Ответ #5 : 02 Сентября 2021, 18:15:16 »
Я подпишусь послушаю. С какой-то вероятностью вместе там будем ;D
Жалко у пчёлки

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Отношеньки
« Ответ #6 : 02 Сентября 2021, 18:17:39 »
как разрешилось?
Разбегом. И по прошествии 3 лет, могу сказать, что оба по-отдельности достигли намного больших индивидуальных результатов, чем останься мы вместе. Но каждый из нас при этом без пары.
Хотела прокомментировать виденье вашей ситуации, а потом такая "да кому нах впёрлось твоё мнение"  ;D
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: Отношеньки
« Ответ #7 : 02 Сентября 2021, 18:18:49 »
Ему надо семью и детей, уже пару лет как. Я же хочу закончить проект на работе, где мне не нравится, и найти что-то по душе. Пока этот вопрос не закрыт, ни о каких детях я не задумываюсь, я вообще никогда особо не горела желанием.

Заработок позволяет ребенка и купить жилье, а вот няня нет, живем в стране с астрономическим ценником на услуги такого плана.

Мой основной посыл, что я хочу иметь свой заработок, а не уходить в никуда в декрет, а мужчина считает, что я ему не доверяю.

то бишь вы хотите интересно работать и независимости -- а мужик хочет, чтобы вы осели дома с ребёнком и от него зависели. Я плохо понимаю, какие тут могут быть компромиссы. У вас просто фундаментально разные цели и подход к отношениям -- по крайней мере, на этом этапе жизни.
Судя по "он устал откладывать свои на паузу", просить его подождать, пока вы не разберётес со своими целями -- бессмысленно.

Я бы рассталась с мужиком, взяла ещё один проект на работе -- и впахивала как демон, дабы лишние мысли не помещались в голову. А там, глядишь, и отпустит

периодически истерю, что готова взять цели и планы своего мужчины, забив на свои.
рискуете получить оседание дома с ребёнком и зависимостью + бонусом потенциальную неприязнь к мужику и ребёнку, которые вас в эту странь загнали. Оно вам точно надо?

Разбегом.
+1, та же история. Впоследствии жалелось лишь о том, что тратилось время на моральную подготовку к разбегу и сопутствующие моральные качели.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 18:32:44 от atseven »

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1765
  • Карма: +267/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: Отношеньки
« Ответ #8 : 02 Сентября 2021, 18:25:06 »
Я в такой ситуации не была, так что совет дать не могу, но меня вот прям мучает вопрос
Цитировать
Ему надо семью и детей, уже пару лет как.

Цитировать

Мой основной посыл, что я хочу иметь свой заработок, а не уходить в никуда в декрет, а мужчина считает, что я ему не доверяю.
А чего при этом вот мужчина сам в декрет не уйдёт? И все счастливы: у вас работа, у него семья. Рассматривался ли такой вариант?
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: Отношеньки
« Ответ #9 : 02 Сентября 2021, 18:29:51 »
А чего при этом вот мужчина сам в декрет не уйдёт? И все счастливы: у вас работа, у него семья. Рассматривался ли такой вариант?

как минимум, кто-то сперва должен эту семью родить ) что явно не в планах топикстартера

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отношеньки
« Ответ #10 : 02 Сентября 2021, 18:31:37 »
Цитировать
Мужчине же после работы скучно, он правда хочет заниматься воспитанием нового человека.
Все, уносите товарища.
Ему надо вотпрямщаз и он за ценой не постоит. Правда платить придется не ему.

А если серьезно, то вот про "нечем заняться и скучно" это очень плохой симптом. Ребенок ему надоест быстро и он уйдет искать развлечений.

Цитировать
А чего при этом вот мужчина сам в декрет не уйдёт?
Вот хороший вопрос.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: Отношеньки
« Ответ #11 : 02 Сентября 2021, 18:36:01 »
А если серьезно, то вот про "нечем заняться и скучно" это очень плохой симптом. Ребенок ему надоест быстро и он уйдет искать развлечений.

судя по аргументу "хочет так же по-взрослому" (с) -- так и есть

Kaktus

  • Гость
Re: Отношеньки
« Ответ #12 : 02 Сентября 2021, 18:36:33 »
Я вот как раз сделала тоже самое, что и вы. Примерно три недели назад.
Штош. Ваши планы - это важно. Если планы вашего мужчины вам не по вкусу, приняв его сторону, вы будете мучаться сами и мучать его. Потому что если он действительно, как вы говорите, уважает вас и ваши желания, то он каждое ваше решение может пропускать через призму "она правда этого хочет или делает так, чтобы мне было приятно", из чего тоже хорошего ничего не выйдет.
Если планы действительно разные и ваши для вас принципиальный, это решение того стоит. Это тяжело, да, очень сложно, больно, страшно. Но подумайте о себе. О том, как в перспективе сложится ваша жизнь, что вы будете заняты тем, что вам интересно, нужно, нравится. Поддерживать своего партнёра - это правда здорово. Но пока ваши планы идут в одну сторону. Не стоит ради кого-то перекраивать свою жизнь, особенно, если вам этого не хочется делать. Это как родить ребёнка, если муж хочет, а вы нет. Вы же понимаете, что из этого может выйти - хорошее вряд ли получится.

Апд. Черт, я не дочитала все ваши посты  ;D
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 18:41:34 от Kaktus »

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4966
  • Карма: +1544/-38
Re: Отношеньки
« Ответ #13 : 02 Сентября 2021, 18:39:46 »
Автор, а вы замужем? У меня создалось ощущение, что нет. Если это так, то, если не секрет, почему?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Отношеньки
« Ответ #14 : 02 Сентября 2021, 19:02:04 »
Я не вижу, что Джина забивает на планы мужика. Ты же не говоришь, что никаких детей никогда не будет, просто сейчас тебе нужно новую работу, что с беременностью совмещать сложно. Почему он не может подождать? Писец конечно, ребенка ему подавай
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Framsto

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 251
  • Карма: +69/-5
Re: Отношеньки
« Ответ #15 : 02 Сентября 2021, 19:20:26 »
Блин, если отбросить чувства, то неужели найти новую женщину, с которой захочется завести ребёнка, быстрее, чем подождать, пока Вы решите ситуацию с работой? Или это затяжной многолетний процесс с неизвестно какой преспективой?

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Отношеньки
« Ответ #16 : 02 Сентября 2021, 19:23:26 »
моя внутренняя истеричка готова на все угодно, так как боится сама быть на данный момент.
А в остальном лошадь, простите, кажется мне не слишком живой по описанию. В целом я согласна с товарищами (и третьей буду):
Разбегом.
+1, та же история.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отношеньки
« Ответ #17 : 02 Сентября 2021, 19:24:11 »
Я не вижу, что Джина забивает на планы мужика. Ты же не говоришь, что никаких детей никогда не будет, просто сейчас тебе нужно новую работу, что с беременностью совмещать сложно. Почему он не может подождать? Писец конечно, ребенка ему подавай
Я так понимаю, что он уже пять лет ждёт, а Джина вообще не уверена, что хочет детей.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Unlucky

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 28
  • Карма: +8/-0
Re: Отношеньки
« Ответ #18 : 02 Сентября 2021, 19:34:49 »
С бывшим мужем тоже была похожая ситуация. Только детей хотела в итоге я, а он, когда закончились все объективные причины, просто сказал, что не хочет. Через год, когда расходились, он тоже говорил, что уже согласен, а я не верила. Так что в этом я мужа автора понимаю. Очень похоже на "скажу сейчас что угодно, а потом разберёмся". Но у нас и помимо этого много проблем набежало, так что каждому по-отдельности реально лучше.

Kaktus

  • Гость
Re: Отношеньки
« Ответ #19 : 02 Сентября 2021, 19:59:48 »
Я не вижу, что Джина забивает на планы мужика. Ты же не говоришь, что никаких детей никогда не будет, просто сейчас тебе нужно новую работу, что с беременностью совмещать сложно. Почему он не может подождать? Писец конечно, ребенка ему подавай
Как-то грубо. Любой имеет право на свои желания и их выражения. Он же не ставит ультиматум, нидайбох.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отношеньки
« Ответ #20 : 02 Сентября 2021, 20:08:41 »
Цитировать
Он же не ставит ультиматум, нидайбох.
Позиция "ты мне не доверяешь" это всегда наполовину ультиматум, наполовину шантаж.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Отношеньки
« Ответ #21 : 02 Сентября 2021, 20:15:18 »
Как-то грубо. Любой имеет право на свои желания и их выражения. Он же не ставит ультиматум, нидайбох.
Ребенок это в первую очередь гемор женщины. Мужчине требуется, простите, кончить и зарабатывать деньги. На женщине потеря здоровья, выпадание из соц.жизни и карьеры и прочие прелести. Поэтому мужчины, которые требуют родить, вызывают лично у меня отторжение. Особенно обидки на недоверие.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн zhirok

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1350
  • Карма: +401/-6
Re: Отношеньки
« Ответ #22 : 02 Сентября 2021, 20:17:19 »
Мужчине же после работы скучно, он правда хочет заниматься воспитанием нового человека.
Заработок позволяет ребенка и купить жилье, а вот няня нет, живем в стране с астрономическим ценником на услуги такого плана.
две большие разницы - в охотку после работы занять себя воспитанием и общением и вместо работы 24/7 заниматься ребенком без желания, на что вас любимка и пытается продавить
конечно расходиться. да и ребенок так-то не аниматор, батю вечерами веселить

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Отношеньки
« Ответ #23 : 02 Сентября 2021, 20:39:40 »
Цитировать
а он истерил и вселял в меня чувство вины, что я какая-то не такая и безответственная
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3367/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Отношеньки
« Ответ #24 : 02 Сентября 2021, 20:44:56 »
Джина, имхо, конечно, но всё к лучшему. Оставаться в таких отношениях - это только мучить друг друга...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Отношеньки
« Ответ #25 : 02 Сентября 2021, 20:49:43 »
его задалбывает, что я вот такая самостоятельная
он не верит, что я как работу найду захочу ребенка, ну и обид натекло, конечно
на меня давили ... он истерил и вселял в меня чувство вины, что я какая-то не такая и безответсвенная
его мама называла меня старой первородкой ... он немного защищал, но не так жестко, как я считаю должен был бы.
А в противовес - только "не хочу одна" и "связывает много хорошего"? По-моему, вы уже всё понимаете.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Лизаветка

  • Гость
Re: Отношеньки
« Ответ #26 : 02 Сентября 2021, 21:22:03 »
Я тоже разбежалась по причине несовпадения планов. Я хотела уехать, а ему и так было норм.
Сначала кажется, что это очень тупая причина для расставания, и оно того не стоит.
Но вот сейчас я таки уехала, и так больше не считаю

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4031
  • Карма: +1211/-43
Re: Отношеньки
« Ответ #27 : 02 Сентября 2021, 22:28:51 »
Оффтопну: а у меня вопрос,как у начинающего клиента психотерапевта: а разве год терапии со встречами раз в неделю - это нормально?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Stahash

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3603
  • Карма: +1353/-155
  • скворечник не участвует в фестивале
Re: Отношеньки
« Ответ #28 : 02 Сентября 2021, 22:41:30 »
У кого-то был опыт такого плана, когда много хорошего вместе пережили, но дальше не двигаетесь, зависли на одном месте и страдаете от этого? как разрешилось?
Было дело.
Есть вещи, по которым компромисс не найти - например, дети или переезд в другую страну.
Если после расставания какое-то время жизнь штормит, то может казаться, что может надо было чот как-то не так сделать, потерпеть, найти этот самый компромисс. Но, думаю, за редкими исключениями жизнь обычно налаживается, партнёр находится более подходящий, и все в итоге по отдельности счастливее, чем могли бы быть вместе.

Мужчине же после работы скучно, он правда хочет заниматься воспитанием нового человека.
аргумент уровня "у маньки уже двое".
Да нормальный в принципе аргумент.
Ну вот выучился, поработал, попутешествовал, деньги в принципе есть - чо б и детей не завести. Нормальная следующая ступень.
« Последнее редактирование: 02 Сентября 2021, 22:43:03 от Stahash »
человек, неприятный во всех отношениях

Оффлайн TataLy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 793
  • Карма: +118/-10
Re: Отношеньки
« Ответ #29 : 02 Сентября 2021, 22:57:05 »
У меня тоже решилось расставанием. Бывший хотел женится и ребёнка прям щас, а у меня были другие планы. В итоге он женат и есть ребёнок, я замужем и живу в другой стране. Вообщем, все счастливы. Не выйти тогда замуж было одним из лучших решений в моей жизни.