Автор Тема: lenta.ru - Суд запретил поисковикам показывать фразу "Умное голосованиие"  (Прочитано 9481 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
https://lenta.ru/news/2021/09/05/golosovanie/
Цитировать
Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ставропольской компании «Вулинтертрейд», которая потребовала запретить компаниям Google и «Яндекс» отображать фразу «Умное голосование» в поисковой выдаче. О требовании перестать показывать информацию про сервис сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на решение суда.

«Запретить оператору поисковой системы компании Google, LLC использовать обозначение "Умное голосование" в поисковой выдаче принадлежащей ей поисковой системе в качестве одного из ключевых слов поиска», — говорится в решении российского суда. Такая же формулировка была написана и в отношении «Яндекса».

23 июня представитель Роскомнадзора потребовали от Google прекратить техническую поддержку «Умного голосования» — сайта основателя Фонда борьбы с коррупцией (ФБК, включен Минюстом в реестр организаций, выполняющих функции иностранного агента) Алексея Навального. Сервис был создан для противодействия кандидатам от «Единой России».

«Умное голосование» было запущено в конце ноября 2018 года. В декабре Таганский суд Москвы по требованию Роскомнадзора заблокировал сайт из-за нарушения правил сбора персональных данных пользователей.
Проверил только что - открывается в обоих поисковиках. Будем надеяться, что в понедельник РКН заблокирует их обоих.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12826
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Если учесть, что рещультаты сей инициативы будут столь же достоверны, сколько интернет-голосование с вопросом "Пользуетесь ли вы интернетом?"...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Такое ощущение, что без лоботомии в РКН не нанимают.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Боятся, гады.
А есть положительные итоги этого вашего "умного голосования", что бы его бояться?
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Gad.fly

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +149/-3
Проверил только что - открывается в обоих поисковиках. Будем надеяться, что в понедельник РКН заблокирует их обоих.

Вот даже при том, что я далеко не сторонник Навального, но смысл?
Я вот никогда не понимал и не понимаю запретов на распространение информации. С пропагандой стоит бороться контрпропагандой, а не запретами. Это же эффективнее. Можно конечно и затруднить получение альтернативной информации, но не прямым и топорным методом.
Просто запрет против запрещающего работает.
И да пребудет с нами всегда и везде сила превыше всякой Великой Силы – наш скептичный, ограниченный, но по крайней мере – здравый – рассудок…

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!

Вот даже при том, что я далеко не сторонник Навального, но смысл?
Я вот никогда не понимал и не понимаю запретов на распространение информации. С пропагандой стоит бороться контрпропагандой, а не запретами. Это же эффективнее. Можно конечно и затруднить получение альтернативной информации, но не прямым и топорным методом.
Просто запрет против запрещающего работает.
Иногда дураков нужно просто банить.
Вот появился у тебя в классе двоешник. Срывает уроки, подбивает к прогулам.
Можно долго пробовать играть с ним в авторитет, пытаться вразумить, перетягивать адекватное большинство на свою сторону (чем собственно и пытались заниматься с овальным)
А можно просто вывести дурочка из класса и не допускать к урокам.
И всему коллективу сразу станет легче дышать, и заниматься тем, чем нужно заниматься в школе.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Прелесть в том, что нет, нельзя "вывести дурачка с урока": у него законодательно защищенное право на обучение. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Так а тут прелесть в том, что таки в данном случае, можно законодательно "вывести" ;)
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
А чтоб не лазили в тудыть
Цитировать
Роскомнадзор принял решение о блокировке еще шести сервисов VPN – Hola!VPN, ExpressVPN, KeepSolid VPN Unlimited, Nord VPN, Speedify VPN, IPVanish VPN, сказано на сайте регулятора в пятницу.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Так а тут прелесть в том, что таки в данном случае, можно законодательно "вывести" ;)

В данном случае больше похоже на законодательно "разбомбить школу". Надеюсь, Воронеж не сильно пострадает )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Green Boar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2606
  • Карма: +456/-5
  • Упал носом в слойку
Ну вот я тупой пользователь Винды, единственный браузер у меня Edge, поисковик по умолчанию в нём Bing. Меня будут огораживать от потенциально опасной информации?

Оффлайн Greykar

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 316
  • Карма: +81/-34
Иногда дураков нужно просто банить.
Вот появился у тебя в классе двоешник. Срывает уроки, подбивает к прогулам.
Подбивать к прогулам явно не достаточно для бана на уроке. Иначе придётся выгонять 95% учеников). Каким конкретно образом Навальный/и-вот-эта-вот-вся-тусовочка "срывает уроки"? В чём это выражается?

Боятся, гады.
Да им просто наплевать, вот и всё. Там же наверху все сидят с устаревшем мышлением и им проще запретить чем разбираться. Ждём указа, что нельзя собираться больше трёх, а то тогда это незарегистрированный митинг.

Оффлайн VehkDremora

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 187
  • Карма: +78/-5
чтож.... балканизация интернета видимо не за горами...
тот факт, что это сообщение было отправлено - досадная ошибка систем самоцензуры

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Боятся, гады.
А есть положительные итоги этого вашего "умного голосования", что бы его бояться?
Да, есть, на муниципальном уровне.
Иногда дураков нужно просто банить.
Вот появился у тебя в классе двоешник. Срывает уроки, подбивает к прогулам.
Подбивать к прогулам явно не достаточно для бана на уроке. Иначе придётся выгонять 95% учеников). Каким конкретно образом Навальный/и-вот-эта-вот-вся-тусовочка "срывает уроки"? В чём это выражается?

Ну, во-первых, мешает спокойно воровать у школьников. Во-вторых, моложе, красивее и выше престарелого директора.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11757
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
Меня больше заинтересовал мини-срач между одним типом из компании Навального (фамилию не помню) и несколькими айти-спецами. Читала на хабре. Вкратце, это их УГ (говорящее название) сделано через одно место и с кучей дыр в безопасности. После волны репостов  и долбежки организаторов УГ они тихо выпилили из проекта Яндекс.Метрику. При этом никаких извинений за бан спеца или благодарности за выявление проблем не последовало. Для меня эта ситуация многое сказала о штабе Навального.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн matanman

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 508
  • Карма: +188/-1
Меня больше заинтересовал мини-срач между одним типом из компании Навального (фамилию не помню) и несколькими айти-спецами. Читала на хабре. Вкратце, это их УГ (говорящее название) сделано через одно место и с кучей дыр в безопасности. После волны репостов  и долбежки организаторов УГ они тихо выпилили из проекта Яндекс.Метрику. При этом никаких извинений за бан спеца или благодарности за выявление проблем не последовало. Для меня эта ситуация многое сказала о штабе Навального.
А спеца банили где именно? Если срач на хабре, то у команды Невольного вроде ж нет возможности банить на чужой площадке, это не рандомный бложик

Онлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11757
  • Карма: +1415/-17
  • Темная сторона Луны
А спеца банили где именно? Если срач на хабре, то у команды Невольного вроде ж нет возможности банить на чужой площадке, это не рандомный бложик
Не, банили в группе штаба Навального, платформу не помню. Ну и в итоге тот чел из штаба выкатил пост что больно умные ойтишнеги тут ходят и нам что-то там советуют, без сопливых разберемся. Такое себе разрешение ситуации.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Ферма трупов - Ханс Хуммель
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Боятся, гады.
А есть положительные итоги этого вашего "умного голосования", что бы его бояться?
Ещё как, куча кандидатов от Умного голосования получили мандаты. Поэтому так и забегали.
Прелесть Умного голосования в том, что для него не нужен Навальный. Достаточно посмотреть, какие кандидаты и от каких партий набирали больше всех (после ПЖиВ едросов, разумеется) и голосовать за них.
« Последнее редактирование: 07 Сентября 2021, 00:56:13 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Ещё как, куча кандидатов от Умного голосования получили мандаты.
Что бы это было "положительным итогом" нужно чтобы выбранные сделали что-то положительное. А если они нихрена не делают, то они ничем от тех, против кого выступают,  не отличаются.

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
чтож.... балканизация интернета видимо не за горами...
Между балканизацией интернета и бакланизацией населения либерастами я однозначно выберу первое.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ну пока я не увижу реальную коммунистическую партию буду поддерживать едро по одной очень простой причине, трпектория движения у них от всех, абсолютно всех их конкурентов глобально ничем не отличается за исключением того что новые хотят скинуть старых, присосаться к кормушке и кроме этого расплатиться с теми кто посожет им скинуть старых. А расплачиваться они будут ресурсами народа. тобто пока не сложится ситуация перехода к социализму и коммунизму менять что то это только сделать хуже, например получить полное внешнее управление, как некоторые сопредельные государства.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну пока я не увижу реальную коммунистическую партию буду поддерживать едро по одной очень простой причине, трпектория движения у них от всех, абсолютно всех их конкурентов глобально ничем не отличается за исключением того что новые хотят скинуть старых, присосаться к кормушке и кроме этого расплатиться с теми кто посожет им скинуть старых. А расплачиваться они будут ресурсами народа. тобто пока не сложится ситуация перехода к социализму и коммунизму менять что то это только сделать хуже, например получить полное внешнее управление, как некоторые сопредельные государства.
Ты рассуждаешь прям как овца, которую муж избивает и у которой отнимает всю зарплату. «Ой, да кому я нужна, другие-то тоже бить будут, не бывает так, чтоб не били, а Манька врет, что спокойно по заграницам ездит, ее точно бьют, она просто синяки лучше замазывает, вот если б попался какой богатый, который и моему бы по морде дал, и меня на Мальдивы увез, да в Геленджик хотя бы, я б ушла, а так не, кстати, ты не знаешь, что это в спине ниже поясницы дергает так, мой как на прошлой неделе табуреткой приложил, так и дергает, не к врачу же идти с такой чепухой.»
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40405
  • Карма: +4383/-372
Ну так кандидатов что в мужья, что в депутатов всех уровней надо оценивать по делам, а не по "Главное, чтобы фамилия была не Сидоров".

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1929
  • Карма: +172/-12
Так если про условного Сидорова уже известно, что ворует и пьет - вот и оценка по делам, соответственно которой в мужья он кандидатом сильно на любителя получается.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Ты рассуждаешь прям как овца, которую муж избивает и у которой отнимает всю зарплату. «Ой, да кому я нужна, другие-то тоже бить будут, не бывает так, чтоб не били, а Манька врет, что спокойно по заграницам ездит, ее точно бьют, она просто синяки лучше замазывает, вот если б попался какой богатый, который и моему бы по морде дал, и меня на Мальдивы увез, да в Геленджик хотя бы, я б ушла, а так не, кстати, ты не знаешь, что это в спине ниже поясницы дергает так, мой как на прошлой неделе табуреткой приложил, так и дергает, не к врачу же идти с такой чепухой.»
вот только Манька эта существует в двух случаях
1) в реальности когда муж Маньки коммунитст, и Манька тоже
2) в фантазиях ибо при капитализме раница только в том, бьют кулаком, кастетом или кнутом. Сейчас имеет место быть кулак, причем тактика боксера уже известна и от большинства ударов можно или увернуться или смягчить, а менять кулачного на бойца с кастетом - так себе идея.
Поясню еще раз, любая власть всегда защищает интересы правящего класса. При теократии это жрецы и священники, при феодализме - феодалы. при рабовладельчестве - рабовладельцы, при капитализме - капиталисты, при коммунизме - пролетариат . Естественно основную власть и прибыть от этой власти получают те кого данный класс делегирует для управления, т.е. наиболее крупные капиталисты, а учитывая мировую ситуацию и наличие за окном империалистического капитализма вся разница будет между тем наши капиталисты будут получать максимум прибыли или чужие. Путин представляет наших, Навальный - чужих. Зачем мне чужие, если свои как минимум не хуже? а то и лучше, поскольку опыта ограбления у них поменее и грабить меня так. как это умеют чужие они не смогут. Что же касается политики и действий темнейшего то воспользовавшись бритвой Оккама получаем интересный вывод
у него практически абсолютная власть над 1/8 части суши. Что может хотеть человек у которого есть всё, вот вообще всё?  Единственное что можно хотеть это остаться в истории. Вот кого все мы помним из истории?
Рюрика - "создал" Русь
Владимира - крестил Русь
Олега - щит к вратам Царьграда прибил
Александра Невского - вломил шведам
Дмитрия Донского - на Куликовом поле монголам навтыкал
Ивана IV Васильевича за Казань и опричнину
Петра I за окно в Европу
Екатерину Великую за Крым и Украину
Александра II за отмену крепостного права
Николая II за царетряпковость
Ленина за революцию
Сталина за победу в Великой Отечественной
Горбачева за развал СССР
Ельцина за алкоголизм

а многие помнят Александра I и III вроде недавно совсем было, Павлов три штуки, прочих Романовых и Рюриковичей, из князей еще Владимира Мономаха вспомнят может быть и то за шапку
получается чтоб остаться в истории надо что то глобальное совершить, либо подвиг либо паскудство, вот только паскудство Горбачева затмить хрен получится, значит что, надо совершать подвиг.
Ну реально другой задачи просто нельзя придумать всё остальное или есть или бессмысленно
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Хм.. надо это уг посмотреть и не голосовать за тех, кто там есть. Ибо ставленники ололеши пройти не должны.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Каких «наших» представляет Путин? Казнокрадов?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Павлов три штуки
Это которых?
Это у меня смешались в кучу Павел и Петры, думал про Павла 1 и Петра 2 и 3, а всех их в Пввлы записал (
В общем писал не руками, дабы имя отца не забыть и вышло то что вышло)
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X