Автор Тема: vk.com - Игры в Дарвина  (Прочитано 17014 раз)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8054
  • Карма: +1363/-56
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #30 : 09 Сентября 2021, 01:06:32 »
Хиг, но ведь сейчас скорее наоборот ужесточаются нормы выбросов, нет? А вот раньше фабрики пердели на полную, пока не загадили всё так, что люди опомнились и начали регламентировать фильтрацию. Мне казалось, как-то так было

А если сидеть в лесу, то там и щас чисто, и раньше было чисто
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #31 : 09 Сентября 2021, 02:07:22 »
Cunt, ну, как говорится, строгость законов смягчается нобязательностью их исполнения :D

Недавно только ж было несколько больших скандалов, один с выбросами отходов в какую-то речку в РФ, другой с горячей водой от майнинговой станции где-то в европейской загранице (северная страна какая-то, не помню). Значит, загадить можно и сейчас, главное, найти где и как.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2021, 02:11:25 от Higanbana »
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Hofnarr

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1988
  • Карма: +335/-4
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #32 : 09 Сентября 2021, 02:37:36 »
Хм, а мне нравится мыть носоглотку фурацилином или физраствором :-[ жить сразу легче. И молоко с мёдом я даже без болезни пью, вкус нравится
'You say you're a Fool,' Nita said. 'Are you making a joke?'
'Always. But the jokes are always true.'(с)

Хофнар, не говнарь=)

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #33 : 09 Сентября 2021, 06:05:25 »
Мне несколько знакомых в один голос говорили, что промывать нос водой - это не больно и вообще странно, что у меня такие ощущения возникают.
Спасибо, прямо отлегло, что это не со мной что-то не так  :-\

Ну если не из керхера, а осторожно, подсолёной водой, то реально не больно.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #34 : 09 Сентября 2021, 07:39:42 »
Цитировать
Так-то пусть лечатся чем пожелают, лишь бы агрессивно не сватали свои пищевые извращения и не совали беззащитным детям. Мне как-то предложили носом втягивать теплую воду с солью, чтобы промыть насморк. Средневековые инквизиторы нервно курят (я это попробовала, нафиг-нафиг своими руками себя же "топить понарошку").

Ну вообще-то носовой душ это норм. Я когда лежала с гайморитом в больнице, даже оценила.
И фурацилином тоже неплохо, не только физраствор.

Почитала про масло, я, конечно, на полгода бутылку не растягиваю, но 2-3 месяца легко.
А от сахара до сих пор в ужасе, с тех пор, как перестала класть его себе в чай, пачка сахара уходит за 2 месяца, а раньше покупала 2 пачки в месяц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #35 : 09 Сентября 2021, 08:04:31 »
Мы сахар покупаем раз в год, когда варим варенье. А так я его оооочень редко кладу в выпечку (а сейчас вообще не пеку, ибо глаза у ребёнка уже завидущие, а есть пироги ей пока не слишком полезно).

Меня бабушка в деревне как-то накормила вкусной экологически чистой дыней, а потом дала запить жирненьким деревенским молоком. 25 лет прошло, а я до сих пор содрогаюсь, когда последующую неделю вспоминаю.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #36 : 09 Сентября 2021, 08:11:06 »
Мы сахар покупаем раз в год, когда варим варенье. А так я его оооочень редко кладу в выпечку (а сейчас вообще не пеку, ибо глаза у ребёнка уже завидущие, а есть пироги ей пока не слишком полезно).

Меня бабушка в деревне как-то накормила вкусной экологически чистой дыней, а потом дала запить жирненьким деревенским молоком. 25 лет прошло, а я до сих пор содрогаюсь, когда последующую неделю вспоминаю.

Вот у меня с сахаром так же. Отец приезжает: «У тебя сахар есть?» Я: «Ну, кажется был, если я в запеканку не извела…..»
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #37 : 09 Сентября 2021, 08:12:34 »
Я делаю запеканку творожную с красной смородиной и подслащиваю, она кислая очень.
И компоты летом варила, тоже сладила.
Ребенок иногда просит чай с сахаром. Муж, если пьет кофе, добавляет сахар в него.
А вчера делала кокосовые печенья, я тоже добавила сахар, без него пресно совсем.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн atseven

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 193
  • Карма: +38/-2
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #38 : 09 Сентября 2021, 08:36:44 »
Цитировать
Выжили, никто не умирал, съедая свежий огурчик прямо с грядки. Но "слабый желудок", "запор от сухомятки" и регулярная рвота были у каждого первого. На это даже внимания не обращали.
Кишечные инфекции считались просто неотъемлемой частью быта.

о_О иисусе, где вырос афтар, почему там все дети больные и что там вообще происходит

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #39 : 09 Сентября 2021, 09:19:16 »
А хрен знает.
Мой старший ребенок ел из миски собаки, бабушка порывалась напоить его водой из-под крана, огурцы с грядки, это все.
Здоровый, с желудок ом никогда не было проблем, кишечную инфекцию, которой болели зимой, он пропустил.

Младший типично квартирный мальчик, с кучей аллергий, проблеваться это вообще не проблема, болячки хватает постоянно. Все моется, чистится, парится и варится.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8924
  • Карма: +2361/-21
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #40 : 09 Сентября 2021, 09:30:09 »
Кхм, ну так иммунитет примерно так и работает. Иммунологи давно уже вывели ту самую формулу, которая "больше грязи - толще морда", обозначив разумные пределы.
Ну то есть жрать с пола на улице в городе мой ребенок не будет. А упавшие яблоки на даче грыз уже в этом году только в путь, и попробуй отобрать. В чем проблема огурца с грядки мне тоже непонятно, это ж не морковь, огурцы в норме земли не касаются.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12836
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #41 : 09 Сентября 2021, 09:42:24 »
Проблема главным образом в гельминтах.
Но в современном мире эта проблема легко и без проблем решается регулярным профилактическим приёмом соответствующих средств.

Тут больше проблема в другом. Между огурцом с грядки и жирными пирожками, нутеллой и ядрами абрикосовых косточек таки есть разница.
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2021, 09:44:59 от Zdesь был Leo »
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн n0tbl0nd

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 149
  • Карма: +23/-9
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #42 : 09 Сентября 2021, 09:48:25 »
А я травилась в детстве абрикосовыми косточками. Меня сутки выворачиволо, ещё неделю подташнивало и ещё лет 15 я шарахалась от всего что имеет хоть лёгкий миндальный запах.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #43 : 09 Сентября 2021, 09:55:32 »
Кек, я только сейчас из этой темы в почти 32 года узнала, что абрикосовые косточки едят. При том, что добрую часть детства жила в деревне и ела все зелёное, жирное и немытое.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #44 : 09 Сентября 2021, 10:53:43 »
Мне как-то предложили носом втягивать теплую воду с солью, чтобы промыть насморк. Средневековые инквизиторы нервно курят (я это попробовала, нафиг-нафиг своими руками себя же "топить понарошку").

Мне несколько знакомых в один голос говорили, что промывать нос водой - это не больно и вообще странно, что у меня такие ощущения возникают.
Спасибо, прямо отлегло, что это не со мной что-то не так  :-\
Так надо не втягивать, а струю в ноздрю. В аптеке продаются всякие аква что-то там. Но мне они не зашли - стоят дорого, промывают так себе. Я сама промываю из резиновой груши-спринцовки морской солью (30 руб за килограмовую пачку), но наверное лучше покупать физраствор.
А ещё есть такая медицинская процедура - промывание носа, вот она не особо приятная, но терпимая. Ложишься на спину, тебе в одну ноздрю заканчивают какой-то раствор, а из другой вытягивает, а ты говоришь ку-ку-ку, чтобы не захлебнуться.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #45 : 09 Сентября 2021, 11:20:54 »
Мужу, в бытности подростком, из деревни привезли жи-и-ирненького молочка, угу. Натурального. Стакана хватило, чтобы приплохело наглухо.
В деревне, в детстве, я то и дело ловила треш с желудком - один раз вплоть до температуры за сорок, до сих пор помню то чудесное состояние.
Желудки у нас обоих болели на родительско-бабулинской готовке, по жизни. И готовка была отвратительная.
И, о чудо! Как мы начали готовить сами, муж умудрился залечить гастрит, а у меня прошла жуткая изжога. И травились мы за десять лет раза два - совершенно внезапными продуктами, видимо, с нарушением технологий произведенными, шоколадом, например.
И почему бы это, хм...

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #46 : 09 Сентября 2021, 11:27:15 »
Цитировать
И почему бы это, хм...
А ХЗ.
Страшное воспоминание маман - сидит ее четырехлетняя деточка, заедает жареную картошку свежим огурчиком с копченым салом, полирует все это парным молоком. И ни разу ничего...

Правда огурцы мы всегда мыли под краном.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #47 : 09 Сентября 2021, 11:45:17 »
Кхм, ну так иммунитет примерно так и работает. Иммунологи давно уже вывели ту самую формулу, которая "больше грязи - толще морда", обозначив разумные пределы.
Ну то есть жрать с пола на улице в городе мой ребенок не будет. А упавшие яблоки на даче грыз уже в этом году только в путь, и попробуй отобрать. В чем проблема огурца с грядки мне тоже непонятно, это ж не морковь, огурцы в норме земли не касаются.

Однажды, гуляя в парке, мы гоняли голубей. И сын внезапно подгял с земли обосранную и обклеванную горбушку хлеба и ОТКУСИЛ от неё.
Это произошло так неожиданно, что я не успела среагировать, но Кондратий хватил-таки.

Блин, до сих пор плохеет, как вспомню.
А ему хоть бы хны, не чихнул и не жаловался потом.
зато овощное пюре и запеченые котлеты – и живот болит и грустно и запить и подавиться.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #48 : 09 Сентября 2021, 11:48:24 »
Мужу, в бытности подростком, из деревни привезли жи-и-ирненького молочка, угу. Натурального. Стакана хватило, чтобы приплохело наглухо.
В деревне, в детстве, я то и дело ловила треш с желудком - один раз вплоть до температуры за сорок, до сих пор помню то чудесное состояние.
Желудки у нас обоих болели на родительско-бабулинской готовке, по жизни. И готовка была отвратительная.
И, о чудо! Как мы начали готовить сами, муж умудрился залечить гастрит, а у меня прошла жуткая изжога. И травились мы за десять лет раза два - совершенно внезапными продуктами, видимо, с нарушением технологий произведенными, шоколадом, например.
И почему бы это, хм...
Я, наоборот, молоко в детстве пила 1 месяц в году. когда в деревню к родственникам ездили. И только парное, остывшее пить отказывалась. И прекрасно заходило оно. А городское молоко на дух не выносила.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #49 : 09 Сентября 2021, 12:06:27 »
Однажды, гуляя в парке, мы гоняли голубей. И сын внезапно подгял с земли обосранную и обклеванную горбушку хлеба и ОТКУСИЛ от неё.
Это произошло так неожиданно, что я не успела среагировать, но Кондратий хватил-таки.
Фигня, вот если бы он от голубя откусил - это да, кондратий
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Tuono Perla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18255
  • Карма: +4524/-83
  • 滚开吧!
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #50 : 09 Сентября 2021, 12:09:23 »
Да ладно, тут тебе и птица, и азиатский деликатес в виде червей! *sorry not sorry*
Кошку он именно так произносил - "мо". С почти незаметным привкусом "а". Запомнилось, потому что на "мяу" похоже.

Падшая женщина ©Nat_nat

Мафия - Кирпич

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #51 : 09 Сентября 2021, 12:20:05 »
Нам было лет по 12, мальчишки на ферме настреляли голубей и ночью жарили на костре. Ели с немытыми огурцами - протирали об майки, руками наломали хлеба, а квас черпали из фляги (больше брага чем квас) и пили из одной кружки.
А еще, в деревне я резко забывала о мытье рук перед едой :-[ и морковку в емкости поливной полоскала.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #52 : 09 Сентября 2021, 12:44:37 »
А я в детстве дизентерией переболела, потому-что жрала все подряд. Зато похудела (по словам мамы)
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #53 : 09 Сентября 2021, 13:21:15 »
Нам было лет по 12, мальчишки на ферме настреляли голубей и ночью жарили на костре. Ели с немытыми огурцами - протирали об майки, руками наломали хлеба, а квас черпали из фляги (больше брага чем квас) и пили из одной кружки.
А еще, в деревне я резко забывала о мытье рук перед едой :-[ и морковку в емкости поливной полоскала.
Я голубей с какой-то голубятни пробовала - подружкина бабушка приносила с работы, где их специально для того и держали. Ничего не было. Но сейчас бы не стала, все же они "по воле летают", как говорится. А в детстве и не задумывалась об этом (да и не знала, что там может быть)
Плохо от этого мяса стало только одной девочке, просто от осознания, что это голубого мясо. И то там по религиозным причинам было (голубь принес Ною веточку, голубь святая птица...).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #54 : 09 Сентября 2021, 13:31:12 »
Деревенские куры тоже едят всякую хрень на свободном выпасе.
То, что дают курам на птицефабрике, еще хуже.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #55 : 09 Сентября 2021, 13:35:16 »
И что тогда лучше? )))
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #56 : 09 Сентября 2021, 13:36:10 »
Я в детстве очень любила иргу. Но блевала от неё дальше, чем видела. Почему так? Обидно, вкусненькая ягодка.
Яжеговномать

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2212
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #57 : 09 Сентября 2021, 14:19:20 »
а моя бабушка кормила меня  ужасной  несоленой, нежирной, нежареной пищей. пюре прктически без соли, это вредно для почек, а у нее (меня) же в  три года пиелонефрит был, не нужно соли. котлетки только на пару и только из курицы. суп несоленый, без моркови, курицу перед тем, как положить в суп, варила и перемалывала на мясорубке. Желудок и прочее было в норме, но на всякий случай.
сладкого не давали, у маминой мамы был диабет, так что сладкого не нужно, а то не дай Бог.
Персики с собственного огорода мыли зубной щеткой, перед тем как разрешить мне их есть.
огурцы, помидоры, яблоки, слива, груши - обдавались кипятком. малина под запретом, аллергик. внушили мне мысль, что если я съем что-то немытое, то могу прямо сразу умереть.
Странно, но бабушка была известным врачом.
а потом вздыхали - чего я такая мнительная?
как не поехала кукухой - не  знаю.
Все крайности вредны.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #58 : 09 Сентября 2021, 17:11:19 »
Нет, до уринотерапии не доходило, но некоторые методы были довольно жестокими. Как-то решила полечить мне насморк свекольным соком. Никогда не пробуйте!!!

Мне тоже один раз закапывали в нос свекольный сок. Сидела билась потом головой об спинку дивана полчаса, пытаясь отвлечься от ощущений как все слизистые сгорают(

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #59 : 09 Сентября 2021, 17:30:08 »
И не то, чтобы это было просто ощущение. Сжечь слизистую легко.
Мне в детстве пытались закапать в нос ментоловое масло. Вот это был кошмар, жгло адски.
Данное сообщение может содержать сарказм