Автор Тема: vk.com - Игры в Дарвина  (Прочитано 16996 раз)

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #60 : 09 Сентября 2021, 18:21:03 »
Луковый сок еще трешовый.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #61 : 09 Сентября 2021, 18:34:53 »
луковый что
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #62 : 09 Сентября 2021, 18:41:44 »
Хрен там. Лук резался, потом через марлю вручную выжимался. И вот эти несчастные капли заливались в несчастный нос.

Оффлайн Белена

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2290
  • Карма: +303/-25
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #63 : 09 Сентября 2021, 19:01:18 »
Луковый сок по рецепту смешивается с подсолнечным маслом. Жжется один фиг, но нос пробивает. Правда, во взрослом состоянии повторять не хочется.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #64 : 09 Сентября 2021, 19:06:06 »
Мне эфирное масло мяты или эвкалипта отлично насморк пробивает, но после него хотя бы сдохнуть не хочется.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11459
  • Карма: +2798/-12
  • А движения неловки...
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #65 : 09 Сентября 2021, 21:14:53 »
Мужу, в бытности подростком, из деревни привезли жи-и-ирненького молочка, угу. Натурального. Стакана хватило, чтобы приплохело наглухо.

О да. Я уже жаловалась, как раз в жизни попала в деревню и бледную городскую девочку решили кормить здоровой натуральной едой - парное молочко из-под коровки, сырые яйца, еще тепленькие...
Пробыв какое-то время фонтаном, я решительно перешла на морковку с грядки, молоко потом больше года не пила точно, а от вида сырых яиц до сих пор иногда нехорошо.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44353
  • Карма: +5683/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #66 : 09 Сентября 2021, 21:18:18 »
О да. Я уже жаловалась, как раз в жизни попала в деревню и бледную городскую девочку решили кормить здоровой натуральной едой - парное молочко из-под коровки
Я представила, как маленькую Мышеловочку присасывают к коровьему вымени :-[
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #67 : 09 Сентября 2021, 21:18:44 »
Мне эфирное масло мяты или эвкалипта отлично насморк пробивает, но после него хотя бы сдохнуть не хочется.
Нюхать или капать?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #68 : 09 Сентября 2021, 22:32:25 »
Не я в детстве чего только не жрала голодные 90е. Но травилась всегда исключительно фабричными продуктами два раза, один раз это был йогурт ванильный в садике но я его немного съела чем то он мне не понравился, меня пронесло а вся группа неделю на больничном х) а второй раз были трубочки с мясом, типа пельменей только для жарки. В остальном пока что 30+ лет мой желудок гвозди может видимо переварить, а вот капусту не может х) как заходит так и выходит простите.
Парное молоко дайте два, весь год в городе пью магазинное приезжаю на дачу покупаю у частников парное, никакого кипячения) творог яйца сыр домашний. На грядку клубнику сорвала пыль смахнула сожрала) малину прям с кучта но я вообще не знаю как её мыть)
« Последнее редактирование: 09 Сентября 2021, 22:34:00 от Silvira »
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #69 : 09 Сентября 2021, 22:34:10 »
Нюхать или капать?
Нюхать, конечно. Максимум - под носом намазать, если кожа не тонкая.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #70 : 09 Сентября 2021, 22:37:18 »
А мне морковный сок капали. Ощущения, видимо, как от свекольного.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #71 : 09 Сентября 2021, 22:40:23 »
Нюхать или капать?
Нюхать, конечно. Максимум - под носом намазать, если кожа не тонкая.
Слава всем богам. А я уж испугалась.

А я в детстве часто травилась. Ну или думала так. Живу на юге все же, кишечка на жаре - явление частое
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25690
  • Карма: +2627/-85
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #72 : 11 Сентября 2021, 09:16:23 »
Страшное воспоминание маман - сидит ее четырехлетняя деточка, заедает жареную картошку свежим огурчиком с копченым салом, полирует все это парным молоком. И ни разу ничего...
Вангую, что зависит не только от жирности, но и от восприятия этой жирности организмом. Все детство пила парное молоко. Летом каждый день по стакану с утра, еще теплого. Никаких проблем с желудком.
Во взрослом возрасте пробовала несколько раз, в т.ч. совсем недавно снова. Мне просто теперь не вкусно это молоко, но желудок никак не отреагировал на жирность. А вот от жирного мяса или жирной копченой скумбрии сплохеет на ура, хоть и люблю ее на вкус  :'(

Я в детстве очень любила иргу. Но блевала от неё дальше, чем видела. Почему так? Обидно, вкусненькая ягодка.
Аллергия.

Hacksley

  • Гость
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #73 : 11 Сентября 2021, 10:33:51 »
На грядку клубнику сорвала пыль смахнула сожрала) малину прям с кучта но я вообще не знаю как её мыть)

Если сад свой, то малину желательно мыть прям на кусте, а потом собирать и после ничо с ней не делать, сразу есть. Рыночную я с предосторожностями мою и стараюсь выбирать только самые "сухие" и крепкие сорта.

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #74 : 11 Сентября 2021, 10:36:54 »
Цитировать
меня пронесло а вся группа неделю на больничном х)
прекрасная двусмысленность  ;D

Про парное молоко плюсую к Астрид: я его пила исключительно в деревне летом, будучи при этом абсолютно городским ребенком - никаких проблем никогда не было, очень вкусно было.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40418
  • Карма: +4384/-372
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #75 : 11 Сентября 2021, 11:28:41 »
Мне эфирное масло мяты или эвкалипта отлично насморк пробивает, но после него хотя бы сдохнуть не хочется.
Эфирное масло можно мазать на усы)))

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6792
  • Карма: +2350/-115
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #76 : 11 Сентября 2021, 14:45:43 »
Всю жизнь ел абрикосовые косточки, если они сладкие, последний раз с месяц назад. И только тут узнал, что они какую-то отраву содержат. :o :o :o
Великий Угнетатель

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #77 : 11 Сентября 2021, 15:05:19 »
Всю жизнь ел абрикосовые косточки, если они сладкие, последний раз с месяц назад. И только тут узнал, что они какую-то отраву содержат. :o :o :o
Там цианид, но его так мало, что ты раньше обожрешься насмерть, а не отравишься. ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #78 : 11 Сентября 2021, 15:51:03 »
Насколько я знаю могут возникнуть симптомы отравления и то ооочень редко от спиртовых всяких штук если например настойку делать на плодах или ягодах(вишня) с косточками. И если долго стоит потом настойка. Вроде как концентрируется в жидкости. но опять же хз сколько там надо ягод напихать чтоб эффект был
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #79 : 11 Сентября 2021, 16:13:58 »
Там цианид, но его так мало, что ты раньше обожрешься насмерть, а не отравишься. ;D

Не цианид. Амигдалин.
Амигдалин - это сложное вещество, состоит из дисахарид миндальной кислоты с нитрильной группой. При попадании в желудок происходит кислотный ферменативный гидролиз, в результате которого одним из продуктов является синильная кислота.
Вот ссылка на расчёт токсичности. Получается на так уж и токсично.
Но!
К этому надо добавить, что токсичность ещё зависит от массы, на которую приходится токсичное вещество. Ребёнок массой в четыре раза меньше взрослого траванётся при дозе, в четыре раза меньшей, чем взрослый.
И ещё при использовании содержащих амигдалин продуктов в консервации или самодельных алкогольных напитков также происходит частичное разложение этого вещества с образованием токсичных цианидов. Которым в закупоренной ёмкости улетучиваться некуда, и они накапливаются. Соответственно при долгом хранении там могут собраться весьма опасные концентрации токсичных веществ.

https://pikabu.ru/story/fiziologiya_mifyi_i_zabluzhdeniya_12_mindal_abrikosovyie_kostochki_i_tsianidyi_7976777
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн pdp11

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1161
  • Карма: +163/-17
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #80 : 11 Сентября 2021, 19:50:38 »
Кек, я только сейчас из этой темы в почти 32 года узнала, что абрикосовые косточки едят. При том, что добрую часть детства жила в деревне и ела все зелёное, жирное и немытое.

Симметрично! А всё потому, что под Питером растут только косточки из шишек сосны и ёлки!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #81 : 16 Сентября 2021, 19:35:37 »

Симметрично! А всё потому, что под Питером растут только косточки из шишек сосны и ёлки!
От цинги первое дело.

Frogman

  • Гость
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #82 : 30 Сентября 2021, 11:38:12 »
Цитировать
А у вас дети слабаками растут, трясетесь над ними! У них же никакого иммунитета не будет!

Интересно, сколько у говорящих такое запасено детей?
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 15:10:08 от Босячка »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #83 : 30 Сентября 2021, 15:15:49 »
Мне одна бабка втирала подобное. На вопрос сколько у нее было братьев и сестер гордо сказала "нас четверо выжило!". Я переспросила, сколько всего: "Говорю же, четверо живых". Похоже, не сильно считали "всего".
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #84 : 30 Сентября 2021, 15:23:10 »
Меня как-то сестра пыталась лечить луком с медом. Я с ней потом неделю не разговаривал и до сих пор все народные лечения считаю варварством и насилием.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Онлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #85 : 01 Октября 2021, 21:09:24 »
Там цианид, но его так мало, что ты раньше обожрешься насмерть, а не отравишься. ;D
обожаю наш форум  ;D

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #86 : 02 Октября 2021, 01:44:54 »
Так вся суть народных методов в том чтобы снять симптомы и укрепить иммунитет, все они основаны на горячем, мёде, витамине С и проч. Нет, я конечно, понимаю, что в современном мире появилась мода лечить ОРВИ арбидолом и антибиотиками, но помогают же не они :)

Онлайн Morbid angel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4855
  • Карма: +952/-23
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #87 : 02 Октября 2021, 08:25:38 »
Так вся суть народных методов в том чтобы снять симптомы и укрепить иммунитет, все они основаны на горячем, мёде, витамине С и проч. Нет, я конечно, понимаю, что в современном мире появилась мода лечить ОРВИ арбидолом и антибиотиками, но помогают же не они :)
Вся суть- отвлечь больного и родственников ритуальными действиями. Горячий мед - просто сахар, в лимонах не очень много витамина С. Эта падла вообще не очень устойчив к температурам. Обильное питье действительно работает, но это может быть просто чай, к не отвар дикого чугуна
Игнор: NinaNina, Элеонора

Оффлайн Kstati

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +159/-1
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #88 : 02 Октября 2021, 10:06:53 »
Вся суть- отвлечь больного и родственников ритуальными действиями. Горячий мед - просто сахар, в лимонах не очень много витамина С. Эта падла вообще не очень устойчив к температурам. Обильное питье действительно работает, но это может быть просто чай, к не отвар дикого чугуна

Тем более, что витамин С от простуды не лечит. Но чай с лимоном - это просто вкусно.
Мимокрокодил

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: vk.com - Игры в Дарвина
« Ответ #89 : 02 Октября 2021, 11:15:17 »
Беееееее!
Чай с лимоном – на любителя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)