Автор Тема: #150773 - Неблагодарная  (Прочитано 4817 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44394
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
#150773 - Неблагодарная
« : 11 Сентября 2021, 16:28:49 »
https://ideer.ru/150773
Цитировать
Дочь привела знакомую, которой жить было негде и не на что, попросила, чтоб пожила пару недель, ведь у нас в доме в три комнаты. В итоге через 2 года попросила съехать, так как работала уже в двух проектах СТС и хорошо зарабатывала. Отношения были хорошие, созванивались, так как чувствовала за нее ответственность. Как-то дочь ей позвонила, трубку взяла ее секретарь, попросила перезвонить... Вот уже год, как она оборвала старые связи. А ведь жила у нас как еще одна дочь, за жилье и продукты не платила.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #1 : 11 Сентября 2021, 18:26:15 »
Ой, какая знакомая тема)
Позвать жить к себе лучшую подругу (сука, реально лучшую, вместе хоронили родных, рожали с разнице в две недели).
А она притащила с собой всю семью, в том числе мать, законченную алкашку на тот момент. Которая начала меня обворовывать.
Очень, очень. очень. дорогой урок вышел.
У автора лайт-версия, я б радовалась, что легко отделались от мрази))
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6572
  • Карма: +1423/-129
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #2 : 11 Сентября 2021, 18:38:10 »
В жизни у каждого должен быть друг-подруга, которые наглядно покажут, как дружить НЕ надо.)
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #3 : 12 Сентября 2021, 02:01:30 »
В жизни у каждого должен быть друг-подруга, которые наглядно покажут, как дружить НЕ надо.)
и хорошо, если они это показывают просто обычным овняным поведением, а не на шею садятся.

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #4 : 12 Сентября 2021, 03:12:32 »
Я три раза перечитала, что не так сделала подруга автора в итоге? Не съезжает добровольно? Или все же свалила?
Почему с нее никто не брал плату и не поставил вопрос ребром, о том, что или съезжает, или платит за съем хотя бы символически тысяч 5 за коммуналку?
Я хз, как можно привлечь к выплатам, если, как я понимаю, никакого договора аренды не было, и жила она под честное слово. И обсуждались ли с ней моменты об оплате вообще, тоже по тексту не понятно.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9472
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #5 : 12 Сентября 2021, 03:23:59 »
Велиар, если я правильно поняла, подруга прожила 2 года вместо 2х недель, а потом оборвала связи и не шла на контакт после того как её всё-таки попросили съехать.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Red_moon

  • Гость
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #6 : 12 Сентября 2021, 13:06:15 »
ну свалила и свалила. перекрестились, что обуза свалила из дома. зачем с ней контактировать?

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37423
  • Карма: +9810/-172
  • Таков путь
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #7 : 12 Сентября 2021, 13:26:47 »
Я так понимаю, что никакой обузой ее никто не считал, 2 года жили как семья, общались, дружили. Потом, когда она встала на ноги, вся дружба сошла на нет, потому что, видимо, девушка "дружила" только из-за тяжелой ситуации.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Велиар

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1790
  • Карма: +316/-3
  • Maboroshi ~
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #8 : 13 Сентября 2021, 13:33:08 »
А...ну оборвала и оборвала. Им же легче, я так поняла, никто сильно в восторге не был, что 2 недели так растянулась.
Ты должен быть сильным, иначе зачем тебе быть?

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: #150773 - Неблагодарная
« Ответ #9 : 13 Сентября 2021, 20:15:57 »
ну свалила и свалила. перекрестились, что обуза свалила из дома. зачем с ней контактировать?

А...ну оборвала и оборвала. Им же легче, я так поняла, никто сильно в восторге не был, что 2 недели так растянулась.

Цитировать
Отношения были хорошие, созванивались, так как чувствовала за нее ответственность.
Три строчки текста всего ;D Три!

Блин, жалко автора  :( Не п*здец, конечно, но мне кажется, так неприятно.
И самое стремное, как по мне- зассать хотя бы последний разговор провести и расставить точки над и. Вот так молча слиться это какое то катастрофическое свинство, и, видимо, гордыня, раз девченка хорошо зарабывает и на телевидении.