Автор Тема: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам  (Прочитано 23004 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« : 11 Сентября 2021, 21:17:58 »
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/zhena-gotovit-chto-poproshche-a-muzh-trebuet-pirogov-i-golubtsov-ty-zhe-v-dekrete-sidish-vremeni-vagon

Цитировать
— Первые годы брака жили с мужем нормально, его все устраивало! – рассказывает двадцативосьмилетняя Ксения. – Работали много оба, копили первоначальный взнос на ипотеку. И с питанием не было вообще никаких проблем. Муж ел, что дают! Я не заморачивалась, купила мультиварку, готовила быстро и просто – каши, плов, супы, никогда претензий не было. Ну, иногда муж говорил мечтательно, что хотел бы чего-нибудь этакого…

— Этакого – это какого?

— Блинов, например, с мясной начинкой, или холодца, или пирогов. У него прямо страсть, оказывается, к сложным блюдам, которые готовить надо в несколько этапов: отварить, охладить, процедить, поставить тесто, еще раз что-нибудь отварить, потом мелко нарезать – развлечение у плиты на целый день, в общем, бррр… И не вздумай купить полуфабрикаты, это не то! Еда должна быть домашней…

— Хм. И давно у него такие фантазии появились?

— Да почти два года назад, как я вышла в декрет… Я, честно говоря, очень не люблю готовить. Но готовлю всегда! Муж ведь действительно целый день трудится в офисе, зарабатывает для нас деньги. Поэтому такого, чтоб он вечером пришел, а у меня на кухне шаром покати, нечего есть было, – у нас нет. Всегда есть горячая еда, и это даже не макароны с сосисками. Но все равно что-то достаточно простое: картошка с мясом, курица, суп, бигус, салатик. А муж возмущается! Ты, говорит, целый день дома сидишь, вполне можешь и тесто поставить, и пельменей налепить домашних, и голубцов накрутить…

— Понятно. Сидишь в декрете – значит, времени вагон, целый день свободен, а о том, что за ребенком надо ухаживать, мужчины, как правило, забывают…

— Да дело не в ребенке даже! Дочка у нас просто золотая родилась, подарочная малышка. Спокойная, вдумчивая, ее можно рядом с собой на кухне посадить в стульчик, кусочек теста дать, и она будет сидеть, сколько надо. Мы с ней песенки поем, стишки рассказываем. Ребенок мне не мешает! Я просто сама не хочу тратить время на эту ерунду. Тем более, что я такие блюда есть не буду! Сижу на диетах, мяса стараюсь есть поменьше, мучное вовсе исключила. Одному мужу, что ли, я буду домашние пельмени лепить? Не слишком ли жирно?..

…Так-то Ксения с мужем живут хорошо: муж с работы бежит домой, не гуляет, не задерживается, на корпоратив ходит раз в год, и то ненадолго. С ребенком помогает, причем, по собственной инициативе. И играет, и купает дочку, и гулять с ней ходит.

Одна беда: в последнее время стал требовать разносолов, на прошлой неделе даже поругались серьезно, пару дней не разговаривали.

Муж искренне не может понять, что, это действительно сложно: завести немного теста на одно яйцо, напечь десяток блинов, нафаршировать их мясом? Он обижается, потому что считает, что жена готовит на отвали, то, что попроще. Не старается угодить, порадовать, удивить…

— А мне сложно! – расстраивается Ксения. – Приготовить сначала мясо, потом тесто, потом напечь блинов, потом нафаршировать… И я такое есть не буду, значит, надо отдельно еще себе что-то готовить и дочке!

Ксения вообще считает, что в современном мире все эти расстегаи, холодцы и голубцы никто уже не готовит. Ну, может, раз в год, на Новый год. И то молодежь уже не заморачивается с праздничным столом. А уж в повседневной жизни и вовсе. Если уж прямо так сильно хочется пирогов, можно заказать на дом готовые, хотя это недешевое удовольствие, конечно, при наличии жены в декрете и ипотеки. Прямо скажем, не на каждый день.

Муж же приводит Ксении в пример бабушку, у которой «все время пахло пирогами и булочками». Она-то вот, мол, всю жизнь работала, но все успевала, причем, с несколькими детьми.

— Ну правильно! – злится Ксения. – Женщинам в прошлом веке просто банально было нечем заняться вечерами. Не было ни сериалов, ни интернета. Вот и придумывали себе работу. Белье крахмалили да кулебяки пекли! А я считаю, что правильнее время провести с ребенком. Пойти погулять, вместо того, чтобы три часа плясать у плиты…

Недавно Ксении позвонила свекровь и вкрадчивым голосом стала говорить, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, и совсем несложно приготовить то, что хочет муж. Видимо, супруг уже и маме нажаловаться успел.

— Я сказала, что сама эти голубцы не ем, поэтому готовить их не хочу! Ну, там, конечно, «ко-ко-ко» сразу, как же так, вот я тоже, мол, многого не ела, но мужчинам готовила!

Муж зажрался, как считаете? При том, что свежая горячая еда в доме есть, требовать каждый день разносолов с его стороны – наглость? Пусть ест, что дают, и не придуривается, а хочет холодца, пусть сам и варит?

Или все же Ксения должна прислушиваться к пожеланиям  супруга? Даже если она сама «не ест такого»?

Что думаете?

очень понравился этот комментарий:

Цитировать
Вопрос на самом деле не в еде. Еда на плите есть, голодным никто не останется, а если нужны именно пельмени или холодец - они есть в ближайшем супермаркете, (или ресторане, если не доволен качеством).
Ключ к пониманию ситуации в вопросе: почему именно блюда, требующие времени? Не конкретное любимое блюдо или блюда с любимым продуктом, а совершенно разные по вкусу и составу блюда, которые объединяет только длительность приготовления?
Ответ в том, что мужчина хочет "потребить" именно время, а не удовлетворить какие-то вкусовые/пищевые потребности.
Возможно для мужчины вот это вот всё - эквивалент заботы, внимания и любви. Внутренний переводчик так работает: "упахалась для меня" = "значит любит". И наоборот, не любит. Отсюда обиды и претензии.
Но для неё еда не имеет такого значения. Если она сама себе в том и другом отказывает, в третьем ограничивает и тд, еда в её восприятии имеет сугубо прикладное значение, иногда даже негативное (жирненький блинчик с мясом - это не "ммм, вкусняшка", а жир на бёдрах/ бляшки в артериях/прыщи на коже, и никакой заботой с таким контекстном они для неё не пахнут). Вероятно, у неё в семье никогда не было культа еды и практики поощрения/наказания едой.
А без какого-либо сакрального контекста требование мужа "упахаться" (непременно лично) - внутренний переводчик переводит как нелюбовь уже к ней.
Вот и сидят два взрослых человека, вслух обсуждая пельмени, и каждый в своей голове слышит другое, и несёт за услышанное обиду.

Я знакома с семьёй, где схожий конфликт был из-за... постельного белья. Муж привык, что любящие женщины (мама, бабушка) встречают его всегда свежей постелью ("вот, я тебе тут постелила свеженькое, под подушкой мешочек с лавандой, чтобы спалось лучше, ты отдохни, устал небось"), и всё отглаженное и накрахмаленное, чуть ли не из под утюга тепленькое ещё. А жена там вообще в вечной обиде, потому что в её семье (мать такая же как она сама - метр с кепкой, и папа - "добрый великан"), менять и развешивать всё постельное бельё - было священной обязанностью мужчины, проявлением его заботы о своих "малышках". А ей это тяжело было, она в этот пододеяльник целиком залезала, чтобы одеяло расправить. И каждая смена белья для неё - как каторга. И каждый в паре именно по этому пункту ждал от другого проявления заботы, а получал обиду. В итоге она была готова менять постельное не чаще раза в месяц, считая это большим одолжением и заботой, (что делает это сама, хотя это мужская обязанность и тяжёлая для неё работа), а он считал, что бельё должно меняться минимум раз в неделю, и был уверен при этом в своей снисходительности к "грязнуле"-жене, которая даже не гладит постельное.

Здесь просто внимания мужику не хватает. Часто случается после появления детей. (Женщинам, кстати, тоже). Но компромиссом может быть другой способ обозначить любовь и заботу друг о друге, который оба понимают однозначно. (Секс, кстати, в этом смысле достаточно универсален, если это актуально с учётом физического и гормонального состояния после родов, но подойдёт что угодно, если оно трактуется одинаково обоими). И вопрос пельменей и растягаев отпадёт сам собой.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #1 : 11 Сентября 2021, 21:21:36 »
Цитировать
У него прямо страсть, оказывается, к сложным блюдам, которые готовить надо в несколько этапов: отварить, охладить, процедить, поставить тесто, еще раз что-нибудь отварить, потом мелко нарезать – развлечение у плиты на целый день, в общем

Ну это же замечательно, пусть отваривает, охлаждает, процеживает) Развлекается у плиты, так сказать

Цитировать
Муж искренне не может понять, что, это действительно сложно: завести немного теста на одно яйцо, напечь десяток блинов, нафаршировать их мясом?

Конечно легко, бери да делай

П*здец ненавижу я вот эту хитрожопость. Я сама-то готовить люблю и заипаться могу со сложным тортом или ещё какой епаниной. Но я терпеть не могу, когда сложное дело выворачивают как очень простое. "Ну что тебе, сложно что ли, это же так просто, взял вот это, взял то, хоп хоп и готово!" - ну так сделай сам, раз так просто, япона мать. Либо признай, что это сложно и что тебе хочется, чтобы для тебя кто-то старался весь день в поте лица.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #2 : 11 Сентября 2021, 21:25:39 »
Цитировать
завести немного теста на одно яйцо, напечь десяток блинов, нафаршировать их мясом
Действительно легко. Поэтому автор с радостью предоставит мужу возможность приготовить это в свой выходной. А то чего он будет целый день дома сидеть?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11761
  • Карма: +3790/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #3 : 11 Сентября 2021, 21:43:55 »
Хм. Мне кажется или менять белье раз в месяц это все-таки как-то редко? Менять его, впрочем, мог бы и муж из комментария.

А в истории муж реально ипанько немного. Что он к этой еде так привязался? Хочешь - ну так сам приготовь. Или сходи в кафе, одна порция, вопреки ожиданиям, обычно не намного дороже, чем набор продуктов в розницу для этой порции выходит, если нужна просто вкусная домашняя еда, а не деликатесы.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #4 : 11 Сентября 2021, 21:45:40 »
Цитировать
Здесь просто внимания мужику не хватает. Часто случается после появления детей. (Женщинам, кстати, тоже). Но компромиссом может быть другой способ обозначить любовь и заботу друг о друге, который оба понимают однозначно. (Секс, кстати, в этом смысле достаточно универсален, если это актуально с учётом физического и гормонального состояния после родов, но подойдёт что угодно, если оно трактуется одинаково обоими). И вопрос пельменей и растягаев отпадёт сам собой.
Никаких блинчиков. Трахаццо и спать)
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #5 : 11 Сентября 2021, 21:48:27 »
Даже блины на одно яйцо это тяжело, времязатратно и бесит, потому что у плиты ты стояла условные 2 часа, а съест это муж минут за 15. КПД нулевое. Да, раньше народ извращался как мог, потому что продукты пойди достань, хранить толком негде. Сейчас, к счастью, эти блины проще купить, чем готовить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #6 : 11 Сентября 2021, 21:53:31 »
У меня, кстати, вечная проблема с блинами. Какой бы рецепт я не пробовала, на каких только сковородках не экспериментировала, они все время не получаются.А их еще и переворачивать надо... Короче жуть. Горе еще в том, что ребенок-то их любит и требует. А у меня не получается..
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #7 : 11 Сентября 2021, 21:57:04 »
Цитировать
В итоге она была готова менять постельное не чаще раза в месяц, считая это большим одолжением и заботой, (что делает это сама, хотя это мужская обязанность и тяжёлая для неё работа), а он считал, что бельё должно меняться минимум раз в неделю, и был уверен при этом в своей снисходительности к "грязнуле"-жене, которая даже не гладит постельное.

Ору, просто ору. Т.е. нельзя оптимизировать процесс и соблюсти гигиену, назначив ответственным просто более физически приспособленного человека. Он жи аскарбится, низаботятся. И готов "идти навстречу грязнуле" и спать на не тех простынях и одеялах, лишь бы пальчиком не пошевелить.
Прям интересно, если сломается стиралка, и денег срочно починить не будет, а жена откажется его трусы и носки руками стирать, он что делать будет? Новые каждый день покупать, в грязных ходить или к мамочке с бабулей гонять?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #8 : 11 Сентября 2021, 21:58:26 »
Я могу печь блины только на маленькой сковородочке строго по одному рецепту, и то периодически порчу. Вспоминаю как мама на глаз замешивала тесто и пекла сразу на трёх сковородках, мне такого уровня мастерства никогда не достичь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Охотница Ночи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 485
  • Карма: +85/-5
  • Гррр?
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #9 : 11 Сентября 2021, 21:59:24 »
Тут ещё нелюбовь к готовке.
Потому что если оно в тягость, а у самого стремления вкусно пожрать нет, то и простой рецепт будет "да пошло оно", ибо скучно, надоело, тяжело.
У меня, к примеру, блины-оладьи печет муж, я только тесто замешиваю. И кашу стоит мешает тоже он. И пельмени лепит.
А я мою посуду и работаю радио, и все счастливы, потому что и итог вкусный, и не влом никому. Вопрос подхода.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #10 : 11 Сентября 2021, 22:09:56 »
Бойфренд порцайку блинов на два яйца, если не заводится с опарой и вообще с дрожжами, печет очень быстро, за полчаса. Но съедаются они еще быстрее, особенно если с икрой и или со сгущенкой. Так что да, КПД нулевой, а жир на джеппе откладывается только у меня.  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #11 : 11 Сентября 2021, 22:14:46 »
Цитировать
Одному мужу, что ли, я буду домашние пельмени лепить? Не слишком ли жирно?..
Офигенный подход)
Цитировать
Блинов, например, с мясной начинкой, или холодца, или пирогов. У него прямо страсть, оказывается, к сложным блюдам
Офигеть сложные блюда. Ну, может, для криворуких только.
Цитировать
Дочка у нас просто золотая родилась, подарочная малышка. Спокойная, вдумчивая, ее можно рядом с собой на кухне посадить в стульчик, кусочек теста дать, и она будет сидеть, сколько надо.
А чем, кстати, автор целый день занимается? Если ребёнок возни не требует. Песенки поёт с утра до вечера? Уборка много времени не занимает, тем более каждый день.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #12 : 11 Сентября 2021, 22:17:50 »
Про бельё как-то упустила
Месяц не менять - это как-то грязновато, как по мне. Я бельё сама снимаю, когда оно мне не нравится, запихиваю в стирку, а вечером перед сном можно вместе постелить, так же проще намного чем одному
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #13 : 11 Сентября 2021, 22:18:35 »
Цитировать
А чем, кстати, автор целый день занимается? Если ребёнок возни не требует. Песенки поёт с утра до вечера? Уборка много времени не требует, тем более каждый день.

Морфин, с ребенком занимается, например. Странный вопрос именно от тебя, кстати. То, что «ребенок не требует возни», не означает, что с ребенком не нужно проводить время и не заниматься. В Интернете еще сидит, как большинство из нас. Еду готовит опять же.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #14 : 11 Сентября 2021, 22:20:19 »
а вечером перед сном можно вместе постелить, так же проще намного чем одному
Будь сильной женщиной. Вместе с котом
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8053
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #15 : 11 Сентября 2021, 22:22:13 »
Будь сильной женщиной. Вместе с котом

Я-то тут при чём
Муж вместе с котом постелют!

(Какое ужасное слово "стелют". Предлагаю создать петицию с требованием сменить уже наконец спряжение глаголам стелить, колоть и бороться)
« Последнее редактирование: 11 Сентября 2021, 22:24:00 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #16 : 11 Сентября 2021, 22:22:57 »
Автору бы с ее диетами во-первых, найти что-то здравое, а не "не жрать мясо, сидеть на траве" найти рецепты пп-вариаций того, что хочет мужик. Сейчас даже пп-пельмени есть. Заепываться, конечно, больше, чем с курицей в духовке, но в лучшем случае мужу будет ни к чему придраться, но окажется невкусно и желание пирогов как-то отвалится, в худшем - мужу зайдет, но и для автора съедобно и здравое разнообразие на диетах.

И... что за плов они там готовят, что это быстрое блюдо?  :-\

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #17 : 11 Сентября 2021, 22:24:02 »
Я-то тут при чём
Муж вместе с котом постелят!
Праильна. И блинчиков пусть к утру нажарят. Женщина же в доме спит голодная
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #18 : 11 Сентября 2021, 22:27:17 »
Для меня просто откровением была информация, что блинчики с мясом сложное блюдо. Завести тесто для блинов пять минут. Фарш в сковородку бросить то же. На одном яйце это десяток блинов и минут 15 времени. Полчаса на всё "сложное" блюдо

А по тексту, ну... Не любит готовить баба, мужик любит... Кто-то из них смирится, либо разойдутся.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #19 : 11 Сентября 2021, 22:28:47 »
Урса, не, мужик тоже не любит готовить, а пожрать вкусно, причем как вкусно именно ему, на вкусы жены там явно похер, любит.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #20 : 11 Сентября 2021, 22:34:25 »
что-то мне кажется, что там и фарш надо крутить самой, на ручной мясорубке, "как бабушка делала"
Если там бабушко не из глухого северного села. За неимением мясорубок зубами фарш нажёвывали..
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #21 : 11 Сентября 2021, 22:36:35 »
что-то мне кажется, что там и фарш надо крутить самой, на ручной мясорубке, "как бабушка делала"

Мясорубка? Пф-ф. В манты и пироги рубленый вкуснее  ;D

Онлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9634
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #22 : 11 Сентября 2021, 22:39:33 »
То, что «ребенок не требует возни», не означает, что с ребенком не нужно проводить время и не заниматься. В Интернете еще сидит, как большинство из нас. Еду готовит опять же.
Целый день она с ребёнком наверняка не занимается, та еда, которую она готовит, отнимает полчаса времени, а от посиделок в интернете как раз полезно было бы отвлечься на пару-тройку часов раз в неделю, чтоб налепить уже мужу пельменей.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #23 : 11 Сентября 2021, 22:51:26 »
Как вариант вместе налепить пельменей в выходной или испечь пирог. И это весело вдвоём получается. С холодцом вообще не поняла прикола: там же тупо надо несколько часов варить мясо на кости. Пока оно там булькает сиди себе за компом с чаем, потом 15 минут разлить его по формам и дальше уже работает холодильик :D

Завтра как раз блинчики с мясной начинкой буду делать. Начинка, кстати, в мультиварке уже сейчас готовится - очень удобно, успею с утра до работы приготовить. Без мультиварки да - процесс многоэтапный. Короче, дама в истории идёт на принцип, ну так счастья ей и здоровья. ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #24 : 11 Сентября 2021, 23:21:49 »
холодец прям офигеть сложное блюдо конечно
прям пятьсот этапов пока приготовишь
упашешься
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15504
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #25 : 11 Сентября 2021, 23:26:26 »
У меня, кстати, вечная проблема с блинами. Какой бы рецепт я не пробовала, на каких только сковородках не экспериментировала, они все время не получаются.А их еще и переворачивать надо... Короче жуть. Горе еще в том, что ребенок-то их любит и требует. А у меня не получается..
У меня абсолютно такая же проблема, но не с блинами, а с сырниками. Пробовала миллион разных рецептов, разный творог покупала. Всегда какая-то по*бота выходит. То разваливаются, то растекаются, то просто невкусные... Люблю сырники, но ем их только у мамы или бабушки, потому что сама приготовить не могу. У мужа тоже не получаются...
С блинами получше. Муж прекрасные блины делает. Я делаю некрасивые, но на вкус - очень даже съедобно. Но печь блины не люблю, это так много времени отнимает.
Домашние пельмени - делали один раз, за*бались так, что тошнило от одних мыслей о пельменях. Нет уж, лучше купить какую-нибудь "Сибирскую коллекцию"...

По теме: Муж какой-то ох*евший :-\ Выбесил прям  :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #26 : 11 Сентября 2021, 23:28:10 »
Блин, нам бы с этой Ксенией познакомиться. А то я готовить люблю, но постоянно промахиваюсь с дозировками, и выходит на порцию больше, а разогретое мы как-то не едим.

Можно было бы наладить взаимовыгодный обмен. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #27 : 11 Сентября 2021, 23:32:53 »
О, ну это же классика. Если жена не упахалась и не задолбалась ради мужика - то она его нилюбииит и дома ничиво ниделаииит, паразитка проклятая! Ее, понимаешь ли, в дом взяли, женой сделали, великую честь оказали, она при мужике теперь, а она, сучка такая, не стремится господину угодить. Это ему, что ли, было надо - ее в ЗАГС вести да штамп себе, свободному волчаре, в паспорт ставить? Это же все ей надо - семья, штампы, дети! Фигли она не ценит таких жертв от Мужчины и не бросается его потчевать разносолами?! А для чего еще она в доме нужна, нахлебница этакая?!

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #28 : 11 Сентября 2021, 23:35:22 »
холодец прям офигеть сложное блюдо конечно
прям пятьсот этапов пока приготовишь
упашешься
Я считаю, что сложное. Собери сначала, долго отваривай, разделяй, властвуй. Заливай, охлаждай. Сбегай за горчицей. Хлоп - и второе января
собачка дохлая тайком нашла ириску

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #29 : 11 Сентября 2021, 23:36:49 »
Можно было бы наладить взаимовыгодный обмен. :)
Мужьями?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный