Автор Тема: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам  (Прочитано 22983 раз)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #30 : 11 Сентября 2021, 23:37:06 »
Берем пучок укропу... так, это другой рецепт мужа, сажаем рядом, заводим блины, привлекая к каждой стадии процесса. Если не дойдет - повторить еще несколько раз с другими блюдами. Человеку, который не любит готовить и не прется от процесса, действительно сложно во все эти борщи и холодцы. А с учетом, что жена это еще и есть не будет - вообще бессмыслица и пляски ради плясок.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #31 : 11 Сентября 2021, 23:50:52 »
Для меня просто откровением была информация, что блинчики с мясом сложное блюдо. Завести тесто для блинов пять минут. Фарш в сковородку бросить то же. На одном яйце это десяток блинов и минут 15 времени. Полчаса на всё "сложное" блюдо
Для меня сложное. Мне проще торт с декором выпендрить, чем эти блины. Да и вообще поняла, что меня напрягает все порционное - блины, вареники, голубцы, все что надо ваять по одной штучке. Последняя попытка в оладьи кончилась на первой же сковородке и превратилось в запеканку в духовке.
Мафия - Амдусиас

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #32 : 11 Сентября 2021, 23:57:08 »
Эх. Очень люблю готовить сложносочиненные блюда. (Сама почти не ем, люблю, когда другие это всё едят). Но эти блюда - и правда пожиратели времени.
Да хоть те же блины. Да, я их жарю на двух сковородках параллельно. Но пока на большую семью нажаришь, пройдет минимум полтора часа. И отлучиться нельзя, они ведь гореть начнут. И съедят их и правда за пару минут, так что параллельно нужно готовить что-то ещё. И в конце готовки отваливаются ноги и спина, хочется лечь. А надо идти со всеми за стол, а потом принимать участие в уборке.
В общем, даже любящему готовить тяжело такое регулярно затевать. А ведь если Валентина сделает мужу расстегаи разок, он не удовлетворится, захочет регулярно.

Оффлайн Pikachu

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2157
  • Карма: +165/-1
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #33 : 12 Сентября 2021, 00:06:09 »
У меня, кстати, вечная проблема с блинами. Какой бы рецепт я не пробовала, на каких только сковородках не экспериментировала, они все время не получаются.А их еще и переворачивать надо... Короче жуть. Горе еще в том, что ребенок-то их любит и требует. А у меня не получается..
Мне кисточка для масла очень помогла

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #34 : 12 Сентября 2021, 00:14:00 »
Целый день она с ребёнком наверняка не занимается, та еда, которую она готовит, отнимает полчаса времени, а от посиделок в интернете как раз полезно было бы отвлечься на пару-тройку часов раз в неделю, чтоб налепить уже мужу пельменей.

Полагаю, что ей полезно, он решит сама, как и то, в каком режиме заниматься ребенком, собой и приготовлением еды. Ей не нужны эти пельмени, эти пельмени нужны мужу, который как бы ни стенал, голодный не сидит. Ну а Джа хочет — Джа хлопочет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #35 : 12 Сентября 2021, 00:34:15 »
Хмм а если покупать готовые голубцы пельмени и прочее, загадить кухню мукой\капустой и подать как самодельное. Не понравится на вкус можно сказать что первый раз делала))Хотя можно начать с чего попроще, например с варшированных перцев кабачков каких нибудь запеканок типа фарш сверху картошка потом овощи сыр и в духовку) А холодец не сложное, оно именно за***стое. Это отварить легко поставил и забил часов на 6. А потом разбирай это всё, сок по рукам на столе на полу кости эти в мусорке, отцеживать бульон, снимать жир.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #36 : 12 Сентября 2021, 00:36:15 »
Присоединяюсь к тем, у кого магия с сырниками не получается. Даже специальный пакет со смесью брала - расплылись.

Берем пучок укропу... так, это другой рецепт мужа, сажаем рядом, заводим блины, привлекая к каждой стадии процесса. Если не дойдет - повторить еще несколько раз с другими блюдами. Человеку, который не любит готовить и не прется от процесса, действительно сложно во все эти борщи и холодцы. А с учетом, что жена это еще и есть не будет - вообще бессмыслица и пляски ради плясок.

Кстати, да. У пресловутых бабушек, у которых всегда пахло пирожками и пельменями, к лепке пельменей и пирогов обычно и вся семья от мала до велика была привлечена - сели вечером и наделали сотни так две совместно. Кто-то тесто нарезает на порции, кто-то катает, кто-то лепит тут же.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15493
  • Карма: +3429/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #37 : 12 Сентября 2021, 00:38:55 »
который как бы ни стенал, голодный не сидит
+1
Я бы поняла претензию, если бы она целыми днями сидела в интернете, а в холодильнике бы валялся одинокий дохлый таракан. Но она же готовит
Цитировать
каши, плов, супы
Обычные блюда, вполне вкусные и полезные. Не сосиски "Красная цена". Если муж хочет изысков - пусть сам готовит.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92211
  • Карма: +31292/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #38 : 12 Сентября 2021, 00:48:15 »
Веруня, клык даю, что мужу не нужны кулинарные изыски, ему нужно, чтобы жена задолбалась. Потому что она, зараза ленивая, дома сидит, пока он, панимаишь, как папа Карла вкалывает.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #39 : 12 Сентября 2021, 00:54:48 »
У меня, кстати, вечная проблема с блинами. Какой бы рецепт я не пробовала, на каких только сковородках не экспериментировала, они все время не получаются.А их еще и переворачивать надо... Короче жуть. Горе еще в том, что ребенок-то их любит и требует. А у меня не получается..
Опыт надо. Сначала готовишь все идеально по рецепту и не получается. Потом готовишь просто по рецепту и обычно получаются, но бывают промахи. А потом... Потом сплошная импровизация с тестом и 100% результат.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #40 : 12 Сентября 2021, 01:02:04 »
Я на стороне жены, потому что не люблю людей, у которых главный аргумент "ну тебе что, сложно". Если не делаю - значит, сложно. Разве это не очевидно, блин?
В спорах рождается истина. Или грибы.

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2986
  • Карма: +842/-5
  • Розовенькое
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #41 : 12 Сентября 2021, 01:15:27 »
Я на стороне жены, потому что не люблю людей, у которых главный аргумент "ну тебе что, сложно". Если не делаю - значит, сложно. Разве это не очевидно, блин?
Да в соседней теме вон "чё тебе эмбриончиков сложно попробовать родить?". Тут ещё ладно хоть холодец.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #42 : 12 Сентября 2021, 01:22:01 »

У меня абсолютно такая же проблема, но не с блинами, а с сырниками. Пробовала миллион разных рецептов, разный творог покупала. Всегда какая-то по*бота выходит. То разваливаются, то растекаются, то просто невкусные... Люблю сырники, но ем их только у мамы или бабушки, потому что сама приготовить не могу. У мужа тоже не получаются...
Я поняла, что настоящие, прям вкусные, прям «каквдетстве» сырники получаются а) на газовой плите, б) на чугунной сковороде. На электрической что-то вкусное на гриль-сковороде для стейков выходит. Ну и я стараюсь на пластовом твороге сырники делать, самые вкусные бывают.

Цитировать
Не конкретное любимое блюдо или блюда с любимым продуктом, а совершенно разные по вкусу и составу блюда, которые объединяет только длительность приготовления?
А ещё то,  что все они вкусные. И, кстати, все, чего он просит это же формат «наготовила за раз в самой большой кастрюле - получи вкусное жорево на неделю». Пельмени лепить, конечно, нудно, но морозилка набитая замороженными пельменями, блинами и прочей снедью - это ж экономия времени на будущее.
Мужик, конечно, малость офигел со своими капризами, но заявы жены мне не нравятся больше. Что может быть прекрасней огромной кастрюли сочных голубцов, или неторопливого завтрака с блинами, а? Скучная женщина. Ладно не все тащатся от готовки, как я, но ее рассуждалово меня огорчает.
Теперь я хочу голубцов, а правильной капусты ещё нет(((

Онлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11759
  • Карма: +3789/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #43 : 12 Сентября 2021, 01:29:31 »
Пельмени лепить, конечно, нудно, но морозилка набитая замороженными пельменями, блинами и прочей снедью - это ж экономия времени на будущее.

В одиночку налепить столько пельменей, чтобы морозилку забить - задолбаешься. Уж на что я любитель готовить, а к таким подвигам не готова.
Надо хотя бы вдвоём, чтобы болтать в процессе, а лучше большой семьёй.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #44 : 12 Сентября 2021, 02:14:55 »
Мужа с его претензиями в стиле «а вот у моей бабушки все время пахло пирогами и булочками» хочется слегонца стукнуть скалкой. Во-первых, подобные претензии сами по себе дно. Жена, может, тоже привыкла, что её дедушка, например, всю домашнюю мебель своими руками мастерил. Во-вторых, если в доме всё время будет свежая выпечка, этот любитель пирожков с высокой вероятностью уже через пару лет наберёт лишний вес. Угадайте, кто будет виноват в том, что у него повышенный холестерин и прочие бяки? Правильно, жена. В-третьих, у них подрастает ребёнок. Как насчёт привить дочери здоровые пищевые привычки? Ежедневные булочки мелким детям совсем не полезны.
Карма: +555/-5

Оффлайн Bakeneko

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2810
  • Карма: +609/-19
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #45 : 12 Сентября 2021, 02:16:10 »
Пельмени лепить, конечно, нудно, но морозилка набитая замороженными пельменями, блинами и прочей снедью - это ж экономия времени на будущее.
Сомнительная экономия с учетом затрат времени. Это ж не кусок запеченого мяса, который поставил и он печется, и даже не котлеты, это реально несколько часов е*отни. То есть в итоге затраты времени на прием пищи больше, чем с простыми блюдами, просто это время "перераспределено". (И кстати, сейчас есть пельмени покупные ничуть не хуже домашних. Вот это уже экономия времени)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #46 : 12 Сентября 2021, 02:50:20 »
Плов из мультиварки это в лучшем случае шавля.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #47 : 12 Сентября 2021, 04:51:45 »
Мужик, конечно, малость офигел со своими капризами, но заявы жены мне не нравятся больше. Что может быть прекрасней огромной кастрюли сочных голубцов, или неторопливого завтрака с блинами, а? Скучная женщина.

Вертеть кастрюлю голубцов, которых самой нельзя? Это будет очень грустная и очень злая женщина.
Я бы понимала, будь там из домашней еды мираторговские пельмени и бутерброд с солью, заботливо посыпанной на хлеб любящими руками, но если мужу так хочется условных голубцов - да закажи ты их, закрой гештальт. Одна порция вкусного с доставкой проще и выгоднее полной кастрюли так себе приготовленных домашненьких, которые еще и доедать придется. Мучительно, ибо гарантий, что голубцы и холодцы у дамы получатся, увы, нет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elga

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +1063/-13
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #48 : 12 Сентября 2021, 05:32:09 »
Я соглашусь с комментарием в стартовом посте, мужику, видимо, хочется увидеть заботу жены, а не
Цитировать
Одному мужу, что ли, я буду домашние пельмени лепить? Не слишком ли жирно?..
Сама я ненавижу готовить, но ведь нужно искать выход, можно в выходные готовить с мужем совместно. Да и кажется мне, что для любимого человека можно раз в месяц похавать приготовить желаемое.
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2021, 07:05:34 от Elga »

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +300/-12
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #49 : 12 Сентября 2021, 06:03:45 »
им бы сесть да поговорить друг с другом и разобраться в чём трагедь. но если женщина не любит готовить, то заставлять её таки не стоит. а если муж хочет чтоб было как у бабушки, то пусть и живёт с бабушкой, сексится с ней же и потомство растит. что не катит? бабушка не жена? ну дык какие претензии к жене?

хотя я когда изначально читала у меня мелькала мысль что ведь можно же найти кого у кого покупать домашние голубцы с пельменями. но потом поняла что это таки основной проблемы не решит. потом сидела думала что как все эти рецепты же так просто приготовить. и снова осознание что не для всех простоять на кухне 6 часов колдуя над едой в кайф. поэтому я таки за разговор.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #50 : 12 Сентября 2021, 06:57:47 »
(охренело) Холодец - сложное блюдо?
Да там за полчаса все сделать можно (варится оно само так-то). И пельменей налепить за вечер можно при желании пару килограмм и заморозить. Надолго хватит.
Те же чебуреки пекутся одним махом.
Если совсем лень, а деньги есть, то для пельменей можно лепщицу нанять. Из своего фарша. И разницы не будет никакой.

Ну вот баба не хочет. Имеет право вроде.
Но че-то мне интонация "жричодали" не нравится все-таки. Еда должна доставлять удовольствие, а не быть только теплой и полезной.

Уходит к морозильнику искать свинину для вонтонов.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #51 : 12 Сентября 2021, 07:09:49 »
А если она никогда это не делала, потому что в семье такое есть не принято, и в её пищевые привычки такая еда никогда не входила?
Пирожки, пироги, котлеты, холодец, те же чебуреки, фаршированные блины, печенье, торты, пиццы и многое другое? Например, в моей семье такое есть не принято, плюс туда же макароны и каши (сварить рис, гречку или полбу без соли - это не каша).
Пельмени домашние буду лепить только, если они будут в составе начинки сильно отличаться от фабричных, ну, допустим, с кимчхи. Но даже такие сейчас есть в продаже на любой вкус и кошелёк.
Мужу в истории нужно, чтобы жена за**алась, только и всего.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #52 : 12 Сентября 2021, 07:12:45 »
Хм. Мне кажется или менять белье раз в месяц это все-таки как-то редко? Менять его, впрочем, мог бы и муж из комментария.
Я так поняла, что "раз в месяц меняет бельё жена" - это в принципе бельё меняется несколько раз в месяц, и один раз из этих нескольких это готова делать жена. Остальные разы приходится делать мужу. А ему это не нравится, потому что будем честны, кому вообще нравится вот это всё перестилать, расправлять, укладывать, чтоб без складок для него это элемент чисто женской заботы о муже.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #53 : 12 Сентября 2021, 07:13:36 »
Не, она идейная. Раз она не ест, то мужу жирно будет.

Цитировать
Я просто сама не хочу тратить время на эту ерунду. Тем более, что я такие блюда есть не буду! Сижу на диетах, мяса стараюсь есть поменьше, мучное вовсе исключила. Одному мужу, что ли, я буду домашние пельмени лепить? Не слишком ли жирно?

Цитировать
Ксения вообще считает, что в современном мире все эти расстегаи, холодцы и голубцы никто уже не готовит.

Женщинам в прошлом веке просто банально было нечем заняться вечерами. Не было ни сериалов, ни интернета.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #54 : 12 Сентября 2021, 07:24:06 »
Ну тк, я тож не готовила бы. С ребёнком на руках наворачивать голубцы или пельмени (извините, не знаю, что такое расстегаи), которые ты есть не будешь - значит, дополнительно потратить время и усилия на готовку чего-то съедобного и для себя.
Хотя, мясо я бы из еды не исключала... сырую говядину, например.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #55 : 12 Сентября 2021, 07:42:32 »
Когда я читаю про то как долго и сложно лепить пельмени, сразу в голове вопрос: неужели у вас не было в детстве этого чуда советской мысли?
Для тех кто хочет домашних пельмешек, но кому влом лепить сейчас и современные варианты продают из пластика.
Куча пельменей лепится за 2 взмаха скалкой. Кидаешь на диск плоский лист теста, загружаешь фарш, сверху ещё лист теста, прокатить скалкой и потрясти чтоб пельмешки высыпались.
Сама я пельмени сейчас не леплю, мне и магазинные вкусно. Но если бы муж попросил я бы приготовила. Мне кажется в семье так и должно быть. Ты делаешь что-то приятное для него, а он для тебя. И никто не обижен. Баланс соблюден. Всё счастливы.
Но это при условии что Валентин хороший муж и тоже ради жены рад расстараться.

Онлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7430
  • Карма: +1573/-38
  • Kalsarikännit
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #56 : 12 Сентября 2021, 07:45:58 »
В пельменях важно много вкусного теста, с этой хернёй так не получится.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #57 : 12 Сентября 2021, 07:48:47 »
Цитировать
В пельменях важно много вкусного теста, с этой хернёй так не получится
Для меня в пельменях важен бульон который внутри пельмешки, с такой штукой его много выходит . А много теста я не люблю. И в пельменях ручной лепки не люблю это утолщение из теста которое образуется.
Так что мне из этой штуки пельмени намного больше нравятся.

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #58 : 12 Сентября 2021, 08:07:59 »
У меня абсолютно такая же проблема, но не с блинами, а с сырниками. Пробовала миллион разных рецептов, разный творог покупала. Всегда какая-то по*бота выходит. То разваливаются, то растекаются, то просто невкусные... Люблю сырники, но ем их только у мамы или бабушки, потому что сама приготовить не могу. У мужа тоже не получаются...
такая же фигня была. я просто стала печь их в духовке, а не жарить на сковороде. отличные получаются, даже если рецепт сделан на глаз и на отыпись.

*пошла дальше читать*

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #59 : 12 Сентября 2021, 08:13:23 »
Когда я читаю про то как долго и сложно лепить пельмени, сразу в голове вопрос: неужели у вас не было в детстве этого чуда советской мысли?
Не было, поэтому лепили вручную.  ;D
по блинам: завести тестона одно яйцо - это мазохизм. На мою семейку надо минимум на четырех, а еще лучше - 8 яиц, чтоб и на завтрак тчо-то осталось.  Потому что выхлоп там почти нулевой. Я тот еще рукожоп, но после того, как стала печь блины из "заварного" теста по рецепту Толстой, они получаются почти всегда. Но чтобы я напекла блинов, надо на кого-то повесить мелкого "помощника", иначе тот и к плите полезет, и к тесту, и к начинке. И пока мелкого отвлекают, я быстро на двух сковородах пеку, а на третьей фарш на начинку жарится.

Но судя по тому, что мужик выступать начал, когда жена села в декрет, т.е. оказалась зависима от него, мужику просто надо ее прогнуть и показать, кто в доме хозяин.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)