Автор Тема: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам  (Прочитано 22958 раз)

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #60 : 12 Сентября 2021, 09:26:11 »
Люблю всякое сложное домашнее кушоц, а вот готовить нееее :D я в принципе готовить не очень люблю, а тут когда весь ипался три часа, половину посуды уделал, а еды на 15 минут, то мотивации и нет совсем. Впрочем, я ни от кого этих разносолов и не требую. А у мужика мб какой коллега на работе завелся с домашними разносолами от жены, вот тому и завидно :D как в какой-то истории, когда сходили в гости к родственникам и начался пилеж за выглаженные подушки и крахмальные салфеточки

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #61 : 12 Сентября 2021, 09:39:02 »
А у меня для блинов есть сковородка с котиком….
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #62 : 12 Сентября 2021, 10:05:47 »
У нас на работе коллега обожает готовить. Навертеть рождественский ужин, 12 блюд на 30 человек - да за один вечер. Постоянно булочки, тортики, пирожки, борщи, все вот это составное.
Приносит на работу, к примеру, домашний Наполеон: а он охеренный, опупенный, бомбезный. "О, хорошо, а то дома никто есть не стал, сказали, что невкусно". Мне ее так жалко стало, блин.
Короче.
Чем больше ты упахиваешься, тем больше это  все примут как должное и тем больше ты будешь должна.
Приготовит пельменей раз - начнутся скандалы: готовь постоянно. И разное. И каждый день. А это невкусно, мама готовит лучше. А я тут друзей привел на домашние пельмени, женой похвастаться (была вроде как такая тема) - и вот труд целого вечера ушел за 10 минут, готовь заново.
Единственное: можно найти компромисс. Блюдо, которое можно есть всем. Готовка вместе и так далее.

Когда я читаю про то как долго и сложно лепить пельмени, сразу в голове вопрос: неужели у вас не было в детстве этого чуда советской мысли?
Для тех кто хочет домашних пельмешек, но кому влом лепить сейчас и современные варианты продают из пластика.
Куча пельменей лепится за 2 взмаха скалкой. Кидаешь на диск плоский лист теста, загружаешь фарш, сверху ещё лист теста, прокатить скалкой и потрясти чтоб пельмешки высыпались.
Я купила недавно. Получилось говно, будто в магазине купленное. Мало мяса внутри, неэстетично. Короче, не то.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #63 : 12 Сентября 2021, 10:09:16 »
Если мужик более-менее нормальный, я бы праздник живота ему устраивала, но раз-два в неделю. У мамы было по-другому? Пусть звиздует к маме.

Red_moon

  • Гость
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #64 : 12 Сентября 2021, 10:24:39 »
Цитировать
него прямо страсть, оказывается, к сложным блюдам, которые готовить надо в несколько этапов: отварить, охладить, процедить, поставить тесто, еще раз что-нибудь отварить, потом мелко нарезать – развлечение у плиты на целый день
у кого страсть, тот пусть и заморачивается!
Цитировать
В итоге она была готова менять постельное не чаще раза в месяц, считая это большим одолжением и заботой, (что делает это сама, хотя это мужская обязанность и тяжёлая для неё работа), а он считал, что бельё должно меняться минимум раз в неделю, и был уверен при этом в своей снисходительности к "грязнуле"-жене, которая даже не гладит постельное.
может раньше и надо было его утюжить, но не сейчас. Из стиралки достаешь - там даже брюки не мнутся, зачем корячиться с утюжкой?
вот в комментах правы - для мужика имеет сакральное знаечение, что жена за%пется и потратит кучу времени. Был бы он свекровью или тещей, то о матери внука говорил бы - не за%палась - не мать. Он любитель страданий. Ненавижу таких. А от такого уепка еще рожать надо было?
« Последнее редактирование: 12 Сентября 2021, 10:37:19 от Red_moon »

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #65 : 12 Сентября 2021, 11:41:12 »
Когда я читаю про то как долго и сложно лепить пельмени, сразу в голове вопрос: неужели у вас не было в детстве этого чуда советской мысли?

У меня в детстве не было, но сейчас есть. Задолбаешься закладывать фарш в каждую штуку все равно. Может, и попроще, чем вручную лепить, но все равно долго.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #66 : 12 Сентября 2021, 11:42:14 »
Я свято исповедую прирцип, что не готовишь еду сам - значит ешь что дают и нахваливаешь.

Но окромя этой очевидной штуки есть два вопроса.
Во-первых, я как-то блины всегда считал фаст-фудом. Жена временами объявляет, что времени готовить еду у неё не было, поэтому я блинов нажарила, кушаем блины. Да, начинкой в них будет что в холодильнике найдется, но тем не менее. А тут блины оказывается это прям изыск.

Во-вторых, жена кормила мужа бигусом и осталась  после этого жива???
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #67 : 12 Сентября 2021, 11:46:46 »
Интересно, а пельмени на специальной доске Можно? Или орать будет?

Ну и как готовит сложные блюда жена папы:
День первый. На завтрак блины, на обед грибной суп, на ужин курица с рисом.
День второй: на завтрак отварные яйца, на обед куриный суп (да, бульон от вчерашней курицы), к ужину готов курник. И штук 5 в морозилке лежит. Но у нее огромная морозилка.
Перед блинами с мясом будет пюре с фаршем (она в блины картошку добавляет) и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #68 : 12 Сентября 2021, 12:00:56 »
Но окромя этой очевидной штуки есть два вопроса.
Во-первых, я как-то блины всегда считал фаст-фудом. Жена временами объявляет, что времени готовить еду у неё не было, поэтому я блинов нажарила, кушаем блины. Да, начинкой в них будет что в холодильнике найдется, но тем не менее. А тут блины оказывается это прям изыск.

Во-вторых, жена кормила мужа бигусом и осталась  после этого жива???

Я б тоже считала блины с мясом редким блюдом. Они у меня разваливаются почему-то (как и с любой другой начинкой), ну их нахрен. А жрутся быстро.
И в чем проблема с бигусом?

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #69 : 12 Сентября 2021, 12:03:33 »
Грамотно приготовленный бигос - вещь.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40417
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #70 : 12 Сентября 2021, 12:09:13 »
Но даже такие сейчас есть в продаже на любой вкус и кошелёк.
Ню-ню

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #71 : 12 Сентября 2021, 12:16:50 »
Я люблю печь блины, у меня даже сковородка под них специальная есть.
Но фаршированные. Пробовала делать сама и пробовала покупать *минутка рекламы* в Ермолино. Разницы нет вообще.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #72 : 12 Сентября 2021, 12:20:02 »
Зачем лепить пельмени, если можно купить готовые?
Кому не нравятся готовые, те могут их лепить сами, с этим досками или без, как пожелают. И фарш могут сами крутить, а потом мясорубку мыть. А я не буду, я лучше в интернете посижу.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн hardtime

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 163
  • Карма: +27/-1
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #73 : 12 Сентября 2021, 12:22:59 »
Походу просто вылезло нутро из человека. Доколебывается к готовке, потому что ни к чему другому не доколебаться - в доме порядок, ребенок спокоен и доволен жизнью, еда в доме присутствует.
Но товарищ впервые почувствовал власть над сидящей в декрете женой - вот и полезло желание подчинить себе, заставить делать ее то, что ей не хочется, любыми путями.
А когда она прогнётся, начнет выготавливать каждый день всю эту фигню, времени на себя, свои интересы у нее не останется. Вот тогда он начнет ее презрительно или в шутку называть борщеваркой и распустехой.
Я голубцы готовила раз в жизни, в свои 39 лет, и было это в прошлом году. Куличи стала печь последние три года на Пасху, хоть и атеистка. Сало один раз солила, пару лет назад, закатки вообще ни разу не делала, только помогала маме и свекрови.
Печь люблю, оладьи- сырники тоже не трудно, блины муж печет - у него лучше получается. Всё сложное делается по настроению и желанию. И с голоду никто ещё не умер.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11712
  • Карма: +3780/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #74 : 12 Сентября 2021, 12:31:50 »
Мне теперь срочно нужны домашние пельмени  :(
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #75 : 12 Сентября 2021, 12:33:29 »
Одному человеку их лепить даже со специальной доской слишком муторно. Оно и вдвоем подзадалбывает, а уж как в одиночку я даже представлять не хочу

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #76 : 12 Сентября 2021, 12:38:17 »
У меня один вопрос: а как муж организовывает вот это все жене?
Цитировать
Не старается угодить, порадовать, удивить…

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92168
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #77 : 12 Сентября 2021, 13:06:12 »
Я свято исповедую прирцип, что не готовишь еду сам - значит ешь что дают и нахваливаешь.

Но окромя этой очевидной штуки есть два вопроса.
Во-первых, я как-то блины всегда считал фаст-фудом. Жена временами объявляет, что времени готовить еду у неё не было, поэтому я блинов нажарила, кушаем блины. Да, начинкой в них будет что в холодильнике найдется, но тем не менее. А тут блины оказывается это прям изыск.

Во-вторых, жена кормила мужа бигусом и осталась  после этого жива???

Плюс стотыщпицот.

Смотря какие блины. Скородумки на соде действительно фастфуд, а вот если заводиться с дрожжевыми, так времени много уходит, особенно если делать прадедовским способом, то бишь с опарой.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #78 : 12 Сентября 2021, 13:35:33 »
Стейк абсолютно точно быстрее блинов делается
Но это же не фастфуд ???
Очень многогранное это понятие - фастфуд
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #79 : 12 Сентября 2021, 13:39:38 »
К слову, все эти пироги, пельмени с хорошим фаршем и прочие блины по себестоимости выходят ничуть не дешевле покупных, причем не самых дешевых покупных. Может, правда найти хорошую кулинарию из разряда "как дома" и старательно делать вид? Глядишь, мужика попустит.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #80 : 12 Сентября 2021, 13:45:23 »
Пельмени покупаю только 'Сибирская коллекция", у кого нет на это денег, ну что, голодающих детей, Африки нафиг.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #81 : 12 Сентября 2021, 13:48:07 »
На пельмени.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #82 : 12 Сентября 2021, 13:55:12 »
Пельмени покупаю только 'Сибирская коллекция"

Вот же раб желудка
Нет бы по заветам умных людей жить -
Фу или не фу - набил желудок, освободил мозг от навязчивого чувства голода - всё, мозг пошёл дальше работать.
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #83 : 12 Сентября 2021, 13:55:28 »
Очень многогранное это понятие - фастфуд
Фаст-фуд - это сочетание трёх условий:
- готовится быстро
- готовится из любых остатков еды
- можно есть голыми руками.

То есть перемешал вместе всё, что в холодильнике нашёл, и получил фастфуд. Если в блине - то блин с начинкой, если в лаваш завернул - шаурма, если в ражрезанную булочку - бургер, если на корже испек - пицца...
Я так вижу)))
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Steffakill

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 162
  • Карма: +24/-3
  • Неочевидная и вероятная
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #84 : 12 Сентября 2021, 13:56:41 »
А у меня в другом проблема :( я готовить люблю, готовлю хорошо, а парень требует чего-нить простого и чтобы времени много не занимало ибо лучше сидеть и вместе смотреть ДжоДжо
Безумие - это запасной выход. Так съедь же крышей!

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #85 : 12 Сентября 2021, 13:58:17 »
Фаст-фуд - это сочетание трёх условий:
- готовится быстро
- готовится из любых остатков еды
- можно есть голыми руками.

То есть перемешал вместе всё, что в холодильнике нашёл, и получил фастфуд. Если в блине - то блин с начинкой, если в лаваш завернул - шаурма, если в ражрезанную булочку - бургер, если на корже испек - пицца...
Я так вижу)))

Ну у меня дома не всегда есть продукты для блинов, наоборот для них специально покупать надо... поэтому мне они на фастфуд не подходят)
Пиццу печь тоже дело не быстрое
Бутерброды разве что - положил на хлеб что-нибудь, вот тебе и еда

Но в целом концепция мне не близка. У меня обычно нет остатков еды, приготовили - съели, заказали - съели. Для кого эти остатки-то хранить, а если не захочется их есть? Непонятно.
Если готовишь бургер, то для него нужен хороший фарш, сыр, овощи, а не остатки. Иначе это будет бургер с мусором(
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #86 : 12 Сентября 2021, 14:08:45 »
Если готовишь бургер, то для него нужен хороший фарш, сыр, овощи, а не остатки. Иначе это будет бургер с мусором(
А я и не говорил, что получится ХОРОШИЙ бургер )))

Вообще фаст-фуд обычно происходит из еды для бедняков, которые любую фигню с тестом зажаривали. Это потом уже, вместе с модой на стрит-фуд полезли всякие кулинарные изыски типа пиццу нажно сначала навертеть корж на руках, а потом печь на дровяной печи, а все что делают по-другому де горячие бутерброды...
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #87 : 12 Сентября 2021, 14:10:11 »
Грамотно приготовленный бигос - вещь.
Божественная вещь.
Но... Грамотно приготовленный бигос - это надолго. И, кстати, сложное блюдо по критериям Валентины.
Скорей всего у нее так называется  просто капуста, жаренная на сале.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11457
  • Карма: +2797/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #88 : 12 Сентября 2021, 14:21:42 »
Или тупо смешанная с сосисками...
Но да, сказать, что с ним запрыгаешься - ничего не сказать.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8035
  • Карма: +1363/-56
Re: grazdano4ka - страсть к сложным блюдам
« Ответ #89 : 12 Сентября 2021, 14:23:03 »
Вообще фаст-фуд обычно происходит из еды для бедняков, которые любую фигню с тестом зажаривали. Это потом уже, вместе с модой на стрит-фуд полезли всякие кулинарные изыски типа пиццу нажно сначала навертеть корж на руках, а потом печь на дровяной печи, а все что делают по-другому де горячие бутерброды...

Ну так бедняки и не от хорошей жизни это всё ели, на то они и бедняки
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.