Автор Тема: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!  (Прочитано 8148 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29420
Цитировать
Мой брат 2 года назад попал в аварию на мотоцикле. Стал инвалидом из-за ЧМТ. Реабилитация дорогая. Родители решили, что все деньги семьи должны уходить на это. Мне тоже велели сдавать часть зарплаты и максимально экономить на себе, да я была и не против, брату хотелось помочь.
Но перед НГ случилось два события. Меня повысили и парень сделал предложение. И я решила утаить повышение от родителей, чтобы подкопить и отпраздновать свадьбу. Понимала, что большой гулянки по-любому не будет (в семье же горе, родители против праздников), но уж фотосессию в нарядах и медовый месяц в Турции мне очень хотелось.
До свадьбы месяц. Недавно начала договариваться о фотосессии. И случайно отправила одно важное сообщение в Вотсапе не фотографу, а маме.
Что я теперь выгнана из дома к парню, это полбеды. Но они перепортили все мои вещи, включая рабочий ноут. ПМП.

Выгнана из дома к парню... А почему взрослая, работающая и практически замужняя девка жила с родителями вообще  ??? ??? ???

Интересно, факт свадьбы она от родителей тоже скрыла бы? Надо было просто честно сказать - выхожу замуж, хочу фотосессию и медовый месяц. Она ж не бал на 100+ гостей готовила. Ну и организовывала все это на свои деньги, не у родителей украла.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Батарейка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Карма: +131/-2
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #1 : 13 Сентября 2021, 09:29:48 »
Фсмысли, почему жила?
А кто ее отпустит-то?
По логике таких товарищей она в нерабочие часы должна быть на подхвате с помощью

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #2 : 13 Сентября 2021, 09:34:26 »
Фсмысли, почему жила?
А кто ее отпустит-то?
По логике таких товарищей она в нерабочие часы должна быть на подхвате с помощью
Ну так что ж тогда выгнали-то, надо было наоборот запереть  ;D
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #3 : 13 Сентября 2021, 10:03:11 »

Выгнана из дома к парню... А почему взрослая, работающая и практически замужняя девка жила с родителями вообще  ??? ??? ???

А чо, законом запрещено?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #4 : 13 Сентября 2021, 10:14:01 »
Да не запрещено, конечно. Но довольно глупо жениться без предварительного сожительства, имхо.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #5 : 13 Сентября 2021, 10:14:41 »
Ну это да.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #6 : 13 Сентября 2021, 10:15:59 »
Цитировать
Что я теперь выгнана из дома к парню, это полбеды.

В данном случае это не беда, а радость.

Цитировать
Но они перепортили все мои вещи, включая рабочий ноут.

Заявление в полицию. Это остудит пыл акуевших в полный рост.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #7 : 13 Сентября 2021, 10:16:33 »
Во второй серии марлезонского балета блудной дщери милостливо (за бОльшую часть зарплаты) разрешат вернуться...

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #8 : 13 Сентября 2021, 10:21:10 »
Ну теперь что, сестра всю жизнь должна все деньги до копеечки в семью отдавать? У брата личной жизни нет, и у неё не должно быть? Она ему всё-таки не мама и папа, а сестра.  Странные родители, как по мне: я радовалась бы, что хоть один мой ребёнок живёт счастливо.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28931
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #9 : 13 Сентября 2021, 10:24:33 »
Цитировать
(в семье же горе, родители против праздников)
за*бись реабилитация
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн cosmohorse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-1
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #10 : 13 Сентября 2021, 10:36:06 »
Так велели экономить, ее бы родители загрызли если бы она пожелала деньгу на съем тратить.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #11 : 13 Сентября 2021, 11:00:01 »
Интересно, факт свадьбы она от родителей тоже скрыла бы? Надо было просто честно сказать - выхожу замуж, хочу фотосессию и медовый месяц. Она ж не бал на 100+ гостей готовила. Ну и организовывала все это на свои деньги, не у родителей украла.

Почему не снимала - потому что все средства, включая и средства автора, уходили на здоровье брата. Вся семья перешла на режим максимальной экономии, и съем здесь - непозволительная роскошь.
Вы упускаете самое главное - у семьи сейчас один проект: сын с ЧМТ. Все остальное, включая собственную жизнь и жизнь дочери, под полузапретом. Она хочет замуж, фотосессию и медовый месяц на свои - да как эта дрянь смеет, когда у нас реабилитация! Крыса! Это же столько-то сеансов массажа или физиотерапии, а она о Турции со своим йопарем! Свадьба - пошли и расписались, а все остальное - лишнее и воспринимается предательством - пир во время чумы.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15498
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #12 : 13 Сентября 2021, 11:03:02 »
А откуда тут съем... Она к парню съехала же сейчас. По-хорошему к нему уже давно надо было съехать. Хотя бы после предложения руки и сердца (но лучше - до).
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Higanbana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1774
  • Карма: +273/-88
  • Можно звать меня просто Бан ψ(` ∇ ´メ)~→
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #13 : 13 Сентября 2021, 11:23:04 »
Да не запрещено, конечно. Но довольно глупо жениться без предварительного сожительства, имхо.
Они могли и сожительствовать, но раньше, а на благо брата она переехала обратно. Например, если брату нужен постоянный присмотр, а родители работают в то время, когда автор дома (несовпадающие графики).
Кто придёт к нам с Юмом, от Юма и погибнет, понятно? >:( © Cunt

С мобильника сидеть хреново. Увидели, что я не так процитировала? Кидайте где, поправлю.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #14 : 13 Сентября 2021, 11:36:27 »
Автор искренне желает помочь брату и ради него готова поступиться многим, в том числе и совместным проживанием с родителями и ним. Поэтому и не съезжала. Это же не только расходы на съем, но и на коммуналку, питание, бытовую химию, опять же троим легче ухаживать.  Проживание с родителями позволяло высвободить больше средств на брата (заодно и контролировать расходы автора). Ситуация стала развиваться как с лягушкой, попавшей в кастрюлю на плите: вода нагревается постепенно, а когда становится кипятком - дергаться поздно: тебя сварили!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #15 : 13 Сентября 2021, 13:54:17 »
Спорим, что байк любимому сыначке купили тоже родаки?
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #16 : 13 Сентября 2021, 14:58:14 »
Спорим, что байк любимому сыначке купили тоже родаки?
А вот и не спорим!

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #17 : 13 Сентября 2021, 15:39:38 »
 Ну теперь что, сестра всю жизнь должна все деньги до копеечки в семью отдавать? У брата личной жизни нет, и у неё не должно быть? Она ему всё-таки не мама и папа, а сестра.  Странные родители, как по мне: я радовалась бы, что хоть один мой ребёнок живёт счастливо.
Видимо сын был любимый ребёнок, свет в окошке, наследник и т.д. А дочь так, на сдачу выдали в роддоме.
Взгляд кошки - грация картошки

Kaktus

  • Гость
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #18 : 13 Сентября 2021, 17:32:40 »
Спорим, что байк любимому сыначке купили тоже родаки?
и что из этого следует? Оо что они виноваты в дтп и его травме?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #19 : 13 Сентября 2021, 17:39:50 »
Родители поступили неразумно. Ведь можно было зятя пригласить жить к себе и тянуть деньги и с него! А если у него и квартира своя, так вообще шикарно: ее можно сдавать, а деньги тратить на реабилитацию.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #20 : 13 Сентября 2021, 18:29:10 »
Родители поступили неразумно. Ведь можно было зятя пригласить жить к себе и тянуть деньги и с него! А если у него и квартира своя, так вообще шикарно: ее можно сдавать, а деньги тратить на реабилитацию.
не сдавать, а продать! чтоб сразу стало много денег на реабилитацию

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #21 : 13 Сентября 2021, 18:35:50 »
А парня пустить на запчасти и заплатки.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #22 : 13 Сентября 2021, 18:40:34 »
А парня пустить на запчасти и заплатки.
Сдавать в аренду. Пекторину
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #23 : 13 Сентября 2021, 18:49:35 »
Видимо сын был любимый ребёнок, свет в окошке, наследник и т.д. А дочь так, на сдачу выдали в роддоме.

Необязательно. Прямо здесь и сейчас сын - больной ребенок, и его здоровье и восстановление в приоритете. Для родителей естественно хотеть, чтобы оба ребенка были здоровы и благополучны, а одного они могли похоронить, и теперь он нуждается в реабилитации. На фоне этого желания (не нужды, желания) здорового ребенка и их собственные уходят на второй план, потому что реабилитация - это нужда, а фотосессия - это хотелка. Я не оправдываю родителей автора, всего лишь их возможная точка зрения. Здесь не вопрос фаворитизма и кто взрослому брату купил байк - он сам вполне мог его купить или взять прокатиться, это вопрос здоровья любимого человека.
И если родители готовы вкладываться до последней нитки, то автор совершенно справедливо хочет глотка своей собственной жизни, и родители не могут принять, что настолько важное для них не так важно их дочери.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #24 : 13 Сентября 2021, 22:37:38 »
Видимо сын был любимый ребёнок, свет в окошке, наследник и т.д. А дочь так, на сдачу выдали в роддоме.

Необязательно. Прямо здесь и сейчас сын - больной ребенок, и его здоровье и восстановление в приоритете. Для родителей естественно хотеть, чтобы оба ребенка были здоровы и благополучны, а одного они могли похоронить, и теперь он нуждается в реабилитации. На фоне этого желания (не нужды, желания) здорового ребенка и их собственные уходят на второй план, потому что реабилитация - это нужда, а фотосессия - это хотелка. Я не оправдываю родителей автора, всего лишь их возможная точка зрения. Здесь не вопрос фаворитизма и кто взрослому брату купил байк - он сам вполне мог его купить или взять прокатиться, это вопрос здоровья любимого человека.
И если родители готовы вкладываться до последней нитки, то автор совершенно справедливо хочет глотка своей собственной жизни, и родители не могут принять, что настолько важное для них не так важно их дочери.
Мотоцикл был хотелкой брата, который не купил даже приличную страховку.
И сейчас вся семья на ушах из-за этого.
Возможно ли его вообще реабилитировать, или это стадия "мог пошевелить пальцем, а теперь тремя"?
И таки нет, фотосессия на свадьбу, равно как и новые трусы, и зимние сапоги, и своевременной стоматолог - это не хотелка. Это важно для нормальной жизни нормального человека. Да даже если и хотелка,  девушка не обязана всю жизнь в склепе прожить.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 00:20:29 от Santana »
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #25 : 14 Сентября 2021, 00:45:14 »
Мотоцикл был хотелкой брата, который не купил даже приличную страховку.
И сейчас вся семья на ушах из-за этого.
Возможно ли его вообще реабилитировать, или это стадия "мог пошевелить пальцем, а теперь тремя"?
И таки нет, фотосессия на свадьбу, равно как и новые трусы, и зимние сапоги, и своевременной стоматолог - это не хотелка. Это важно для нормальной жизни нормального человека. Да даже если и хотелка,  девушка не обязана всю жизнь в склепе прожить.

Я нигде не писала, что девушка обязана положить жизнь на реабилитацию брата, и тоже придерживаюсь мнения, что она может помогать по мере желания и возможностей. Но у родителей покалеченных и очень больных детей, вне зависимости от их возраста, иногда очень сильно меняется мировосприятие - это факт.

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #26 : 14 Сентября 2021, 01:19:06 »
вспомнила кулстори с холиварки про брата, получившего в драке чмт до такой степени, что заново учился читать-писать, и сестру пятнадцатилетнюю.
брат привык после чмт запивать обезболы алкоголем, родители были в курсе, но алко из дома не убрали. однажды они ушли на работу, оставив "присматривать" младшую, брат допился до смерти, то ли рвотой захлебнулся, то ли передоз произошёл, что-то такое.
естественно, виновата оказалась младшая сестра, потому что не забрала у взрослого мужика, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, бутылку.
сестра вообще не слышала, что с братом что-то не то происходит, она заперлась в другой комнате, от выпившего подальше.
я это к тому, что есть люди, у которых здоровый ребёнок становится должен и виноват просто по факту того, что он здоров.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #27 : 07 Октября 2021, 15:39:30 »
А дальше автор собралась как жить - вроде съезжать к мужу, но деньги все равно нести не в свою семью, а родителям? И у родителей через 2 года до сих пор такое горе, что против всех праздников, не просто "тяжело, а куда деваться", а категорически против всех радостей? Автор собралась рвать отношения с родными или готова им помогать, понимая, что муж будет на втором плане?
Если готова помогать родным - сначала поговорить с парнем, если он готов тоже в это впрягаться и помогать тоже, то просто расписаться без праздника, жить рядом с родными девушки и по сути не исключено, что она будет сиделкой брату, а парень будет зарабатывать. Возможно, тогда ее примут, если все деньги будут им отдавать и заниматься братом. Если он, что неудивительно, откажется - никакой свадьбы, значит, посвятить жизнь брату, о личной жизни забыть. Или если хочешь свою семью - будь готова, что ты родителям будешь больше не дочь, выгонят с проклятиями, и то и насолят, только уезжать куда подальше и мучиться чувством вины.
Так что девушке не позавидуешь. Как ни крути, все плохая. И ведь наверняка даже если выйдет замуж, родители потребуют вернуться, достанут так, что парень и правда выгонит такую проблемную жену с проблемной родней. Так и закончится в самом деле тем, что жизнь девушки будет загублена.
« Последнее редактирование: 07 Октября 2021, 15:45:15 от Zanthiа »

Monarch

  • Гость
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #28 : 10 Октября 2021, 17:49:27 »
Я нигде не писала, что девушка обязана положить жизнь на реабилитацию брата, и тоже придерживаюсь мнения, что она может помогать по мере желания и возможностей. Но у родителей покалеченных и очень больных детей, вне зависимости от их возраста, иногда очень сильно меняется мировосприятие - это факт.

По мнению многих родителей и просто родственников, что мне довелось - обязана.
Тип, наследник, тьфужты, рода больной, а ты Жизнью Своей собралась жить?!
И 'по мере желания и возможности' превращается в 'ему плохо, он больной, отдай все - ему нужнее'.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11650
  • Карма: +4267/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #29420 - Какая свадьба?! Надо брату помогать!
« Ответ #29 : 10 Октября 2021, 17:57:35 »
Цитировать
Мой брат 2 года назад попал в аварию на мотоцикле

При покупке мотоцикла нужно заранее копить на реабилитацию.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!