Автор Тема: kaluga-poisk.ru - Беременность мешает копить на дачу свекрови  (Прочитано 9831 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5235
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Эта левая тетка - родитель мужа ::) Муж должен помогать своим родителям, не?
Муж да, жена его родителям нет, не обязана. Если вклад и бюджет общие, получается жена тоже родителей мужа кормит? А с чего бы? Тогда уж поровну надо и тем и тем.
Почему тогда мужчина, который не может работать после сложного перелома, обязан содержать тещу, а здоровая автор нет?
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Ну так и в истории муж помогал своим родителям. А теперь, сволочь такая, не будет! Зачем рожали?
Да нет, «зачем рожали» это не то, что я имею в виду. Рожать детей, чтобы они помогали - глупо. Вот воспитать их так, чтобы они ценили родителей и любили их - это немного другое. Своего ребёнка я ни в коем случае не стану принуждать, чтобы он мне помогал, в то же время, если мне не удасться воспитать его в той системе ценностей, которые приняты в нашей семье, мне будет грустно, значит не состоюсь как родитель, не смогу передать, то, что передавали поколениями. Но это будет исключительно мой пробел.
Честно говоря, я не обратила внимания как повёл себя муж в данной истории и мне непонятно почему сюда активно приносят мои комменты из соседнего поста. Я, скорее с точки зрения автора смотрю.
Но вообще да,  как неплохо было бы пересмотреть бюджет ну и да, помогать, чтобы при этом не ущемлять автора. Но это я бы сделала так. Люди разные. Тем более сейчас у каждого второго детская травма, может ему там тоже что-то недодали в своё время, вот он и не хочет теперь участвовать финансово.

Kaktus

  • Гость
о, нет, это не единственный пробел. Удивительно, как еще какие-то буквы между этими пробелами мелькают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
А при чем тут родители и какая левая тетка?  ??? Как это вообще можно сравнивать? :)

То, что эта «тетка» — мужу такая же мать, как барышне ейнова, совершенно, совершенно роли не играет, ага.  ;D

Цитировать
Исключительно сочувствую  ;D Тяжело наверное с этой штукой?  ;D

Да, я в курсе, что «самдурак» и «мневасжаль» — аргументнейшие аргументы. :) Иного от вас и не ожидала.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Видимо это как "мои деньги это мои деньги, твои деньги это наши деньги" только "твои родители это твои родители, а мои родители это наши родители"

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Видимо это как "мои деньги это мои деньги, твои деньги это наши деньги" только "твои родители это твои родители, а мои родители это наши родители"

Ага. Позиция маменькиной корзиночки от перемены пола не меняется.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
А при чем тут родители и какая левая тетка?  ??? Как это вообще можно сравнивать? :)

То, что эта «тетка» — мужу такая же мать, как барышне ейнова, совершенно, совершенно роли не играет, ага.  ;D

Цитировать
Исключительно сочувствую  ;D Тяжело наверное с этой штукой?  ;D

Да, я в курсе, что «самдурак» и «мневасжаль» — аргументнейшие аргументы. :) Иного от вас и не ожидала.  ;D
Мужу да, жене нет. Почему жена при равном вкладе в бюджет должна кормить родителей мужа, а не своих мне неясно. Тут как бы логика проста как две копейки, а у половины треда вызывает затруднения, ещё и с проведением аналогий с другими постами, прекрасных в своей логичности и связи. :)
Ещё раз, простыми словами: муж, безусловно, своим родителям помогать должен и, если хочет, флаг ему в руки. Но не из семейных денег, в которые вкладывается жена, а из своих. Опять же, если жена против. А она судя по посту против.

Касаемо самдурак и прочего, ну сорри, что мне ещё отвечать на откровенную глупость и постановке диагнозов по аватарке  ;D только то, что сочувствую :) и все такое.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Ещё раз, простыми словами: муж, безусловно, своим родителям помогать должен и, если хочет, флаг ему в руки. Но не из семейных денег, в которые вкладывается жена, а из своих. Опять же, если жена против. А она судя по посту против.
А это недостаточно свои деньги?
Цитировать
Я знала, что муж отдает в месяц десять тысяч. Сумма ощутимая, которую он набивал на шабашках, чтобы, как и обещал, эта ситуация на финансах семьи не отражалась.
Или свои деньги это исключительно добрачные накопления? Но тогда почему жена может помогать родителям из семейного бюджета, а не ограничивается добрачным имуществом?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Ещё раз, простыми словами: муж, безусловно, своим родителям помогать должен и, если хочет, флаг ему в руки. Но не из семейных денег, в которые вкладывается жена, а из своих. Опять же, если жена против. А она судя по посту против.

А в соседней теме вы пишете прямо противоположное. ::)

Цитировать
Касаемо самдурак и прочего, ну сорри, что мне ещё отвечать на откровенную глупость и постановке диагнозов по аватарке  ;D только то, что сочувствую :) и все такое.

Да-да-да. Конечно-конечно.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9307
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Цитировать
Муж помогать своим родителям да, должен

Внезапно, нет. Вот если суд алименты установит, тодаааа...

Только в этой ситуации не установит.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
Зря муж вообще ввязался в это, кмк. Раз уж родители за 20 лет не накопили, они и еще за 20 скорее всего не накопят. Хотя с другой стороны не сказано, что он еще давал им дополнительные деньги на лекарства или еще что-нибудь, так что возможно это просто ежемесячная помощь
Эм… какая помощь, если свекры по ходу еще работают?
С фига ли, одно дело родители на пенсии, а с фига ли «ежемесячная помощь» работающим людям?

У жены подсчеты мягко говоря странные на дачку быуже хватило? Там если все участники откладывают как ее муж набралось 2,5 млн, еслипо 10 штук с ячейки, то меньше 2 млн.
Где на такие деньги можно дом купить двухэтажный кирпичный дом с нормальным участком под грядки, да еще и нормалфьно расположенный небось?
Должны были накопить раньше? Так четко де написано чт* накопить неполучвлось - все какие-то траты. Ну пусть там еще полляма.

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
На дачку - да, уже хватило бы. Но на дачку. С более-менее домом. Не "всё включено". Но на "всё включено" они всем кагалом, видимо, будут копить всю жизнь, а потом (после смерти?) все деньги будут уходить в обслуживание этого всё-включено. Потому что такая хотелка - изначально не по доходам семьи.
К тому же невестка отлично понимает, что если откладывать беременность до момента накопления на желанную дачу, то беременеть ей предложат, когда ей стукнет семьдесят, например.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11439
  • Карма: +1787/-97
На дачку - да, уже хватило бы. Но на дачку. С более-менее домом. Не "всё включено". Но на "всё включено" они всем кагалом, видимо, будут копить всю жизнь, а потом (после смерти?) все деньги будут уходить в обслуживание этого всё-включено. Потому что такая хотелка - изначально не по доходам семьи.
К тому же невестка отлично понимает, что если откладывать беременность до момента накопления на желанную дачу, то беременеть ей предложат, когда ей стукнет семьдесят, например.
Ну так ИМХО нормально было сказать родителям именно об этом еще на этапе предложения
Еще можно было оговорить сумму.
Ну и да ставить свою жизнь на паузу или подстраивать (как с гениальным предложением свекрови) под чужие хотелки - глупо.