Автор Тема: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась  (Прочитано 9224 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44411
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2021/09/13/помогали-маме-от-своих-детей-отрывали/
Цитировать
-Ничего нам не надо, ничего бы мы не попросили, но врать зачем? И я, и Кирилл живем очень небогато. У меня двое детей, у брата жена только-только после второго декрета на работу вышла. Да плюс ипотеки, нам же жилье свое иначе бы не светило, — рассказывает Инга.

Инге 34 года, у нее есть родной брат Кирилл, он младше сестры на 2 года. И есть мама Вера Анатольевна, которой 59 лет. Живут они все в столице. Мама в двухкомнатной квартире, где у каждого из детей тоже есть доли. Инга с Кириллом тоже в двушках, за которые и сестре, и брату еще платить и платить.

-Мама на пенсию села 2 года назад, — продолжает Инга, — до этого сама справлялась, а тут сразу сказала, что ей теперь за всю квартиру коммуналку платить дорого, плюс колени больные, плюс пенсия маленькая. Короче говоря, помогайте, детки.

-Тем более, что у вас обоих доли в квартире есть, — напомнила Вера Анатольевна.

-И мы платили, — говорит Инга, — суммы не слишком большие, но для нас с Кириллом очень ощутимые. У него жена дома с погодками была, у меня муж не работал полгода после сложного перелома. Да и вторые половины ворчали, что их родители сами справляются, а нашей маме то лекарства, то деньги на дорогу.

На дорогу Вера Анатольевна попросила у детей года полтора назад.

-По Людмиле полгода, надо лететь. Тем более, что я на похоронах из-за работы быть не смогла.

Лететь пенсионерке предстояло в Сочи. А Людмилой звали ее двоюродную тетку. При жизни тетки женщины созванивались по праздникам, Инга помнит даже, как в подростковом возрасте они гостили у этой самой Людмилы летом: тогда мама и отец вывезли их на море. Потом отец ушел из семьи, на море больше все вместе не выезжали.

-Я удивилась, чего маму на полгода по тетке понесло? Она и к известию о ее кончине отнеслась спокойно, сказала, что деньги катать нечего, похоронят тетку родные ее покойного мужа, а сама она не поедет. А тут засобиралась.

Деньги на поездку выделила маме семья Инги. Мама пробыла в Сочи дней 10 и вернулась.

-И все было, как всегда, — вспоминает Инга, — вечные стоны о том, что жить на пенсию тяжело, что колени болят, а лекарства такие дорогие. А потом мама в больницу попала с давлением. Меня попросила цветы поливать.

Инга и Кирилл прилежно навещали маму в стационаре, привозили гостинцы, покупали лекарства. Инга еще и домой к маме наведывалась. Иногда брала с собой младшую дочь. Любопытная девочка засунула свой нос к бабушке в шкаф. 4 года — возраст такой, тем более, это же бабушки родной дом.

-А там и платья новые модные, и куртка на натуральном меху, — усмехается Инга, — а к нам ходила, как положено скромной пенсионерке: в затрапезе. Да еще и приговаривала: «Много ли мне в старости надо, это вы наряжайтесь, а я уж так…» И слезинки смахивала. А мы с братом все выгадывали на приличные сапоги для мамы. Некрасиво по чужим шкафам лазить? Согласна. Но я настолько была поражена, что посмотрела и бумаги.

А по бумагам, которые лежали в папочке под штангой с платьями, обнаружились документы, по которым выходило, что вот уже полтора года Вера Анатольевна является владелицей двух квартир в славном городе Сочи. И сдает их через агентство. Одну постоянно, а вторую посуточно, отдыхающим.

-Двушка и однокомнатная, — говорит Инга, — от той самой тети Люды. И летала мама в Сочи в наследство вступать. Оказалось, что ближе у Людмилы родни не нашлось, она же бездетная была. А муж у нее зарабатывал всю жизнь очень прилично, но умер раньше Людмилы, поэтому его родне ничего в наследство не досталось. Сами знаете, какая цена на жилье в Сочи. Тем более в сезон. Двушка вообще расположена в 4-х минутах ходьбы от моря, я погуглила. Мама в деньгах купалась, а мы выгадывали с братом, от семей отрывали. Почему не сказала? Зачем врала?

-Вы бы настаивали на том, что надо продать квартиры, — объяснила Вера Анатольевна, — а мне жить на что? Почему врала? Да подозрительно было бы, если бы у меня-пенсионерки обнаружилась финансовая состоятельность. После меня все равно все вам достанется. Я так плохо всю жизнь жила, вас растила, могу я в старости хоть немного пожить хорошо?

-Брата жена поедом ела, — вспоминает Инга, — дескать, она себе лишние трусы не может позволить купить, а муж маме помогал, а у мамы недвижки — хоть попой ешь! Мой муж сказал, что знать не хочет тещу.

-Давай потребуем продать квартиру, — предложил Инге Кирилл, — у нас с тобой там 2/3. Деньги поделим, хоть немного вздохнем. Мама куда? В Сочи, в одну из своих квартир. Вторую будет сдавать, на жизнь хватит. Нет, я с твоим мужем согласен, вела она себя, как крыса. Я с ней тоже церемониться не буду. Я бы ничего у нее не просил, но она врала и забирала у моих детей чуть ли не последнее. Не прощу.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3899/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #1 : 13 Сентября 2021, 22:20:14 »
А х*ли не жилось хорошо на наследство? Думала, что дети задумаются, откуда деньги, и с паяльником до мамо придут? Мдааа.
"После меня всё вам", ага. Хорошая попытка оправдать даже не сокрытие доходов, а мерзкий спектакль. Что им это "после", дети Кирилла вотпрямщас кушать хотят)
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2021, 22:22:56 от Alguna Vez »
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #2 : 13 Сентября 2021, 22:41:12 »
При наличии двух квартир, на которые, к тому же, не сама горбатилась, отрывать от детей и внуков, зная, какая у них сложная ситуация - это вообще днище. С чего бабка взяла, что от нее бы требовали продать квартиры? И ладно бы, раз так боялась, скрывала их от детей, но то, что она дополнительно требовала помощи с детей - реально крыса.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #3 : 13 Сентября 2021, 22:44:24 »
да с такой разве потребуешь? сказала бы правду все бы выдохнули облегченно
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #4 : 14 Сентября 2021, 02:03:56 »
Хреновые дети, у которых матери, чтобы на старости лет пожить хорошо врать приходится. Кукусики, которые с погодками сидят и после переломов работать не могут (что, блин?… не хотят, а не не могут) приходят и уходят, а мать и отец одни, ради них вывернись наизнанку, да обеспечь нормальный уровень жизни.
Знать не хотят теперь и ладно. У матери есть чем прокормиться теперь, а наследники пусть дальше сидят с переломами и погодками.
Ну ей-богу, тьфу. Это ж какое г@вно ей не повезло вырастить, что вместо того чтобы спокойно жить на деньги детей, ей врать приходиться.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #5 : 14 Сентября 2021, 02:04:39 »
Какая-то мерзкая история, фу, все не нравятся. Прям эталонное "москвичей испортил квартирный вопрос". Ну, судя по реакции сыночки, мама вполне логично предполагала, что будут заставлять квартиру продать. Да, в этом рациональное зерно вполне есть. Но крысой за что обзывать? Просила коммуналку частично платить за квартиру, в которой реально есть их доли, платить? А что, не надо содержать своё имущество? Просила помогать и жаловалась на цены? Я согласна, что с тех пор как вступила в наследство надо было отстать от детей, но п-моему звания крысы она не заслужила. Что-то мне тётку больше жалко психологически. Я догадываюсь, какие в голове могут быть мысли и опасения, что с родными детьми радостью - свалившимся наследством - не поделиться.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #6 : 14 Сентября 2021, 03:09:16 »
Кукусики, которые с погодками сидят и после переломов работать не могут (что, блин?… не хотят, а не не могут)
Действительно, это ж как некуй делать работать с погодками и после сложного перелома.
Дети никакого внимания не требуют, спеленал, соску сунул, скотчем вокруг головы прилепил, в шкаф положил, пальто для звукоизоляции прикрыл, второго так же в корзину для белья грязного, чтобы шуму поменьше, и работаешь себе 8-12 часов. Ну а сложный перелом в смысле сложный перелом, клей момент на сколы, прижал края на 15 секунд и нет перелома, свежий бодрый огурчик, можно снова тренером/курьером/грузчиком в тот же миг ипашить.
Непонятно, зачем вообще существуют всратые декреты и больничные, только тунеядцев с маргиналами зря разводят.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #7 : 14 Сентября 2021, 06:31:25 »
А у мамы с головой точно все в порядке?
Ну просто надевать рубище и устраивать представления на тему нужды и бедности это для пенсионеров не редкость, знаю таких.
Но искренне верить, что обман не вскроется, при этом отдавать дочери ключи от квартиры - наивность прям детсадовская...

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #8 : 14 Сентября 2021, 07:42:11 »
Это ж какое г@вно ей не повезло вырастить, что вместо того чтобы спокойно жить на деньги детей, ей врать приходиться.
Ну, формально действительно получается, что забирать у детей и внуков почти все деньги, оставляя только на необходимое, это жить на деньги детей. Но по-человечески... Знать, что внукам не могут лишний раз фруктов купить, и на деньги, изъятые из семьи внуков, покупать себе новое платье?.. Нет, "г@вно" не повезло вырастить не этой маме. А её маме. Бабушке главной героини и брата её Кирилла.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #9 : 14 Сентября 2021, 08:04:51 »
Как же повезло твоему ребенку, просто сказочно!
У Али идеальный подход. Если мама - то обеспечь, если свекровь - нах пошла, сама хочет - сама делает.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #10 : 14 Сентября 2021, 08:11:49 »
Печально, когда такие отношения между детьми и родителями.
А почему родственникам мужа ничего не досталось, раз он умер раньше?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #11 : 14 Сентября 2021, 08:13:16 »
Печально, когда такие отношения между детьми и родителями.
А почему родственникам мужа ничего не досталось, раз он умер раньше?

Вдова видимо вступила в наследство по завещанию, а потом написала своё.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #12 : 14 Сентября 2021, 09:41:46 »
Печально, когда такие отношения между детьми и родителями.
А почему родственникам мужа ничего не досталось, раз он умер раньше?

Ну, у мужа могли быть только дальние родственники. А жена при любом раскладе наследница первой очереди. На основании чего другим должно отходить наследство?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #13 : 14 Сентября 2021, 11:19:40 »
Фигасе бабка менеджер: за 10 дней вступила в наследство, переоформила собственность, расчистила квартиры, нашла агентство. Ее бы энергию, да в мирное русло.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #14 : 14 Сентября 2021, 11:23:49 »
охренеть, сломай себе сначала ногу в трех местах, потом посиди в инвалидке полтора месяца, я на тебя блин посмотрю, как ты работать сможешь, стометровку в первый день после снятия гипса побежишь, дура чёртова
я прямо из золотого фонда цитат сюда, господи как же бомбит, я второй месяц только ходить учусь нормально, по лестнице спустилась в первый раз неделю назад, какая работа, когда ногу вниз опустить не можешь первые недели, иначе распухает как чёрт, ни сесть, ни встать
бомбануло, простите
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #15 : 14 Сентября 2021, 11:29:23 »
Хотя я и ох*еваю от стальных яиц Alya_white_mouse, не могу не отметить, что довольно дофига профессий таки позволяют работать со сломанной конечностью из дома на удаленке. Правда, судя по всему, для героев истории это не вариант.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #16 : 14 Сентября 2021, 11:52:59 »
охренеть, сломай себе сначала ногу в трех местах, потом посиди в инвалидке полтора месяца, я на тебя блин посмотрю, как ты работать сможешь, стометровку в первый день после снятия гипса побежишь, дура чёртова
я прямо из золотого фонда цитат сюда, господи как же бомбит, я второй месяц только ходить учусь нормально, по лестнице спустилась в первый раз неделю назад, какая работа, когда ногу вниз опустить не можешь первые недели, иначе распухает как чёрт, ни сесть, ни встать
бомбануло, простите

Пандусы «на от*бись» и горочки/спуски - вот главный враг костылей.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #17 : 14 Сентября 2021, 12:01:24 »
Пандусы «на от*бись» и горочки/спуски - вот главный враг костылей.
Ой, какие мы нежные, может, вам еще гололед и машины, припаркованные посреди тротуара мешают, и нераскиданные снежные сугробы с вас ростом не радуют? Да вы прост работать не хотите >:(
А хотели бы- левитировали бы >:(

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #18 : 14 Сентября 2021, 12:03:26 »
ну да, джетпак с подставкой под коленку и почесал
бонусом ещё эффекты от обезбола первые недели, ведь голова очень продуктивно работает после трех таблеток оксикодона в день
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #19 : 14 Сентября 2021, 12:09:24 »
бонусом ещё эффекты от обезбола первые недели

извинити :-[

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #20 : 14 Сентября 2021, 12:11:26 »
Когда у моей невестки ни с того ни с сего полетел коленный сустав, я обнаружила, что враги костылей - повсюду. От предателя-линолеума в квартире до неодинаковых ступеней на выходе из дома. От неудобных поручней в ванне до тугой пружины на входе в подъезд. От короткого пешеходного светофора до рентгенкабинета на 3 безлифтовом этаже.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #21 : 14 Сентября 2021, 12:15:11 »
Зато на трость/костыль удобно ногу закидывать, когда где-то сидишь.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #22 : 14 Сентября 2021, 12:19:28 »
ага, а ещё стоять можно как нед старк, опираясь на меч, тьфу, на костыль
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #23 : 14 Сентября 2021, 12:22:20 »
Хреновые дети, у которых матери, чтобы на старости лет пожить хорошо врать приходится. Кукусики, которые с погодками сидят и после переломов работать не могут (что, блин?… не хотят, а не не могут) приходят и уходят, а мать и отец одни, ради них вывернись наизнанку, да обеспечь нормальный уровень жизни.
Знать не хотят теперь и ладно. У матери есть чем прокормиться теперь, а наследники пусть дальше сидят с переломами и погодками.
Ну ей-богу, тьфу. Это ж какое г@вно ей не повезло вырастить, что вместо того чтобы спокойно жить на деньги детей, ей врать приходиться.
кто-то тебя, милая головушкой об что-то приложил? или в роддоме уронили тебя? чего ты несешь, болезная? в сосенку головой шоле пи%данулась?
мать реальная крыса тем, что устраивала дешевый фарс и спектакль с переодеваниями, с заламыванием рук о своей бедности и нищастности. больше всего в жизни ненавижу лгунов. но это случай с намеренным одурачиванием - это маразм. старую дуру кроет вихри снежные крутя
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 13:27:51 от Red_moon »

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #24 : 14 Сентября 2021, 12:28:03 »
ага, а ещё стоять можно как нед старк, опираясь на меч, тьфу, на костыль
И с верхних полок доставать что-либо. Гораздо удобнее, чем с нижних - пистолетик приходилось исполнять.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #25 : 14 Сентября 2021, 12:35:26 »
кто-то тебя, милая головушкой об что-то приложил? или в роддоме уронили тебя? чего ты несешь, болезная? в сосенку головой шоле пи%данулась?
мать реальная крыса тем, что устраивала дешевый фарс и спектакль с переодеваниями, с заламыванием рук о своей бедности и нищастности. больше всего в жизни ненавижу лгунов. но это случай с намеренным одерачиванием - это маразм. старую дуру кроет вихри снежные крутя

Так уже выяснили, что тут мать не крыса, потому что мать. А была бы свекровкой, была бы той еще крысой.

Я бы вообще согласилась давать регулярно денег свекрам, если ровно такая же сумма отходила бы и моим родителям. :) чисто из принципа. С какого вообще из семейных денег при условии равного заработка автор поста должна кого-то спонсировать? Свекровь хочет дачу, свекровь зарабатывает на дачу, а не побирается.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #26 : 14 Сентября 2021, 12:48:35 »
Хотя я и ох*еваю от стальных яиц Alya_white_mouse, не могу не отметить, что довольно дофига профессий таки позволяют работать со сломанной конечностью из дома на удаленке. Правда, судя по всему, для героев истории это не вариант.

Угу, вот возьми да поменяй профессию за те два месяца, что в гипсе сидишь, это же так легко, да?

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #27 : 14 Сентября 2021, 12:58:52 »
Угу, вот возьми да поменяй профессию за те два месяца, что в гипсе сидишь, это же так легко, да?
А можно, когда разговариваете со своими тараканами, не приводить мои цитаты? Я про смену профессии ничего не говорила.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #28 : 14 Сентября 2021, 13:14:48 »
Мать гадюка.
До наследства ок хорошо понятно. Она одинокая (в смвсле вдвоем пенсионерам реально проще), пенстя маленькая.
Но после-то блин.
Что мешало перестать просить?
Печально, когда такие отношения между детьми и родителями.
А почему родственникам мужа ничего не досталось, раз он умер раньше?

Вдова видимо вступила в наследство по завещанию, а потом написала своё.
По какому завещанию? Зачем?
Детей нет.
Родители скорее всего уже умерли
Жена - единственный наследник первой очереди
Все ей

А уже ей наследует седьмая вода на кисиле ибо ближе нет.

Фигасе бабка менеджер: за 10 дней вступила в наследство, переоформила собственность, расчистила квартиры, нашла агентство. Ее бы энергию, да в мирное русло.
Не знаю но кмк на сасо по себе оформление много времеги не надо.
Квартиры сдавать можно через агентство тогда ей в Сочи нужно только стандартный договор подмисать дел на полдня. Выбрать агенство можно и заранее, а можно вечером накануне.

Оффлайн Lisa

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 170
  • Карма: +44/-3
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #29 : 14 Сентября 2021, 13:23:06 »
Крыса мама. Надеюсь доли выделят, квартиру продадут и она откинется до того, как успеет завещание написать на сочинские квартиры.