Автор Тема: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась  (Прочитано 9166 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #30 : 14 Сентября 2021, 13:25:50 »
Плюс покойная уже могла сдавать квартиру через агентство, а бабка просто переоформила договор на себя и все
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #31 : 15 Сентября 2021, 00:56:34 »
Кукусики, которые с погодками сидят и после переломов работать не могут (что, блин?… не хотят, а не не могут)
Действительно, это ж как некуй делать работать с погодками и после сложного перелома.
Дети никакого внимания не требуют, спеленал, соску сунул, скотчем вокруг головы прилепил, в шкаф положил, пальто для звукоизоляции прикрыл, второго так же в корзину для белья грязного, чтобы шуму поменьше, и работаешь себе 8-12 часов. Ну а сложный перелом в смысле сложный перелом, клей момент на сколы, прижал края на 15 секунд и нет перелома, свежий бодрый огурчик, можно снова тренером/курьером/грузчиком в тот же миг ипашить.
Непонятно, зачем вообще существуют всратые декреты и больничные, только тунеядцев с маргиналами зря разводят.
Ну зачем утрировать. Работать с ребёнком это не значит на него забить. Что касается перелома, ну как бы тоже, далеко не все грузчиками-то работают.
Больничные и декреты не зря дают, а вот пользоваться ли полностью или совмещать с полезным - выбор и желание каждого.
Как же повезло твоему ребенку, просто сказочно!
Ваше мнение очень ценно для нас, продолжайте  ;D а так вообще да, повезло, не жалуемся. :) ещё есть что сказать?  ;D
кто-то тебя, милая головушкой об что-то приложил? или в роддоме уронили тебя? чего ты несешь, болезная? в сосенку головой шоле пи%данулась?
мать реальная крыса тем, что устраивала дешевый фарс и спектакль с переодеваниями, с заламыванием рук о своей бедности и нищастности. больше всего в жизни ненавижу лгунов. но это случай с намеренным одурачиванием - это маразм. старую дуру кроет вихри снежные крутя
Да Вы не нервничайте так  ;D Если ситуация за живое задела, тоже не надо нервничать, это же интернет, тут много разных мнений :) к тому же, ну что за лексикон, мы не на базаре  ;D
А так-то да, в этом прекрасном мире довольно много людей, для кого родители - это святое, что Вас так удивляет?

охренеть, сломай себе сначала ногу в трех местах, потом посиди в инвалидке полтора месяца, я на тебя блин посмотрю, как ты работать сможешь, стометровку в первый день после снятия гипса побежишь, дура чёртова
я прямо из золотого фонда цитат сюда, господи как же бомбит, я второй месяц только ходить учусь нормально, по лестнице спустилась в первый раз неделю назад, какая работа, когда ногу вниз опустить не можешь первые недели, иначе распухает как чёрт, ни сесть, ни встать
бомбануло, простите
А работа - это стометровку бегать? Извините, профессиональным спортсменам, конечно, при травме да, сложно. А страховка есть на случай если спортсмен травму получит? :) расскажите, интересно же, как там в спортивном мире  ::)
Я-то простых обывателей имела в виду.

Хотя я и ох*еваю от стальных яиц Alya_white_mouse, не могу не отметить, что довольно дофига профессий таки позволяют работать со сломанной конечностью из дома на удаленке. Правда, судя по всему, для героев истории это не вариант.
Спасибо за адекватный коммент :) у меня нет стальных яиц, просто я согласна с высказыванием, что кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. На себя я это, разумеется, распространяю, потому работа с ребёнком и с травмами  - это все проходилось, все это реально. Тяжелее, чем без, разумеется, но реально. Опять же я не говорю, что каждый должен, никто никому не должен, каждый выбирает для себя. Но когда я слышу/читаю отмазки про невозможность, у меня как говорят сейчас - пригорает :)
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 02:40:57 от Alya_white_mouse »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #32 : 15 Сентября 2021, 04:28:06 »
Если намек на профессии вкомпесидельщиков, которым можно никуда не ходить, а из дома работать, то тут тоже есть подвох - на чудесных таблеточках, которые при переломах дают, не поработаешь особо. Бадамушта наркота.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #33 : 15 Сентября 2021, 04:52:02 »
Работать с ребёнком это не значит на него забить.

С двумя погодками.
Ну и да, травматологи с реаниматологами бы похихикали над подобными заявами, но уж больно летальненькие последствия у таких "не значит забить" происходят.
Цитировать
Что касается перелома, ну как бы тоже, далеко не все грузчиками-то работают.
Ну да, кроме грузчиков-то все могут или в удаленку, или приспособить работу под глиняную ногу.
И уборщики, и курьеры, и повара, и охранники, и полицейские, и озеленители, и ветеринары, и хирурги, и кинологи, и риэлторы, и массажисты, и стоматологи, и сантехники, и монтажники, и дорожные рабочие, и водители ОТ, и консультанты в магазинах, и товары на полки можно дистанционно выкладывать...
Ой, это же такой незначительный процент людей, чего их считать?
Да и вообще сами виноваты, что на дядю курьерами да озеленителями работают, а не прогеры-фрилансеры...
Цитировать
Больничные и декреты не зря дают, а вот пользоваться ли полностью или совмещать с полезным - выбор и желание каждого
У меня такая же нога и не болит, поэтому ешьте пирожные!

Конечно, выбор и желание каждого.
Дети-то у всех одинаково подарочные, а у кого не подарочные, тот сам виноват потомушта разбаловал/не то ела во время беременности/топор под подушку при зачатии не положил.
И болезни все с одними и теми же проявлениями, и побочки от лечения никто не ловит, а кто ловит- сам так захотел, шобы от работы откосить.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #34 : 15 Сентября 2021, 18:35:11 »
Мой папа далеко не спортсмен и не грузчик. Однажды в аварии раздробил лодыжку. Так он только на вытяжке месяц лежал. Потом операция, реабилитация. Полгода на костылях и два года с титановыми пластинами в ноге. И да, почти полгода он НЕ МОГ работать, но ему оплачивали больничный без премии. Я не знаю как быстро сейчас справляются с такими переломами, но вряд ли средняя общечеловеческая скорость заживления сильно изменилась.

И кстати, в истории не указано, что муж автора был без работы. Написано «не работал». Значит, какую-то часть оклада получал или даже 100%. Но без премии.

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #35 : 15 Сентября 2021, 18:48:19 »
у меня нет стальных яиц, просто я согласна с высказыванием, что кто хочет ищет возможности, кто не хочет ищет причины. На себя я это, разумеется, распространяю, потому работа с ребёнком и с травмами  - это все проходилось, все это реально. Тяжелее, чем без, разумеется, но реально. Опять же я не говорю, что каждый должен, никто никому не должен, каждый выбирает для себя. Но когда я слышу/читаю отмазки про невозможность, у меня как говорят сейчас - пригорает :)

У вас не стальных яиц нет, а мозгов а воображения. Но, впрочем, я не откажусь поглядеть на вас в гипсе за шлифовальным или токарным станком, например. Или на кухне любого ресторана.
Пригорает у нее, блеать. Нажимать на кнопки гипс не очень мешает, но не все в мире нажимают кнопки, даже если вам в вашей уютной скорлупке так кажется.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #36 : 15 Сентября 2021, 19:10:55 »
А вот реклама вконтакте говорит, что можно изи выучиться на тестировщика и начать работать на американские компании прямо не вылезая из кровати! Вот муж с переломом мог бы за полгода-то!! Зарабатывал бы денег, одной рукой качая колыбельку, второй вытирая нос второму ребенку, и взглядом давил бы на кнопки и тестировал ПО за доллары
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #37 : 15 Сентября 2021, 19:23:20 »
Оймлять, я вот тот самый давильщик на кнопачки, работаю эту недельку из дома (заболела) и могу сказать, что в гробу я б видала работать с ногой в гипсе, особенно если у тебя нет подготовленного супер комфортного рабочего места, которое как бэ тоже стоит деняк. Не, если совсем приперло, то можно так работать, конечно, пусть и с явно сниженной эффективностью. Но без крайней необходимости я б таки взяла и отлеживалась. Че за превозмогаторство вообще. А помощь хитровыепанной мамане явно не крайняя необходимость >:(

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23321
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #38 : 15 Сентября 2021, 19:26:31 »
Какая-то мерзкая история, фу, все не нравятся. Прям эталонное "москвичей испортил квартирный вопрос". Ну, судя по реакции сыночки, мама вполне логично предполагала, что будут заставлять квартиру продать. Да, в этом рациональное зерно вполне есть. Но крысой за что обзывать? Просила коммуналку частично платить за квартиру, в которой реально есть их доли, платить? А что, не надо содержать своё имущество? Просила помогать и жаловалась на цены? Я согласна, что с тех пор как вступила в наследство надо было отстать от детей, но п-моему звания крысы она не заслужила. Что-то мне тётку больше жалко психологически. Я догадываюсь, какие в голове могут быть мысли и опасения, что с родными детьми радостью - свалившимся наследством - не поделиться.
Ну я не согласна. Мамаша могла бы, если это ей важно, сказать как есть, мол, наследство наследством, но свои части коммуналку платите. Да хоть и все равно помогать могла бы попросить, если уж на то пошло! Но врать и устраивать спектакли с переодеванием - это дно.
То, что дети могли попросить продать квартиры, вероятно. Но так можно ж было сделать так:

Сейчас-то что, стало лучше? Я вот даже осуждать автора с братом не буду, если те решат из принципа тоже начать сучить и продадут свои доли. Ибо если сам крысишь, будь готов к тому, что и к тебе так же отнесутся.
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 21:22:25 от Твинк »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #39 : 16 Сентября 2021, 02:36:29 »
У вас не стальных яиц нет, а мозгов а воображения. Но, впрочем, я не откажусь поглядеть на вас в гипсе за шлифовальным или токарным станком, например. Или на кухне любого ресторана.
Пригорает у нее, блеать. Нажимать на кнопки гипс не очень мешает, но не все в мире нажимают кнопки, даже если вам в вашей уютной скорлупке так кажется.
А зачем на меня смотреть на кухне ресторана. :) хотя, впрочем, может когда и открою что-то, посмотрим :)
Фишка в том, что любой ненажиматель на кнопочки, может хоть шарфики на заказ вязать, хоть игрушки валять.если припрет. Жить захочешь и не так раскорячишься :) все это «ойнимагу, травма, декрет» это ровно до того момента, пока в холодильнике что-то есть. Если в оном внезапно перестанет само собой образовываться, сразу найдётся и желание и возможности.

Работать с ребёнком это не значит на него забить.

С двумя погодками.
Ну и да, травматологи с реаниматологами бы похихикали над подобными заявами, но уж больно летальненькие последствия у таких "не значит забить" происходят.
Цитировать
Что касается перелома, ну как бы тоже, далеко не все грузчиками-то работают.
Ну да, кроме грузчиков-то все могут или в удаленку, или приспособить работу под глиняную ногу.
И уборщики, и курьеры, и повара, и охранники, и полицейские, и озеленители, и ветеринары, и хирурги, и кинологи, и риэлторы, и массажисты, и стоматологи, и сантехники, и монтажники, и дорожные рабочие, и водители ОТ, и консультанты в магазинах, и товары на полки можно дистанционно выкладывать...
Ой, это же такой незначительный процент людей, чего их считать?
Да и вообще сами виноваты, что на дядю курьерами да озеленителями работают, а не прогеры-фрилансеры...
Цитировать
Больничные и декреты не зря дают, а вот пользоваться ли полностью или совмещать с полезным - выбор и желание каждого
У меня такая же нога и не болит, поэтому ешьте пирожные!

Конечно, выбор и желание каждого.
Дети-то у всех одинаково подарочные, а у кого не подарочные, тот сам виноват потомушта разбаловал/не то ела во время беременности/топор под подушку при зачатии не положил.
И болезни все с одними и теми же проявлениями, и побочки от лечения никто не ловит, а кто ловит- сам так захотел, шобы от работы откосить.
У меня далеко не подарочный ребёнок, если Вы об этом. То что он был приучен к определенным вещам с младенчества, закалён и воспитан, дабы впоследствии иметь меньше проблем, это вклад родителей, которые в своё время потратили силы, чтобы потом было легче в том числе и самому ребёнку.
Что касается курьеров-озеленительной-фрилансеров, я тут как-то писала, что тоже достаточно вложилась в своё время в своё развитие, чтобы потом иметь результат и нет я не фрилансер.
Просто каждый выбирает для себя. Кто-то крутится и ест пирожные, кто-то сидит на заднице ровно и жалуется, ну я же дескать, озеленитель. См. выше, пока в холодильнике есть еда, все озеленители сидят озеленителями. Как еда закончится, внезапно выяснится, что у них много других талантов, уверяю. А это что значит? Правильно, пока еда была - было лень. :)

Hacksley

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #40 : 16 Сентября 2021, 06:41:21 »
Что касается курьеров-озеленительной-фрилансеров, я тут как-то писала, что тоже достаточно вложилась в своё время в своё развитие, чтобы потом иметь результат и нет я не фрилансер.
Просто каждый выбирает для себя. Кто-то крутится и ест пирожные, кто-то сидит на заднице ровно и жалуется, ну я же дескать, озеленитель. См. выше, пока в холодильнике есть еда, все озеленители сидят озеленителями. Как еда закончится, внезапно выяснится, что у них много других талантов, уверяю. А это что значит? Правильно, пока еда была - было лень. :)

Я дыстатасьна влязила в свайо лазвитие. Ипать детский сад. Это не про "кто-то крутится и ест пирожные", это про "одна не очень умная фря задрала носик на основании возможности работать в определенных профессиях".

Ведь развиваться можно и нужно строго в тех сферах, которые позволяют фриланс. Рабочие, изрядная часть инженеров, тренеры, повара, кинологи, врачи и тысячи других специальностей ушли плакать в углу. Вам не приходит в голову, что у одного человека может быть несколько талантов, но ни один не позволит не ощутить проблем при сложном переломе? Или фрилансерам в вашей сфере воображение и эмпатия не шибко нужны?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #41 : 16 Сентября 2021, 07:13:49 »
Alya_white_mouse, ну Вы сами пишете в соседней теме, мол свекровь - это левая тётка для жены. А в этой истории теща - левая тётка для зятя с переломом. По Вашей логике, зачем ему раскорячиваться в гипсе и вязать шарфики ради левой тётки?

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #42 : 16 Сентября 2021, 09:13:37 »
Цитировать
Что касается курьеров-озеленительной-фрилансеров, я тут как-то писала, что тоже достаточно вложилась в своё время в своё развитие, чтобы потом иметь результат и нет я не фрилансер.
боже, какая уже по счету из вас успешных на форуме об этом пишет? а потом ищет способ как не заплатить за аренду гаража 10 к за полгода, или трудится менеджером в крепнейшем городе страны за 50 тыщ рублёв, наворачивая минет в блестках на мостике, сотрясая словами о своем чистокровном происхождении

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #43 : 16 Сентября 2021, 09:36:32 »
По закону с травмой  сотрудника должны перевести на более легкий труд до восстановления полной работоспособности. Больничный по перелому не более 15 дней. Если нет инвалидности 1 степени, то чел работоспособен.
Моя маман ходила в офис со сломаной ногой, в универ на пары на костылях напод приходил.

Начяет погодок всегда удивляюсь-откуда у людей столько сил и бабла? Ну, хотя, посты в щастьематеринства сами себя не напишут, чо это я.

Что до бабки-тут непонятно, сколько времени прошло с начала сдачи квартир. Вступи в наследство, сдай, получи аренду... Неясно, сколько она деньги брала у детей сверх аренды. Мб она на первые 30 тр платьями на алике затарилась и мяса купила, а ее уже в олигархини записали.

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #44 : 16 Сентября 2021, 09:50:03 »
По закону с травмой  сотрудника должны перевести на более легкий труд до восстановления полной работоспособности. Больничный по перелому не более 15 дней. Если нет инвалидности 1 степени, то чел работоспособен.
Моя маман ходила в офис со сломаной ногой, в универ на пары на костылях напод приходил.
вы уточняйте о каком больничном у вас речь? после снятия гипса? или с гипсом на ноге?

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #45 : 16 Сентября 2021, 09:54:13 »
По закону с травмой  сотрудника должны перевести на более легкий труд до восстановления полной работоспособности. Больничный по перелому не более 15 дней. Если нет инвалидности 1 степени, то чел работоспособен.
Моя маман ходила в офис со сломаной ногой, в универ на пары на костылях напод приходил.
Звучит более чем странно.
Моя свекровь ломала шейку бедра. Сначала месяц она лежала в больнице, потом месяц лежала дома, а мы жили у нее, так как ни на каких костылях она двигаться даже по дому не могла. Гипс не накладывают в ее случае. И ни о какой работе не шло даже речи (она как раз преподаватель была).

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #46 : 16 Сентября 2021, 09:58:33 »
Советую Киберпухле ознакомиться с таблицами
вот

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15669
  • Карма: +3980/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #47 : 16 Сентября 2021, 09:58:37 »
Интересно, откуда дровишки про 15 дней.

Цитировать
Моя маман ходила в офис со сломаной ногой, в универ на пары на костылях напод приходил.
Круто.
Осталось выяснить, как на костылях разносить посылки, встать за операционный стол или разгрузить вагон-другой.
Мафия - Том

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #48 : 16 Сентября 2021, 09:59:15 »
Осталось выяснить, как на костылях разносить посылки, встать за операционный стол или разгрузить вагон-другой.
вот мне тоже интересно

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11367
  • Карма: +1774/-97
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #49 : 16 Сентября 2021, 10:06:23 »
Эм… ну воту меня сотрудник со сложным переломом загремел га больничный на полгода.
Никаких дебильных 15 дней.
И при том что мы как раз таки нажиматели кнопок, нажимать га них он смог уже ближе к концу больничного.
А первые пару месяцев была больница, операция и обезбол.
И да чтобы он получил своб з/п а не выпоату по больничному я приложила массу усилий. Ну просто потому что руководство не горело желанием иметь «удаленщика» не может работать нормально - сиди на больничном

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4057
  • Карма: +1010/-15
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #50 : 16 Сентября 2021, 10:11:09 »
Фишка в том, что любой ненажиматель на кнопочки, может хоть шарфики на заказ вязать, хоть игрушки валять.если припрет. Жить захочешь и не так раскорячишься :)
Вот бабуля там пусть хоть увяжется. Тем более она пенсионерка, времени дофига. Это же она жаловалась, что денег не хватает.
Так-то в истории нет упоминания, что у какой-то из семей еды нет, или на одежду детям денег не хватает.  Возмущаются только неуемными аппетитами "бедной" бабушки.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #51 : 16 Сентября 2021, 10:13:09 »
Уж на что у меня стальные яйца, но они и то ржавеют и медленно втягиваются в тазовую область, едва заслышав перезвон бейцев Али_Белой_Мыши.  ;D

Больничный по перелому не более 15 дней. Если нет инвалидности 1 степени, то чел работоспособен.
Моя маман ходила в офис со сломаной ногой, в универ на пары на костылях напод приходил.

Глупости не говорите, пожалуйста. Больничный при переломе ноги — от полутора месяцев до полугода в зависимости от места перелома и его тяжести. Если ваша маман и народ в универе привыкли превозмогать, то кто им всем доктор-то. У меня соседка так с переломом шейки бедра допревозмогалась — до онкологии. Пару месяцев назад преставилась.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #52 : 16 Сентября 2021, 10:17:45 »
15 дней - слишком много. там ногу вправили прямо на рабочем месте! никаких поблажек слабакам! и рентген делали на смартфон. и поломанный в тот же день без костылей отправился сдавать норматив ГТО

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #53 : 16 Сентября 2021, 10:22:46 »
Мун, мне прям стыдно становится, что я месяц на больничном с ишиасом сидела. И ко мне несколько раз приезжала неотложка и приходил врач.  :-[ А тут, оказывается, с переломом две недели — и pizdуй работать, негр, солнце никогда не заходит.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Red_moon

  • Гость
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #54 : 16 Сентября 2021, 10:26:20 »
Мун, мне прям стыдно становится, что я месяц на больничном с ишиасом сидела. И ко мне несколько раз приезжала неотложка и приходил врач.  :-[ А тут, оказывается, с переломом две недели — и pizdуй работать, негр, солнце никогда не заходит.  ;D
и с гипсом! уши вянут от сюиты для орекстра яиц из разных видов стали

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #55 : 16 Сентября 2021, 10:47:52 »
15 дней? Дичь, через 15 дней после перелома я ещё лежала с первым гипсом с оксикодоном в кулачке, даже лёгкие переломы это минимум 4 недели в гипсе, не говоря уже о том, что ногу вниз опускать нельзя вообще, лежи с задранной
мне выписали полную нетрудоспособность на все время гипса, все 6 недель, плюс ещё неделя в больнице до операции
и я все ещё хочу посмотреть как аля будет после снятия гипса бежать стометровку, ведь деградация мышц, привыкание тканей к пластинам и имплантам, отёки и синяки, когда в ботинки больной ногой не влезаешь, я уже молчу о боли, это миф и надо просто покрутиться, чтобы есть пирожные, пофиг, что десятиминутная прогулка до магазина в первые недели занимает час с двумя костылями (да, после снятия гипса костыли все ещё нужны)
я думала уже не горит, а нет, горит, синим пламенем, так и хочется пожелать пару сломанных костей на новый год, а потом, блть, посмотреть, как надо правильно крутиться
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #56 : 16 Сентября 2021, 10:59:21 »
и с гипсом! уши вянут от сюиты для орекстра яиц из разных видов стали

Угу. С другой стороны, где еще такое увидишь.  ;D

Вуки, выдыхай, бобер, и помни: сто палок по чужой спине — это совсем не больно.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 116
  • Карма: +34/-11
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #57 : 16 Сентября 2021, 11:01:17 »
Все работают купьерами, в шахтах и грузчиками- приняла.
15 дней- из приказа минздрава, затем, проводится комиссия и там уже решают- продлевать или как там чо.
За операционный стол отвечу- на табуреточку скдишься и оперируешь.
Я не говорю, что с переломом всего человека или со сложным переломом выписывают. Но как бы да- больник продлевается да и все. Чо ткм у мужика автора- мы хз. Я даю инфу- ваши жопы горят. Ваши трудности.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #58 : 16 Сентября 2021, 11:07:41 »
15 дней - слишком много.
...
 и поломанный в тот же день без костылей отправился сдавать норматив ГТО
сдал?
тут просто Тепляковы интересуются...

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31210/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Злючка.рф - Помогали маме, а она не нуждалась
« Ответ #59 : 16 Сентября 2021, 11:14:43 »
Цитировать
15 дней- из приказа минздрава, затем, проводится комиссия и там уже решают- продлевать или как там чо.

Кибер-Пухля, ну так так и имеет смысл писать тогда — внятно — что срок первичного больничного, выданного врачом,  всегда 15 дней, но с возможностью последующего продления на срок до 10 месяцев (да, я заглянула на Консультант.ру, в отличие от вас). А то сначала пишете как бог на душу положит, а потом обижаетесь, что вам huёв-дров в панамку напихали, чтоб сухари не мялись.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22