Автор Тема: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови  (Прочитано 6151 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« : 13 Сентября 2021, 22:28:59 »
https://www.kaluga-poisk.ru/people-news/otnosheniya/muzh-hotel-napugat-menya-razvodom-potomu-chto-ya-nahamila-ego-mame-no-mne-tak-dazhe-luchshe-ya-nakonets-to-normalno-zazhivu
Цитировать
Муж недавно закатил истерику и потребовал развода, потому что я посмела "нагрубить" его маме. Хотя я просто поставила ее на место впервые за столько лет. И я счастлива. Да, браку конец, но зато теперь я смогу жить, а не существовать под гнетом свекрови.

Наш брак, как считает, свекровь, жуткий мезальянс. У нее-то сын городской, они интеллигенция в таком-то поколении, а я из какой-то деревни приехала, где мои родители испокон веков жили. Поэтому нашему браку она пыталась помешать, как только было в ее силах. Ничего у нее не получилось, но теперь я об этом даже жалею.

Я на самом деле родом из деревни, но оба моих родителя учителя, как и бабушка по папиной линии. А по маминой родители врачи. У меня тоже высшее медицинское образование. В отличие от родни мужа, кстати. Папа у него профессиональное училище закончил, а мама какой-то экономический уже в зрелые годы. Так что, кто из нас большая интеллигенция, тот еще вопрос.

Меня, честно говоря, такие нюансы никогда не волновали. Не в девятнадцатом веке живем, не дворянских кровей, чтобы на такое внимание заострять. Но это было одной из главных претензий свекрови - что я деревенская, на квартиру ее мальчика только клюнула.

Своего жилья у меня в городе не было, но я и не планировала изначально оставаться. Думала, что вернусь к себе в район. Там и с жильем бы разобралась, да и жить мне там было привычнее. Но влюбилась, осталась в городе, потому что муж уезжать из города отказался категорически.
То, что я свекрови не нравлюсь, она даже не пыталась скрывать. По имени меня не называла, только "эй ты" и "колхозница". По началу я переживала  и даже плакала из-за такого обращения. Но держалась, ведь мне с ней не жить, а мужа я любила сильно. Муж же такого обращения просто не замечал. Хотя по началу свекровь и старалась все гадости наедине говорить. Не жаловаться же мне по каждому разу мужу.

Мы с мужем оба работали. Мне без проблем удалось найти место, врачи нужны везде и всегда. Сначала работала в городской больнице, а через пару лет перешла в частную клинику. Там условия совершенно другие, как и зарплата.

Свекровь к нам приходила регулярно. Проверяла холодильник, высказывала свое недовольство и все убивалась, как это ее золотому мальчику такой ужас как я достался. Я мужественно терпела, стараясь не обращать внимание.

Пока я работала в городской, денег получала удручающе мало. Основным добытчиком был муж, этим фактом меня свекровь тоже не забывала потыкать в нос. А через какое-то время муж тоже стал ей подпевать. Тоже стал вворачивать при любой ссоре, что живем мы в его квартире, зарабатывает больше он, так что мне следует молча заниматься бытом и создавать кормильцу уют.
Сейчас это все вспоминаю, сама в шоке, откуда столько слепой любви и терпения. Но это сейчас, а тогда я больше всего на свете боялась его потерять. Поэтому молчала и терпела, мне казалось, что это нормально и ничего особенного не происходит.

Но вода камень точит, поэтому все придирки свекрови и мужа в итоге вытравил из меня эту безграничную любовь и покорность. Или я просто повзрослела и поумнела. Но со временем мне это все надоело.

Когда я перешла в частную клинику, моя зарплата начала расти. А когда еще и грянула вся эта пандемия, то и подавно. Народ повалил к нам, потому что в городские больницы было не пробиться. Нагрузка тоже выросла, но руководство щедро это оплачивало.

С работы я возвращалась никакая. Сил хватало только на душ и доползти до кровати. Даже есть не хотелось, сил не было никаких. В это время муж сидел дома, тогда почти все дома сидели. Их отправили в отпуск за свой счет на неопределенный срок.
Но даже сидя дома, он считал, что готовить и убирать должна я. Свекровь эту его веру поддерживала изо всех сил. Говорила, что все работают, но домашние дела всегда должна делать женщина. Я же просто слишком расслабилась. Не в шахте же работаю, с чего мне уставать.

Если бы у меня оставались хоть какие-то силы, я бы, наверное, все-таки пошла готовить и убирать, но их не было вообще. Муж повозмущался, мы очень здорово пару раз поругались, в одной из ссор принимала деятельное участие свекровь. Тогда мне было сказано, что муж меня чуть ли из навоза достал и отмыл, а я тут стала права качать.

У меня не было сил с ней скандалить, поэтому я промолчала. К тому же меня поразило, когда я увидела, что муж в такт маминым словам качает головой, подтверждая, что он полностью с ней согласен.

После той ссоры мы все-таки помирились, муж даже частично признал свою неправоту. Но во мне уже что-то надломилось, я будто начала просыпаться ото сна.
Окончательно проснуться мне позволила недавняя история. Я заболела, не той страшной болячкой, а вульгарным обычным ОРВИ. Состояние было ужасное, температура и все сопутствующие неприятности. Об этом сразу узнала свекровь, которая позвонила мне со скандалом, что я со своей работы притащила заразу и совершенно мне плевать, что дома муж, которого я могу заразить. Да как я вообще посмела!

Тут во мне что-то сломалось окончательно. Я сказала свекрови, чтобы она никогда больше не смела повышать на меня голос, потому что для меня она никто и звать ее никак. Больше я не намерена терпеть ее замечания и исполнять указания, я взрослая женщина, которая ей ничего не должна. А вот она мне должна, потому что последние полгода помощь ей идет с моей зарплаты.

Это правда, мужу после карантина урезали зарплату так, что работать смысла не было. Хватало только на проезд туда-обратно и пару пачек сигарет. Он уволился и уже полгода ищет работу. Но помощь маме это святое, поэтому с моей зарплаты кормился не только муж, но и свекровь. Но любви и уважения ко мне у нее не прибавилось.

Я сбросила вызов, потому что сочла разговор законченным. Через десять минут в спальню влетел разъяренный муж, который начал орать, чтобы я не смела так общаться с его мамой, святой женщиной, что это я тут есть никто и не мне попрекать их деньгами, ведь я живу в его доме.
У меня тоже накопилось, что ему высказать. Дошло даже до биться посуды. В конце муж заявил, что жить со мной он больше не будет и подаст на развод, ему не нужна такая женщина, которая грубит его матери и его самого в грош не ставит. После этого он собрал сумку и ушел к маме.

Я осталась дома одна, с температурой, ознобом и слабостью, но в душе было так легко, как не было уже очень давно. Наконец-то все встало на свои места. Да, я лишилась мужа, но это не такая уж большая потеря, зато я обрела свободу.

Я болела неделю, муж даже не звонил, как и я. Когда мне стало лучше, я сразу же поехала смотреть квартиру, которую буду снимать. Вещи мне помогли перевезти подруги и их мужья. Я забрала только свою одежду, больше мне от него ничего не надо.

Заявление на развод тоже написала сама. Детей нет, делить нечего, разведут быстро. Он пару раз пытался до меня дозвониться, потому писал смс, что нам надо поговорить, но мне с ним общаться не о чем. Все, что можно было сказать, уже сказано. Пусть живет с любимой мамой, а от меня отстанет.
Долго же автор терпела. Надо было слать куда раньше.

А еще я нашла на этом сайте комментарии. Там довольно много поддерживающих, но я принесу самые неадекватные
Цитировать
Все проще. Действительно нужно было зацепиться в городе. Перекантоваться. Только дела наладились, все, пошла дальше. В настоящей семье трудные времена переживаются вместе. Здесь изначально цели другие стояли

Цитировать
Конечно, пока деньги приносил - пригож. Как трудности начались, сразу надо претензии сыскать. И да, мама для любого нормального мужика - святое. Не нравится - в уйх шагайте. Когда сами в материнской шкуре поживет - может поймет.

Цитировать
К огромному моему сожалению этот рассказ о замужестве, свекрови и разводе в очередной раз подтверждает, насколько женщины меркантильны. Хорошо, не все женщины, но некоторые точно и наша героиня в том числе! Пока у мужа была приличная зарплата, а у нее небольшая, она молча терпела неуважение свекрови. Но ее самооценка поднялась с повышением собственного дохода и возможностью снимать жилье одной. И тут уже она "выступила", продемонстрировав всем свои жизненные приоритеты. Муж был хорош и свекровь можно было терпеть, пока её кормили. Но как только появился собственный кошелек, те же самые отношения вдруг стали невыносимыми? Что это если не меркантильность?

Цитировать
Супер что ушла теперь вперёд по мужикам шляться ты так много потеряла когда жила с мужем. Трасса и ещё раз трасса ждёт тебя голубка
« Последнее редактирование: 13 Сентября 2021, 22:45:45 от RionaR »

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Калуга-поиск - Нагрубила свекрови
« Ответ #1 : 13 Сентября 2021, 22:37:10 »
Автор благородно освободила мужа от своей простолюдинской персоны ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: Калуга-поиск - Нагрубила свекрови
« Ответ #2 : 13 Сентября 2021, 22:38:02 »
Сама виновата, что вышла замуж при живой-то матери мальчика!
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #3 : 13 Сентября 2021, 23:21:36 »
Цитировать
Супер что ушла теперь вперёд по мужикам шляться ты так много потеряла когда жила с мужем. Трасса и ещё раз трасса ждёт тебя голубка
Господи, это что за Пекторин калужского уезда?

Kaktus

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #4 : 13 Сентября 2021, 23:22:38 »
Цитировать
Конечно, пока деньги приносил - пригож. Как трудности начались, сразу надо претензии сыскать. И да, мама для любого нормального мужика - святое. Не нравится - в уйх шагайте. Когда сами в материнской шкуре поживет - может поймет.
мамомальчега детекдет ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #5 : 13 Сентября 2021, 23:33:33 »
Автор молодец, и уйти смогла, и жизненный опыт приобрела, и не вляпалась в ипотеки и детей. Мое увожение
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #6 : 14 Сентября 2021, 00:35:04 »
Долго терпела. Если б мой муж никак не отреагировал на такое хамское поведение свекрови-хабалки, я б бежала бы.
Но автор молодец, свалила с этого ада

Онлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11313
  • Карма: +2763/-11
  • А движения неловки...
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #7 : 14 Сентября 2021, 05:31:55 »
Черт с ней, с автором, черт с ней, свекровью. Как с комментаторами в реале не встретиться, никогда?
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #8 : 14 Сентября 2021, 06:53:37 »
Цитировать
Если бы у меня оставались хоть какие-то силы, я бы, наверное, все-таки пошла готовить и убирать
Два раза прочла "убивать" :-\
Огорчилась, когда на третий прочла правильно >:(

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #9 : 14 Сентября 2021, 08:34:16 »
Меня в этой всей истории удивляет единственное:
Цитировать
После этого он собрал сумку и ушел к маме.
Как муж со всем тем, что у него в черепной коробке, не потребовал немедленно съезжать автору, а сам ушел к мамо О_о
Или ожидал, что она в одиночестве оценит профиты проживания в его квартире и после нового примирения все вернется в привычный режим: он с мамо пинает ГГ, а она за это их содержит ???
Мафия:  Марк

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #10 : 14 Сентября 2021, 08:44:00 »
Черт с ней, с автором, черт с ней, свекровью. Как с комментаторами в реале не встретиться, никогда?
Сначала офигела: вроде все по теме пишут. Потом поняла, о каких комментариях речь
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48866
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #11 : 14 Сентября 2021, 11:16:21 »
Черт с ней, с автором, черт с ней, свекровью. Как с комментаторами в реале не встретиться, никогда?
Не нанимать их за 10 рублей/коммент.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #12 : 14 Сентября 2021, 20:54:49 »
Как муж со всем тем, что у него в черепной коробке, не потребовал немедленно съезжать автору, а сам ушел к мамо О_о
да ещё и надолго!
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн AsamiK

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3816
  • Карма: +1360/-1
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #13 : 14 Сентября 2021, 21:19:01 »
Как муж со всем тем, что у него в черепной коробке, не потребовал немедленно съезжать автору, а сам ушел к мамо О_о
да ещё и надолго!
Тебе тоже подозрительно? ;D
Мафия:  Марк

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #14 : 14 Сентября 2021, 21:22:07 »
Цитировать
К огромному моему сожалению этот рассказ о замужестве, свекрови и разводе в очередной раз подтверждает, насколько женщины меркантильны. Хорошо, не все женщины, но некоторые точно и наша героиня в том числе! Пока у мужа была приличная зарплата, а у нее небольшая, она молча терпела неуважение свекрови. Но ее самооценка поднялась с повышением собственного дохода и возможностью снимать жилье одной. И тут уже она "выступила", продемонстрировав всем свои жизненные приоритеты. Муж был хорош и свекровь можно было терпеть, пока её кормили. Но как только появился собственный кошелек, те же самые отношения вдруг стали невыносимыми? Что это если не меркантильность?
Ну правильно, у кого кошелек, тот права и качает.  
*на всякий случай, табличка*

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16719
  • Карма: +3893/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #15 : 14 Сентября 2021, 21:24:17 »
Тебе тоже подозрительно? ;D
Конечно!
Во-первых, мамо должна была не звонить сыну с жалобами втихушку, а прийти и призвать к ответу хамку и грубиянку, поливаясь слезами, чтобы сынко проникся обидой этой святой женщины и ринулся на защиту.
Во-вторых, мать и сын должны были на пару контролировать процесс сбора мерзавкой вещей, чтобы она по недоразумению не экспортировала из интеллигентской квартиры в свой колхоз какую-нибудь обитую бархатом вазу!
А тут как-то... не тот накал)
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #16 : 14 Сентября 2021, 21:32:51 »
]Ну правильно, у кого кошелек, тот права и качает.  
*на всякий случай, табличка*
На табличке нужна сноска - не работает с котиками.
Котикам ничего не нужно, чтобы  качать права.

Kaktus

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Нагрубила свекрови
« Ответ #17 : 14 Сентября 2021, 23:57:43 »
Тебе тоже подозрительно? ;D
Конечно!
Во-первых, мамо должна была не звонить сыну с жалобами втихушку, а прийти и призвать к ответу хамку и грубиянку, поливаясь слезами, чтобы сынко проникся обидой этой святой женщины и ринулся на защиту.
Во-вторых, мать и сын должны были на пару контролировать процесс сбора мерзавкой вещей, чтобы она по недоразумению не экспортировала из интеллигентской квартиры в свой колхоз какую-нибудь обитую бархатом вазу!
А тут как-то... не тот накал)
но она же болеет! мерзкая и заразная, еще кукусик подхватит чего страшного! пусть лучше помрет в той квартире от своего орви, а мамочка потом все помоет и почистит