Автор Тема: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука  (Прочитано 8429 раз)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« : 13 Сентября 2021, 23:02:00 »
https://www.kaluga-poisk.ru/people-news/otnosheniya/babushki-s-pervym-to-rebenkom-ne-pomogali-no-trebuyut-rozhat-vtorogo-opyat-sypyat-obeschaniyami
Цитировать
Нападки мамы и свекрови уже достали. Бабушки сплотились и дуэтом требуют родить еще одного ребенка, а то они с первым не успели повозиться. Но надо называть вещи своими именами - не захотели они возиться. Придут, покачают на ручках пять минут, вот и вся помощь. О чем не попроси - "а вы кому рожали"?

Мы с мужем расписались в девятнадцать лет. Не по залету, не по глупости, а по большой любви. Она не прошла и спустя десять лет, которые мы с ним женаты. В этом году отметили юбилей совместной жизни, все у нас замечательно, хотя злопыхатели и говорили, что ерунду мы затеяли и через год разбежимся.

Но мы не разбежались ни через год, ни через пять. Мы с мужем были со школы вместе, класса с шестого. К окончанию поняли, что это навсегда. Но в ЗАГС сразу не побежали, а решили пожить вместе, послушались совета родителей. Но и быт не смог испортить наши отношения. Так тоже бывает.

В девятнадцать лет мы расписались, но в роддом я не спешила. Сначала мы с мужем получали образование, потом искали хорошую работу по специальности, чтобы были деньги и возможность спокойно уйти в декрет. Родила я в двадцать пять лет, когда мы уже были полностью автономны от родителей и готовы к рождению малыша.

Родители, которые со школы твердили, что спешить с детьми не надо, вставайте сначала на ноги, уже с моих двадцати двух лет начали требовать внуков. Мама говорила, что вообще не понимает, зачем было так рано бежать в ЗАГС, если с детьми не торопимся. Вся родня в глубине души была уверена, что мы женимся, потому что я беременна, просто скрываю это.
Когда я забеременела, наши мамы были счастливы. Мне обещали, что будут помогать во всем, что  только может понадобиться, наобещали в обе руки, но когда дошло до дела технично обе слились.

Так получилось, что когда я уже вышла в декрет, мужа уволили. Точнее, сократили, но по сути просто вышибли с минимальными выплатами. Вот так вдруг, потому что пришел новый собственник и начал плотно заниматься кадровым вопросом. Все было очень не ко времени.

Муж пометался, поискал работу у нас, но ничего приличного с ходу не нашел, везде была песня "сначала мы будем платить вам вот такие копейки, потом посмотрим, через годик возможно поднимем зарплату еще на пару тысяч". Нам такой вариант не подходил. Кое-какие накопления у нас были, но этого нам не хватило бы на нормальную жизнь. Тогда он решил ехать на вахту.

Там денег предлагали нормально, у него школьный товарищ так уже не первый год работал, рассказывал, что хоть работа и тяжелая, но платят без обмана и обеспечивают нормальные условия проживания. График можно выбрать разный, вахта от месяца.
Муж выбрал три через месяц, чтобы сразу заработать побольше. Конечно, мы очень переживали, как что будет, получается, что я в самый ответственный момент буду одна, но успокаивало, что обе мамы тут неподалеку. Они обещали, что будут помогать, оснований им не верить у нас не было.

Муж уехал, я через месяц родила сына. Врач в последний момент принял решение делать кесарево, что-то ему не понравилось. Все прошло быстро, сын здоров, мне наложили аккуратные швы, но ограничения были серьезные. Без посторонней помощи первый месяц мне было тяжело.

Мама со свекровью приезжали помогать, но только на выходных, поскольку обе еще работали. В основном мне помогала сестра мужа, она тогда была еще студенткой и тайком от родителей прогуливала занятия, чтобы помочь мне. Это было неоценимо, потому что даже встать без посторонней помощи мне было трудновато первое время. Потом стало гораздо легче.

Муж был на вахте, ребенок рос, а помощь от мам все больше сводилась к мудрым советам и редким визитам. Начался дачный период, поэтому и по выходным стало не до нас. Приедут раз в неделю после работы, покачают внука на руках, посидят полчаса, дадут ценные советы и уедут. Золовка тогда помогать не могла, потому что у нее начиналась сессия и ей надо было срочно подтягивать хвосты. Она рвалась помочь, но я сказала, что пока справлюсь сама, пусть учится, и так из-за меня столько пропустила.
В этот момент было трудно. Ни помыться без паранойи, ни в больницу съездить толком, ни в магазин сходить. Везде сына с собой, а это очень неудобно и нервно. Пробовала просить о помощи и маму, и свекровь, но они находили отговорки. То работа, где без них ну никак просто, то дача, то самочувствие. Каждая приехала по разу, а потом началось возмущение со словами "а вы кому вообще рожали?" и упоминанием, что они своих детей вырастили.

Я кое-как продержалась месяц, а потом у сестры мужа кончилась сессия и она почти переселилась ко мне. Она и с ребенком мне помогала, чтобы я успевала хотя бы помыться без выскакиваний на несуществующий детский плач, и поесть спокойно, съездить одна в больницу, и почти все домашнее хозяйство взяла на себя. Без нее даже не знаю, как бы я справлялась. Мама я о помощи больше не просила, а сами они не предлагали.

Сестра мужа страховала меня до детского сада, да и потом помогала по мере сил. Мамы же приедут поагукают и полялякают, козу внуку покажут, на этом их помощь заканчивается. Мне она не очень-то и нужна была на тот момент, но если бы не помощь сестры мужа, то одной мне пришлось бы лихо. Муж все также продолжал работать вахтами, мы подстроились под этот график, деньги там действительно неплохие, а нам хочется построить дом, вот копим сейчас.

В этом году обе мамы вышли на пенсию. На нас с сыном это не отразилось, бабушки его предпочитают любить на расстоянии. Он к ним тоже относится настороженно, потому что для него это не самые близкие люди. Он их знает, конечно, но такой любви, которую он испытывает к своей тете, сестре мужа, у него к бабушкам нет.
Это, кстати, возмущает обеих бабушек, что на встречу к тете сын летит со всех ног, сбивая коленки, а к ним его выталкивать надо, потому что он стесняется. Для меня же ничего удивительного - на руках у тетки он провел времени больше, чему у обеих бабушек вместе.

В связи со всем вышеупомянутым для меня было неожиданностью, когда мамы начали меня осаждать вопросом "когда за вторым". Мы с мужем вообще не планировали второго ребенка, предпочитая полностью обеспечить первого, что по нашим временам очень дорого выходит.

Сразу же посыпались штампы, что один ребенок вырастет эгоистом, что сыну будет скучно, ему нужен братик или сестричка, что государство сейчас помогает семьям с детьми. Опять зазвучали обещания помогать во всем и всегда. Но я уже научена горьким опытом, как выглядит помощь от наших мам. Спасибо, не надо.

Но вот уже полгода я отбиваюсь от нападок мамы, которая никак не хочет понять, что вопрос уже решен и тема закрыта. Она убеждает, что сейчас все будет иначе, ведь она на пенсии, сын, мой брат, вырос и теперь-то точно все свободное время посвятит внукам, но поздно, уже не надо. Пусть помогает с тем, который уже есть. Свекровь в этом уже не участвует, она теперь ждет, когда родит дочь, которая недавно объявила о своей беременности.
Моей маме такое пока не светит, потому что у меня есть только младший брат и ему в этом году идти в армию. Поэтому пока мама осаждает меня. Только это она зря, на меня ее обещания уже не действуют, я знаю, чего они стоят.
Даже если допустить, что мать автора говорит правду и действительно собирается помогать со вторым ребенком, то почему бы для начала не помочь с первым? Зачем нужен именно новый ребенок?

И у этой истории тоже есть прекрасные комментарии
Цитировать
Что ноют, непонятно. Думали, что стать родителями легко и просто? И почему из-за упертости и лени мамаш ребенок должен расти один, бе братьев и сестер? Что хорошего в этом? Всю жизнь одна, ни братьев, ни сестёр, и всю жизнь завидую (хотя это нехорошо завидовать) тем семьям, где много детей. Друг за друга горой, помогают, поддержка есть. Родители умерли, а я одна ( у детей свои проблемы и своя жизнь), так хочется общаться с родным человеком....

Цитировать
Не пойму чо за плачь.ну сделали кесарево .так это не считается серьезной операцией. Что за подниматься было трудно.все терпимо..У меня близнецы после кесарево И без всякой помощи ещё и старшему 3 годика.Сама же ребенка к рукам приучила что в туалет не могла пойти спокойно.и отличить не могла существенный это плач или что то беспокоит.Такой образец Я ЖЕ МАТЕРИ. Я же родила Мне же целое кесарево сделали.Я же не могу не чего делать Ребетеночка к рукам же приучила
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 22:32:16 от Neika »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #1 : 14 Сентября 2021, 00:18:04 »
Зачем нужен именно новый ребенок?
у старого пяточки шершавые.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #2 : 14 Сентября 2021, 00:21:51 »
у старого пяточки шершавые.
И макушка не пахнет.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #3 : 14 Сентября 2021, 13:06:23 »
Небось ещё и своё мнение имеет
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #4 : 14 Сентября 2021, 13:09:33 »
Так написано жеж чем старый не подходит - любви, которую он испытывает к своей тете, у него к бабушкам нет, к ним его выталкивать надо, потому что он стесняется.

Испорченный короче ребенок, неправильный, надо, чтобы бабушек сразу безусловно любил больше родителей и тети, которая с ним возится как вторая мама.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #5 : 14 Сентября 2021, 13:19:36 »
Клык даю, что с ребенком золовки будет та же история. Во всяком случае со стороны ее матери.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5237
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #6 : 14 Сентября 2021, 13:38:37 »
Я надеюсь, что семья автора будет очень сильно помогать сестре мужа. Мне было бы жутко неловко, что девушка положила куй на свое образование из-за моей жизни.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #7 : 14 Сентября 2021, 13:56:37 »
Какая хорошая тетя. Надеюсь, автор не забудет ей помогать потом тоже.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #8 : 14 Сентября 2021, 14:16:20 »
Для пяточек есть пемза. А любовь старшего внука можно и завоевать. Он, блин, ребенок, ему много и не надо. Он же не подросток.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #9 : 14 Сентября 2021, 14:17:55 »
Для пяточек есть пемза. А любовь старшего внука можно и завоевать. Он, блин, ребенок, ему много и не надо. Он же не подросток.
Это шевелиться надо.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #10 : 14 Сентября 2021, 14:26:37 »
Так и с младенцем тоже шевелиться надо

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #11 : 14 Сентября 2021, 14:28:08 »
Ну так с младенцем еще больше шевелиться надо. Он в принципе, кроме маминых, чужие руки может не воспринимать. А еще он орет, срет, срыгивает. Так себе объект для взаимодействия.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #12 : 14 Сентября 2021, 14:28:25 »
Так и с младенцем тоже шевелиться надо
Не, это пусть родители шевелятся и воспитывают в нем любовь к бабушкам.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #13 : 14 Сентября 2021, 15:01:45 »
Любовь к бабушкам должна быть безусловной! А если её нет - просто унучек бракованный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #14 : 14 Сентября 2021, 15:03:58 »
Любовь к бабушкам должна быть безусловной! А если её нет - просто унучек бракованный.
И надо рожать нового, все логично.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #15 : 14 Сентября 2021, 15:07:44 »
Клык даю, что с ребенком золовки будет та же история. Во всяком случае со стороны ее матери.
Увы, но сильно не факт. Это ж от доченьки, а то от какой-то невестки. Как тут кто-то сказал "чужая пи#да рвалась"
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: Калуга-поиск - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #16 : 14 Сентября 2021, 15:39:20 »
Слать старых дур нахрен.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #17 : 15 Сентября 2021, 04:40:57 »
Что-то автору сочувствовать не хочется особенно после вот этого:
Цитировать
Пробовала просить о помощи и маму, и свекровь, но они находили отговорки. То работа, где без них ну никак просто, то дача, то самочувствие.
Нехилые такие "отговорки", особенно работа и самочувствие. Ишь что удумали - работу нужно бросить (а пропустить один день без уважительной причины - это оно самое и есть), любимое хобби которое "дача" - тоже, на здоровье бабок автор срать хотела. Все должны все бросить и помогать автору с единственным ребенком.

Hacksley

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #18 : 15 Сентября 2021, 06:28:37 »
Что-то автору сочувствовать не хочется особенно после вот этого:
Цитировать
Пробовала просить о помощи и маму, и свекровь, но они находили отговорки. То работа, где без них ну никак просто, то дача, то самочувствие.
Нехилые такие "отговорки", особенно работа и самочувствие. Ишь что удумали - работу нужно бросить (а пропустить один день без уважительной причины - это оно самое и есть), любимое хобби которое "дача" - тоже, на здоровье бабок автор срать хотела. Все должны все бросить и помогать автору с единственным ребенком.

Прям как бабушкам сейчас срать на ее самочувствие и работу, ага. И в кого это у автора с ее мужем?
К тому же, это ж выводы постфактум - мол, чо хотите, если помогать и даже общаться не рвались.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #19 : 15 Сентября 2021, 06:52:35 »
Прям как бабушкам сейчас срать на ее самочувствие и работу, ага. И в кого это у автора с ее мужем?
К тому же, это ж выводы постфактум - мол, чо хотите, если помогать и даже общаться не рвались.
Они ей помогали, и нехило - приезжали каждые выходные. Когда она восстановилась, приезжать стали реже - ну так извините, им тоже отдых нужен, и домашние дела у них сами не делаются, а сил существенно меньше. Но все равно приезжали, даже после работы. И эту вот помощь автор называет "слились".

А золовка ей не помогала, а взяла на себя половину ее работы. Вот это автор называет нормальной помощью, хотя это, фактически, самопожертвование в ее пользу.

И дальше автор жалуется на обычную жизнь мамы с маленьким ребенком: его, оказывается, везде надо с собой брать. Да, надо, и в чем трагедь? Тем более, муж иногда с вахт приезжает, в это время можно немного от ребенка отдохнуть, спланировать на этот период те дела, которые можно отложить.

Почему она параноит, когда мыться идет, я тоже не пойму: если ты оставила ребенка в кроватке, из которой он пока не может выбраться, то ничего ему в этой кроватке не сделается. Ну проснется, ну поревет немного - и что? Да, час в ванной поотмокать не получится (пока муж не приедет), но вымыться нормально можно. И почему бы не сходить в ванную, пока заехавшие после работы бабушки не показывают ребенку козу?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #20 : 15 Сентября 2021, 06:56:15 »
Что-то автору сочувствовать не хочется особенно после вот этого:
Цитировать
Пробовала просить о помощи и маму, и свекровь, но они находили отговорки. То работа, где без них ну никак просто, то дача, то самочувствие.
Нехилые такие "отговорки", особенно работа и самочувствие. Ишь что удумали - работу нужно бросить (а пропустить один день без уважительной причины - это оно самое и есть), любимое хобби которое "дача" - тоже, на здоровье бабок автор срать хотела. Все должны все бросить и помогать автору с единственным ребенком.
О да! Дача ж это святое (говорить с придыханием). Как можно на целый день оставить ДАЧУ когда какой-то девке нужна помощь с каким-то ребенком.
Сарказм если чо.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #21 : 15 Сентября 2021, 20:18:31 »
Вообще в самом деле за годы и у бабушек обстоятельства изменились, и взгляды могли поменяться - тогда в самом деле им было не до того, своих дел хватало, а тут уже в самом деле уже готовы именно заниматься с внуками. Но все равно решать самим родителям, рожать второго или нет. Да и не исключено, что даже если родят по своему желанию - у бабушек взгляды изменятся опять и начнется старая песня "вы для себя рожали, а не для нас", для них это будет просто как галочку поставить - "у нас два внука, а не один". Или вообще если родится второй ребенок того же пола, будут клевать мозг "надо вам еще дочку после мальчишек/сына после девчонок".

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #22 : 15 Сентября 2021, 20:38:56 »
О да! Дача ж это святое (говорить с придыханием). Как можно на целый день оставить ДАЧУ когда какой-то девке нужна помощь с каким-то ребенком.
Сарказм если чо.
Когда дочь восстанавливалась после кесарева, они ей помогали, а потом она поправилась, ребенок немного подрос, и они помощь сократили. А доколе они должны были на свои дела ради доченьки и унучека забивать? У доченьки относительно беспроблемное родительство: один здоровый ребенок, и папа у этого ребенка есть.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8935
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #23 : 15 Сентября 2021, 22:29:51 »
Бабушкам предложить рожать новых детей, потому что эти получились какие-то самостоятельные.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #24 : 15 Сентября 2021, 22:37:00 »
А золовка ей не помогала, а взяла на себя половину ее работы. Вот это автор называет нормальной помощью, хотя это, фактически, самопожертвование в ее пользу.
Кхм.
Цитировать
Это было неоценимо, потому что даже встать без посторонней помощи мне было трудновато первое время.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #25 : 15 Сентября 2021, 22:45:45 »
Они ей помогали, и нехило - приезжали каждые выходные.
Я правильно понимаю, что в будни тебя разрезанная брюшная полость и матка не беспокоят, ребенка только на выходных поднимать и носить надо?

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #26 : 15 Сентября 2021, 22:46:21 »
Когда дочь восстанавливалась после кесарева, они ей помогали, а потом она поправилась, ребенок немного подрос, и они помощь сократили. А доколе они должны были на свои дела ради доченьки и унучека забивать? У доченьки относительно беспроблемное родительство: один здоровый ребенок, и папа у этого ребенка есть.
Помощи было с гулькин нос хотя обещано много. Цена словам родителей уже известна. И чой-то автор не пошла по старым граблям?
Бабушки стали крепче здоровьем? У них исчезла дача? Есть хоть одно обстоятельство (кроме выхода на пенсию) в пользу того что они будут помогать?
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #27 : 15 Сентября 2021, 23:02:43 »
Я правильно понимаю, что в будни тебя разрезанная брюшная полость и матка не беспокоят, ребенка только на выходных поднимать и носить надо?
Открою Вам маленький секрет: после родов и без кесарева какое-то время все болит - естественные роды это тоже не пописать сходить, и у 90% тех, кто рожает сам, есть швы.
Бабушки делали то, что могли. Кому было бы лучше, если бы они поувольнялись с работы? По-хорошему, если муж собирался на вахту, им нужно было до его отъезда рассмотреть варианты ежедневной помощницы на случай осложнений: денег отложить, агентства обзвонить.
Помощи было с гулькин нос хотя обещано много.
Ну скажите тем, у кого бабушек нет, что помощь в выходные или пару раз в неделю после работы - это "с гулькин нос", и послушайте, что вам ответят. ::)
И чой-то автор не пошла по старым граблям?
Бабушки стали крепче здоровьем? У них исчезла дача? Есть хоть одно обстоятельство (кроме выхода на пенсию) в пользу того что они будут помогать?
Во-первых, автор не пошла "по старым граблям" потому, что изначально не собиралась. Рожать в расчете на помощь - вообще такое себе, помощь в моем представлении - это когда основную работу все-таки делаешь ты, а автору нужно, чтоб ей было ненапряжно, иначе ей мало.

Во-вторых, выход на пенсию - это очень существенное обстоятельство, у людей реально куча свободного времени освобождается, которое некуда девать.

В общем, автор права в том, что больше не хочет рожать - не надо рожать, если душа не лежит. А в том, что на бабушек бочку катит, она очень и очень не права.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #28 : 15 Сентября 2021, 23:12:24 »
Вообще не пообещай бабушки помощь, муж бы взял вахту короче.
Цитировать
Конечно, мы очень переживали, как что будет, получается, что я в самый ответственный момент буду одна, но успокаивало, что обе мамы тут неподалеку. Они обещали, что будут помогать, оснований им не верить у нас не было.
Это все-таки проблема.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: kaluga-poisk.ru - Бабушки хотят нового внука
« Ответ #29 : 15 Сентября 2021, 23:17:03 »
Открою Вам маленький секрет: после родов и без кесарева какое-то время все болит - естественные роды это тоже не пописать сходить, и у 90% тех, кто рожает сам, есть швы.
Угу, это как человеку со сложным переломом сказать:
Открою страшную тайну, если ногу растянуть, то тоже будет больно и бинты понадобятся.
А так действительно - швы на промежности, где пострадала в основном кожа и слизистая, и полностью разрезанная матка и брюшная полость - это абсолютно одно и то же, разницы никакой.


Бабушки делали то, что могли. Кому было бы лучше, если бы они поувольнялись с работы? По-хорошему, если муж собирался на вахту, им нужно было до его отъезда рассмотреть варианты ежедневной помощницы на случай осложнений: денег отложить, агентства обзвонить.
Ну да, ну да, п#здеть - не мешки ворочать.
Человек - хозяин своему слову. Захотел - дал, захотел - взял.
И отпусков у них нет, чтобы помочь дочери после полостной операции, ничего. Никаких вариантов.

И мужу надо было заранее пронзить мыслью будущее, что его сократят, работу он найдет только на вахте и не сможет помочь жене.