Автор Тема: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает  (Прочитано 15866 раз)

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11
#29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« : 14 Сентября 2021, 18:09:29 »
https://killpls.me/story/29430
Цитировать
У пятилетнего сына лейкоз. Сражаемся уже год. Денег нужно немерено, а мы не такие уж обеспеченные. Зарабатываем, что-то жертвуют. У нас двушка, у моих родителей тоже, а вот мать жены живет в новом доме. Километр от столицы, земля золотая, дом 150 кв.м.
Еще в начале предлагал произвести ревизию жилищ. Мы могли бы и в однушке, мои родители тоже готовы были к переезду в более скромное жилье. Жена сказала, что жилье трогать не будем.
Сейчас не справляемся. Снова начинаем процедуры. Я собрался и пошел к теще. Ну серьезно: ребенок больной, вся семья пашет, а она сидит в царских хоромах.
И тут оказалось, что она об этом уже говорила с дочкой, ничего продавать не будет, за подробностями к жене. Я к жене — и тут она выдает, мол, не собирается тратить стоимость квартир и домов на смертника и матери запретила про это думать. Не повезло с ребенком, с этим надо смириться. Пока работаем, есть фонды, авось пронесет. Ну а нет — на это и так шансов мало.
Я просто в ах*е. Я половину органов готов вырезать, чтобы сын жил, а родная мать с родной бабкой уже гроб ему присматривают. КМП.

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #1 : 14 Сентября 2021, 18:12:28 »
:( Ребенку не повезло с мамой..

 Вообще надо смотреть на тип заболевания и прогнозы, может, и  правда, шансов на выживание практически нет?

Хотя вообще писец.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 18:14:22 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #2 : 14 Сентября 2021, 18:16:13 »
Нуууу если случай реально безнадежный то не вижу смысла продавать почку и квартиры.
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26144
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #3 : 14 Сентября 2021, 18:17:43 »
Возможно, жена реально смотрит на вещи и не закрывает глаза на прогнозы.
Насчёт продажи хз, а вот собраться всем и жить у тёщи? Свои квартиры сдать, работу поискать в Москве, там и клиники помощнее.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11714
  • Карма: +3780/-28
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #4 : 14 Сентября 2021, 18:32:56 »
Ну, действительно, зависит от шансов на успех.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Аля

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #5 : 14 Сентября 2021, 18:33:31 »
Чот что муж, с пяткой в грудь ябыдалябыдалданеча, что жена, что мама не оч, кмк.
При хороших отношениях я бы пошла к маме с просьбой приютить в доме мою семью на несколько лет, пока ситуация с ребенком не решится(так или иначе, увы) плюс года три на реабилитацию и накопление первоначального взноса по ипотеке, и продавала бы свою двушку в счет лечения. На месте мамы с домом в 150м2 сама бы такой вариант предложила, при хороших, опять же, отношениях.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #6 : 14 Сентября 2021, 18:49:18 »
Если уже дело дошло до продажи недвижки - шансы действительно так себе.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7460
  • Карма: +1381/-20
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #7 : 14 Сентября 2021, 18:49:58 »
Прогнозы-прогнозами, но при вливании денег шансов выжить больше и повысить качество жизни того больного тоже больше.
Ценнее жизни ничего нет. Посто надо признать, что не для всех важна чужая.

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #8 : 14 Сентября 2021, 19:00:13 »
Это очень грустно, когда при существующем социальном страховании родителям нужно искать дополнительные средства на лечение ребенка. Мотаться по непонятным фондам, всучивать подарки врачам.
И так же грустно, когда отец ребенка почему-то считает деньги свекрови.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #9 : 14 Сентября 2021, 19:01:22 »
Это конечно очень тяжелый и страшный выбор.

Но автор с
Цитировать
Я половину органов готов вырезать, чтобы сын жил
вызывает вопрос - а что не вырежешь-то?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #10 : 14 Сентября 2021, 19:31:46 »
Жена уже смирилась с грядущей потерей ребенка, и не могу сказать, что это плохо. Для нее, по крайней мере. Тем более, что они продолжают лечение, и пахоту на него.
Но тратить и вливать невероятные средства - она вроде сразу сказала: квартиры не трогаем. И муж не свою квартиру пошел продавать, и не родителей, муж пошел втихую от жены раскуркуливать тещу в надежде на невероятные деньжищи, которые не иначе как - вух - и исцелят его сына. Жена просто прямо сказала, что он витает в облаках. А так-то на лечение можно и миллиарды угробить, с тем же окончанием.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #11 : 14 Сентября 2021, 19:51:42 »
Не в тему конкретного ребенка, а вообще - ну, слушайте, неужели нужно семьям такие деньжищи вбухивать в лечение раковых больных, по ОМС уже не лечат? Всегда искренне это удивляло. Возможно, я в розовых очках, но мне казалось, что вполне ж лечение получают. Да, деньги нужны на реабилитацию, на всякие сопутствующие штуки, может быть, на благодарность врачам, но это ж не миллионы.
А в истории к тому же - это Московская область/Москва. Там есть и онкоцентры, и Нии всякие.
« Последнее редактирование: 14 Сентября 2021, 19:55:53 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Tigresse

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 386
  • Карма: +60/-2
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #12 : 14 Сентября 2021, 20:10:37 »
У  знакомого лечили жену (правда недолго около полугода на сколько я знаю) от рака в Москве - основное лечение все бесплатно, на какие то то ли доп лекарства или процедуры он потратился, но это были подъемные деньги типа 100-200 тр. Там была 4 стадия и рецидив.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #13 : 14 Сентября 2021, 20:13:24 »
Имхо, если онкоцентр в Москве говорит шансов 5% если бесплатно и 7% за миллион, то за 10 миллионов их будет 8, а за миллиард 9. Т е. Миллион вложить стоит, а миллиард только в том случае если и то и другое просто цифры на счёте
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #14 : 14 Сентября 2021, 20:25:08 »
бабушки в любом случае не обязаны продавать недвигу чтоб внукам помочь (и еще не факт что поможет)
все остальное - эмоции
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1420/-129
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #15 : 14 Сентября 2021, 20:39:36 »
ОМГ, мать, которая называет ребенка смертником и пздц - простым ну не повезло? :o

В принципе бабушка ничего не обязана, да, но в моей Поняшии это дико - не продать что-то в такой ситуации. Я бы продала, но это дело только той бабушки, а я,слава богу, не она. Поэтому скажу только, что понимаю, в кого жена такой прагматичной выросла.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40419
  • Карма: +4384/-372
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #16 : 14 Сентября 2021, 20:41:02 »
ОМГ, мать, которая называет ребенка смертником и пздц - простым ну не повезло? :o
Выгорание оно такое.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #17 : 14 Сентября 2021, 21:12:46 »
Но автор с
Цитировать
Я половину органов готов вырезать, чтобы сын жил
вызывает вопрос - а что не вырежешь-то?
И вопрос: кому?
Про себя он не пишет.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #18 : 14 Сентября 2021, 21:14:10 »
В принципе бабушка ничего не обязана, да, но в моей Поняшии это дико - не продать что-то в такой ситуации. Я бы продала, но это дело только той бабушки, а я,слава богу, не она. Поэтому скажу только, что понимаю, в кого жена такой прагматичной выросла.
Так а на что продавать? Что предлагается этими деньгами оплатить? Продать дорожающий с каждым годом дом, чтоб оплатить процедурки? Потратить бабки на Израиль? Заплатить матушке Ванге за чистку чакр? Отнести на поклон в церковь?
Ну да, чужими домами оплачивать мимолетные надежды легко.

Во-вторых, бабка имела разговор на эту тему с дочерью. И это дочь запретила думать о продаже дома. Мнение же жены о тратах на лечение было автору известно заранее - недаром не возникала речь о размене квартир. И он, вместо того, чтобы прояснить вопрос с женой, втихушку поперся стыдить, давить на нервы и всячески устраивать стресс пожилой женщине. Хорошо хоть не с топором.
Можно любить ребенка, жалеть ребенка и желать здоровья ребенку, но при этом здраво соображать и сохранять трезвый рассудок. Это полезнее, чем вырезать себе органы, ей-богу. Лечение смертельных болезней - прибыльный бизнес, который обдирает таких как автор как липок. Сколько бы денег ни было - это дело вытянет все. Но это делать не обязательно. И ты вовсе не будешь скотиной, если пойдешь за гробом, все еще имея что-то за душой. И сохранив родительский дом.

Оффлайн guramy

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1122
  • Карма: +174/-17
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #19 : 14 Сентября 2021, 21:22:15 »
Скорее всего мать обречённого трезво оценивает шансы. Вангую что по врачам ходит именно она а не папаша. И именно она слышит о нулевых шансах.
Отец как минимум может не знать насколько все плохо и надеяться на чудо.
Среди немыслимых побед цивилизации
Мы одиноки, как карась в канализации.

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #20 : 14 Сентября 2021, 22:13:57 »
Знаю по опыту подруги и её ребёнка (она много рассказывала про ситуации с другими детьми вокруг них): есть лечение по ОМС + фонды всегда стараются помочь больным детям. (кстати по многим формам лейкоза очень высокий шанс на ремиссию). Деньги требуются обычно тогда когда официальная медицина говорит что шансов нет, а родители за свой счёт пытаются либо использовать экспериментальные способы, либо хотят на этом сами заработать ("помогите съездить в Германию"). Может, здесь такой случай, когда врачи выписали на паллиатив, шансов нет, какие-то призрачные способы есть, жена это понимает, а мужчина верит что курс мочи бобра за 1 млн спасёт. Это как версия, конечно. Может и все наоборот

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #21 : 14 Сентября 2021, 22:21:22 »
Скорее всего мать обречённого трезво оценивает шансы. Вангую что по врачам ходит именно она а не папаша. И именно она слышит о нулевых шансах.
Отец как минимум может не знать насколько все плохо и надеяться на чудо.
Вообще, к сожалению, надежда - это очень прибыльный бизнес.
И именно поэтому я согласна с Вами.
Довольно часто родные не готовы признать, что шансов нет, хотя врачи об этом честно говорят, и начинают ходить по экстрасенсам
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #22 : 14 Сентября 2021, 22:21:41 »
фонды всегда стараются помочь больным детям
По крайней мере имеющим шанс - точно стараются.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #23 : 14 Сентября 2021, 22:22:02 »
Насчет лечения по ОМС могу процитировать Николь:
Хоть смейся, хоть плачь.
В ноябре 2020 мама сказала о проблеме со зрением. Записалась к врачу по ОМС. Ближайшее открытие записи было в январе. Мы плюнули на все и пошли к частникам. В клинике все быстренько диагностировали, а там пистец, лазером прооперировали, потом еще допилили тем же лазером по мелочи, проблема была решена быстро и относительно недорого, учитывая быструю реабилитацию я бы сказала вообще бесплатно. На днях маме позвонили из поликлиники и сказали, что есть талончик на ее запись.   >:( :( :o :-\ :'(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #24 : 14 Сентября 2021, 22:46:49 »
Каталина, взрослых с детьми не совсем правильно сравнивать, имхо. Как и проблемы со зрением с онкологией.
Я частенько по работе пересекаюсь с фондом, который именно детской онкологией занимается. С их слов выходит, что:
1) Детский онкоцентр и взрослый - небо и земля.
2) Никакого платного лечения от онкологии для детей у нас нет вообще (ну если ты не хочешь себе палату класса люкс и так далее), так что фонды занимаются в первую очередь помощью в реабилитации, + помогают затыкать всякого рода организационные дырки. Например, сдать какой-то анализ пораньше, но за деньги, или помочь организовать транспорт, оплатить съем жилья, работу психологов, купить какую-то аппаратуру, которая позволит ребенку ездить на выходные из больницы домой и вот всякие такие вещи.
3) Фонды оплачивают строго то, что необходимо, т.е. если ты желаешь лечить ребенка обязательно в Германии, просто потому что немецкое качество, то это за свой счёт.
4) Но если помочь могут только в этой самой Германии и нигде больше, тогда уже другой разговор.

Хз на сколько всё это правда, конечно.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #25 : 14 Сентября 2021, 22:58:03 »
Скорее всего мать обречённого трезво оценивает шансы. Вангую что по врачам ходит именно она а не папаша. И именно она слышит о нулевых шансах.
Отец как минимум может не знать насколько все плохо и надеяться на чудо.
Скорее всего так и есть, ведь отец не говорит на что конкретно нужна большая сумма денег, полученная от продажи недвижимости. И он же не упоминает, что жена отказалась от каких-то платных процедур, которые могли бы его спасти

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #26 : 14 Сентября 2021, 23:27:16 »
Кроме подошли/не подошли есть ещё гребанная система госзакупок. И случается такое, что курс надо начинать, а нечем.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18745
  • Карма: +3073/-170
  • Chaotic Good
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #27 : 15 Сентября 2021, 00:02:06 »
Или просто у ребенка та редкая форма лейкоза, которая пока еще не лечится. Или видно, что организм не справляется. Раз прошел всего год и уже ясно, что дело швах.
Да, ребенка жалко, но это не повод оставаться без штанов всей семьей. Да, дети умирают.  По факту, бабушка своих детей вырастила, а внуки у нее еще могут быть. Даже не от этого мужика.
Я тут посмотрела «хорошие дети не плачут». Как раз про рак у девочки.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Kaktus

  • Гость
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #28 : 15 Сентября 2021, 00:04:01 »
говорила раньше и буду говорить - единственное жилье продавать не вариант. в любом случае потом где жить? если все ок, под мостом с ребенком, которому нужна реабилитация? если не ок, то все равно под мостом.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #29 : 15 Сентября 2021, 00:29:05 »
ОМГ, мать, которая называет ребенка смертником и пздц - простым ну не повезло? :o

В принципе бабушка ничего не обязана, да, но в моей Поняшии это дико - не продать что-то в такой ситуации. Я бы продала, но это дело только той бабушки, а я,слава богу, не она. Поэтому скажу только, что понимаю, в кого жена такой прагматичной выросла.
Возможно, она больше не хочет мучить ребёнка лечением, если случай тяжёлый.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.