Автор Тема: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает  (Прочитано 15876 раз)

Оффлайн Nats

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 110
  • Карма: +11/-1
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #30 : 15 Сентября 2021, 00:56:54 »
Насчет лечения по ОМС могу процитировать Николь:
Хоть смейся, хоть плачь.
В ноябре 2020 мама сказала о проблеме со зрением. Записалась к врачу по ОМС. Ближайшее открытие записи было в январе. Мы плюнули на все и пошли к частникам. В клинике все быстренько диагностировали, а там пистец, лазером прооперировали, потом еще допилили тем же лазером по мелочи, проблема была решена быстро и относительно недорого, учитывая быструю реабилитацию я бы сказала вообще бесплатно. На днях маме позвонили из поликлиники и сказали, что есть талончик на ее запись.   >:( :( :o :-\ :'(
Папа мой лечился от онкологии. Я сначала подключила его к своей ДМС от работы. Это действительно было удобно в плане наша бесплатная поликлиника говорит: "ваша процедура в соседней поликлине через два месяца" vs ДМС "завтра приходите мы вам засунем зонды куда сможем". И проблему нашли. И тут ДМС сказало "ой это не страховой случай, давайте овердох*я бабок". И перешли на ОМС. И операцию сделали по самым последним стандартам, и химию сделали. Поэтому в плане диагностики ОМС да, страдает. Тут может лучше обратиться к платным услугам. Но с онкологией пока уровень медицины достойный.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 14:28:06 от Kамилла Верон »

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #31 : 15 Сентября 2021, 01:47:45 »
Интересный подход. Не повезло с ребёнком, второго сделает быстренько делов-то. Не священную же недвижимость из-за этого продавать, в самом деле.
Я бы на месте мужа бежала бы в идеале с ребёнком. Человек которому квадратные метры дороже жизни собственного ребёнка, ну… так себе человек.
Кошмар, конечно, что такое встречается. Надеюсь, что фейк. Хотя…

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #32 : 15 Сентября 2021, 01:57:06 »
Интересный подход. Не повезло с ребёнком, второго сделает быстренько делов-то. Не священную же недвижимость из-за этого продавать, в самом деле.
Я бы на месте мужа бежала бы в идеале с ребёнком. Человек которому квадратные метры дороже жизни собственного ребёнка, ну… так себе человек.
Кошмар, конечно, что такое встречается. Надеюсь, что фейк. Хотя…
Тут могут быть разные варианты.
Может быть безнадежный случай, когда лечение - по сути продление мучений.  К сожалению, так бывает, и не так чтобы редко.
Проблема в том, что  надежда всегда умирает последней, и очень часто люди начинают верить в знахарей/натуропатию и прочнее и тратить на это последние деньги и влезать в долги.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #33 : 15 Сентября 2021, 02:19:46 »
Человек которому квадратные метры дороже жизни собственного ребёнка, ну… так себе человек.
Кошмар, конечно, что такое встречается.
И тут мы вспоминаем комментарий к истории, где мамаша притворялась нищей, чтобы дети, которые и так еле концы с концами сводят, подкидывали ей побольше бабок несмотря на наличие двух квартир в Сочи у мамо:
Хреновые дети, у которых матери, чтобы на старости лет пожить хорошо врать приходится. Кукусики, которые с погодками сидят и после переломов работать не могут (что, блин?… не хотят, а не не могут) приходят и уходят, а мать и отец одни, ради них вывернись наизнанку, да обеспечь нормальный уровень жизни.
;D

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #34 : 15 Сентября 2021, 02:46:59 »
И тут мы вспоминаем комментарий к истории, где мамаша притворялась нищей, чтобы дети, которые и так еле концы с концами сводят, подкидывали ей побольше бабок несмотря на наличие двух квартир в Сочи у мамо:
Поясните Вашу логику и как эти две темы связаны, а то я что-то потерялась…:)
В одной теме про то, что мать не готова продать квартиру, чтобы помочь ребёнку, и это имхо, дно, во второй мать вынуждена прикидываться нищей чтобы кукусики отвлеклись от плача на тему своих нерешабельных проблем и обеспечили матери достойную старость?
А! Просто и там и там про квартиры, да?   ;D

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #35 : 15 Сентября 2021, 06:49:26 »
Интересный подход. Не повезло с ребёнком, второго сделает быстренько делов-то. Не священную же недвижимость из-за этого продавать, в самом деле.
Я бы на месте мужа бежала бы в идеале с ребёнком. Человек которому квадратные метры дороже жизни собственного ребёнка, ну… так себе человек.
Кошмар, конечно, что такое встречается. Надеюсь, что фейк. Хотя…

Куда бежать? От доходов жёны?
Он сиделки-жены?
Она ему нужна пока что.
Когда все закончится, неважно, каким способом, они разойдутся.
А сейчас жена ему нужна, для ребёнка.

На самом деле, рано или поздно приходит понимание, что ты будешь делать то, что должна, и будь что будет. Потому что больше ничего сделать нельзя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #36 : 15 Сентября 2021, 06:53:00 »
Я в свое время запретила маме продавать квартиру ради меня. Выживу я или я нет, а жить то где? Ютиться у свекрови? А если брак по писте пойдет? Так что в жесткости автора есть здравый смысл.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #37 : 15 Сентября 2021, 19:04:24 »
Поясните Вашу логику и как эти две темы связаны, а то я что-то потерялась…:)
В одной теме про то, что мать не готова продать квартиру, чтобы помочь ребёнку, и это имхо, дно, во второй мать вынуждена прикидываться нищей чтобы кукусики отвлеклись от плача на тему своих нерешабельных проблем и обеспечили матери достойную старость?
А! Просто и там и там про квартиры, да?   ;D
В одной теме мамо отказывается продать единственное жилье, чтобы помочь ребенку, - это дно.
В другой теме мамо не может перестать тянуть у детей деньги, хотя они практически не тянут, а она не нуждается - это она молодец и умница.
Двойные стандарты не жмут? Или маленьких надо спасать, а взрослых надо доить, пока не сдохнут?
« Последнее редактирование: 15 Сентября 2021, 19:07:08 от Infovalenok »

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #38 : 15 Сентября 2021, 19:19:59 »
Цитировать
Я собрался и пошел к теще. Ну серьезно: ребенок больной, вся семья пашет, а она сидит в царских хоромах.
Мужик большой любитель чужие деньги считать и тратить, я смотрю.

И да, никто не обязан бороться до упора, если считает, что сделано достаточно и пора остановиться. Потому как своя жизнь, она тоже имеет значение. (Это я про жену.)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #39 : 15 Сентября 2021, 21:06:55 »
Читаю комментарии и диву даюсь: это что, правда? Рак действительно могут лечить бесплатно? В Украине такого нет, либо продавай всё что есть, либо помирай.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #40 : 15 Сентября 2021, 21:16:57 »
Для начала надо бы знать, что разных раков много.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #41 : 15 Сентября 2021, 21:30:45 »
Читаю комментарии и диву даюсь: это что, правда? Рак действительно могут лечить бесплатно? В Украине такого нет, либо продавай всё что есть, либо помирай.

Ну, смотря что бесплатно. Бабушку оперировали платно, в платной палате, по договору с врачом. Лекарства бесплатно в больнице.
Радиотерапия бесплатно по ОМС, химию не назначали.

Маму химиотерапия по ОМС, сопутствующие лекарства докупали сами, паллиатив по ОМС без вопросов, но опять-таки 4 стадия, много чего.
Стомы меняли платно, но в какой-то момент врач отвёл меня в кабинет, пожелал мне сил и сказал, что больше мы за них платить не будем.
В тот день я очень много плакала.
Я бы лучше платила, чем это ожидание конца.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #42 : 15 Сентября 2021, 21:37:39 »
Тетя в Москве: химия, операция, лучевая - бесплатно. Платно узи-мрт-кт, если надо быстро, анализы крови, которые надо каждую неделю и в конкретный день, а с поликлиникой хз когда получишь. Платно - медикаменты, снимающие симптоматику, от тошноты, головокружений, витаминки всякие.
Более того, таблетки химии были экспериментальные, в рамках КИ, и их вообще нигде не купить никак совсем. Но сработали хорошо.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #43 : 15 Сентября 2021, 22:43:48 »
Я против лечения тупо ради лечения в случае если исход и так понятен. Я не знаю я кто в данном случае прав. Может быть, ребенок обречён и нужна только паллиативная помощь уже? Но процедуры то возобновили? Пока лечат.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #44 : 15 Сентября 2021, 22:53:31 »
А с онкологией точно можно сказать только на последних стадиях. А до этого все прогнозы очень зависят от вливаний своевременных, которые ничего не гарантируют.

Kaktus

  • Гость
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #45 : 15 Сентября 2021, 23:12:01 »
Читаю комментарии и диву даюсь: это что, правда? Рак действительно могут лечить бесплатно? В Украине такого нет, либо продавай всё что есть, либо помирай.
это неправда.

Оффлайн Alya_white_mouse

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 722
  • Карма: +152/-77
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #46 : 16 Сентября 2021, 02:44:13 »
В одной теме мамо отказывается продать единственное жилье, чтобы помочь ребенку, - это дно.
В другой теме мамо не может перестать тянуть у детей деньги, хотя они практически не тянут, а она не нуждается - это она молодец и умница.
Двойные стандарты не жмут? Или маленьких надо спасать, а взрослых надо доить, пока не сдохнут?
Ааа…Эм… а что нет??? Вообще-то как бы да :) Ребёнок сам на себя заработать не может да хоть и по закону. А здоровые лбы могут матери и помочь. Да и должны как бы, с точки зрения морали.
Я Ваш коммент не поняла, если честно. Вы же не приравниваете несовершеннолетнего ребёнка к половозрелым лбам? :) тут даже уже не про мораль, тут и с точки зрения закона большие различия :)

Время

  • Гость
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #47 : 16 Сентября 2021, 06:22:06 »
Вот оно всё и понятно...хотя было любопытно, как раздвоение объяснит Alya_white_mouse
Дети=банковская ячейка, по рассуждениям. До 18 лет вливания в них, ровно в полночь совершеннолетия-высасывание.
Вот и весь секрет)
Может Alya_white_mouse лучше вклад в сбере открыть?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #48 : 16 Сентября 2021, 07:28:22 »
Не в тему конкретного ребенка, а вообще - ну, слушайте, неужели нужно семьям такие деньжищи вбухивать в лечение раковых больных, по ОМС уже не лечат? Всегда искренне это удивляло. Возможно, я в розовых очках, но мне казалось, что вполне ж лечение получают. Да, деньги нужны на реабилитацию, на всякие сопутствующие штуки, может быть, на благодарность врачам, но это ж не миллионы.
А в истории к тому же - это Московская область/Москва. Там есть и онкоцентры, и Нии всякие.
я не специалист, но в одной из тем то ли здесь, то ли где-то ещё читала, что современные протоколы лечения онкологии одинаковые во всех странах, даже в России, и да, все нужные препараты предоставляются по омс. а когда собирают деньги на больных, речь либо о реабилитации, либо о всяких экспериментальных препаратах/препаратах с недоказанной эффективностью/шарлатанских процедурах и прочем. то есть, когда шансов практически нет, и цепляются за самые разные способы. там да, можно миллионы потратить.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #49 : 16 Сентября 2021, 07:51:56 »
По ОМС лечение предоставляется, только поздно :-\

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #50 : 16 Сентября 2021, 08:46:20 »
Ааа…Эм… а что нет??? Вообще-то как бы да :) Ребёнок сам на себя заработать не может да хоть и по закону. А здоровые лбы могут матери и помочь. Да и должны как бы, с точки зрения морали.
Я Ваш коммент не поняла, если честно. Вы же не приравниваете несовершеннолетнего ребёнка к половозрелым лбам? :) тут даже уже не про мораль, тут и с точки зрения закона большие различия :)
Давайте начнем с простого. Вы знаете, что такое помощь?

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #51 : 16 Сентября 2021, 09:40:33 »
Лейкоз у детей-это приговор. И вообще, рак. Чем меньше ребенок, тем активнее идет деление клеток, соответсвенно, рост опухоли. Видимо, уже идет паллеативная помощь-с ней очень сложно у нас. Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #52 : 16 Сентября 2021, 10:03:07 »
Зато детский организм на ура восстанавливается после таких химий, где взрослый сдохнет не дойдя до экватора.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #53 : 16 Сентября 2021, 10:16:42 »
Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?
Ну, справедливости ради, речи о жизни под мостом не идет.
Если все так, как описывают завидущие мужиковские глазки - после продажи дома бабуля вполне может позволить себе однушку или даже двушку.
Но все, кто имел право решать продавать или не продавать этот дом, сказали свое слово.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #54 : 16 Сентября 2021, 10:30:16 »
Лейкоз у детей-это приговор. И вообще, рак. Чем меньше ребенок, тем активнее идет деление клеток, соответсвенно, рост опухоли. Видимо, уже идет паллеативная помощь-с ней очень сложно у нас. Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?
Как повезет. Знаю, хоть и не лично, женщину, у которой в юности был лейкоз (то ли в подростковом возрасте, то ли в 18-20 где-то, не уверена), так поправилась, пусть и после долгого лечения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, там от отчаяния родители уже пошли и по самым лучшим онкологам, и по церквям, и по бабкам, понятно, горе-то какое, а тут вдруг опаньки и ремиссия. Хоть и даже поначалу поверить не могли, а вроде ничего. Сейчас ей около 45 лет, жива, пару лет назад ребенка усыновила - своего родить не рискнула, как бы болезнь не вернулась, врачи не советовали, а тут, значит, каким-то образом таки вышло оформить документы. Короче, мои родственники дружат с одной семьей, и эта женщина из той семьи.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #55 : 16 Сентября 2021, 10:33:35 »
Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?
Ну, справедливости ради, речи о жизни под мостом не идет.
Если все так, как описывают завидущие мужиковские глазки - после продажи дома бабуля вполне может позволить себе однушку или даже двушку.
Но все, кто имел право решать продавать или не продавать этот дом, сказали свое слово.
Ого, аж целую двушку! А не жирно ли старухе в таких хоромах? Может, лучше отдать двушку немецким врачам, а самой в деревенскую избу где-нибудь в Сибири?

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #56 : 16 Сентября 2021, 11:15:14 »
Лейкоз у детей-это приговор. И вообще, рак. Чем меньше ребенок, тем активнее идет деление клеток, соответсвенно, рост опухоли. Видимо, уже идет паллеативная помощь-с ней очень сложно у нас. Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?
Как повезет. Знаю, хоть и не лично, женщину, у которой в юности был лейкоз (то ли в подростковом возрасте, то ли в 18-20 где-то, не уверена), так поправилась, пусть и после долгого лечения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, там от отчаяния родители уже пошли и по самым лучшим онкологам, и по церквям, и по бабкам, понятно, горе-то какое, а тут вдруг опаньки и ремиссия. Хоть и даже поначалу поверить не могли, а вроде ничего. Сейчас ей около 45 лет, жива, пару лет назад ребенка усыновила - своего родить не рискнула, как бы болезнь не вернулась, врачи не советовали, а тут, значит, каким-то образом таки вышло оформить документы. Короче, мои родственники дружат с одной семьей, и эта женщина из той семьи.
Тут чем младше ребенок- тем хуже прогноз. У старика в 70 лет прогноз будет лучше в этой ситуации. Ваша знакомая была уже взросла, ей повезло, а вот друг моего парня в этом возрасте все таки умер от лейкоза. А тут пацану 5 лет. Это всё.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92219
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #57 : 16 Сентября 2021, 11:18:46 »
Лейкоз у детей-это приговор. И вообще, рак. Чем меньше ребенок, тем активнее идет деление клеток, соответсвенно, рост опухоли. Видимо, уже идет паллеативная помощь-с ней очень сложно у нас. Пацан умрет, скорее всего, а остальные где будут жить?

Как повезет. Знаю, хоть и не лично, женщину, у которой в юности был лейкоз (то ли в подростковом возрасте, то ли в 18-20 где-то, не уверена), так поправилась, пусть и после долгого лечения всеми мыслимыми и немыслимыми способами, там от отчаяния родители уже пошли и по самым лучшим онкологам, и по церквям, и по бабкам, понятно, горе-то какое, а тут вдруг опаньки и ремиссия. Хоть и даже поначалу поверить не могли, а вроде ничего. Сейчас ей около 45 лет, жива, пару лет назад ребенка усыновила - своего родить не рискнула, как бы болезнь не вернулась, врачи не советовали, а тут, значит, каким-то образом таки вышло оформить документы. Короче, мои родственники дружат с одной семьей, и эта женщина из той семьи.

Зантия, какое слово в выражении "чем меньше ребенок" у вас вызвало такие трудности?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #58 : 16 Сентября 2021, 11:18:58 »
Ну, лейкоз разный тоже, одни типы более агрессивны, другие менее.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46216
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #59 : 16 Сентября 2021, 11:53:58 »
Полагаю что мать таки таскается с ребёнком и адекватно оценивает шансы. Если бы она работала, а отец лежал по больницам, он бы сообщил.
Мафия: Кофейный сноб