Автор Тема: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает  (Прочитано 15875 раз)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #60 : 17 Сентября 2021, 22:59:23 »
Пухля, все не так.
Цитировать
При острой лимфобластной лейкемии прогноз выживаемости для детей до 15 лет достигает 92% и 94% для детей младше 5 лет. Прогноз при лейкозе других форм снижается до 70-80%.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #61 : 17 Сентября 2021, 23:13:53 »
По ОМС лечение предоставляется, только поздно :-\

смотря как повезет. когда пришли мои анализы в которых онкомаркеры подскочили выше крыши, мне позвонили на работу и сказали бросать все и лететь к лечащему врачу за направлением на дальнейшее обследование. и когда уже собирала справки в онкологию стоило только заикнуться о подозрении врачей, тут же появлялась запись пораньше. Где-то прямым текстом говорили зайти без очереди, где-то медсестра протаскивала.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #62 : 18 Сентября 2021, 06:17:09 »
Цитировать
Прогноз при лейкозе других форм снижается до 70-80%.
Ну, т.е как минимум один из пяти таки умрет. И через год лечения такая перспектива может уже быть более чем очевидна.
И тогда действительно разумнее смириться и родить нового продолжить жить. Потому как бесконечно гальванизировать умирающего таки редкая жестокость, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Кибер-Пухля

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 117
  • Карма: +35/-11
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #63 : 18 Сентября 2021, 08:31:17 »
Прогноз у раковых заболеваний расчитывается на 5 лет. Покурила статистику: специалисты говорят, что пятилетняя выживаемость составляет 40 %.
Таким образом, добиться мы можем у 60-80%-90% ( в зависимости от формы лейкозы, самый жесткий Т-лимфобластнвй) ремиссии, но при этом, половина из них умрет в течении 5 лет.  

Дети поддаются терапии оучше, но рнцедивы с послелующим выживанием - ниже. Если у сына автора Т- димфобоастный и лечат они его +_ года два- то тут только паллеатив.

Hacksley

  • Гость
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #64 : 18 Сентября 2021, 12:07:41 »
Пухля, все не так.
Цитировать
При острой лимфобластной лейкемии прогноз выживаемости для детей до 15 лет достигает 92% и 94% для детей младше 5 лет. Прогноз при лейкозе других форм снижается до 70-80%.

Бодренько прогнозы раздают О__о
А не подскажете источник? Прогнозы так-то от типа зависят, от степени дифференциировки, от состояния остальных потрохов в целом, от еще кучи факторов.

Хотя жена высказалась жестко и цинично (но мало ли, как психика конкретного человека среагировала на проблему, с которой сталкивается ежедневно), претензии к теще, что она, дескать "в хоромах" сидит, неуместны. Если прогноз у ребенка неблагоприятный, действительно нехер сливать в эту дыру все доступные и недоступные ресурсы. Нужно обеспечить достойный уровень жизни, облегчить течение болезни и смириться.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #65 : 18 Сентября 2021, 13:53:40 »
Папа пробовал в истории сам с врачами поговорить, интересно? Про шансы и всё такое? Или он только работает, а с ребёнком мать? По истории сложилось ощущение, что у него недостаточно информации.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #66 : 18 Сентября 2021, 14:00:58 »
Цитировать
По истории сложилось ощущение, что у него недостаточно информации.
Ну, есть еще такая вещь как интерпретация.
Врачи говорят "мы не можем ничего гарантировать, но давайте поэкспериментируем за ваши деньги", а мужик слышит "шансы есть".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Kaktus

  • Гость
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #67 : 18 Сентября 2021, 14:28:50 »
каждый раз, как читаю название темы, в голове появляется вот эта кратинка

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #68 : 18 Сентября 2021, 17:35:14 »
Врачи разные бывают. Одни честно говорят: все, что могли, мы сделали, дальше смысла нет. Вторые задумчиво сообщают, что прогноз, конечно, не очень, но есть, знаете, новейший препарат, вытяжка из слюны тувинского шамана стоимостью в квартиру...

Нам так предложили препарат, дескать, очень современный и продвинутый, стоит курс почти миллион (название не помню, честно, извините). Мать отказалась, конечно, а потом ей в другой больнице сказали, что да, есть такой, но конкретно ей с ее анамнезом это зелье категорически не показано, не то что не поможет, скорее навредит. Так что чем размышлять о продаже органов, походил бы папаня по врачам, узнал бы много нового. Органы не убегут.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #69 : 20 Сентября 2021, 13:41:25 »
По ОМС лечение предоставляется, только поздно :-\
Пишу по своему опыту (живу в подмосковье). Долечебная диагностика, если по омс - действительно долго, поэтому проходила большую часть платно (мрт, кт, биопсия). В первый раз к врачу пошла в конце марта, в конце июня уже начали лечить, причём  месяц примерно  выпал  из-за того, что анализ нужно было под цикл сдавать, а из-ща стресса он сбился.
Сейчас на лечение уходит около 3000 в месяц, в основном на поддерживающие лекарства, иногда до 5000 - зависит от того, смогу ли все анализы сдать в поликлинике.
Сама химия, межкурсовой контроль состояния, установка порта - по омс.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #70 : 20 Сентября 2021, 14:44:09 »
Орловская, и то как повезет с долечебной диагностикой. У маман с момента, как она проговорилась мне, что у нее что-то там в груди, и я забегала по потолку, до момента рекомендации ей препарата прошло максимум две недели. Еще через две недели она получила рецепт на бесплатный препарат. Первую упаковку покупали, да. И потом еще парочку, когда в Питере не было "Анастрозола" по бесплатным рецептам. Все остальное: операция, сейчас вот лучевая терапия — все по ОМС. Но смешно: за откачку лимфы после операции, когда уже человек дома без дренажа, в нашем онкологическом диспансере берут 500 рублей за сеанс. Почему это не входит в ОМС, я не знаю. Возможно, тот самый друг чекиста. Но мы обошлись — меня врач научил, как откачивать. Все дома делали.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #71 : 20 Сентября 2021, 14:48:53 »
Тетя моя лечилась в платном центре, где рак, собственно говоря, и прошляпили. От рака лечилась по ОМС. Но не помогло.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #72 : 20 Сентября 2021, 22:37:44 »
Loy Yver, две недели - это шикарно же. Самое тяжёлое было в эти три месяца постоянно ждать - результатов биопсии, пересмотра гистологии, решения консилиума.
А я удивляюсь что иглы для порта нужно самим добывать. Они не дорогие (по сравнению с химиопрепаратами), но их в больнице нет, нужно везти самим. Не сложно, просто странно.)
Vermillion, и так бывает. Частные центры, увы, не гарантия совсем, только разве что точно будут условия бытовые лучше, если стационар, да не две задолбанные медсестры на полсотни человек.

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #73 : 21 Сентября 2021, 00:08:15 »
Они пару лет не догадывались сделать КТ/ МРТ. Типа гастрит. Тетя пошла сама, когда деду МРТ сделали. И сюрпрайз: рак поджелудочной 3 стадии, с метастазами в почки и легкие. Сюрпрайз мазафака. Если деда было хер загнать к врачам, то тетя по ним ходила исправно. Собственно, что еще на 3 стадии было ожидать? Химия не помогла.
А я с тех пор свято уверовала в КТ и МРТ. Таки все п#здецомы, что я встречала, они выявляли. В отличии от рентгена/узи и прочих обследований. Лучше переплатить пару тысяч, но таки узнать че случилось. Чем потерять кучу времени на «а давайте с начала».

мат
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 18:47:33 от uvejourgen »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92208
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #74 : 21 Сентября 2021, 09:39:04 »
Орловская, да, странностей в нашем медицинском обслуживании по ОМС предостаточно. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #75 : 21 Сентября 2021, 10:02:19 »
Они пару лет не догадывались сделать КТ/ МРТ. Типа гастрит. Тетя пошла сама, когда деду МРТ сделали. И сюрпрайз: рак поджелудочной 3 стадии, с метастазами в почки и легкие. Сюрпрайз мазафака. Если деда было хер загнать к врачам, то тетя по ним ходила исправно. Собственно, что еще на 3 стадии было ожидать? Химия не помогла.
А я с тех пор свято уверовала в КТ и МРТ. Таки все п;здецомы, что я встречала, они выявляли. В отличии от рентгена/узи и прочих обследований. Лучше переплатить пару тысяч, но таки узнать че случилось. Чем потерять кучу времени на «а давайте с начала».
МРТ всех органов? Или уже примерно знали где что не то?
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 21:29:28 от Актриска »
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #76 : 21 Сентября 2021, 11:32:18 »
Примерно знали. Но истории мутные. Деду сделали МРТ чистое, КТ с контрастом что-то показало, записали к онкологу. На том и другом мы настояли и оплатили сами. Но я кабанчиком в онко метнулась, к знакомой. Она снимки показала кому надо: КТ гавно, надо переделывать. Если таки рак, то дед или бы столько не протянул или узи с мрт уже бы явно показало хотя бы что-то. Сделали лапароскопию, она тоже ничего не показала. Но дедушка умер на сл день. Причем просто умер. Без инфаркта или инсульта. На вскрытии переписали последний предполагаемый диагноз - рак. Я хотела разборок, но семья нет. Да и деду, можно сказать «повезло». Приступы становились все чаще и сильнее. А химию бы не перенес в любом случае.
У тети всегда были проблемы с ЖКТ. Она регулярно обследовалась, лечилась. Приступы были +\- как у деда. Но купировались легче, да и не такие частые. Вся эта ситуация ее испугала, так что она решила сама МРТ или КТ (врать не буду) пройти. Нам из-за бабушки и деда ничего не сказали. Только через 2 месяца, когда ей химию назначили. Ей резко стало еще хуже и все.
С коллегой похожая история. Головные боли списывали на стресс/нервы. А оказалась опухоть, мрт сделали, когда ноги отказали.
Меня пару лет от растяжения связки лечили периодически. Пока мрт не сделала - мениски в хламинго, кисты и воспаление. Теперь я хромоножка, когда устаю и колено ноет в согнутом виде. А ведь сходи я сразу на МРТ, не поверя узи и рентген чистые, не довела бы до колено до такого.
Ну и из свежего. «Да усе норм у тебя» на КГ оказалось ковидной пневмонией, перетекшей в бактериальную.
Я бы сделала МРТ всей тушки, но это будет дорого, и делают «по частям». А сейчас везде очередь из-за ковида. Онко и травма к себе никого не пускают.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Basilisk

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 514
  • Карма: +106/-7
  • НЁХ
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #77 : 29 Сентября 2021, 03:22:37 »
К статистике Подмосковной
Тяжёлое онко, редкое, фиговое.
С диагностикой сами врачи говорили, что мол это тогда, это там, вот все направления, но если сделаете вот это и то платно за три дня - бегом вот туда, будет замечательно.
Тоже проблемы с мрт, биопсией и анализами.
И госзакупками препаратов (300к за двухнедельный курс, пить-колоть надо сильно дольше чем 2 недели). После утверждения финансирования - без проблем. Основные траты по омс не вопрос, рекомендации в фонды сами врачи и давали, куда можно попробовать обратиться.
В ремиссии тьфу-тьфу, хотя был момент когда встал вопрос о продаже единственного жилья, никому такого не желаю.
Весь вопрос в шансах и тяжести.
Цинизм в такой ситуации - лучшее что можно пожелать окружающим. Цинизм и двужильность пахать-звонить-бегать.
« Последнее редактирование: 29 Сентября 2021, 03:55:22 от Basilisk »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23470
  • Карма: +11200/-78
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #78 : 29 Сентября 2021, 18:06:16 »
У меня та же фигня с МРТ. Без него тоже травму мениска не находили, хотя колено опухшее было.
А у знакомой 5 узлов каких-то на щитовидке где-то сзади нашли, хотя УЗИ до того ничего не показывало.
Мафия: Майя

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #79 : 30 Сентября 2021, 00:39:18 »
хотя был момент когда встал вопрос о продаже единственного жилья
Вот тоже слышала про такие случаи (причём слышала когда только начинала лечиться и было страшно). С перебоями в поставке лекарств тоже столкнулась, но мне оперативно нашли другое место, где лекарство было и могли взять. О покупке  речи и не шло (хотя то не самое дорогое, могла бы и привезти).

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #80 : 30 Сентября 2021, 07:00:43 »
Мне золовка рассказала недавно про свекровь – прогнозы изначально были плохие, но химия пошла хорошо и недавно ее всё-таки прооперировали. Не у нас, ездила в Москву, наши не взялись.
Расписали после операции протокол химии, отправили домой.
И тут...
И тут онкодиспансер начинает отказывать в химии, мол, вам все вырезали, а то, что расписали – мало ли что расписали, мы считаем, что вы здоровы, накуй.  :o :o :o

Поскольку бодаться нет времени, договорились о химии в другой больнице, в Новочеркасске.
И это пздц.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #81 : 30 Сентября 2021, 07:07:44 »
Цитировать
И тут онкодиспансер начинает отказывать в химии, мол, вам все вырезали, а то, что расписали – мало ли что расписали, мы считаем, что вы здоровы, накуй.
Это шозанахер вообще? Их бы ногами бить.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #82 : 30 Сентября 2021, 07:35:14 »
Да это мощнейший пздц, я сама в акуе.
Обиделись, что в Москве оперировали, или что, я не понимаю.
Причем ее резали 2 года назад, врач разрезал, посмотрел и зашил обратно. Сказал, не умеет, не сможет, рисковать не станет, давайте химию попробуем.
Ну и, судя по всему химия сработала и нашелся смелый хирург.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #83 : 30 Сентября 2021, 07:38:25 »
Маман тогда сделали химию перед операцией, а потом еще после операции делали химию и облучение. На случай "ежели вдруг чо осталось".
У многих, кстати, остается и дает рещидивы.
А эти вдруг решили, что операция дает гарантию? Или что они там решили себе, альтернативщики херовы?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #84 : 30 Сентября 2021, 07:39:43 »
Так всем делают, это стандартный протокол.
А эти "вот вам таблеточки и хватит".
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #85 : 30 Сентября 2021, 07:42:42 »
Назвать их суками - собачек обидеть.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #86 : 30 Сентября 2021, 10:44:04 »
А через Минздрав пробовали?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #87 : 30 Сентября 2021, 11:06:39 »
Маман тогда сделали химию перед операцией, а потом еще после операции делали химию и облучение. На случай "ежели вдруг чо осталось".
У многих, кстати, остается и дает рещидивы.
А эти вдруг решили, что операция дает гарантию? Или что они там решили себе, альтернативщики херовы?
Ну я ж тоже рассказывала. В Ростове врачи расписали протокол родов, там хитрое предлежание плода было и ещё что-то. Дали бумаги, типа, если не успеете к нам, то в своем роддоме в области покажете акушеру, им поможет, не волнуйтесь. И что? Бригада встала в позу: мол, нечего нам в лицо всякими там бумажками тыкать, много вы понимаете. Ребенка в родах загубили, пожил овощем несколько месяцев и умер. Беременность была долгожданная, после нескольких лет лечения. Вторая маловероятна.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #88 : 30 Сентября 2021, 11:37:06 »
Жесть.

Касательно свекрови золовки я мало что знаю, она всё-таки родственница родственницы, а прямо распрашивать неудобно.

Насчёт Минздрава, имхо, им все покуй.
Муж сдал доки на квоту в июле, месяц просто ждал, по телефону ему "ждите, ждите".
Позвонил сам в институт этот, "да квота есть, но по ней очередь три года"
ТРИ, СУКА ГОДА.
А документы его то не пришли, то потеряли, он повторно в квотный отдел отправил сдеком, плюс фото текущего состояния я сделала. Доки нашли, доки пришли.
Теперь ждите, мы вам назначим сперва врача, потом консультацию, посмотрим.
На вопрос о платном проведении и цене – нет, очередь, даже за деньги.

А, ну и вишенки на торте – муж ездил на похороны к дедушке, там все родственники собрались. Более-менее в курсе ситуации мужа, распрашивали, что и как, он пожаловался.
Один из родственников сказал: дай номер квоты, посмотрим, что можно сделать.
Звонит муж в Минздрав, а номер не дают, приезжайте лично, это конфиденциальная информация.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 11:50:12 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #89 : 30 Сентября 2021, 12:19:31 »
Супругу поставили диагноз, плохой, прямо говорят, что с этим бежать надо всюду и везде, времени немного.

Приходим в гос.учреждение - анализы, гистология, параллельно обследования, потом срочно консилиум и лечение. Это идеальный вариант, возможный только в стране поней. По факту - да, можем, да, есть места в очереди : ждать где неделю, где две, где запись уже до конца декабря. Потому что область, потому что не только наш район, и людей много. Добавим к этому тот факт, что некоторые анализы в лаборатории делаются дней десять-четырнадцать. Врачи в лоб говорят - если есть вариант оплатить, платите, идите туда и туда, там нормально смотрят,описывают. Только на лаборатории отдали 50 тыс. Слава богам что ПЭТ/КТ ждали только две недели, иначе ещё плюс 60-80 тыс.

А тут как на зло ещё одно образование, рядом с первым , чуть больше месяца прошло с первой операции. Бегом к врачу, нужна операция , срочно - очередь три месяца. Куда деваться?! Занимаешь, берешь кредиты, идёшь и платишь за операцию и гистологию, - ещё 150 тыс как с куста. И это только обследования, лечение ещё даже и не начато. А уже без малого 300 тыс ушло.

Ну вроде бы за два месяца все собрали, сделали, прооперировали, даже частично восстановился после широкого иссечения, уже консилиум местного уровня прошел и заключение получено, теперь идите в центральное медучреждение , проходите там ещё раз пересмотр стекл и получайте последнее заключение врачей о лечении/ тот же консилиум, только другие врачи/ - и на тебе! лаборатория теряет стекла! Проходят уже три недели, заключения нет, только отговорки. Вот где душа отдохнула - пока матом и угрозами глав.врача не одарили, никто и не чесался искать стекла и делать заключение. Зато после - три дня и все готово, ещё неделя и комиссия вынесла свое решение о лечении, ещё две недели и первая капельница получена.

Итого, с момента обнаружения до момента первого приема лекарства - четыре месяца прошло. И это мы не ждали, это мы бегали и платили. Если бы просто ждали, то уже наверное было бы все.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 14:55:42 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5