Автор Тема: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает  (Прочитано 15878 раз)

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #90 : 30 Сентября 2021, 14:47:17 »
Я все больше понимаю как же нам повезло, однако, когда нам тетку на операцию на сердце врачи нашей поликлиники пропихнули мимо очередей и квот "по тяжелому состоянию" как раз перед началом короны.
Она б не дотянула точно.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #91 : 30 Сентября 2021, 15:45:06 »
Мама с результатами анализов пошла к онкологу по месту жительства, ее стали кормить завтраками. Да у вас сердце, да у вас то, у вас се, прямым текстом сказали, что операцию не перенесет, надо ждать, на химию огромнейшая очередь, направили в другой район Подмосковья.
Подсказали больницу в Москве, там все перепроверили и после окончания курса химии отправили на стол (платно, естественно). Операцию она перенесла, по словам хирурга, идеально. Онколог по месту жительства, у которой продлевали больничный и оформляли инвалидность, очень обиделась. Дело было в феврале того года.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 20:26:45 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #92 : 30 Сентября 2021, 20:01:33 »
Blya, чего у вас там в Москве и Подмосковье творится-то?  :o Читаю и чешуею.
Перед операцией маменьки насчет сердца и «выдержит не выдержит» волновалась больше всех я. Семейный реаниматолог, который до кучи еще и анестизиолог сказал, мол, не сцать, сейчас наркозы есть заипись, подберут. Онкологи на мерцательную аритмию, по ходу, внимания вообще не обратили. Плюс повезло с анестезиологом в больнице — говорят, это вообще боженька. С хирургом тоже повезло — старый еврей попался, а он своих всегда отличит. И все это бесплатно. За деньги у нас вышел только анализ на группу крови, эластичные бинты, которые маман домой привезла да лекарство время от времени приходится покупать, когда бесплатного по городу нет. :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7480
  • Карма: +1382/-21
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #93 : 30 Сентября 2021, 20:07:45 »
За Москву не скажу, но в Самаре очереди огромные к специалистам и на операции редкие. Не хватает мощностей и врачей. От того и огромный разрыв диагноз-лечение.
По омс пока сдашь последний анализ - первый уже просрочен.
Если бы два моих близких родственника лечились исключительно по омс - одного бы уже давно похоронили, другой инвалидом глубоким был бы. Есть с кем сравнить :(

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #94 : 30 Сентября 2021, 20:11:31 »
Blya, чего у вас там в Москве и Подмосковье творится-то?  :o Читаю и чешуею.

Видимо, как повезет. И Мск, и Подмосковье огромные ведь. Даже по своему опыту - одна больница (где мать нарезали и сервировали) отличная, вторая (где должны были сервировать меня, но не срослось) - сплошной развод на кучу платных анализов, чтобы в итоге сказать "у нас на всю здоровенную больницу один специалист по вашему профилю и тот в отпуске, приходите в мартобре". Обе больнички - Москва, просто разные концы.
« Последнее редактирование: 30 Сентября 2021, 20:25:14 от Из мышеловки »
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31297/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #95 : 30 Сентября 2021, 20:23:57 »
Видимо, да, как повезет. С другой стороны, я не так давно мать подруги к Стаське запинала-таки на прием с кровотечением в 60 лет. Стаська сразу неладное предположила, и заверте... При том, что Настя работает в платной клинике, все в общей сложности обошлось в 20 тысяч плюс билеты туда-обратно на «Сапсан». То есть направление в хирургию и там уже федеральная квота на операцию.

С третьей стороны, у меня тут откровенно пытались повыкачивать деньги в связи с маминой гематомой в сетчатке глаза. В платной клинике. Маман сходила в другую, сделала томографию. Ну вот просто так, типа для себя. На томографии из независимой, так сказать, клиники с глазом все в порядке, разве что, по словам врача, «послабее» правого будет, но, учитывая возраст, вообще идеально все.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #96 : 30 Сентября 2021, 20:31:43 »
У нас тут под боком клиника с очень хорошей лабораторией и врачами, завывающими "Оооо, у вас порезан палец, вы умрете от гангрены, если немедленно не пройдете курс дорогостоящих процедур! А еще у вас геморрой! И катаракта! Короче, живым вы отсюда уже не уползете". Что ж, юзаем лабораторию и с результатами исследований ходим куда надо, хоть к профильному специалисту, хоть к менее голодным врачам.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #97 : 30 Сентября 2021, 20:37:05 »
У меня знакомый сходил в платную клинику с жалобами на спину. В счёте-то было немного, вот в рекомендациях - нну разве что не сеансы щекотания ушей кисточками из волосков в носу панголина, лять.
Гуглинг врача, назначившего такой интенсивный курс, показал, что:
- его полный тёзка - и, судя по фото, копия - давал в другом регионе объявления типа "Ремонт быстро и недорого";
- тот же или другой полный тёзка-копия ещё в одном регионе был осуждён за кражу кольца (обстоятельства забылись);
- третий или всё тот же тёзка-копия в третьем уже по счёту регионе числился продавцом косметики с обанкротившимся ИП.
У знакомого от впечатлений "всё само прошло" ;D ну то есть туда больше не ходил, нашёл нормальное место.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Орловская

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 398
  • Карма: +73/-3
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #98 : 01 Октября 2021, 08:25:07 »
Blya, чего у вас там в Москве и Подмосковье творится-то?  :o Читаю и чешуею.
Перед операцией маменьки насчет сердца и «выдержит не выдержит» волновалась больше всех я. Семейный реаниматолог, который до кучи еще и анестизиолог сказал, мол, не сцать, сейчас наркозы есть заипись, подберут. Онкологи на мерцательную аритмию, по ходу, внимания вообще не обратили. Плюс повезло с анестезиологом в больнице — говорят, это вообще боженька. С хирургом тоже повезло — старый еврей попался, а он своих всегда отличит. И все это бесплатно. За деньги у нас вышел только анализ на группу крови, эластичные бинты, которые маман домой привезла да лекарство время от времени приходится покупать, когда бесплатного по городу нет. :-[
Ну вот как написали уже - в разных городах по разному. В нашей поликлинике проблема только с нехваткой врачей (сейчас вроде лучше стало) и с очередями много на что - но я могу только про онкологическое направление говорить. А вот в московской больнице, где я прохожу химиотерапию (по омс, по направлению  из поликлиники по месту жительства) куда приезжают со всего Подмосковья я про другие города наслушалась, да. Выше писала про то, что один раз был сбой с лекарством, не успели его привезти - и в моей поликлинике спокойно мне направление в другое место дали. А в других городах люди приходили - и им говорили, мол, вот с вашей московской больницей и разбирайтесь, мы тут при чём.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: #29430 - Не повезло с ребенком, ну бывает
« Ответ #99 : 01 Октября 2021, 10:04:19 »
До октября текущего года действовало правило, которое позволяло пациентам самим выбирать, где лечиться. Приходишь в клинику по месту жительства, берешь форму 057 и едешь туда, где хочешь лечиться. Там прикрепляешься и в путь. Регионы пользовались такой возможностью с огромной охотой - найти грамотного онколога на месте было большой удачей. Как результат, многие загрузили Москву и Московскую область увеличив поток пациентов. Народ выбирал платить за анализы и дорогу, но лечиться у специалистов.

Вроде бы с октября этого года данное правило перестает действовать. Все, кто раньше лечился в Москве, теперь обязаны лечиться по месту жительства, где есть проблемы с врачами, лекарствами и бюджетом. И самое страшное, времени бегать и выбивать положенное у людей нет. А значит, они остаются ни с чем.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5