Автор Тема: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!  (Прочитано 17544 раз)

Оффлайн Dragomira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 350
  • Карма: +41/-1
отсюда

Цитировать
— …Я ему так и сказала – либо возвращай старый график, работай, как все нормальные люди, с девяти до шести, либо …это не семья, в общем! – злится тридцатидвухлетняя Кристина. – Я себя матерью-одиночкой чувствую! Все на мне! Мы вообще не видимся с мужем на неделе в таком режиме, и это еще полбеды, главное – дети его тоже не видят. Утром наш папа теперь спит, вечером на работе, зачем такой папа нужен тогда вообще? Ради денег? Так ради них числиться в семье не обязательно, можно развестись и алименты платить…

— Ну подожди, какие алименты, с чего вдруг? Жили не тужили, детей растили вместе, нормальная семья у вас, и тут – на тебе, развод, алименты! Что случилось-то вообще?

—Да муж сдвинул график работы на два часа! Написал заявление с первого сентября, так у них можно. Раньше работал с девяти утра до шести вечера, а теперь будет начинать аж в одиннадцать дня, а заканчивать, соответственно, в двадцать ноль-ноль. Удобнее ему так, видишь ли! Утром выспаться можно, час пик в транспорте уже заканчивается, такой дурацкий график работы мало у кого, люди обычно с утра работать начинают, не с обеда! В полупустом вагоне метро, говорит, еду, и в автобусе даже сесть могу. Довольный, как слон!

— Хм. А ты, значит, не довольна?

— Ну конечно, нет! Он теперь домой приходит в десятом часу, это кошмар какой-то, дети уже спать ложатся. Пока помоется, поест – уже и я сплю, мне вставать рано, на работу и в садик детей вести. Раньше муж водил, а теперь он в десять утра из дому только выходит, это что такое вообще? Заявил мне, что он сова, самые продуктивные рабочие часы вечером у него, в старом графике он ничего не успевал на работе, только мучился. Зато сейчас – огонь! Ходит, сияет – как удачно он это придумал, сдвинуть график!

У Кристины и ее мужа Анатолия двое детей, мальчики-погодки четырех и пяти с половиной лет. Второй ребенок с такой маленькой разницей часто рождается у людей незапланированно, но в данном случае супруги именно хотели двоих подряд.

— И декрет всего один, пусть чуть длиннее, чем обычно, и вещи детские все от первого ребенка остались! – загибает пальцы Кристина, перечисляя плюсы. – Дети вместе играют, не сразу, конечно, но уже через год-полтора после рождения младшего – вполне!

Конечно, с двумя детьми было сложно, особенно поначалу. Но Кристине очень хорошо помогал муж. Бегом бежал с работы домой, помогал купать детей, укладывать, кормить. Без проблем с самого начала мог остаться хоть с одним, хоть с двумя малышами, отпустить жену на пару часов в парикмахерскую или в магазин. Когда дети подросли, водил по утрам в детский сад сначала одного ребенка, потом и обоих, гулял с сыновьями в парке, собирал вместе с ними.

Когда младшему исполнилось три, Кристина вышла из декрета, оформив на своей работе неполный рабочий день. Проектов у них в связи с кризисом пока немного, и начальство пошло на этот шаг весьма охотно. Кристина работает до обеда и прекрасно успевает с детьми, мальчики хорошо ходят в сад. И теперь, конечно, с погодками гораздо легче и проще, чем в самом начале.

И вот на фоне всего этого муж поменял себе график работы.

— Я сначала думала, что это всю компанию перевели в приказном порядке, но нет! – рассказывает Кристина. – Муж заявил, что это только он такое заявление написал. А потом, глядя на него, и еще несколько человек сделали то же самое. И теперь им прямо так здорово стало! Я мужу говорю – а со мной не нужно было согласовать такое, нет? А он – ну вот, мне еще по поводу работы у тебя, что ли, разрешения спрашивать? Я говорю, причем тут разрешение? Мог бы и о семье, и о детях подумать. А он – так я с детьми помогал, пока они маленькие были, делал все что мог, а сейчас они уже большие! Нет, ну каково, а? В четыре и пять лет – это разве большие? Разве им внимания отцовского уже не нужно? Может, я чего-то не понимаю, а?

По словам Анатолия, на тридцать четвертом году он вдруг понял, что всю жизнь не мог работать продуктивно, потому что жил не в своих биоритмах. Рано вставал через не хочу, шел на учебу или работу, все утро тупил и страдал, а как только более-менее раскачивался к вечеру, тут уже и рабочий день кончался. В графике 11-20 он чувствует себя гораздо лучше, высыпается, приходит на работу бодрый и во второй половине дня успевает просто горы свернуть.

— Да не бывает никаких сов, глупости все это! – злится Кристина. – Просто спать надо вовремя ложиться, вот и все, а не тупить по вечерам в телефон. Тогда и утром встанешь нормально, и день пройдет как по маслу.

Кристину такой график работы мужа абсолютно не устраивает. Дети, получается, на ней и утром, и вечером. И то, что дети уже большие – неправда. Родителей им не хватает, и, отсидев день в саду, сыновья просто висят на Кристине весь вечер. Был бы папа рядом, было бы гораздо легче. Но папа теперь приходит поздно, детям успевает только «спокойной ночи!» сказать.

Возвращать все, как было раньше, Анатолий отказывается – ему удобней, как сейчас, и точка.

В конце концов, он сейчас основной кормилец семьи, зарплата Кристины невелика, с учетом сокращения рабочего дня.

Имеет ли Кристина моральное право требовать и настаивать в такой ситуации, как считаете? Муж обнаглел, переложил родительские обязанности на жену, да еще делает вид, что этого не понимает…

А может, это жена обнаглела? Дети не младенцы уже, и, если мужу удобно работать в новом графике, он вполне имеет право так работать, и спрашивать разрешения у жены вовсе не обязан?

Что думаете?

Приходить на работу к 11 - это прекрасно, но уходить с нее в 8 - ну такое... А жена удобненько устроилась - детки целый день в садике, она полдня поработает, отдохнет и рада спихнуть малышню на мужика.
Собак заводят те, кто хочет, чтобы их любили. Кошек - тот, кто сам готов любить. У хомяка же задача в духе Иисуса - показать детям смерть.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #1 : 16 Сентября 2021, 18:20:16 »
Мужика прекрасно понимаю. Один вопрос - а в выходные как. Если он  в выходные тоже ничего не делает - одна картина, если в выходные нормально общается с семьей - совсем другое.

А Кристине за ее "нет никаких сов" очень захотелось уипать лопатой по голове.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #2 : 16 Сентября 2021, 18:22:41 »
Цитировать
А он – так я с детьми помогал, пока они маленькие были, делал все что мог, а сейчас они уже большие!
Ой, молодец какой. Отец года.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #3 : 16 Сентября 2021, 18:26:01 »
Цитировать
Если он  в выходные тоже ничего не делает - одна картина, если в выходные нормально общается с семьей - совсем другое.
Вот только детей почему-то нельзя в стазис сунуть до выходных.
Да и самой оно нахер надо, без мужика жить пять дней в неделю, при этом готовя и стирая ему труселя?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #4 : 16 Сентября 2021, 18:27:04 »
Прастите, а где в истории про стирку труселей?

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #5 : 16 Сентября 2021, 18:31:46 »
Кристина - скотина. Сов не бывает, поди ж ты. *крутнула головой и негодующе сожрала мышь*

Так-то я всегда за разговоры и договоры, но если у нее все аргументы такие - нафиг, просто нафиг.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4393/-55
  • Белая и пушистая
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #6 : 16 Сентября 2021, 18:34:28 »
Вот только детей почему-то нельзя в стазис сунуть до выходных.
Да и самой оно нахер надо, без мужика жить пять дней в неделю, при этом готовя и стирая ему труселя?
А что с детьми такого особого случится, что их в стазис сунуть надо?
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #7 : 16 Сентября 2021, 18:41:21 »
А, то есть один человек теперь вынужден вставать еще раньше (потому что детям похер - сова ты или жаворонок), чтоб второй мог почивать?
Кристине стоит ложиться спать в 20:00. Ну а че, дети большие уже, как-нибудь пару часиков до прихода папки дотянут, а ей рано вставать.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15451
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #8 : 16 Сентября 2021, 18:42:57 »
А жена удобненько устроилась - детки целый день в садике, она полдня поработает, отдохнет и рада спихнуть малышню на мужика.
Действительно, ведь еда, чистые трусы и чистый пол в доме с двумя мелкими детьми сами собой материализуются  :-\ :-\ :-\
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7461
  • Карма: +1381/-20
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #9 : 16 Сентября 2021, 18:46:40 »
Надоело уже это возвеличивание бытовых дел :-\
Пусть разводится и сразу у неё всё наладится. Ага.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7642
  • Карма: +2675/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #10 : 16 Сентября 2021, 18:50:07 »
Цитировать
— Да не бывает никаких сов, глупости все это! – злится Кристина. – Просто спать надо вовремя ложиться, вот и все, а не тупить по вечерам в телефон. Тогда и утром встанешь нормально, и день пройдет как по маслу.
Пошла накуй, тупая мразота  >:( Иди на работу на полный день, приноси деньги в дом так же, как муж. А то хорошо устроилась - полдня отработала, отдохнула, а мужу даже выспаться не смей, королевишна видите ли упахалась с двумя садиковскими детьми. Окуевшая сука.
Пусть разводится тогда. Посмотрю я на нее, как она будет по полдня работать в таком случае.
« Последнее редактирование: 16 Сентября 2021, 18:52:01 от Снусмумрик »

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #11 : 16 Сентября 2021, 18:58:30 »
Если и хотелось посочувствовать Кристине, то после фразы про сов все сочувствие пропало вмиг. Идите фпень, овца тупая, дай нормально выспаться мужику, это счастье, блин, когда ты на работу встаешь нормально, а не через боль и ненависть *сова, встающая в 6:30*

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #12 : 16 Сентября 2021, 18:58:47 »
А, то есть один человек теперь вынужден вставать еще раньше (потому что детям похер - сова ты или жаворонок), чтоб второй мог почивать?
Кристине стоит ложиться спать в 20:00. Ну а че, дети большие уже, как-нибудь пару часиков до прихода папки дотянут, а ей рано вставать.

А этот другой не хочет поработать полный день? Какая острая необходимость в неполном рабочем дне при старом графике мужика была? Вы вот предлагаете Кристине в 8 вечера ложиться, а я хочу уточнить, от чего же она так сильно устала, если снять вопрос вечера с детьми. Утром до сада они с ней, потом полдня работы, потом вечером снова с ней. Но почему-то целый день на работе плюс вечер с детьми против утра с детьми (строго до сада, т.е. до 7.30-8.00) плюс полдня рабочих кажется вам справедливым.

Я сначала тоже вознегодовала, но потом перечитала историю.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #13 : 16 Сентября 2021, 19:00:04 »
Анатолий охренеть какой молодец, аж 5 лет с детьми помогал, устал он, бедненький. Можно подумать Кристина сама себе детей делала, что теперь детей должна полностью на себе тащить. Я бы тоже скандалила, если детей в сад отведи, из сада приведи, вечером развлеки, поработай и ещё и быт на тебе. А Кристина, когда жить будет, когда ей отдыхать?
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31275/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #14 : 16 Сентября 2021, 19:02:15 »
До слов Кристины о том, что сов не бывает, я была на ее стороне. После этих слов считаю, что все правильно мужик сделал.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #15 : 16 Сентября 2021, 19:02:27 »
Анатолий охренеть какой молодец, аж 5 лет с детьми помогал, устал он, бедненький. Можно подумать Кристина сама себе детей делала, что теперь детей должна полностью на себе тащить. Я бы тоже скандалила, если детей в сад отведи, из сада приведи, вечером развлеки, поработай и ещё и быт на тебе. А Кристина, когда жить будет, когда ей отдыхать?

Кристина охренеть какая молодец, аж полдня работает, устает она, бедненькая. Можно подумать, Анатолий сам детей делал, на которых зарабатывает львиную долю. В эту игру можно играть вдвоем, как гритс. Но нормальные люди бы перераспределили нагрузку вместо срача, а Кристина доистерится до банального развода. После которого ей придется (скорее всего) все так же возиться с детьми и утром, и вечером, только вот еще и пахать в общем режиме.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #16 : 16 Сентября 2021, 19:13:45 »
Так у них была распределена нагрузка, но вот муж решил, что дети уже большие и отца им достаточно видеть 10 минут в день. А в сутках 24 часа, вычитаем сад 10 часов, 8 сна. Получаем, что матери минимум 6 часов, а скорее всего больше, потому я сильно сомневаюсь, что забирают их последними, наверняка сразу после полдника. Даже, если в часах считать, то у мужа 8 часов работы, у жены 4 часа работы и 6 часов детей, итого 10. Плюсом быт, которым тоже занимается жена.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 07:14:12 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #17 : 16 Сентября 2021, 19:16:54 »
Так тут надо разговаривать о перераспределении нагрузки и обязанностей, а не вещать "ой, да сов не бывает!"
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #18 : 16 Сентября 2021, 19:19:57 »
Я бы тоже скандалила, если детей в сад отведи, из сада приведи, вечером развлеки, поработай и ещё и быт на тебе. А Кристина, когда жить будет, когда ей отдыхать?
Где в истории-то быт на Кристине? А папа отдыхает тут?
Цитировать
В полупустом вагоне метро, говорит, еду, и в автобусе даже сесть могу

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #19 : 16 Сентября 2021, 19:23:37 »
Кристина мне не нравится, но муж, размышляя о правах, забыл об обязанностях. Если ты отец, то проводи время с детьми. Представляю, как мать в первые полгода ребенка заявляет, что вставать по ночам она не будет, кормить тоже, потому что ей надо спать и отдыхать. Отличная мать? Ну вот и отец такой же. Если на первом месте ты любимый, то зачем тогда заводить детей
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #20 : 16 Сентября 2021, 19:30:45 »
Мужика прекрасно понимаю. Один вопрос - а в выходные как. Если он  в выходные тоже ничего не делает - одна картина, если в выходные нормально общается с семьей - совсем другое.

А какая связь между "что-то делает" и "общается с семьей".

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #21 : 16 Сентября 2021, 19:37:48 »
Так тут надо разговаривать о перераспределении нагрузки и обязанностей, а не вещать "ой, да сов не бывает!"
Комментаторы как будто только эту фразу прочитали и затриггерились, остальной истории не существует. Муж может вообще любовницу завести, не видеть детей, не платить алименты, и будет полностью оправдан, ведь Кристина посмела сообщить, что сов не существует!
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн aqua.tacet

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1538
  • Карма: +401/-28
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #22 : 16 Сентября 2021, 19:38:47 »
Так тут надо разговаривать о перераспределении нагрузки и обязанностей, а не вещать "ой, да сов не бывает!"

Ну и не решать в одну харю "Мне так эффективней, а вы тут сами как нибудь"

Про сов, конечно, срань свинячью Кристина говорит, но бывают такие ситуации, когда толковых аргументов нет, а жопой чуешь, что второй делает херню и тебя где то накололи в таком раскладе.

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11460
  • Карма: +2799/-12
  • А движения неловки...
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #23 : 16 Сентября 2021, 19:43:16 »
Комментаторы как будто только эту фразу прочитали и затриггерились, остальной истории не существует.

Фраза про сов (не буду врать, что у меня не пригорело до канцерогенной корочки и чада) как бы намекает нам об умении Кристины договариваться. Не "давай подумаем, как сделать, чтобы удобно было всем", не "тогда с утра еще будешь успевать то и это, так что *здесь любая обязанность* на тебе". Только набившее оскомину "ложиться надо раньше", которое - вот сюрприз-то - так не работает.
И да, мне можно шипеть и пыхать ядом - я пробитая сова, которая не завела детей и никому не заедает жизнь своим совизмом, бебебе.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #24 : 16 Сентября 2021, 19:44:18 »
Муж в одну харю переделал так, как ему удобно, спихнул все на жену ни слова не сказав, а виновата жена, потому что не умеет договариваться.

И да, мне можно шипеть и пыхать ядом - я пробитая сова, которая не завела детей и никому не заедает жизнь своим совизмом, бебебе.
Класс, а при чем тут мужик из истории с двумя детьми и женой?
Мафия - Верка Сердючка

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #25 : 16 Сентября 2021, 19:46:57 »
Так у них была распределена нагрузка, но вот муж решил, что дети уже большие и отца им достаточно видеть 10 минут в день. А в сутках 24 часа, вычитаем сад 10 часов, 8 сна. Получаем, что матери минимум 6 часов, а скорее всего больше, потому я сильно сомневаюсь, что забирают их последними, наверняка сразу после полдника. Даже, если в часах считать, то у мужа 8 часов работы, у жены 4 часа работы и 6 часов детей, итого 12. Плюсом быт, которым тоже занимается жена.

Учитывайте еще, что эти 6 часов распределяются неравномерно. Допустим, дети встают в 7 и ложатся в 10 (вряд ли в 11, так что скиньте еще часик на сон). В садик водил мужик, вечером, вероятно, делили плюс-минус поровну, но при этом рабочая нагрузка Кристине не положена. А как только распределение стало несправедливым уже к ней, она завопила.
Мужик мне тоже, если что, не нравится. Вот этим вот.

Цитировать
А он – так я с детьми помогал, пока они маленькие были, делал все что мог, а сейчас они уже большие!

И решениями в одно рыло тоже. Но тут прям одного поля ягоды, пусть не разводятся. Детей жаль.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #26 : 16 Сентября 2021, 19:49:26 »
Цитировать
"давай подумаем, как сделать, чтобы удобно было всем"
Просто замечательная стратегия для расклада, в котором на тебя (и не только) уже положили большой и толстый хер.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #27 : 16 Сентября 2021, 19:50:05 »
спихнул все на жену
Ну что же, что же он спихнул на жену-то? ::)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #28 : 16 Сентября 2021, 19:50:31 »
детей
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40424
  • Карма: +4384/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #29 : 16 Сентября 2021, 19:52:26 »
детей
Так детей, или всё? А то что-то жена же тоже давно как "спихнула" содержание детей на мужа. Это значит, что она спихнула всё?