Автор Тема: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!  (Прочитано 17560 раз)

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #60 : 16 Сентября 2021, 22:42:37 »
Как я уже говорила, в эту игру можно играть вдвоем, макая Кристину в факты. Она тоже занимается своими детьми, а не исключительно мужниными. И ради удобства (своего, семьи и детей в частности) работает по полдня.
Кристина: работает по пол дня ради удобства семьи в том числе - эгоистка.
Муж: работает по удобному только ему и абсолютно неудобному добровольно им созданной семье - молодец.
Что-то у пеня пазл не складывается.

Цитировать
Договариваться она не желает, желает ножкой топ - и все по старому. Так не будет. Чего делать тогда?
За мужем тоже как-то не было изначально замечено желания договариваться. Что делать? В идеале - вернуться во времени назад обоим. В реале - обоим прекратить впадать в истерику и обсудить всё конструктивно. Но я хочу подчеркнуть ещё раз, что первоисточником конфликта стало решение мужа в одно лицо, а не топанье жены ножкой
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Hacksley

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #61 : 16 Сентября 2021, 23:35:57 »
Как я уже говорила, в эту игру можно играть вдвоем, макая Кристину в факты. Она тоже занимается своими детьми, а не исключительно мужниными. И ради удобства (своего, семьи и детей в частности) работает по полдня.
Кристина: работает по пол дня ради удобства семьи в том числе - эгоистка.
Муж: работает по удобному только ему и абсолютно неудобному добровольно им созданной семье - молодец.
Что-то у пеня пазл не складывается.

Цитировать
Договариваться она не желает, желает ножкой топ - и все по старому. Так не будет. Чего делать тогда?
За мужем тоже как-то не было изначально замечено желания договариваться. Что делать? В идеале - вернуться во времени назад обоим. В реале - обоим прекратить впадать в истерику и обсудить всё конструктивно. Но я хочу подчеркнуть ещё раз, что первоисточником конфликта стало решение мужа в одно лицо, а не топанье жены ножкой

Вы про эгоистку из носа своего наковыряли? Пора бросать это дело, взрослый человек же, ну.

Как я уже сказала, оба хороши. И нехер выставлять Кристину невинной пострадавшей овечкой, хотя она, может, и овца. И муж баран, так что где нестыковка-то?

Оффлайн spirit12

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 268
  • Карма: +96/-4
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #62 : 17 Сентября 2021, 00:32:08 »
Вы про эгоистку из носа своего наковыряли? Пора бросать это дело, взрослый человек же, ну.

Как я уже сказала, оба хороши. И нехер выставлять Кристину невинной пострадавшей овечкой, хотя она, может, и овца. И муж баран, так что где нестыковка-то?
Ну так и вы тогда не выковыривайте из носа о невинной овечке. Если у меня читается такой посыл, хотя прямым текстом такого сказано не было, то у вас посыл о Кристине-эгоистке тоже читается чудесно без прямого текста. И да, это никак не противоречит тому, что оба хороши
Nothing lasts forever, even cold november rain (c)

Оффлайн vsthost

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +17/-0
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #63 : 17 Сентября 2021, 02:17:24 »
Интересно, а если бы у мужа был бы сменный график, когда сегодня утром надо быть на смене, завтра в ночь, а через сутки весь день?

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #64 : 17 Сентября 2021, 06:57:03 »
у жены 4 часа работы и 6 часов детей, итого 12.
Босячка, я смотрю, сильна в математике.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #65 : 17 Сентября 2021, 07:13:55 »
Окей, 10 часов, при 8 часовой занятости мужа, в общем Кристина всё равно пашет больше. Пойду исправлю.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #66 : 17 Сентября 2021, 07:18:46 »
Все бездетные защищают мужа...
Я поддержу Кристину. Дева в одни руки с детьми на пятидневке, и ещё работает. А пол форума кудахчет, ах, ведь не целый день же. А вы работали с садиковским ребёнком полный день ? И так в соло 5 дней, отведи-приведи, собери постирай, ещё еды приготовь хотя бы себе.
Я так жила, вот представлю ещё если бы надо было в этот момент мужика обслуживать, который, сволочь, все время спит, Я б уже отсидела за убийство. У неё бы по факту час бы времени был в день свободный, и не то что на себя час, А вобще на все. В 18.00 закончила, в 19.00 забрала, магазин, прийти, переодеть, поесть сготовить, уже и 20.30 на часах, моем ребенка читаем сказку, кладем, если повезло, то в 21.00 спит. И вот он твой час с 9 до 10, А потом надо спать, или с утра будешь как старая калоша. И это У меня один ребенок, и бабуля полчаса вечером с ней тусила, А все остальное на мне.

Ах биоритмы У него. Чет папка по утрам детей в сад не отводит, чтобы Кристину хоть с утра разгрузить. Этож не работа, или для Кристины не работа, А куеносцу тяжко?
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 07:23:11 от Lizokk »

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #67 : 17 Сентября 2021, 07:28:54 »
О, уже нафантазировали обслуживание мужа. На какой странице он начнет её бить?

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #68 : 17 Сентября 2021, 07:46:25 »
Нифига себе, священные онижеработающие штаны уже и на кмп. Охренеть
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #69 : 17 Сентября 2021, 07:50:39 »
Окей, 10 часов, при 8 часовой занятости мужа, в общем Кристина всё равно пашет больше. Пойду исправлю.
Босячка всё ещё сильна в математике.
8 часов - это только то время, за которое ему платят. Плюс час обед (он работает с 11 до 20). Плюс час на дорогу в один конец (он уезжает в 10 и приезжает домой в девять / десятом часу)
Итого получается 11. И у кого больше?
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #70 : 17 Сентября 2021, 08:03:18 »
Риллиан, справедливости ради жена тоже на работу и с работы не телепортируется.
То есть с утра встань, детей подними, истерики успокой, собери, отведи. Себя не забудь.
Доберись до работы, поработай, отправляйся домой. По пути продукты и что-то для дома купи, ТЫЖВСЕРАВНО ДОМОЙ ИДЕШЬ! По пути как раз.
Ужин приготовь, приберись и все, пора за детьми в сад. И дети виснут весь вечер потом.

А муж поспать приходит.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 08:05:16 от Jylia »
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #71 : 17 Сентября 2021, 08:03:29 »
Риллиан, есьчо при наличии детей вот этот час на спокойно пожрать и два на потупить в телефоне во время поездки в свободном транспорте - это охренеть какой отдых и в занятости его уж точно учитывать не надо

Я второй день выкуеть не могу. Форум защищает мужика, который _помогал_ с собственными детьми, а теперь все, не обязан. Пздц.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #72 : 17 Сентября 2021, 08:04:03 »
Приплюсуй Кристине время на дорогу, она тоже на работу не через телепорт попадает, плюсом быт, которым занимается только жена.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8916
  • Карма: +2356/-21
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #73 : 17 Сентября 2021, 08:05:37 »
Приплюсуй Кристине время на дорогу, она тоже на работу не через телепорт попадает, плюсом быт, которым занимается только жена.

Ну, тут люди топят за то, что кукусик приходит с работы в 9 и встаёт к плите и моет полы и считают, что жене пора больше работать  ;D
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #74 : 17 Сентября 2021, 08:06:22 »
Изначально именно Кристина положила большой и толстый на мужа и на то, что он хронически страдает с недосыпа. Сама удобно устроилась, работая ненапряжно на полставки, а как там муж должен и полный день работать, и с детьми успевать - ей наплевать, главное, что ей хорошо.

Оффлайн Риллиан

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6853
  • Карма: +2505/-50
  • A Elbereth!
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #75 : 17 Сентября 2021, 08:12:25 »
Приплюсуй Кристине время на дорогу, она тоже на работу не через телепорт попадает, плюсом быт, которым занимается только жена.
Тогда это время придется вычесть из тех шести часов, когда она занята с детьми и общая сумма у неё всё равно не изменится.
Если в твоём сердце есть место свету — не бойся тени.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #76 : 17 Сентября 2021, 08:13:29 »
плюсом быт, которым занимается только жена.
Вы знакомы с Кристиной?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #77 : 17 Сентября 2021, 08:14:43 »
Почему время на дорогу Кристины надо вычитать из детского времени? Она может ехать с работы пока дети в саду.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #78 : 17 Сентября 2021, 08:30:40 »
А где в истории про чесание яиц? Или богатый жизненный опыт?

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #79 : 17 Сентября 2021, 08:38:06 »
так и запишем, после того как дети легли спать - в доме делать нечего.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #80 : 17 Сентября 2021, 08:47:48 »
Ну да, на завтра не приготовить, не постирать, уборку нигде не сделать, полы не помыть, в магазин не сходить, алкоголь же уже не продают.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #81 : 17 Сентября 2021, 08:56:20 »
Цитировать
Все бездетные защищают мужа...

Лиз, не так чтобы защищают. Просто совы оhuевают от ее заявки:

Цитировать
— Да не бывает никаких сов, глупости все это! – злится Кристина. – Просто спать надо вовремя ложиться, вот и все, а не тупить по вечерам в телефон. Тогда и утром встанешь нормально, и день пройдет как по мас
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #82 : 17 Сентября 2021, 09:04:24 »
Угу. Все спят, а совушка хозяйничает. Водой журчит, тряпкой шлепает, тарелками громыхат, пакетами шургит.
Ясно сказано - оно домой возвращается, жрет, моется, а там уже и спят все
Т.е. когда утречком жена встает на свою трудовую пахоту, она это будит мужа? Или всё таки можно как-то домом заниматься так, чтобы не мешать спать другим?

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #83 : 17 Сентября 2021, 09:04:56 »
Как сказали пару дней назад сценаристы сериала Люцифер: "Быть матерью-одиночкой это не наказание".
Видимо, это счастье. Так что и героиня поста должна жить и радоваться. *рыдает над бедной табличкой*
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #84 : 17 Сентября 2021, 09:32:57 »
Утром Кристина вполне может вставать, быстро завтракать и уводить детей в сад, а затем на работу. А трудовая пахота после работы и между садом
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46219
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #85 : 17 Сентября 2021, 09:54:49 »
Я вполне понимаю заявление Кристины. Не в том плане, что сов нет, а в том что нет такой совы, которая не могла бы. Да, сложно, трудно, тупняк. Да, таблы, стимуляторы, и прочее. Или встраивание домашних дел в график.
Но все-таки просто сложить лапки "я сова" - это 100% быть мудачком бытовым, а не совой.
Он мог бы как минимум, раз такой ночной, реально делать дела вечером-ночью - приносить продукты, гладить, запускать отложенную стирку, которую как раз развесит перед уходом на работу. Готовить что-то на завтра.

Дожить до школы и отправить детей во вторую смену, опять же.

А ещё, извините, любой человек начнёт чувствовать себя лучше, если начнет больше спать, отдыхать, тупить и меньше пахать, тратить время на быт и на детей. Независимо от ритма.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2021, 09:56:53 от ZloeAloe »
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92220
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #86 : 17 Сентября 2021, 09:58:44 »
Алой, в твоей интерпретации звучит адекватно. В Кристининой — увы, нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Kaktus

  • Гость
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #87 : 17 Сентября 2021, 10:08:12 »
если б на меня без объявления войны повесили двух детей, я б не так еще истерила =/

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #88 : 17 Сентября 2021, 10:26:10 »
два на потупить в телефоне во время поездки в свободном транспорте - это охренеть какой отдых и в занятости его уж точно учитывать не надо
Это сейчас он в свободном транспорте ездит. А до этого катался на работу с пересадками в час пик, когда ни сесть, ни встать нормально.
Охренеть отдых, дайте два.
Им бы поговорить и перераспределить быт. Пусть муж полностью берет на себя детей на выходные, или решить, какие домашние дела муж берет на себя утром/вечером.
А так, ну разведется она, жить ей что ли легче станет от этого?

Оффлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Re: grazdano4ka - сдвинул график? Подаю на развод!
« Ответ #89 : 17 Сентября 2021, 10:29:55 »
Не надо будет кормить и убирать за мужиком
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.