Автор Тема: lenta.ru - В Воронеже мужчина расстрелял соседей и напал на отдел полиции  (Прочитано 7608 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://lenta.ru/brief/2021/09/16/ataka/
Статья вчерашняя, поэтому я оставила пометки в скобках
Цитировать
На отдел полиции в Воронежской области совершено вооруженное нападение
Как сообщает Главное управление МВД по Воронежской области, неизвестный напал на отдел полиции в городе Лиски. Согласно официальной информации, в 5:30 утра [16 сентября] неизвестный [уже известный, задержан] проник на территорию районного отдела полиции, ранил сотрудника, после чего скрылся на автомобиле.

По предварительным данным, пострадавший сотрудник — дежурный постовой при входе в отдел: он получил ранение при детонации взрывного устройства, которое привел в действие нападавший.

Налетчик был одет в военную форму.
По данным издания Baza, мужчина, напавший на отдел полиции, был в военной форме, бронежилете и имел при себе автоматическое оружие. По предварительным данным, он подъехал к зданию отдела и открыл огонь. Через некоторое время ему удалось проникнуть в помещение и привести в действие взрывное устройство. На месте происшествия работают сотрудники регионального управления Федеральной службы безопасности (ФСБ) России.

Напавшего на полицейских подозревают в причастности к тройному убийству
По некоторым данным, мужчина, атаковавший полицейских, причастен к тройному убийству. Как пишет Baza, ранее он приехал в село Каменка и там убил женщину и двоих детей. Погибшие из семьи Ибрагимовых, уточняет Telegram-канал Mash. По предварительным данным, мужчина совершил убийство из-за бытового конфликта.

Отделы полиции в России привели в повышенную боеготовность
После атаки на отдел полиции в Лисках все отделы и посты полиции в Центральной России привели в состояние повышенной боеготовности. Сотрудники, дежурящие на КПП, получили бронежилеты, их выпускают на смену исключительно с боевым оружием. Также усилены все городские патрули. По данным полиции, подозреваемый в нападении мог скрыться в Белгородской области, его розыск продолжается.
Mash пишет, что его взяли сегодня около двух часов дня, ранен в голову при задержании.
Про мотив:
Цитировать
​​Что заставило Виктора Мирского расстрелять соседскую семью и напасть на отдел полиции? По основной версии следствия – деньги и месть.  

Убитые члены семьи Ибрагимовых жили в доме, который купили у матери Мирского. Погибшая Гулистан приобрела дом в рассрочку и платила частями. Летом мама Мирского умерла, а после её смерти Ибрагимова платить перестала – мол, продавец умер, значит сделка закрыта. Виктор пытался выбить деньги у семьи, но у него ничего не вышло и тогда он обратился в полицию.  

Жалобой Мирского занимался тот самый отдел полиции в Лисках. После конфликта с соседями он позвонил 112, диспетчер перевёл звонок на отдел по Лискинскому району. Правда, сотрудники не смогли помочь мужчине в споре с Ибрагимовыми. Тогда Мирской решил действовать самостоятельно.  

В ночь на 16 сентября он расстрелял в Волчанском Ибрагимову и двух её родных. Затем поехал к отделу, чтобы отомстить уже полицейским. Он взорвал дверь, закинул два СВУ внутрь (одно из них не сдетонировало) и сделал несколько выстрелов по бронированному стеклу. Один из полицейских начал стрелять в ответ (он выпустил в сторону Мирского пять пуль). Зайти внутрь помещения и расстрелять полицейских нападавший не смог, поэтому сел в «Ниву» и уехал. Мирской предусмотрительно подрисовал одну цифру на номерах автомобиля, чтобы его было сложнее отследить.  

Нападавшего искали больше суток и задержали 17 сентября со стрельбой. Его машину заметили около села Подгорное. Полицейские попытались остановить подозреваемого, но он свернул в поле и врезался в скирд сена. Во время задержания Мирской получил пулевое ранение головы, сейчас он находится в больнице. В «Ниве» нашли целый арсенал: карабин, ружьё, винтовку, гранаты и сотни боеприпасов. За тройное убийство и нападение на полицейских Мирскому светит пожизненное заключение.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А как же корова? Куда дели корову?  ;D
В новостях в качестве причины приводилась корова - мол, мужик любит коровок, разводил их, продал погибшим с уговором не пускать на мясо, а они её зарезали, и он пошёл в ночи мстить за убиенную любимицу
Да, видела) Но по актуальной версии таки мстил за дом.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4299
  • Карма: +1040/-24
  • Фея-Валькирия
Ну так правильно, что полиция не смогла помочь, в суд надо было идти как наследнику.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Это же мои родные места, у меня там дачка( Там так хорошо было, приезжаешь ни одного…Ибрагимова. Сейчас появляться начали, к сожалению. И ведут себя погано.
Мужик реально стремный (ОТКУДА у него этот арсенал??!!!), но его жалко прям. И полицейских жалко(
Ну так правильно, что полиция не смогла помочь, в суд надо было идти как наследнику.
Есть у меня подозрение, что мужик не сильно грамотный и не сильно адекватный. С тамошней простотой нравов призыв идти в суд мог решить, что его послали… не в суд.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Жалко?
Человека который расстрелял троих человек, включая двух детей?
Полицейского? Причем хотел вообще не одного?
Зачто его жалеть, за то что дебил? И агрессивное чмо?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну, следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ну, следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить.

Самидуракивиноваты? И дети тоже?

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну, следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить.

Самидуракивиноваты? И дети тоже?
Дети - нет, а вот их мамашка определённо берега потеряла. Жаль, конечно, что мужик в суд не пошел. Выселить обнаглевшую бабу с ее звиздюками было бы эпичнее.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Мамаша определенно потеряла берега и должна быть наказана по закону, а не самосудом.

А вот «следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить» очень близко по уровню с «один из супругов изменил, второй супруг убил всех участников измены, следующие женатые и замужние трижды подумают, стоит ли изменять».

Hacksley

  • Гость
Ну, следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить.

Почувствовала себя немного мерзким человеком, но та же мысль мелькнула.
Хотя детей жалко.

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40488
  • Карма: +4389/-372
Если бы там были Ивановы, история типа поменялась бы?

Hacksley

  • Гость
Если бы там были Ивановы, история типа поменялась бы?

Абсолютно нет. И мелькнувшая мысль бы не поменялась тоже, так что с обвинениями в расизме мимо. Я, есчестн, только после комментариев на фамилию внимание и обратила.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ну, следующие ибрагимовы трижды подумают теперь, стоит ли хитрожопить.

Почувствовала себя немного мерзким человеком, но та же мысль мелькнула.
Хотя детей жалко.
Аналогично. К сожалению, бывают такие ибрагимовы (и ивановы, и аванесяны, и прочие), которые понимают только самосуд. Мужика это не оправдывает, но когда люди оборзевшие и считающие себя безнаказанными получают люлей, мелькает такая мысль. Если наглеешь, то стоит подумать, что у того, с кем ты наглеешь, с головой может быть не все в порядке. А то многие считают "А чо он мне сделает? Не убьет же!" А вот откуда ты знаешь? Неадекватов, гуляющих на свободе, хватает.  
Кстати, насчет выселения через суд. Зная наши детолюбивые законы, как долго бы мужик ипался с судом, дабы выселить мамашу с приплодом?

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Кстати, насчет выселения через суд. Зная наши детолюбивые законы, как долго бы мужик ипался с судом, дабы выселить мамашу с приплодом?
Поэтому надо было ребенка убить, ага. И полицейских заодно, а то чо они.
Тем более, ребенок вроде с ней не жил. Странно, мне казалось, в принесенной мной статье это было.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
вы чего тут, епанулись что ли
фамилия неправильная, оухеть, ибрагимовы уже не те, татарстан вышел из чата, КАКАЯ К ЕПЕНЕМАТЕРИ РАЗНИЦА
психопата убийцу жалко
"ну я конечно не оправдываю, но следующие теперь подумают"
пипец, у меня слов просто нет, вообще поехали уже
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
вы чего тут, епанулись что ли
фамилия неправильная, оухеть, ибрагимовы уже не те, татарстан вышел из чата, КАКАЯ К ЕПЕНЕМАТЕРИ РАЗНИЦА
психопата убийцу жалко
"ну я конечно не оправдываю, но следующие теперь подумают"
пипец, у меня слов просто нет, вообще поехали уже

Вот и я о}{уеваю.

Hacksley

  • Гость
вы чего тут, епанулись что ли
фамилия неправильная, оухеть, ибрагимовы уже не те, татарстан вышел из чата, КАКАЯ К ЕПЕНЕМАТЕРИ РАЗНИЦА
психопата убийцу жалко
"ну я конечно не оправдываю, но следующие теперь подумают"
пипец, у меня слов просто нет, вообще поехали уже

Епать вы прицепились. Да при чем тут фамилия-то?
Вам будет легче, если мы скажем "рандомные козлины, которые решили, что они самые хитрожопые"? Сделаем вид, что это фамилия.

Я и не оправдываю убийцу. Он кагбе получит по заслугам согласно УК РФ. Хотя воспринимать Кодекс как прейскурант слишком цинично.
Просто обычно такая новость вызвала бы сочувствие: очевидный отморозок (который отморозок, несмотря на якобы причину для убийства) убил семью. Тут сочувствие есть только к детям. Это не значит, что семья получила по заслугам и так и надо. Просто к миссис Хитрожопой сучке сочувствия нет.

Оффлайн iamalreadydead

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 659
  • Карма: +548/-23
  • дохлятина
вы чего тут, епанулись что ли
фамилия неправильная, оухеть, ибрагимовы уже не те, татарстан вышел из чата, КАКАЯ К ЕПЕНЕМАТЕРИ РАЗНИЦА
психопата убийцу жалко
"ну я конечно не оправдываю, но следующие теперь подумают"
пипец, у меня слов просто нет, вообще поехали уже

папей галоперидолу (с)

Никто про "неправильную" фамилию не писал.
Мне нужны внутренности. Принесите мне голову.

Оффлайн Wookies!

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7533
  • Карма: +2445/-47
  • хосспаде бы не травануться
от горюшка такое впечатление и создалось
остальные тоже хороши, жалко убийцу с целым мать его арсеналом оружия, исключительно конечно, для охоты
убитая "сама берега потеряла" и "остальные теперь подумают"
мы где вообще живём, в средневековье или все-таки надо решать дела цивилизованно а не расстреливая нахер всех малопричастных? давайте вы со своим самосудом куда нибудь в резевацию, а? ппц, в одной теме виктимблейминг, в другой вот это
vi ska alla en gång dö

demons are a girl's best friend

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ок, убийцу никто не оправдывает, но вот это «другим урок будет» - это пи$дец.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Поэтому надо было ребенка убить, ага. И полицейских заодно, а то чо они.
И где у меня это написано, не покажешь?

Я и не оправдываю убийцу. Он кагбе получит по заслугам согласно УК РФ. Хотя воспринимать Кодекс как прейскурант слишком цинично.
Просто обычно такая новость вызвала бы сочувствие: очевидный отморозок (который отморозок, несмотря на якобы причину для убийства) убил семью. Тут сочувствие есть только к детям. Это не значит, что семья получила по заслугам и так и надо. Просто к миссис Хитрожопой сучке сочувствия нет.
Вот да.

мы где вообще живём, в средневековье или все-таки надо решать дела цивилизованно а не
А не наглея и считая, что раз продавец умер, то платить она не обязана, ага.

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Цитировать
В Воронеже мужчина расстрелял соседей и напал на отдел полиции
Лиски, чё за Лиски?.. область какая?.. ну так и говори, в Воронеже!
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Горюшко

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 670
  • Карма: +153/-25
Цитировать
В Воронеже мужчина расстрелял соседей и напал на отдел полиции
Лиски, чё за Лиски?.. область какая?.. ну так и говори, в Воронеже!
Это вообще до Воронежа часа три на машине. Там до границы с Украиной ближе, чем до Воронежа.  Когда весь этот треш на Украине начался, куча беженцев этим путём шла. Тоже, кстати, было в избытке удивительных историй, кстати, но там все сравнительно мирно решали.

Жалко?
Человека который расстрелял троих человек, включая двух детей?
Полицейского? Причем хотел вообще не одного?
Зачто его жалеть, за то что дебил? И агрессивное чмо?

Не дебил и агрессивное чмо, а псих, не получивший вовремя медпомощи, плюс, возможно, человек не получивший адекватной помощи (психологической, медицинской и юридической). Но это на уровне предположений. На уровне сухих фактов у нас УК и УПК.
Про детей сначала не увидела, увидела только, что хитрожопая мадам в отжатом домике с целым кагалом уже окопалась. С детьми, конечно, история печальная.

Оффлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7647
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Забавно, что к полиции ни у кого из возмущающихся поступком мужика вопросов нет. А ведь он пошел сначала в полицию, как и следует в таких случаях. И уже там его отфутболили. А если бы помогли, как и должны, то мужику и за ружье хвататься не пришлось бы.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Чем они должны были помочь? Иск в суд за мужика написать?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
А ведь он пошел сначала в полицию, как и следует в таких случаях. И уже там его отфутболили.
И правильно сделали, потому что полиция гражданскими делами не занимается. Ты же не ходишь в аптеку за купальниками, а в магазин одежды за галоперидолом, разве не так?
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Цитировать
Подозреваемый в нападении на отдел полиции в Лисках Воронежской области и расправе над женщиной и двумя детьми Виктор Мирский собирался устроить побоище на похоронах убитых. Об этом в субботу, 18 сентября, сообщает «Московский комсомолец».

По данным издания, Мирский планировал устроить на кладбище расстрел родственников убитой им 59-летней Гулистан Ибрагимовой и двоих ее детей. Он регулярно тренировался и даже оборудовал тир с мишенями и манекенами в заброшенном доме. При осмотре оперативники заметили, что все выстрелы Мирский проводил исключительно в мишени, расположенные в районе головы и сердца.

Местные жители подозревают, что Мирский несколько месяцев готовился к своим преступлениям. Незадолго до убийства семьи Ибрагимовых он продал весь свой скот. Родственники убийцы уже отказались от него, а сестра Мирского пообещала отдать трактор, землю и дом брата родственникам погибших.

Утром в четверг, 16 сентября, в городе Лиски вооруженный и одетый в военную форму и бронежилет Виктор Мирский подъехал к зданию ОМВД и открыл огонь. Спустя некоторое время ему удалось проникнуть в здание и привести там в действие взрывное устройство.

Позже выяснилось, что до нападения на отделение полиции преступник убил 59-летнюю Гулистан Ибрагимову и двоих ее детей из-за бытового конфликта.

Россиянин был пойман на территории Подгоренского района Воронежской области. Он пытался оказать сопротивление и вырваться из оцепления, но был ранен по касательной в голову.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Это вообще до Воронежа часа три на машине.
Да что вы мне-то рассказываете, я с картой дружу, где Георгиу-Деж, в курсе. А вот автор заголовка данной новости, видать, не очень)))
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Есть у меня подозрение, что мужик не сильно грамотный и не сильно адекватный. С тамошней простотой нравов призыв идти в суд мог решить, что его послали… не в суд.
А эта прЭлесть про грамотность и простоту только в одну сторону работает?
А то бабца тоже, может, была не сильно грамотной и простого нраву, и безо всяких хитрожопостей в силу простоты считала, что помер продавец- ну повезло, не должна теперь ничего.

Особенно учитывая, что по закону, скорее всего, действительно ничего не должна, правда, примерно полгода или сколько там- пока наследники не вступят в наследство, не получат бумаги кому чего сколько кто должен и в какие сроки.
и сколько они сами долгов унаследовали, от чего у наследничков иногда случается подрыв пуканов и отказ от вступление в наследство, потому расплатиться это не только все унаследованное продать, но и свое добавить, лол
А ну как маменька вообще все его сестре завещала, откуда покупателю знать? Ща без официальных бумаг мужику бы заплатила, потом сестра б его с нотариально подтвержденными правами пришла, и чо, второй раз платить, или самой годами по судам таскаться доказывая, что она другому все выплатила?
Хотя, конечно, в этом случае была б самадуравиновата, что не разобралась, не проверила, не подождала, а все выплатила, как же иначе-то. :-\

Бедняжечка, воевать и убивать ему простота и неграмотность не мешала, скрываться сутки от полиции умишка хватило, а вот про нотариусов, процедуру вступления в наследство и суды бидосичек не зналь, думал, прийти и топнуть ножкой достаточно будет.
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2021, 03:31:51 от Оскорбинка »

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11456
  • Карма: +1788/-97
Забавно, что к полиции ни у кого из возмущающихся поступком мужика вопросов нет. А ведь он пошел сначала в полицию, как и следует в таких случаях. И уже там его отфутболили. А если бы помогли, как и должны, то мужику и за ружье хвататься не пришлось бы.
А при чем тут полиция?
Это гражданско-правовые отношения.
Это мужику надо было оформить наследство и если мадам отказывается платить по договору - идти в суд.
И еще вопрос единственный ли он наследник и кому сколько мадам должна была платить.