Автор Тема: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу  (Прочитано 4398 раз)

Red_moon

  • Гость
отсюда. изменила гражданочке
Цитировать
Родной сын не позвал меня на собственную свадьбу, потому что я слишком старая и выбивалась бы из формата их праздника. Обидно до слез, а он не понимает, что не так. Да ничего, сынок, все нормально, видимо, такое отношение к себе я и заслужила.

Сын у меня поздний ребенок, хотя по нынешним меркам я родила нормально - в тридцать один год. Но тогда это было очень поздно, врачи называли не иначе, как "старая первородка". Сейчас никого не удивишь уже родами в таком возрасте и позже, а вот тогда это было целым событием.

Мужа не стало, когда сыну исполнилось десять лет, я тащила его сама. Работала, добывала, одевала-обувала, чтобы не хуже, чем другие был. За собой особо следить времени не было, поэтому выглядела я всегда старше своего возраста. Ухаживать за собой стала уже на пенсии, когда время и деньги появились. Но сейчас-то уже молодость не воротишь. Точнее, можно, но таких деньжищ у меня точно нету, да и не надо мне этого.

Сын ушел на вольные хлеба после окончания университета, сейчас ему тридцать лет уже. Живет он отдельно, так что о его личной жизни я знаю немного, когда он привел знакомиться Дашу, я даже удивилась, не думала, что у них все так серьезно. Хотя и порадовалась, что сын обзавелся невестой, пора бы уже и о семье подумать, давно пора.

Даше двадцать лет, доучивается, работает. Мне девушка понравилась, открытая, яркая девушка, смешливая и совершенно натуральная, что для нынешней молодежи редкость - никаких надутых губ, татуировок на лице, огромных скул и брежневских бровей. Мне казалось, мы с ней поладили.

Ну, познакомили и познакомили, это еще ничего не значит, кроме того, что сын расценивает эти отношения серьезно. О свадьбе речи не шло. Я не выпытывала, законно рассуждая, что раз уж с девушкой познакомил, то уж на свадьбу точно позовет. А вот и нет, не позвал. Даже не обмолвился, что она была, пока я сама не спросила.

А я сама о свадьбе узнала от родственницы. Сидела я дома, воскресенье, прекрасный день, лето в самом разгаре, только погода наладилась. Раздается мне звонок по телефону. Звонит родственница, давай меня поздравлять со свадьбой сына. Я в ступор впала, думала, попутала что-то старая, какая-такая свадьба?

А родственница мне так удивленно, а ты, мол, не знаешь - вчера сын твой свадьбу отгулял. А сама родственница об этом узнала от своего сына, который в интернете с моим дружит. Мой фотографии туда выставил, где он в костюме, девушка в свадебном платье, подписал еще "Мой лучший день".

Я кое-как родственницу поблагодарила за поздравление, села в кресло и сижу. Как так, думаю, что меня родной сын на свадьбу не позвал, даже словом не намекнул о ней. Надо, думаю, позвонить.

Долго сын трубку не брал, я уже и звонить перестала, он мне сам перезвонил вечером. Я и спрашиваю, не хочет ли он мне что-то рассказать? А то мне тут родня говорит, что свадьба была. Сын замялся, сказал, что сейчас приедет и мы поговорим.

Приехал с цветами, тортом, расцеловал. А потом говорит, что да, женился он вчера, отгуляли свадьбу, завтра с женой улетает в медовый месяц.

Меня как к месту прибило. Как, говорю, женился? А почему я ничего не знаю-то? Сын опять начал мяться, а потом заявил, что свадьба была молодежная, поэтому меня и не позвали, мол, что мне там с молодежью делать.
Спрашиваю, были ли родители невесты, оказалось, что были. Их сын отнес к разряду молодежи. Самой невесте двадцать, а ее родителям по 38-39 лет. Они по сравнению со мной молодежь, да, мне-то седьмой десяток пошел.

Ладно, гулянка эта мне не очень-то и интересна, хотя все равно обидно. Но в ЗАГС-то почему не позвали, я бы хоть на роспись пришла, у меня один сын и он не каждый день жениться. Сын же стоит, глазами хлопает - он что-то не подумал, что так можно.

Вот так вот меня сын вычеркнул из своего лучшего дня по возрасту. Обидно очень, понимаю, что ничего ужасного не произошло, но все равно, не каждый день же узнаешь, что сыну на тебя плевать и он просто не захотел чуть-чуть подумать. Мне интересно, если бы я сама не позвонила, он бы мне вообще сказал? Он-то говорит, что да, а я уже сомневаюсь.
охренеть. сын тварь, каких мало. матери выйти замуж. и тоже не сказать. пусть сын попереживает теперь)

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #1 : 18 Сентября 2021, 11:12:42 »
Матери стоит озаботиться завещанием на кошачий приют. Мододые и полные сил явно смогут заработать все самостоятельно

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5038
  • Карма: +987/-54
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #2 : 18 Сентября 2021, 11:15:36 »
Вот да. Или и правда мужика себе найти и все заводить ему.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #3 : 18 Сентября 2021, 11:15:47 »
Я бы выслушала сына. А то как-то однобоко получается. Может есть еще какие причины такого резкого дистанцирования от матери.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Red_moon

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #4 : 18 Сентября 2021, 11:16:32 »
Я бы выслушала сына. А то как-то однобоко получается. Может есть еще какие причины такого резкого дистанцирования от матери.
причины, что он дебил?

Hacksley

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #5 : 18 Сентября 2021, 11:16:39 »
Я бы выслушала сына. А то как-то однобоко получается. Может есть еще какие причины такого резкого дистанцирования от матери.

Угу. Расцеловать и с тортом приехать причины не помешали.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #6 : 18 Сентября 2021, 11:27:59 »
Сына-мудачина.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92213
  • Карма: +31293/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #7 : 18 Сентября 2021, 11:32:20 »
Ничо, сыну тридцать, когда его сын надумает жениться, ему тоже будет за шестьдесят.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Hacksley

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #8 : 18 Сентября 2021, 11:38:32 »
Ничо, сыну тридцать, когда его сын надумает жениться, ему тоже будет за шестьдесят.

Чет мне кажется, что с такой женушкой сын гораздо раньше лишится детей, чем к их свадьбе. И возвращаться ему из брака будет особо некуда, если мать не включит всепрощение мудачизма.

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #9 : 18 Сентября 2021, 11:50:52 »

..и деток ибучих
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #10 : 18 Сентября 2021, 12:18:58 »
Чет мне кажется, что с такой женушкой сын гораздо раньше лишится детей, чем к их свадьбе.
А с какой женушкой? С двадцатилетней?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Hacksley

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #11 : 18 Сентября 2021, 12:30:16 »
Чет мне кажется, что с такой женушкой сын гораздо раньше лишится детей, чем к их свадьбе.
А с какой женушкой? С двадцатилетней?

Именно. Когда эти дети будут, конечно. Я об этом. Покатится сыночек из своей "типа-семьи" в первые же несколько лет брака.

Red_moon

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #12 : 18 Сентября 2021, 12:37:34 »
и мы удивляемся  эйджизму по отношению к чужим людям, в то время, когда люди по отношению к родным страдают такой херней. мать старая, ну пипец, давайте всех старых людей отселим куда-то, чтоб не пугали своим видом молодежь

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #13 : 18 Сентября 2021, 12:44:28 »
Сын не хотел видеть мать на своей свадьбе. Возраст здесь - простенькое оправдание.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #14 : 18 Сентября 2021, 12:47:21 »
Сына уверен в безусловной маминой любви - она же его любит, все понимает, простит и поймет плевок в лицо. Детка решила выслужиться перед семьей невесты, тьху, гадость.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #15 : 18 Сентября 2021, 12:51:12 »
При чем здесь, блдт, невеста и её семья?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #16 : 18 Сентября 2021, 12:56:26 »
Поддерживаю предложение отписать все имущество кошачьему приюту. Хотя лучше договор ренты с кем-нибудь подписать, чтоб  быть уверенной, что найдется кому условный стакан воды подать и в магазин сбегать, когда со здоровьем плохо станет. И вычеркнуть сыночку  из жизни.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Kaktus

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #17 : 18 Сентября 2021, 13:01:46 »
Я бы выслушала сына. А то как-то однобоко получается. Может есть еще какие причины такого резкого дистанцирования от матери.
раз ему ничто не помешало приехать к ней с тортом и цветами, то никакой причины кроме мудачизма у него нет. были бы серьезные причины - он бы ответил по телефону и не стал приезжать.
и чувствует себя мудачина виноватым, потому что понимает прекрасно, какую херь он сотворил.

При чем здесь, блдт, невеста и её семья?
ну так это ж она, молодка коварная, так сделала, пристыдила бедного мальчика, что из него песок, а из его маменьки мумию пора делать и она попортит все свадебные фотографии. вот он, телок неразумный, на поводу-то у нее и пошел, бедняжечка. а так-то он к маме со всей душой, да

Hacksley

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #18 : 18 Сентября 2021, 13:03:33 »
При чем здесь, блдт, невеста и её семья?

У меня есть стойкое впечатление, что нормальная семья сильно бы удивилась решению женишка не приглашать мать на свадьбу. Может, конечно, он им про полный неадекват матери напел, но тогда он такого пошиба гнилье, что вылетит из новой "молодой семьи" еще раньше, чем я предполагаю. Сразу как эта семья рассмотрит придурка попристальнее.

Red_moon

  • Гость
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #19 : 18 Сентября 2021, 13:07:49 »
ой, как я люблю когда ответственность за решение взрослого человека при сознании перекладывают на других. как еще не пришли те, кто сказал, что свекрови так и надо и нечего в молодую семью лезть, ведь сама виновата, потому что она свекровь и все - ёё вина подтверждена

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11449
  • Карма: +1787/-97
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #20 : 18 Сентября 2021, 13:11:57 »
При чем здесь, блдт, невеста и её семья?
А мы этого не знаем.
Вполне может быть что его малолетке его мать не нравится, она чувствует себя не комфортно
Может у них там тусняк на котором маме действительно было бы некомфортно (хер его знает)
Сын показал свое отношение к матери тем что НЕ СКАЗАЛ ей о свадьбе и путешествии. Что не подумал что ее можно пригласить только на роспись. Он вообще о ней не думал
И да то что он приехал к ней с тортиком и мнется скорее говорит именно об этом яем о том что мать он заслужено ненавидит.

Оффлайн Элитная Школота

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2514
  • Карма: +261/-92
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #21 : 18 Сентября 2021, 13:14:57 »
У них не настолько хорошие отношения, как мать предполагала, вот и всё. Он даже о том, что нашёл себе девушку, сообщил лишь в последний момент. Могу представить себе, как часто они общаются и видят друг друга.
С матерью друг от друга отдалились, вот и результат.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #22 : 18 Сентября 2021, 13:28:44 »
Со стороны сына это, конечно, свинство. Хочешь молодежную гулянку - так устрой отдельно свадебное торжество без размаха только с самой близкой родней (родители и еще, может быть, братья-сестры), а с друзьями потом отдельно затусить в кафе. А вообще скрывать от родителей - что-то совсем дичь. Тем более даже если родители невесты на свадьбе были, а родители жениха нет.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #23 : 18 Сентября 2021, 13:40:16 »
Мне кажется, сын еë стесняется. Не знаю, почему, в тексте нет про это.
Понимает, что мама ничего плохого не сделала, не обижен на неë, и поэтому вероятно чувствует себя виноватым, что так с ней обошëлся. Но не настолько, чтобы перестать
Ставлю на большой разрыв между матерью, еë привычками и взглядами и новым окружением, включая жену. Если у сыночка нет никаких собственных убеждений, мог реально почувствовать, что его мать в молодëжную тусовку не вписывается и застесняться
Так что он скорее инфантил, чем продуманный засранец. Может, в силу особенностей развития осознал степень своего свинства, только когда мать позвонила

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #24 : 18 Сентября 2021, 14:33:34 »
Я бы послушала, что скажет невеста.

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #25 : 18 Сентября 2021, 15:53:34 »
 Я бы послушала, что скажет невеста.
а невеста тут при чем?  :o
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #26 : 18 Сентября 2021, 16:09:29 »
Она не только про свадьбу не знала. Про то, что сын с девушкой куда-то летят отдыхать (медовый месяц), ей тоже не сообщили. И про свадьбу не сказали даже в контексте "у нас будет свадьба, но решили формат для молодежи устроить, поэтому тебя не зовем".

Вывод? Не в свадьбе тут дело, просто у сына нет с матерью близких отношений, и он не горит желанием посвящать ее в события своей жизни. А почему - хз, но вряд ли дело в возрасте.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2805/-12
  • А движения неловки...
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #27 : 18 Сентября 2021, 17:19:05 »
А при чем тут невеста? (n+1)
Она могла не спросить, будет ли вообще мать жениха, по умолчанию считать, что будет, ее в списки обсуждаемых гостей и вносить не надо. Могла спросить и получить ответ "нет, мама не хочет/болеет/не сможет".
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #28 : 18 Сентября 2021, 18:00:54 »
Поддерживаю предложение отписать все имущество кошачьему приюту. Хотя лучше договор ренты с кем-нибудь подписать, чтоб  быть уверенной, что найдется кому условный стакан воды подать и в магазин сбегать, когда со здоровьем плохо станет. И вычеркнуть сыночку  из жизни.
Ой, а как же "кто же его таким воспитал"? Это у тебя как-то выборочно работает?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: kaluga-poisk.ru - Сын не позвал меня на свою свадьбу
« Ответ #29 : 18 Сентября 2021, 18:22:34 »
Цитировать
совершенно натуральная, что для нынешней молодежи редкость - никаких надутых губ, татуировок на лице, огромных скул и брежневских бровей
Почему же почему ее не пригласили :-\
Лично мне по этой фразе видится совершенно определенный типаж нудных всеосуждающих душнил, которых изо всех сил стараешься держать подальше от своего круга общения, и которые на ура просирают отношения со своим ребенком еще задолго не то что до свадьбы, но и до средней школы.