Автор Тема: Нелапша.рф - Жена брата стала работать кормилицей, переведя своего ребёнка на см  (Прочитано 7872 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://нелапша.рф/жена-брата-стала-работать-кормилицей/
Цитировать
Деньги нужны всем. Сколько роликов интернете, когда прохожие за пятитысячную купюру готовы на всякую гадость. А когда на кону более серьёзная сумма? Например, 70 тысяч рублей, и не единоразово, а за каждый отработанный месяц?

Я бы за миллион в месяц не бросила своего ребёнка. Материнское молоко— самая необходимая маленькому человечку вещь. Никакие смеси и деньги его не заменят. Мне жаль, что Влада этого не понимает.

Она собрала нас с мамой у себя пару месяцев назад, помощи попросила — с её ребёнком сидеть, пока она чужого за деньги кормить будет. Гениально: я в декрете, мама — на пенсии. Помогите кормящей матери её молоком торговать.

— Мы кредит за машину выплатим, посудомойку купим! Как вы не понимаете? — кричала Влада после того, как её никто не поддержал.

Племяннику сейчас четыре месяца от роду, когда всё это началось — было всего два. Двухмесячный младенец! Вы только вдумайтесь! Брат зарабатывает 28, это очень даже неплохо для нашего города, ещё её декретные — около десятки. Живи и радуйся. Нет, помахали 70-ю тысячами в месяц перед носом, она про всё забыла и побежала.

Мама была в шоке, я тоже. Брат рукой в сторону жены махнул:

— Я с ней разговаривал, упёрлась, как баран. Пусть делает, что хочет!

Я сразу отказалась: мне своего ребёнка хватает. Да и потакать такой дурости?

Мама тоже начала отговариваться: возраст не тот, боится, что не уследит.

— Спасибо! — с сарказмом сказала Влада. — Шиш Вы тогда, дорогая бабушка, моего ребёнка увидите!

Волосы на голове дыбом встали. Мама сразу передумала, испугалась угроз. Жена брата сдала анализы и уехала на так называемую «работу».

Мама переехала к брату домой. Влада появляется раз в неделю — по воскресеньям. Хвастается, что ей довольны, молока много, у маленького заказчика нет проблем с животиком. Приедет домой, деньги привезёт, со своим ребёнком даже пяти минут не проведёт! Племянник её даже узнавать перестал!

Брат ходит, как в воду опущенный: все родственники ему выговаривают, что его жена ради денег ребёнка бросила. Мама не вывозит: не высыпается, племянник капризный, чувствует, что маме на него плевать. От смесей живот болит, его пучит. Владе всё равно: она зарабатывает, хозяева ей довольны.

Она мне никогда не нравилась. Я её сразу предупредила: племянник вырастет, я ему расскажу, как она его на бабушку бросила ради денег. То, чем Влада занимается, это даже ещё хуже, чем быть представительницей древнейшей профессией.

Мне бы плевать было, если бы меня это не касалось. Кто должен маме помогать с её младшим внуком? Правильно. Я. Со своим полуторагодовалым чадом я должна ездить к брату домой и давать маме поспать, сидя с двумя детьми, один из которых младенец на смеси. Пока его горе-мамаша кормилицей работает. Сидела бы дома, вязала, вышивала, капчу набирала… Нет, она решила грудным молоком торговать, сбежав от семьи в дом богатеньких нанимателей. Тьфу такой быть!
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 13:59:22 от Каталина »
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Захотелось послать автора вкуй уже на втором абзаце.

Red_moon

  • Гость
ну и п%дорасит же авторицу от зависти - аж целых 70 тыщ в месяц против нормально в месяц 28 тыщ ее мужа!
а что, от искуственного питания детей пучит? а от гв нет? мне казалось, что пучить может независимо от вида кормления.
а почему кормилица с ребенком круглосуточно она кормилица или все же нянька с проживанием? сцеживание не работает?
автор такая завистливая прошманда, что аж тянет на отрыжку от ее слов

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
У нормальной матери детей не пучит! >:(

Red_moon

  • Гость
У нормальной матери детей не пучит! >:(
роберт дауни мл.жпг

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Не нравятся ни Влада ни автор

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Цитировать
Я бы за миллион в месяц не бросила своего ребёнка.
как удобно теоретически рассуждать, ну да ну да.

Если б ей самой предложили, и даже не миллион, а 100 тыщ, то сразу началось бы "за год куплю квартиру ребенку", "отложу на образование" и 100500 других причин. Но, это, конечно же, другое (с)

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Я так понимаю, братец Валентины не только зарабатывать не умеет, но и за собственным ребенком ухаживать? Раз мама там настолько устает, что еще Валентину помогать просит? Одно непонятно, нафига Влада за это чмо замуж вышла и родила от него.

Ну и Валентине б из чужого кошелька и лифчика нос убрать.

а почему кормилица с ребенком круглосуточно она кормилица или все же нянька с проживанием? сцеживание не работает?
Да скорее всего там именно что няня с проживанием, а кормление так - допбонусом идет. 70 штук чисто за молоко в регионе, где зарплата может быть меньше 30 тысяч, платить не станут.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Меня тоже от автора бесит. Какое ее собачье дело? Отказалась, ну и ладно. У многих своего молока мало, подкармливают смесями, это нормально. Также бывает что вообще нет молока. Что ж теперь, они хреновые матери? Вообще не понимаю кормления сиской более полугода. У ребёнка начинают резаться зубы, что как бы не иллюзорно намекает, что пора переводить на более твердую пищу.
Да, и отдельно выбесило это «променяла ребёнка на деньги». На мой взгляд, авторша сидя дома и получая хрен да нихрена лишила будущего своего ребёнка. Так как все хорошие кружки и развивашки (сюрприз) денег стоят немалых.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн purpur

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1079
  • Карма: +171/-25
Не ну а извините деловая торговка молоком хочет чтобы  мать и сестра мужа сидели  ее ребенком пока она молоком торгует - а с хрена ли?
greek girl
Удобно рассуждать как ты 70 к получаешь за нянчение чужого ребенка, пока кто-то с твоим ребенком даром сидит.

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Пздц, 38к на троих это "очень даже неплохо". А если ребёнку деньги на лечение и/или образование в будущем понадобятся, то что тогда?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15495
  • Карма: +3430/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
а что, от искуственного питания детей пучит? а от гв нет?
а почему кормилица с ребенком круглосуточно она кормилица или все же нянька с проживанием? сцеживание не работает?
Вот и меня оба эти вопроса интересуют  :-[

Не нравятся ни Влада ни автор
+1
Автор какая-то чмошенька. "Да я бы, да я бы! А она!".
Но и Влада мне не нравится, потому что ребенка видит раз в неделю. В таком возрасте, имхо, ребенку очень нужна мама. Неважно, чем она его кормит, ГВ или смесью, но проводить с ребенком время - это очень важно.

Я так понимаю, братец Валентины не только зарабатывать не умеет, но и за собственным ребенком ухаживать?
Ну, днем он работает. Может, вечером все-таки ухаживает за малышом, в истории об этом не сказано...

Пздц, 38к на троих это "очень даже неплохо".
Смотря где. В Москве - это копейки. В Нижних Залупках - очень даже норм.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Phorusrhacos

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 260
  • Карма: +37/-17
Смотря где. В Москве - это копейки. В Нижних Залупках - очень даже норм.
Условные брекеты, хорошие репетиторы и техника вряд ли будут сильно дешевле в провинции.

Оффлайн untory

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2172
  • Карма: +219/-5
38 тысяч даже в городе со средней зп 20к это очень мало на семью из трех человек, это выживание, а не жизнь.
Я на ~30к в месяц живу как раз в таком городе и это блин мало. У меня конечно еще съем треть сжирает, но все равно мало. А как на такие деньги жить вдвоем и тем более втроем я вообще не могу представить

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37465
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Условные брекеты, хорошие репетиторы и техника вряд ли будут сильно дешевле в провинции.
Техника не будет, а насчет брекетов и репетиторов вы очень сильно погорячились, это все как раз в провинции намного дешевле, иначе б никто не ездил делать зубы из Москвы в условную Рязань. С репетиторами тоже элементарно, никто не разбежался со средней зп в 25-30 платить 1500-2000 за час занятий, как в Москве, и это я еще не беру профессоров топовых вузов, у которых ставка 5000 и выше. Гуглим репетиторов в Костроме - есть предложения даже за 300р в час, а большинство - не выше 500-700.
Мафия - хипстобомж

Hacksley

  • Гость
Я так понимаю, братец Валентины не только зарабатывать не умеет, но и за собственным ребенком ухаживать? Раз мама там настолько устает, что еще Валентину помогать просит? Одно непонятно, нафига Влада за это чмо замуж вышла и родила от него.

Ну и Валентине б из чужого кошелька и лифчика нос убрать.

Да скорее всего там именно что няня с проживанием, а кормление так - допбонусом идет. 70 штук чисто за молоко в регионе, где зарплата может быть меньше 30 тысяч, платить не станут.

Ну, братец Валентины так-то работает, хоть и за 28 тыщ. А декретница вышла на неофициальную работу. По идее, всю семейку надо послать в куй няньку искать, а не сваливать работу двух родителей (преимущественно одного в силу отпуска по уходу) на пожилого человека и мать другого мелкого ребенка.
Только этот вариант, вангую, не понравится ни мужику, ни его женушке. Она ж так хорошо придумала: с ее ребенком будут сидеть бесплатно и круглосуточно, а она будет зарабатывать.

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Чужие деньги не авторово дело, но тут не просто в работе вопрос, а в том, что она ребёнка лишает необходимого, и пофиг ради кого/чего, главное - что ОН не получает.
Автора можно понять в ах-е от того, что ребёнок Влады в это время должен был быть на ней, по замыслу кукушки.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Автор, конечно, упоролась со своим "святым молоком". Но Влада - еще хуже. Можно зарабатывать деньги, можно не кормить своего ребенка молоком - это личное дело каждого. Она мразь, потому что скинула своего ребенка на бабку. Которая чисто в силу возраста уже не тянет 2-4-месячного младенца. Не бабкино это дело - целыми днями сидеть с таким маленьким ребенком. Почему бы не платить бабке часть своей зарплаты за сидение с ребенком? Разве это не работа?
Так и есть - Влада бросила ребенка ради денег.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Цитировать
Материнское молоко— самая необходимая маленькому человечку вещь. Никакие смеси и деньги его не заменят.
после чтения темы "хочу рожать" и комментов в группе "уся прафда о материнстве" сделала вывод, что материнское молоко и смеси - это как промышленный корм и натуралка. только с хумансами сложнее, т.к. курица/гречка/овощи сначала через мать проходят, а не напрямую в младенца идут. плюсов молока нашла два - пресловутый иммунитет и возможность "сунуть ребёнку сиську не просыпаясь". по цене опять же однохренственно как у животных: либо дорогой корм, либо полноценное не вызывающее аллергию питание.
а 70 тыщ при прежнем доходе 28 на семью - это реально профитнее вкусносиси. в том числе ради этого самого ребёнка.

Цитировать
племянник капризный, чувствует, что маме на него плевать
4 месяца, а такой башковитый.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 15:29:45 от steelslife »

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
И очень круто кидаться ультиматумами с целью получить раба
у меня внуков, конечно, нет, но всё-таки ультиматум данный как-то детсадовского уровня. особенно с учётом наличия валентины с другим младенчегом.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
по цене опять же однохренственно как у животных: либо дорогой корм, либо полноценное не вызывающее аллергию питание.
Эээ, а какие расходы на ГВ? Ну, может, кроме покупки спецодежды для этого процесса.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 16:13:55 от Ыш »
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
по цене опять же однохренственно как у животных: либо дорогой корм, либо полноценное не вызывающее аллергию питание.
Эээ, а какие расходы на ГВ? Ну, может, кроме покупки спецодежде для этого процесса.
и даже без спецодежды можно обойтись, ага.
Тоже удивилась - какие на гв расходы. Есть мать в любом случае будет, чем бы деточку не кормила.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Можно было бы попробовать сцеживать молоко и для своего тоже. Геморно, конечно, да и греть потом долго, но если родственникам надо, пусть заморачиваются.
Эх, надо было и мне в кормилицы пойти, когда дочь от груди отказалась. Чего добру пропадать?))
Яжеговномать

Оффлайн Beth_csn

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4072
  • Карма: +1021/-15
но если родственникам надо, пусть заморачиваются.
Родственникам в первую очередь надо, чтобы на них младенца не скидывали.

Оффлайн scouser08

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1083
  • Карма: +291/-9
Прикольно будет, если у неё после долгого ГВ посыпятся зубы и весь доход уйдет на стоматолога
Ни одна наука не сделает человека счастливым.
Кроме химии.

Оффлайн Red_Fox

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3645
  • Карма: +1073/-32
  • Вот такая лиса.
Цитировать
Чаще всего у кормилиц были свои кормилицы – родственники, соседи, которые имели такую возможность, подкармливали малыша. Тогда это было крайне распространено и в том, чтобы покормить чужого младенца не было ничего удивительного. Нередко оставленный кормилицей ребенок, погибал.

Ближе к концу 19 века правила начали смягчаться, и появилось больше попыток решать вопросы индивидуально. Известны случаи, когда при дворе проживала не только сама кормилица, но и ее дети, в том числе и старшие. Для высшего сословия характерны еще большие уступки, в любом случае это решалась индивидуально, исходя из человеческих отношений.
Источник: https://kulturologia.ru/blogs/020720/46868/

Могли бы кормящей разрешить взять своего младенца - раз им норм 70 штук ей платить, наверное, комната в доме нашлась бы.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92214
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
Могли бы кормящей разрешить взять своего младенца - раз им норм 70 штук ей платить, наверное, комната в доме нашлась бы.

Red_Fox, а зачем им за свои деньги лишать своего ребенка части оплаченного ресурса?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Она скорее всего, няня-кормилица с проживанием, тогда чужой младенец им нафиг не упал.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Прикольно будет, если у неё после долгого ГВ посыпятся зубы и весь доход уйдет на стоматолога
тогда они посыпались бы и от кормления своего грудничка, это ж не от ребенка зависит.
И на стоматолога она могла бы потрать аж хрен да нихрена с их восхитительных 38 тыщ на семью и ни в чем себе не отказывай

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11450
  • Карма: +1787/-97
Если она собственно няня, а не только кормилица ппоблема в том что обеспечить одновременный уход за 2 младенцами без потери качества этого ухода не выйдет.
Если чисто кормилица, то вопрос в личном отношении количестве места в домн и готовности к тому что орать будут двое попеременно и заводя друг друга.