Автор Тема: Нелапша.рф - Жена брата стала работать кормилицей, переведя своего ребёнка на см  (Прочитано 7816 раз)

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Владе стоило бы сразу в детдом своего ребенка отдать: так не придется даже раз в неделю приезжать на 5 минут!

(п#зтец)
запикивать нужно правильно
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2021, 06:39:09 от uvejourgen »
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1153
  • Карма: +297/-12
для тех кто спрашивал - на гв тоже пучит.

а вообще я прям почувствовала себя валенком. я то просто была бесплатным донором и просто так сдавала молоко в больницу для недоношенных. у нас есть организация которая собирает молоко, пастерилизует его и распределяет для кормления младенцев которым надо - недоношенным, с аллергиями и прочая.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Офигенная история чтобы трезво взглянуть на свое и чужое отношение к неоплачиваемому труду и декретному отпуску.

Давайте попробуем откинуть стереотипы:

родитель 1 - приносит 28 тыс.р., никуя не делает с ребенком и, вероятно, столько же по дому. Возможно еще и вы*бывается, что пельмени не домашние и зачем тебе колготки, ты дома сидишь Сиськой не кормит.
родитель 2 - приносит 80 тысяч (70+10 декретных). В остальном - как родитель 1, только без вы*бонов.

И что же? Мать - щука, ребенка в детдом хочет сдать, и вообще адская тварь. А папаша - мученик-героин.

Алё! Мать тут ровно как отец, только зарабатывает почти в 3 раза больше. Но отец не идет "отдыхать" в декрете, не идет сидеть с кровиночкой, его все жалеют, бедного.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Отцов «получше многих» в соседней теме полощут
А тут я чот жалости кукусе тож не видела

тут скорее отношение автора и бабки. Кукуся сам не может дать бабке поспать - чтоб  она поспала автор с ребенком ее подменяют. Вы вдумайтесь - мужик по-умолчанию такой кукусик, что не может вечером или ночью с СВОИМ ребенком посидеть.

Я понимаю, почему его жена свалила на заработки.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Смотря где. В Москве - это копейки. В Нижних Залупках - очень даже норм.
На самом деле это иллюзия.
Чтобы получить тот уровень жизни, который в Москве будет на 30к, в Нижних Залупках нужно зарабатывать чуть ли не под соточку.

Потому что медицина того уровня, который в Москве будет по ОМС, в Нижних Залупках будет или за деньги, или через 3 месяца, или в Нижних нет, есть в Верхних, запись через месяц на понедельник на 6 утра, а автобусы туда с 8 ходят. Про бесплатную стоматологию в Нижних Залупках можно даже не заикаться.
Потому что в Москве полно бесплатных курсов, занятий, кружков, студий, а в Нижних Залупках хорошо если один хромой энтузиаст в ДК на выселках договорится, а остальные 2 энтузиаста не вывезут работать бесплатно на вторую ставку, хорошо если материалы им не за свои закупать, и бесплатного помещения нет.
Потому что в Москве если ты едешь с пересадками на ОТ, то можно не платить за второй билет, а если тебе в Залупках ехать двумя автобусами, то куй тебе, а не транспортная карта и скидки- при том, что стоимость проезда может не сильно отличаться.
Потому что в Москве в шаговой доступности будет Ашан, Метро, Перекресток, Дикси, Пятерочка, Билла, Карусель, где ты можешь купить что-то нужное тебе со скидкой почти всегда, не в одной сети, так в другой, а в Нижних Залупках только один магазин, и не факт, что сетевой, а не с местным самодуром-монополистом.
А если в Нижних Залупках нет, и нужно что-то везти из Москвы, то привет доплаты за срочность, доставку до квартиры и т.д.
В Москве можно многое получить бесплатно, как в рамках "отдам даром", так и "нужна модель на ноготочки/стрижку/мастер-класс по массажу", и получить там что-то вменяемое можно вполне, в Нижних Залупках маловероятно.
В Москве больше банков, в Нижних Залупках один зеленый и парочка тех, что согласны работать полностью через интернет, банковские предложения для москвича с зарплатой в 38к и для нижнезалупинца с зарплатой в 38к будут очень сильно отличаться не в пользу последнего.
В Москве есть выбор и конкуренция, в Нижних Залупках часто выбора нет, или терпи качество какое есть, или накуй иди.

Ну и тому подобное почти в любой сфере.
Это отвратительно и несправедливо, но вряд ли в ближайшее время что-то существенно поменяется к лучшему, мне кажется, разрыв между Москвой и Залупками будет только расти.
Цитировать
Брат зарабатывает 28
Ну и куле тогда он на работу ходит, а не в декрете с ребенком сидит?
Как по мне, первое место среди пдрасов заслужено получает мужичонка, который не может со своим ребенком в декрете посидеть.
На втором уже мамаша, но не потому, что ребеночка молочком обделяет, а за подход "ипитесь с нашим ребенком, как хотите, а не то" и за "я принесла деньги, чо вы еще от меня со своим ребенком хотите".
На третьем- сестрица со своим "все племяннику расскажу". Ну и какой ответ, кроме "тетя, ты дура?", она надеется получить?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
У ребёнка могут быть потом проблемы с чувством привязанности, эмпатии, любви. Он живёт сейчас чуть лучше детдомовского ( бабушка есть и иногда папа, мама редко), но это не полноценный телесный контакт с родителем. Счас деньги заработают, потом понесут детским психологам " откуда он у нас такой?!"
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
На самом деле это иллюзия.
Чтобы получить тот уровень жизни, который в Москве будет на 30к, в Нижних Залупках нужно зарабатывать чуть ли не под соточку.
Очень даже норм не из-за уровня жизни, а потому, что остальные по 15 получают :-\

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Смотря где. В Москве - это копейки. В Нижних Залупках - очень даже норм.
Условные брекеты, хорошие репетиторы и техника вряд ли будут сильно дешевле в провинции.

У нас условные брекеты до 30к стоят. Если обычные, металлические, то можно и около 20к за 1 челюсть

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Прикольно будет, если у неё после долгого ГВ посыпятся зубы и весь доход уйдет на стоматолога
Лютая куета. Не сыпятся зубы после грудного вскармливания. Они портятся от недостачной гигиены прежде всего. И точка. Из твоих изначально хороших зубов ничего нельзя высосать: можно поиметь гормональное воспаление парадонта, что косвенно к гигиене относится, но не более.

Это моя неоконченная работа на категорию и личные наблюдения (с)
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 22:06:19 от дама без собачки »
собачка дохлая тайком нашла ириску

Kaktus

  • Гость
Цитировать
а за подход "ипитесь с нашим ребенком, как хотите, а не то" и за "я принесла деньги, чо вы еще от меня со своим ребенком хотите".
а в соседней теме мужика за такой же подход превозносят хд

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Тут в теме про отложить на образование, здоровье, черный день, тем временем у самой барышни запросы более приземленные: кредит на машину и посудомойка  :D Так что не надо ее возвышать.
Барышне просто ударили в голову деньги, и не то, чтоб я ее не понимала.
Если бы она сразу получала зарплату в 2 раза выше "хорошей", она может и рожать бы не стала. А тут ребенок есть - но и такое предложение на дороге не валяется.
Оно кажется жалким по московским расценкам, но расклад "не видеть детей месяцами и годами в обмен на более высокую зарплату" весьма популярен. Тысячи малообеспеченных женщин пропадают годами на заработках. Как и богатые: все дамы с великолепными зарплатами в моем окружении не сидели в декрете ни одного дня, а их дети фактически растут прямо среди коллектива, потому что мать видится с ними только по видеосвязи в курилке. А уж растратить за 3 года навыки, клиентов и репутацию ради рутинного подтирания жопы - это вообще нонсенс.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 22:44:59 от Sangria »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23322
  • Карма: +11163/-78
  • Артхаусный друг
Цитировать
— Мы кредит за машину выплатим, посудомойку купим! Как вы не понимаете? — кричала Валентина после того, как её никто не поддержал.
Ммм, посудомойка семье Валентине, а автору и бабушке что? Бесплатно тратить время и силы на чужого ребенка?
Цитировать
Приедет домой, деньги привезёт, со своим ребёнком даже пяти минут не проведёт! Племянник её даже узнавать перестал!
А четырехмесячные дети уже узнают родителей?
----
Валентина-мать ох*евшая. Хорошо устроилась: сама зарабатывает, а сын скинут не на отца даже, а на бабушку. Вангую, что ей ребенок и не нужен оказался, и дело не только в 70 тысячах.
А Валентина-автор - *банатка. Реально у нее зависть больше говорит.
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 23:04:35 от Твинк »

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Я бы поняла такой шаг, если реально речь о выживании, но просрать такие интересные моменты в жизни саоего ребенка за посудомойку и подобное?
Мне это кажется несоразмерным.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
а их дети фактически растут прямо среди коллектива, потому что мать видится с ними только по видеосвязи в курилке.
Мы с таким дружили в детстве. Ребёнок из очень обеспеченной семьи, в которой моя мать подрабатывала нянькой ( забрать из школы, накормить, сделать уроки). Отец не появлялся дома сутками, мать не работала, но почему-то дома её тоже перманентно не было. Он был младше меня и признался что завидует что я всё время могу быть с матерью ( а я тупо на работу с ней ходила - деть то меня некуда было, не было у нас денег на нянь :D). Игрушек море, своя личная комната у него с обоями с супергероями, приставка игровая и даже робот-трансформер, о котором я мечтала, фрукты каждый день! И он мне завидовал, мне тогда было смешно. Я бы поменялась с ним телами хоть на денёк ;D
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Тут в теме про отложить на образование, здоровье, черный день, тем временем у самой барышни запросы более приземленные: кредит на машину и посудомойка  :D Так что не надо ее возвышать.
ну вот я, например, про образование и жилье писала не про барышню, а про автора, которая БЫ даже за миллион в месяц не бросила бы ребенка.
Правда, ей его никто не предлагал, но она точно точно уверена

У ребёнка могут быть потом проблемы с чувством привязанности, эмпатии, любви. Он живёт сейчас чуть лучше детдомовского ( бабушка есть и иногда папа, мама редко), но это не полноценный телесный контакт с родителем.
ну нифига себе, а как живут дети работающих родителей, которых отдают в ясли или няне? В некоторых странах, знаете ли, декрет всего пара месяцев. Во многих странах.
А родители (или один родитель) видят ребенка вечером, внезапно, как и сейчас в истории.

Я бы поняла такой шаг, если реально речь о выживании, но просрать такие интересные моменты в жизни саоего ребенка за посудомойку и подобное?
Мне это кажется несоразмерным.
у нее 70 тыщ зарплата, посудомойка с первой закрывается с головой, кредит на машину - сколько им могли дать того кредита с "хорошей зарплатой" 28 тыщ?
Т.е. за пару месяцев она должна все закрыть. Иначе, вангую, там такие месячные выплаты, что из 28+10 остается никуя

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
а как живут дети работающих родителей, которых отдают в ясли или няне? В некоторых странах, знаете ли, декрет всего пара месяцев. Во многих странах.
А родители (или один родитель) видят ребенка вечером, внезапно, как и сейчас в истории.
Понятия не знаю. Наверное как и все: кто-то нормально, кто-то работает с психологом, кто-то вырос психопатом...Есть литература по воспитанию детей раннего возраста, есть наблюдения за детьми-сиротами, можно найти при желании. Но ты ж хочешь чтоб твой ребёнок вырос здоровым и счастливым человеком верно? Поэтому логично минимизировать риски. А что до непреодолимых обстоятельств, то что ж делать...жить надо, что будет, то будет. Явно сытому-одетому ребенку лучше,чем голодному и в нищите, поэтому если нет с ним возможности проводить больше времени, надо работать и обеспечивать базовые потребности.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А родители (или один родитель) видят ребенка вечером, внезапно, как и сейчас в истории.
Да да, именно так и видят. Раз в неделю на пару минут
это мать. А второй родитель видит ребенка каждый день. У ребенка может быть вообще один родите в принципе, таких семей не то чтоб мало.

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11368
  • Карма: +1774/-97
Офигенная история чтобы трезво взглянуть на свое и чужое отношение к неоплачиваемому труду и декретному отпуску.

Давайте попробуем откинуть стереотипы:

родитель 1 - приносит 28 тыс.р., никуя не делает с ребенком и, вероятно, столько же по дому. Возможно еще и вы*бывается, что пельмени не домашние и зачем тебе колготки, ты дома сидишь Сиськой не кормит.
родитель 2 - приносит 80 тысяч (70+10 декретных). В остальном - как родитель 1, только без вы*бонов.

И что же? Мать - щука, ребенка в детдом хочет сдать, и вообще адская тварь. А папаша - мученик-героин.

Алё! Мать тут ровно как отец, только зарабатывает почти в 3 раза больше. Но отец не идет "отдыхать" в декрете, не идет сидеть с кровиночкой, его все жалеют, бедного.
А в чем смысл отцу идти в декрет?
Вместо 38 будет 10. Жене придется уволится с работы ибо круглосуточно сидеть с чужим младенцем она уже не сможет.
Нет конечно 70 жены останется, но 108 куда лучше чем 80.
Жалеют кстати ребенка, который мать видит на 5 минут раз в неделю, это вообще куда реже чем со средним папашей-банкоматом, уж молчу нормальным родителем
Ну да если бы Владу с ее гениальным планом послала родня, то либо мужу с ребенком, либо никак.
Но строго говоря вопрос кому идти в декрет, график работы в нормальных семьях обсуждается, а не решается в одно лицо

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Мы с таким дружили в детстве. Ребёнок из очень обеспеченной семьи, в которой моя мать подрабатывала нянькой ( забрать из школы, накормить, сделать уроки). Отец не появлялся дома сутками, мать не работала, но почему-то дома её тоже перманентно не было. Он был младше меня и признался что завидует что я всё время могу быть с матерью ( а я тупо на работу с ней ходила - деть то меня некуда было, не было у нас денег на нянь :D). Игрушек море, своя личная комната у него с обоями с супергероями, приставка игровая и даже робот-трансформер, о котором я мечтала, фрукты каждый день! И он мне завидовал, мне тогда было смешно. Я бы поменялась с ним телами хоть на денёк ;D
У меня тоже была такая подруга в школе, почти точь-в-точь ситуация: отец сутками на работе, неработающая пропадающая где-то мать. Ее самым близким взрослым был водитель, который возил ее в школу и со школы. Иногда она очень грустила. Помню, мы с подружкой и нашими мамами иногда собирались у кого-то дома, мамы на кухне занимались взрослыми разговорами, мы играли и периодически приходили к ним и что-то показывали, рассказывали, все вместе смеялись. Один раз взяли вот эту богатую подругу с нами, она так восхищалась, что мы вот так можем с мамами веселиться.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Как раз в 4–5 месяцев дети начинают отличать своих и чужих и бояться чужих, это основа их выживания.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
у нее 70 тыщ зарплата, посудомойка с первой закрывается с головой, кредит на машину - сколько им могли дать того кредита с "хорошей зарплатой" 28 тыщ?
Т.е. за пару месяцев она должна все закрыть. Иначе, вангую, там такие месячные выплаты, что из 28+10 остается никуя
Да нормальный там автокредит могли дать и надолго.
Только вот кормилица нужна не на неограниченный срок :-\

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Лютая куета. Не сыпятся зубы после грудного вскармливания. Они портятся от недостачной гигиены прежде всего. И точка.

я бы еще про полноценное питание напомнила.
За 3 года экономной экономии мне понадобилось 11 пломб. За последующие 10 лет алкоголизма, стрессов и недосыпа с полноценным питанием (мясо, творог, любые орехи и фрукты, фреши) - мне понадобилось заменить 2 пломбы с экономного периода. И ни одной новой проблемы - ни кариеса, ни камня, ни сколов. Чудеса.

Я бы поняла такой шаг, если реально речь о выживании, но просрать такие интересные моменты в жизни саоего ребенка за посудомойку и подобное?

Папа такие моменты на своей работе за 28 тысяч просерает...
Ах да, какие моменты? Пока кабачок кряхтит, пока он орет, пока его пучит, пока он не контролирует мочеиспускание и дефекацию, пока не дает спать ночами... Думаю многие мечтают этот чудный период делегировать.

Цитировать
А в чем смысл отцу идти в декрет?
Как зачем? ребенку нужен родитель, это же мужское предназначение, отсутствие привязанности у ребенка и кококо! Такие чудные моменты пропустит.

Еще раз  - при прочих равный 1 родитель в декрете  1 с ребенком. А бюджеты 80 000 или 38 000 на семью. Какой выбор разумней?
« Последнее редактирование: 19 Сентября 2021, 13:04:08 от Крокозябра »
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Цитировать
Папа такие моменты на своей работе за 28 тысяч просерает...
Ах да, какие моменты? Пока кабачок кряхтит, пока он орет, пока его пучит, пока он не контролирует мочеиспускание и дефекацию, пока не дает спать ночами... Думаю многие мечтают этот чудный период делегировать.
Он каждый день ребенка видит и может наблюдать прогресс в развитии ребенка.
Вообще, судя по форуму, средний форумчанин куда проблемнее младенца, да еще и без прогресса ;D
Дама из истории не пошла светить умом и образованием во благофедерации, а так же подтирает жопу, слушает кряхтение, нытьё. Только чужого ребенка :-\

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Дама из истории не пошла светить умом и образованием во благофедерации, а так же подтирает жопу, слушает кряхтение, нытьё. Только чужого ребенка :-\
кряхтение и грязный зад она и так бы видела. только как минимум питалась бы в разы хуже. а кормилицу там вряд ли на голой ячневой крупе "красная цена" держат, ибо профит нулевой от такого грудного молока.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Он каждый день ребенка видит и может наблюдать прогресс в развитии ребенка.

судя по тому, что бабушка даже когда отец дома не может поспать - он реально только видит. Сделать козу вечерком и 24/7 попу подтирать - разные вещи.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1897
  • Карма: +1025/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Сестра брата могла бы действовать утончённо: подсунуть Владе почитать страшный рассказ Г. Х. Андерсена "Анне Лисбет" - где Анне сунула своего новорождённого сына рыбакам на воспитание, а сама отправилась кормить грудью младенца графчика за большие графские деньги. Припугнуть: "Мол, не хочешь так кончить, как Анне?".  ;D
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)