Автор Тема: Злючка.рф - Я С «БЕСХРЕБЕТНЫМ» СЫНОМ ОБЩАТЬСЯ НЕ ХОЧУ, — ЗАЯВИЛ МУЖ  (Прочитано 6025 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44403
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://злючка.рф/2021/09/18/я-с-бесхребетным-сыном-общаться-не-хо/
Цитировать
-Мне и самой поведение Сергея не слишком по душе, — признается Ксения Ивановна, — вроде бы и взрослый мужик, и не первый год в браке, а так расстилается перед Настей… А муж вообще отказал ему от дома, да и младший сын с ним и его семьей общаться не хочет.

У Ксении Ивановны и Алексея Петровича двое взрослых сыновей: Сергею 35 лет, Ивану 29. Родители давно на пенсии, живут в собственном доме частного сектора небольшого провинциального городка. Сыновья оба тоже давно свою судьбу определили, есть у пенсионеров и внуки.

-У Вани двое, погодки они, мальчик и девочка. 4 и 3 года, — поясняет Ксения Ивановна, — а у Сережи одна дочь Анечка, ей сейчас 11 лет. И запрет моего мужа означает, что Аню я буду видеть очень редко. А как иначе? Насте, жене Сережиной, тоже не очень приятно будет после всего случившегося, если я к ним начну в гости заявляться, да и она сказала, что ноги ее дочери в нашем доме тоже не будет.

Ксения Ивановна с невестками старалась всегда общаться приветливо. Оба сына получили в наследство по однокомнатной квартире от бабушек, Сергей с женой вложились в ипотеку и живут теперь в общей двушке. Иван с женой пока улучшить жилищные условия не смогли.

-Они вообще подумывают над нашим предложением жить всем вместе, — говорит Ксения Ивановна, — дом мы с мужем выстроили большой, всем месте хватит, и санузел отдельный есть, и выхода в доме два. В их распоряжении будут две комнаты и проходной холл. А вот с семьей Сережи отношения у нас никак не складываются.

Алексей Петрович с самого начала семейной жизни старшего сына тихонько над ним посмеивался: смотрит своей Насте в рот, своего мнения у него совсем не стало.

-Ой, да хватит тебе, — говорила мужу Ксения Ивановна, — они только поженились. Никак наглядеться друг на друга не могут.

Но годы шли, а старший сын, что называется, стал форменным подкаблучником при очень властной жене.

-Я у Насти спрошу, Настя лучше знает, ой, это к Насте, я не могу это без Насти решить, спросите лучше у Насти, — такие фразы от Сергея слышали родители и брат по любому поводу.

-Да что ты за мужик такой, — вскипал отец, — почему я у твоей жены должен спрашивать, придете ли вы на шашлыки в эту субботу! Чем она занята, почему бы не прийти, когда свекры зовут? У нас с матерью юбилей семейной жизни! Не мужик, а телок бессловестный!

-Конечно, — соглашается Ксения Ивановна, — даже в мелких вопросах как-то странно не к сыну родному обращаться, а к невестке. Вот у нас, к примеру, машина ломалась, а деньги на срочном вкладе. У Вани как раз только-только второй малыш родился, у того денег нет. Отец к старшему сыну обратился: дай взаймы, через месяц все верну.

-Папа, спроси у Насти, у нас в семье она деньгами распоряжается, — ответил сын, — ну что ты ругаешься? Она лучше знает, есть у нас, можем ли мы дать или нет. Позвони ей.

-Муж чертыхнулся и звонить невестке не стал, — говорит Ксения Ивановна, — он счел, что сын должен был с женой своей этот вопрос уладить. Да и неприятно с ней говорить: губы в нитку сожмет, смотрит так, словно мы враги, слова доброго не услышишь. Ладно, обошлись, у соседей заняли. И так во всем! А праздники семейные чего стоят? Или, если муж сыновей на помощь по хозяйству позовет?

На семейных посиделках над Сергеем тихо потешалась вся родня: что есть, что пить и пить ли, решала за столом Настя, а Сергей, прежде чем тост сказать, спрашивал разрешения у жены.

-Я свою супругу люблю и уважаю! — отвечал на нападки отца и брата Сергей.

-Мы для теплицы кое-что заказали, — позвонил старшему сыну Алексей Петрович ранней весной, — надо забрать из магазина, сгоняем до закрытия? А завтра утречком соберем теплицу, Ваня придет, втроем быстро управимся.

Магазин располагался в соседнем поселке, точнее это оптовая база, у которой в воскресенье выходной. Иван мог помочь отцу только в воскресенье, а Ксения Ивановна торопила супруга с высадкой рассады.

-Я сейчас не могу, — ответил по телефону старший сын, — я полы пылесошу. А как я уеду? Настя готовит, я убираю. Как я ей не помогу? Давайте на следующей неделе. И на счет завтра не знаю, вы же с Настей этот вопрос не обсуждали.

-Да на черта мне твоя Настя! — не выдержал Алексей Петрович, — Подкаблучник! Пылесос не убежит, в конце концов, Настя и сама может все это доделать, или Аня сделает, большая уже!

-И Настя услышала наверное, — продолжает рассказ Ксения Ивановна, — что-то сказала, Сергей разговор свернул и больше не перезвонил. За теплицей съездил друг младшего сына, он же помог потом ее собрать. Чужие люди на помощь пришли, а свой сын жене помогает.

-Муж он может быть и хороший, — с горечью сказал Алексей Петрович, — а как сын — го..о.

С того дня Настя стала избегать визитов к свекрам. Даже в праздники. В июле у Алексея Петровича день рождения. Они с женой знали, что Анечка гостит у другой бабушки, но старшего сына с женой отец пригласил. А приехал один Сергей, отговорившись тем, что у Насти мигрень.

-Посидел 40 минут, — вспоминает Ксения Ивановна, — и домой засобирался. Мы ему — что так рано, посиди еще.

-Нет, — ответил Сергей, — Настя написала, что уже такси для меня вызвала.

На смех Сергея подняли все, кто был на торжестве. Таксисту, приехавшему по вызову Насти, заплатили и отправили его восвояси.

-А через полчаса новое такси подъехало, — говорит Ксения Ивановна, — а в нем невестка, у которой типа мигрень. Вышла и начала на мужа орать при всех. А он только мямлит: не шуми дорогая. Ну муж и не выдержал, высказал невестке все и сыну сказал, что если он сейчас уедет, то больше никогда к родителям может не приезжать.

И Сергей уехал с Настей. С тех пор в родительский дом глаз не кажет, с отцом не общается. Матери сказал, что папа сильно обидел его Настю и должен перед ней извиниться.

-Муж, естественно, про извинения и слышать не желает. Со мной сын общается шепотом, подозреваю, что из ванной комнаты или из туалета. Ну и иногда звонит, когда на работе, — качает головой Ксения Ивановна.

-Дом подписываем младшему сыну, — объявил на днях Алексей Петрович, — подкаблучнику и его Насте я ни шиша не оставлю!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Переводя на нормальный русский язык - отец не хочет общаться с сыном, который находится не под его каблуком, а под каблуком жены.  ;D
Кстати, а кто Валентина таким воспитал, что он своего мнения не имеет, а живет чужими мозгами?  ::)
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Red_moon

  • Гость
подкаблучник = не хочет все время мотаться по просьбе...
а еще подкаблучник - это человек, которому проще прикрыться женой, чем самому оправдываться, почему он не хочет ехать в какую-то пердь за теплицей или одалживать деньги

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Это не Сергей бесхребетный, это его батя слишком борзый: решает за сына, что он должен делать, и когда. И тряпочка тут только его жена: хочет общаться и с неугодным сыном, и с внучкой, но муж против, значит, все. Скорее всего, Настей выросший сын просто прикрывается в большинстве случаев. Хотя, с3дя по тому, что он с женой квартиру расширили, сын вполне преуспевает в жизни. А Иван, который не может сам на расширение жилья заработать, батяне в рот смотрит, вот и бегает теплицы ставить, и все остальное.
   Возможно, Сергей никогда любимым сыном и не был, а сейчас вообще от рук отбился: почему-то Иван может не мочь приехать до воскресенья, и это норм, а Сергей не подорвался, когда сказали, и на него всех собак спустили, он не может иметь своих планов, что ли, или они менее уважительные, чем у Ивана?
   Хэппи энд, как по мне: нелюбимый сын больше не общается с отцом-тираном.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Может, конечно, Сергей и самодостаточный, взрослый человек. Но, в моем понимании взрослые и самостоятельные люди не отговариваются женой. Я вижу противоречие в этом. В целом, считаю нормальным когда в семье люди договариваются между собой когда, как и к кому ехать на выходные, а не решают это в одно лицо.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Kaktus

  • Гость
а еще взрослые самодостаточные люди не общаются втихушку с мамой из ванной, не переводят стрелки на жену, когда их о чем-то спрашивают..

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Сорри, но Сергей не тянет на самостоятельного.
1 не хрен постоянно прекрываться женой, если такой взрослый возьми и скажи "нет не могу" и да посовктоватьчя нормально. Но жто как раз таки отцовское "сын доожен сам регать с женой", а не прдители позвоните Насте
Потом сорри, но жена решающая что пить и что есть за столом, присылающая за мужем такси и устраивающая прилюдный скандал когда муж на нем не уехал. Это простите не "прикрытие", это вполне себе тиран и деспот.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Борьба была равна.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Verus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3690
  • Карма: +528/-12
Сорри, но преуспевающий на работе не обязательно равен самостоятельному и взрослому дома, сколько раз такое видела.
   И с Настей, я так понимаю, ему вполне удобно. Папе пора бы отстать от сына, раньше надо было воспитывать.

Hacksley

  • Гость
Может, конечно, Сергей и самодостаточный, взрослый человек. Но, в моем понимании взрослые и самостоятельные люди не отговариваются женой. Я вижу противоречие в этом. В целом, считаю нормальным когда в семье люди договариваются между собой когда, как и к кому ехать на выходные, а не решают это в одно лицо.

Обрывать контакт с родителями ему могло не хотеться. Ссориться и скандалить - эмоционально и физически тяжело. Таскаться по требованиям (не вижу тут просьб, есчестн) - не менее тяжело. Вывод очевиден.
Чесгря, даже тот перфоманс, который устроила жена, мог быть срежиссирован по просьбе (да, мои розовые пони, нельзя их трогать). И неопытная актриса переиграла.

Апд: хотя с учетом указивок, что пить и жрать, я, наверное, со своими понями тут лишняя.

Оффлайн Афалинка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1154
  • Карма: +203/-7
Я бы могла понять позицию Сергея во всем, кроме переводов стрелок на Настю в случае разговора о деньгах - это когда отец Сергея спрашивал о возможности дать взаймы на месяц. Ну сказал бы, что обсудит дома, но вот говорить "позвони ты сам Насте" - это как-то фу. Такие вопросы со своими родителями нужно самому решать.
Да, и отмазка про пылесос - просто тупая.
И не так уж его вроде припахивать пытались родители - теплицу поставить разок попросили, да на семейные посиделки приглашали.

Онлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10791
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Вангую, что Сергею самому нафиг не всралось ни к родителям ездить, ни деньги отцу давать, а светлым именем Насти он свои же хотелки и прикрывает. "Мне муж/жена не разрешает" - универсальная отговорка женатых людей.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
у бати полыхает, у насти полыхает, тряпочка сидит красивая обтекает.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мужик подкаблучник, спору нет. Вот только от Насти ему больше пользы, чем от всех остальных, вместе взятых.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Цитировать
Сергей, прежде чем тост сказать, спрашивал разрешения у жены.
*переваривает* Нуууу, в каждой избушке свои погремушки.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Сергея обзывают, поднимают на смех...точно жена-гадюка виновата в том, что он не хочет общаться с такой родней!
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Из мышеловки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11472
  • Карма: +2806/-12
  • А движения неловки...
Что-то я подозреваю у Сергея нелады со здоровьем типа гастрита и логику родни "ты что, не мужик? Налей водки и запей салат из майонеза с майонезом, ничего тебе не будет!" Вот Настя надежной спиной и прикрывает...

Хотя версия про суровую мистресс, загнавшую мужа глубоко под кованый сапог, тоже ничего такая, сойдет.
Мало ли кто кого любит на целую жизнь. Мало ли кто кого помнит на долгую смерть.

Голос мой - соль, проевшая медь. Голос мой - встать, не сметь.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
-Конечно, — соглашается Ксения Ивановна, — даже в мелких вопросах как-то странно не к сыну родному обращаться, а к невестке. Вот у нас, к примеру, машина ломалась, а деньги на срочном вкладе. У Вани как раз только-только второй малыш родился, у того денег нет. Отец к старшему сыну обратился: дай взаймы, через месяц все верну.

-Папа, спроси у Насти, у нас в семье она деньгами распоряжается, — ответил сын, — ну что ты ругаешься? Она лучше знает, есть у нас, можем ли мы дать или нет. Позвони ей.

-Муж чертыхнулся и звонить невестке не стал, — говорит Ксения Ивановна, — он счел, что сын должен был с женой своей этот вопрос уладить.
Ну ту свекр таки прав. Он у родного сына денег попросил, переадресовывать его к чужой тетке - свинство. Пусть сам у своей мегеры спросит и даст ответ.
"посоветуюсь с женой и решу" - норм вариант, "спросите у моей жены" - нет.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Он у родного сына денег попросил, переадресовывать его к чужой тетке - свинство.
А у сына денег нет. Он их жене отдал.  ;D
Хотят денег - пусть просят у невестки. Или вклад распечатывают.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

А у сына денег нет. Он их жене отдал.  ;D

Ну так пусть он у нее и спросит.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Ну так пусть он у нее и спросит.
А ему оно надо? Это надо не ему.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49044
  • Карма: +5887/-477
  • Доброёп (с)

А ему оно надо? Это надо не ему.
К нему какбэ не дядя Вася-сосед сверху за помощью обратился, а отец родной. Почему ему не надо?

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Почему ему не надо?
Потому как там никто не умирает. А если у трех работоспособных людей нет "свободных денег" на ремонт авто, то это их проблема.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ЕнотЭ

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 645
  • Карма: +285/-3
Если есть девочки формата "я не хочу ничего решать, у меня есть муж, он разберётся", то почему не может быть таких мальчиков? Возможно, Сергей только счастлив, что ему больше не придётся общаться с родственниками. Ну их нафиг с этими "не мужик", "каблук" и вечными высмеиваниями.
Впрочем, пара моментов мне всё же показились не ок:

что есть, что пить и пить ли, решала за столом Настя, а Сергей, прежде чем тост сказать, спрашивал разрешения у жены.

Вышла и начала на мужа орать при всех. А он только мямлит: не шуми дорогая.

Момент с едой и напитками ещё можно объяснить адекватными причинами -- возможно, у Сергея проблемы со здоровьем и ему требуется диета, а жена разбирается в его схеме лечения лучше его самого. Но с тостами и скандалом -- это уже что-то неадекватное. Хотя, можно включить поняшный режим и предположить, что ле маман художественно преувеличила. Или что это были элементы заранее обговорённого плана)
А мать твоя знает, на ком её гобелен?

Оффлайн pinacolada

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1160
  • Карма: +301/-12
вполне может быть что родители просто задолбали постоянными просьбами с помощью вот он настей и отговаривается. судя по тону истории там папаша самодур.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Мало того, там еще и Ванятку с семейством предполагается тащить опосредованно в светлое завтра. А то он тока писькой в жену тыкать и умеет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7478
  • Карма: +1382/-21
А реально прикольно жить с человеком, которым приходится руководить? Наслаждение от власти?
Мне всё это кажется нездоровым :-\

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Цитировать
-Я сейчас не могу, — ответил по телефону старший сын, — я полы пылесошу. А как я уеду? Настя готовит, я убираю. Как я ей не помогу? Давайте на следующей неделе.
Он неделю без перерыва пылесосить собрался, что ли?
Или у старшего сына с головой что-то не то, или папаня так его задолбал, что вариант "у нас сейчас уборка, закончим - и приеду" вообще не рассматривается.
Или у папани все должны на первое же слово подрываться и бежать исполнять? Очень не хватает мнения сына или хотя бы невестки.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Онлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11451
  • Карма: +1787/-97
Цитировать
Почему ему не надо?
Потому как там никто не умирает. А если у трех работоспособных людей нет "свободных денег" на ремонт авто, то это их проблема.
И чего бы такому гордому и самостоятельному не ответить - свободных денег нет, сорри?
Что за спроси у Насти

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Он неделю без перерыва пылесосить собрался, что ли?
Это выходные. В выходные он планировал убраться и провести время с семьей, а не подрываться по папенькиному звонку в субботу, ехать в поселок, оттуда вести что-то им на дачу, оставаться на ночь, а потом все воскресенье собирать.