Автор Тема: grazdano4ka.ru - Недавно познакомилась с мужчиной и уже переезжает к нему  (Прочитано 5031 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://grazdano4ka.ru/avtorskie-stat-i/arkhiv-moikh-statej/item/znakomy-s-muzhchinoj-nedelyu-a-ona-uzhe-k-nemu-pereekhala

Цитировать
– …Золовка, младшая сестра мужа, матери заявила – сейчас, говорит, месяцами и годами никто не встречается, как раньше! – рассказывает тридцатисемилетняя Анна. – Люди знакомятся уже после того, как съедутся, вот так вот!.. Для того, мол, и съезжаются, чтобы лучше узнать друг друга именно в быту, в повседневной жизни. И прогулки в парке тут никак помочь не могут… Свекровь в шоке – по ее словам, Вита этого парня увидела живьем только неделю назад, и уже к нему переехала!.. Это вообще нормально, а?

…Виталина, золовка, младше Анны на восемь лет, у свекрови она любимый поздний ребенок, и, конечно, мать очень за нее переживает. С Григорием Виталина познакомилась в сети. На тематическом форуме зацепились в комментариях к чьему-то посту, потом перешли в личку, потом в мессенджер.

Около месяца знакомство было виртуальном, но очень активным. Наконец, молодые люди назначили встречу в реале.

– Ровно неделю назад, в пятницу, Вита ходила на первое свидание с этим Гришей, в ресторан! – рассказывает свекровь Анне и ее мужу. – В субботу утром он ей позвонил, встретились еще раз, в воскресенье снова, потом – на неделе… В общей сложности виделись-то раз пять, наверно. А вчера Вита пришла с работы и стала собирать вещи. Я, говорит, переезжаю к Григорию, в Отрадное, мы будем жить вместе!

Родные несколько обескуражены таким поворотом, поскольку обвинить Виталину в легкомыслии трудно. Девушка она умная, целеустремленная и ответственная, всегда думала головой, поспешных решений не принимала. Со школьной скамьи знала, чего хочет, отлично училась, получила образование, сейчас работает, делает карьеру. В своей компании она на хорошем счету, ее продвигают, поощряют, приводят в пример.

Только вот серьезных отношений, таких, чтоб встречаться с кем-то, в ее жизни еще не случилось. Были какие-то школьные увлечения, но это не в счет…

– Свекровь из-за этого переживала немного, что вот, мол, девочке двадцать девять лет, а она до сих пор одна! – рассказывает Анна. – Я ее успокаивала, говорила, что время сейчас другое, до тридцати лет никто о замужестве и не думает. Наверно, поколению мам сложно это понять, они-то в таком возрасте в большинстве своем были давно уже с семьями и с детьми…

На вопросы и намеки матери о личной жизни Виталина только посмеивалась – мол, пока не хочу, еще не нагулялась. Впрочем, «гуляла» она довольно своеобразно – дневала и ночевала в своем офисе то с проектами, то с презентациями, то с подготовкой к тендеру.

– Так и не встретит никого! – вздыхала свекровь. – Останется одна со своей работой!

Мужчину дочь-таки встретила, но мать снова не рада.

– Мама, ну тебя не поймешь! – уговаривают ее сейчас Анна с мужем. – То не было у Виты никого, плохо. Теперь появился мужчина – и тоже нехорошо?

– Ну а что тут хорошего? – парирует Людмила Николаевна. – Неизвестно, что за человек, какой он, откуда он взялся вообще. Так разве можно?

Где-то в глубине души Анна со свекровью согласна: прежде чем паковать чемоданы и переезжать к мужчине, неплохо бы его для начала получше узнать. Но у Виталины другое мнение.

– Я же не замуж за него выхожу! – объясняет она близким. – Если что не так, просто вернусь в любой момент домой, и все. Никто ничего не потеряет… Какой смысл годами бродить с человеком, держась за ручку в парке? Как это поможет узнать, что мужчина не моется, или невыносимо громко храпит, или, например, психует по мелочам? А в быту через пару недель все само становится на свои места. Человек становится собой, и не нужно тратить месяцы и годы, чтобы его узнать!.. Да сейчас все так делают, не теряют время на хождение по театрам. Съезжаются и живут, а там становится видно, твой человек-не твой…

А может, и правда, так и надо?

Люди знакомятся и встречаются ведь не для того, чтоб ходить по театрам или ресторанам, а чтобы создать семью. Жить вместе, делить кухню и постель, каждый день решать бытовые вопросы. Зачем тогда тратить время и кучу денег на все эти конфетно-букетные периоды, которые «ни о чем», и пускать друг другу пыль в глаза? Если человек более-менее подходит, а это часто видно сразу, надо съезжаться и узнавать друг друга ближе именно в ситуациях общего быта.

Это гораздо правильнее, чем все эти «ухаживания»?

Или все же переехать к человеку спустя неделю знакомства в реале – глупо и легкомысленно даже в наше время, и, скорее всего, ничем хорошим не закончится? К каждому теперь переезжать, что ли? Ну, такое…

Как вам ситуация? Что думаете?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2023, 18:55:51 от Neika »

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5234
  • Карма: +2966/-67
  • начинающий алкоголик
Виталина, судя по всему, отлично знает чего хочет и двигается в выбранном направлении. И действительно, если не получится, она просто переедет назад.
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Очень даже "о чем", как минимум явно неподходящих отсеять можно. С каждым ухажером съезжаться - это долбануться можно
Она с ним уже общалась и решила, что он ей подходит и отсеивать его не нужно

Оффлайн Я-не-Я

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6555
  • Карма: +1421/-129
Ее дело, конечно, но на месте мамы я бы реально была обеспокоена - вдруг он арбузер или маньяк? Все же в реале они 5 раз встречались всего, а в сети мало ли чего можно наболтать... Ну и плюс эта Валентина вообще опыта общения с противоположным полом почти не имеет. Не знаю, на месте мамы я бы пригласила кавалера и познакомилась, было бы поспокойнее (пусть и не гарантия, что он таки не маньяк).

И да, даже для меня месяц виртуала и 5 встреч - это как-то ни о чем для того, чтобы съезжаться.
how do you do? - как вы это делаете? alright! - всегда правой!
Сломайте им ноги - и пусть никто не уйдёт обиженным!
"Я люблю апельсины и всё, что случайно рифмуется,
У меня темперамент макаки и нервы как сталь."
-----------
Тремтять сльози і бетон
Цвітуть квіти мінних зон
Дихає війна
Мамо, це не сон

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1919
  • Карма: +1031/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
Цитировать
И да, даже для меня месяц виртуала и 5 встреч - это как-то ни о чем для того, чтобы съезжаться.
Всё-таки как интересно и по-разному у людей. К примеру, у меня сызмалетства чудаковатые формулы были придуманы - основанные на странной логике:
1) если я начну встречаться в срок до исполнения двадцати лет - то встречаться и узнавать человека планируется до двадцати пяти, а после пяти лет встреч думать о том, чтобы жениться (понятия "съехаться" для меня никогда не существовало, это для меня нечто иностранное. Как не думала я и о том, чтобы начать встречаться с кем-то после двадцати - там же все силы предполагалось на работу кинуть, начинать отношения параллельно как-то не представлялось возможным  :-\);

2) если начну встречаться в срок 25-28 лет - то к тому времени, как ожидается, должны за годы усердной учёбы и работы у меня будут прирасти такие феноменальные мозги, что всего за час, грубо говоря (ну, за день максимум), смогу проницательнейшим образом скумекать, мой или не мой человек, да и он должен быть достаточно толковым и зрелым, чтобы понять, сложится у нас или нет. И, обладая таким вот даром предвидения, мы должны молниеносно вступить в брак  :);

3) если в срок до 28 лет не начну ни с кем встречаться - покончу с собой, так как любовь - смысл всей моей жизни, как в сериалах (этот вариант практически не рассматривался).  :D

Я была уверена, что меня ожидает вариант номер один, об этом и мечтала, но... увы. В 28 лет с мужем переписывались 5 дней, затем встретились, подали заявление и до свадьбы встретиться успели максимум около десяти раз (потому что разъехались по командировкам). Прикольно было, захватывающая скорость, и дальше в жизни всё очень молниеносно стало, никогда не жили размеренно, - но до сих пор ему говорю, что вот, мол, очень обидно, когда срабатывает не тот вариант, о котором мечталось; мы могли бы, как я и фантазировала в школьные годы, в мои двадцать встретиться и далее по схеме ожидать с ним пятилетку до приращения у меня глубокомудрого ума и до заключения брака.  ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 18 Сентября 2021, 21:01:30 от Элеонора »
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28913
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
свекруха ухи поела как по мне
все ей блть не так
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16747
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
Ну хоть одна история не про "привела не пойми кого а он давай делить метры" ;D
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Немного стрёмно, что маньяк или ещё какой поехавший, это да. Но если у собственно девушки есть уверенность, что он в целом ок, то реально уже маме надо достать нос из трусов.

Приезжаешь со спортивной сумкой одежды, уезжаешь со спортивной сумкой одежды через неделю. Трагедь, конечно! Хотя мне устроили сердечный приступ, когда я вздумала съехаться после года встречашек, но это блин всё равно не норма.

Но мне немного интересно, откуда у девушки без личной жизни до 29 лет такое спокойное отношение вот к этому всему. Надеюсь, что её поведение - не симптом впрыгивания в последний поезд. Правда, в любом случае это её дело
Жалко у пчёлки

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Видимо, за первые пять встреч очевидных маркеров не выскочило. В таком случае я не понимаю, в чем проблема съехаться.

Взрослые люди уже, не мальчики-девочки. Мнения мамок не спрашивают.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Если рабочий режим Виталины не поменялся, и она по-прежнему зависает на работе, у нее на встречи банально может не хватать времени.
А как съехались - встречаются по паре-тройке часов вечерами в будни, выходные - совместные дела.
Все логично.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
откуда у девушки без личной жизни до 29 лет такое спокойное отношение вот к этому всему.

А какое должно быть?  ??? И к чему «к этому»?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Ну иногда как раз онлайн человека узнаёшь с изнанки, и вполне себе выстраиваешь картину. Я так с мужем встретилась - месяц в мессенджере, пардон, в аське, затем собственно первое свидание в реале на потрахаться это было в марте, второе в начале апреля, в июне он мне дал ключи от его квартиры, и заверте...
Вот 15 лет вместе пока, полет отличный.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Цитировать
откуда у девушки без личной жизни до 29 лет такое спокойное отношение вот к этому всему.

А какое должно быть?  ??? И к чему «к этому»?
Никакое не должно. Но по моему опыту, люди, у которых долго не было романтических отношений, более осторожно переходят к "следующим шагам". Ну просто как-то стрёмно, непонятно, вдруг чёт не так пойдёт, привычки нет. Плюс позднее начало отношений нередко коррелирует с тараканами в башке.

Очень грубая аналогия: никого не удивит, если кто-то потеряет девственность на вписке в 16 лет с первым же симпатичным мальчиком. Но если человек сделает то же самое в тридцать, то возникает логичный вопрос "а почему сейчас-то, если у тебя раньше было дохрена возможностей для ровно того же самого?". И ответы на этот вопрос могут быть разные - начиная от "хз, раньше что-то времени не было" до "я хотела по неземной любви, но отчаялась и отдала свой цветок первому встречному"
Жалко у пчёлки

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Отрадное же такая дырень... Как она будет оттуда каждый день ездить на свою так любимую работу?

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Отрадное же такая дырень... Как она будет оттуда каждый день ездить на свою так любимую работу?

А надо на Тверской? Вы в курсе где у неё работа? Какое именно Отрадное считается дырой?

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15450
  • Карма: +3416/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
по моему опыту, люди, у которых долго не было романтических отношений, более осторожно переходят к "следующим шагам"
Знаю такие примеры.
Но знаю и обратный пример, где девушка, будучи одинокой до 30 с чем-то лет, сразу же в омут с головой нырнула. Чтоб наконец-то быть "как все". Почти сразу съехались. Закончилось всё... ну, как по мне, не очень. Она залетела, он сначала всё обещал, что распишутся, что ребенок ему нужен, что все отлично будет. Потом слился. Она мать-одиночка.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
И кстати, у Виты вполне могли быть отношения. Просто родня о них не знала. Прикрывалась работой и встречалась с кем хотела.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
А надо на Тверской? Вы в курсе где у неё работа? Какое именно Отрадное считается дырой?
Тверская ничего так. До метро только далеко.

Естественно это https://ru.wikipedia.org/wiki/Отрадное_(город)

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Отрадное же такая дырень... Как она будет оттуда каждый день ездить на свою так любимую работу?
Какая дырень? Я там год жила, работая на Парке Культуры. Не помню, чтоб особо страдала. Или вы про посёлок Отрадное в Подмосковье?)

по моему опыту, люди, у которых долго не было романтических отношений, более осторожно переходят к "следующим шагам"
Знаю такие примеры.
Но знаю и обратный пример, где девушка, будучи одинокой до 30 с чем-то лет, сразу же в омут с головой нырнула. Чтоб наконец-то быть "как все". Почти сразу съехались. Закончилось всё... ну, как по мне, не очень. Она залетела, он сначала всё обещал, что распишутся, что ребенок ему нужен, что все отлично будет. Потом слился. Она мать-одиночка.
Вот я примерно об этом говорила, про впрыгивание в последний вагон.
Жалко у пчёлки

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Осинка, люди разные. Лично я не вижу ничего такого странного в поведении девушки. Возможно, ей и не нужно было это до опеделенного момента. Возможно, ее семья просто мало о чем знает. Рабинович, знаете ли, и днем переночует.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Г-споди, ну и клуша. Не удивлюсь, если мужчины у дочери вполне себе были, но без особых обязательств, поэтому от мамо все прикрывалось работой в офисе, а то ж от количества ахов и вздохов можно кукуней поехать. Как жи так, просто ипаццо, это ж не по-людски, а как же взамуж?!
А даже если и нет и она действительно в 29 годиков всю личную жизнь упустила. Давно пора сепарироваться от матери. Возможно, если с этим чуваком у нее не сложится, съедет она на свой отдельный съем, а не обратно к мамо под крылышко. Когда хотя бы поймет, что такое жить без надзора вечного

Оффлайн Осинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2969
  • Карма: +839/-5
  • Розовенькое
Осинка, люди разные. Лично я не вижу ничего такого странного в поведении девушки. Возможно, ей и не нужно было это до опеделенного момента. Возможно, ее семья просто мало о чем знает. Рабинович, знаете ли, и днем переночует.  ;D
Да, я скорее верю в то, что семья не знает.

Так-то ничего такого. Но если всё так, как рассказано в истории, то поведение несколько выдающееся, кмк. Не странное, нет, съезжайтесь-разъезжайтесь на здоровье.
Жалко у пчёлки

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Но мне немного интересно, откуда у девушки без личной жизни до 29 лет такое спокойное отношение вот к этому всему.
Я бы предпрложил, что зная о стремлении старшего поколения засунуть свой нос в свои трусы, дева просто не махала дома их содердимым. На работе - и на работе.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
Ну иногда как раз онлайн человека узнаёшь с изнанки, и вполне себе выстраиваешь картину. Я так с мужем встретилась - месяц в мессенджере, пардон, в аське, затем собственно первое свидание в реале на потрахаться это было в марте, второе в начале апреля, в июне он мне дал ключи от его квартиры, и заверте...
Вот 15 лет вместе пока, полет отличный.

21 год брака, полет отличный, не просто нормальный. А как я вышла замуж, на форуме все знают. Увидели друг друга, пошли расписались и стали жить вместе.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40420
  • Карма: +4384/-372
Да тёть, полет отличный...

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1373/-549
  • Имбовая зверушка
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

somberowl

  • Гость
У меня есть подруга которая три месяца переписывалась с парнем, потом они таки встретились и прям с того же дня живут вместе. Уже два года скоро)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Мы с мужем тренили вместе месяца полтора, потом съехались. Шесть лет живём уже)
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Сова

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5825
  • Карма: +1552/-34
  • Сова по нику и по образу жизни
То мама девушки из истории сетует, что у нее серьезных отношений нет, то лезет в ее жизнь в 29 лет. Маме отколебаться пора, тогда у дочери и начнется именно личная жизнь
В спорах рождается истина. Или грибы.

Red_moon

  • Гость
мой брат в конце августа начал общаться с коллегой, в сентябре он еще с одной девушкой познакомился, думал начинать ли сней отношения на расстоянии, так как она училась не в нашем городе. а в конце октября брат с коллегой подали заявление в ЗАГС. это было 14 лет назад. их дочке 12, сыну 7.