Автор Тема: #29459 - Бывшая жена уехала в другую страну и не забирает детей  (Прочитано 7585 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
https://killpls.me/story/29459
Цитировать
Бывшая жена познакомилась с мужчиной на 17 лет старше, общались весь карантин по интернету. У них завязались отношения. У нас двое детей, последний год она понемногу готовилась к переезду. Она учила язык, дети занимались с репетитором. Ремонтировала квартиру для сдачи.
Я был против и просил все хорошо обдумать, не дал ей сразу улететь непонятно к кому с двумя детьми. В июле она оставила их со мной и уехала к нему на время — пообщаться поближе, понять, как поступать дальше.
Он задержалась там сначала на 2 недели, потом на месяц. И вот сегодня, спустя 2 месяца, наконец-то призналась, что забирать детей не будет. Куча отмазок, что дом для них не предназначен. Что учиться там дорого, а в России бесплатно. У старшего нет способностей к языку. Они могут приезжать на каникулы, она прилетит на Новый Год, будет звонить им каждый день, потом смогут поступить к ним в город и т.д.
В конце обвинила меня, что я сам сорвал все планы перевезти мальчиков. ПМП.

Ути-пути, бедняжечка автор. Остался с собственными деточками, какой ужас. (табличка)
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Сластенка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 124
  • Карма: +28/-10
Почему мне так смешно ;D ;D ;D ;D ;D ;D

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
Эээ
Так он же вроде и не хотел, чтобы они ехали
Надеюсь, его КМП вызвано тем, что он беспокоится за детей, оставшихся без матери (вряд ли, но всë же)

Kaktus

  • Гость
Эээ, ребят, мать ващета детей бросила прям через бедро

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Представляю, каково сейчас детям, которых готовили к переезду, учили с ними язык, а потом внезапно «Нет, места для вас тут нет, к языкам способностей у вас тоже нет, учить вас будет дорого, до (не)скорых встреч». Наверное, автор это тоже представляет. В отличие от думающей пиzдой мамаши.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Хз, что тут смешного. Автор же не возмущается, что ему детей воспитывать. Его беспокоит скорее реакция детей и ему обидно, что его же еще и виноватым выставили, хотя тащить вот так сразу двух детей в заграницу, действительно непонятно к кому, ну такое.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
А чо мужик хотел и думал?
Что бабе кроме детей в жизни ничего не нужно?
Забрал детей к себе, так теперь воспитывай. Потому как баба хорошо подумала по твоей же просьбе.

Цитировать
тащить вот так сразу двух детей в заграницу, действительно непонятно к кому, ну такое
Не сразу, а через год подготовки вообще-то.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Не сразу, а через год подготовки вообще-то.
Подготовка это вообще-то не только учить язык, а познакомиться вживую отчиму с детьми, пообщаться, может, на время съездить в гости перед постоянным проживанием, подготовить дом и сферу социализации для детей там - записать в школу, договориться.
Видимо, отчиму они не нужны, а жена под него подстраивается. Или их новая совместная деточка на подходе уже.

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Эээ, ребят, мать ващета детей бросила прям через бедро
Почему бросила? Отец - такой же родитель, как и она.
Мать их не на улице оставила, не в детский дом сдала и даже не на своих родителей оставила.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Меня удивляет "так сразу нельзя" - а через 2 недели  уже не "сразу" и должна была вернуться и забрать. И через 2 месяца это уже не сразу, а вот через большой подготовительный период. Она мужика только первый раз вживую увидела.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Представляю, каково сейчас детям, которых готовили к переезду, учили с ними язык, а потом внезапно «Нет, места для вас тут нет, к языкам способностей у вас тоже нет, учить вас будет дорого, до (не)скорых встреч». Наверное, автор это тоже представляет. В отличие от думающей пиzдой мамаши.

Что за оголтелый детоцентризм? Не все мечты сбываются. Се ля ви.
Может там с мужик все распадется через месяц другой.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Katya12

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 505
  • Карма: +34/-11

Почему бросила? Отец - такой же родитель, как и она.
Мать их не на улице оставила, не в детский дом сдала и даже не на своих родителей оставила.

ну как бы... "бросила" тут явно не в том смысле, что на улице голодать оставила  :-\  дети-то, наверное, ее любят и не хотели с ней расставаться, тем более что по истории они готовились к переезду всем вместе
отец - такой же родитель, кто спорит, но, кмк, это не сильно смягчит такой уход матери

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Отца почему-то не беспокоило, что дети будут по маме скучать, когда он не отпустил их с ней...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Вангую, что отец всячески саботировал отъезд бывшей жены, причем, возможно, вместе с детьми. Только план был, чтоб мама не выеживалась и вернулась - онажмать, детей не бросит.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Эээ
Так он же вроде и не хотел, чтобы они ехали
Надеюсь, его КМП вызвано тем, что он беспокоится за детей, оставшихся без матери (вряд ли, но всë же)
Не хотел бы - не пустил бы, это в его власти. Мог бы сразу сказать жене, что за границу она поедет одна. Но нет, дети нужны ему только в комплекте с нянькой. Жалко только детей, которые не нужны никому из родителей, а врослые казлы оба.

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Радоваться надо, что дети с тобой, а ненужная бывшая самоликвидировалась. Двое сыновей, можно прекрасно жить, учить их стрелять или рыбу удить.

Все, мы с сыном в боулинг ушли, не скучайте.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
Так он прямо и пишет, что "не дал выехать вместе", и мать детей его в том же обвиняет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Так он прямо и пишет, что "не дал выехать вместе", и мать детей его в том же обвиняет.
Жопой прочитала. Но он, судя по его словам, был не против того, чтобы она их забрала, когда устроится.
Радоваться надо, что дети с тобой, а ненужная бывшая самоликвидировалась. Двое сыновей, можно прекрасно жить, учить их стрелять или рыбу удить.

Все, мы с сыном в боулинг ушли, не скучайте.
Ну вот нормальный отец так бы и подумал, тем более жена давно уже на заграничный буй заглядывается, и из чувств к ней должна была остаться только брезгливость, а этот почему-то жалуется.

Оффлайн Штурман Минтай

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 708
  • Карма: +114/-22
Отца почему-то не беспокоило, что дети будут по маме скучать, когда он не отпустил их с ней...
Возможно, он больше переживал за то, что дети не найдут язык с отчимом или тот будет плохо к ним относиться, если сразу с бухты барахты жена с ними явится, или если не сложится у жены с отчимом, то дети с голой опой останутся там, если жена без жилья и денег, но с детьми очутится. А когда все устроилось, жена нашла работу и ясно, что может прокормить детей там, то можно и детей перевозить.
А у жены пошли отмазки, что учить детей дорого, что дети не готовы к языку и что там еще.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23424
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
А если бы история была от лица женщины написана? Наверняка никто не злорадствовал тому, что их с детьми муж кинул. Так что же изменилось?
-----
Я тоже думаю, что автора не то, что детей ему оставили, огорчает, а то, как жена обманула всех, включая сыновей. (Ее дед, видимо, против переезда оказался.) А что с алиментами, интересно? Сейчас, когда мамаша в другой стране, их можно стребовать?
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
тем более жена давно уже на заграничный буй заглядывается
А жена после развода должна была в узелок завязаться?
Или дело в том, что буй заграничный?

А когда все устроилось, жена нашла работу и ясно, что может прокормить детей там, то можно и детей перевозить.
Прошло 2 месяца. Совсем не факт, что у нее уже есть работа и что с мужиком она уже притерлась в быту.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
тем более жена давно уже на заграничный буй заглядывается, и из чувств к ней должна была остаться только брезгливость
А че ему по ее половой жизни вообще страдать, раз уж он с ней давно развелся?

Кстати, а кто бы ему мешал детей потом забрать в случае, если что-то пойдет не так?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46151
  • Карма: +7985/-83
  • Штатная Ясновидящая
А когда все устроилось, жена нашла работу и ясно, что может прокормить детей там, то можно и детей перевозить.
Он ожидал, что она заберёт их через две недели.
Две недели на обустройство?
Сейчас у него полыхает спустя два месяца.
Два месяца на полное освоение и прикрывание на случай жопы в другой стране?
Он не дал ей сделать все сразу и осваиваться вместе с детьми, вместе проходить адаптацию, поддерживать друг друга. Она как раз за это время поняла, что без детей проще и вообще.
Все как он хотел.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Перечитала историю и возник вопрос. "Задержалась на две недели" это она все-таки всего две недели там провела или же оговоренный срок + 2 недели? И если второй вариант, то интересно, на сколько они договаривались...
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Он задержалась там сначала на 2 недели, потом на месяц. И вот сегодня, спустя 2 месяца, наконец-то призналась, что забирать детей не будет.
Ну, получается, что мужик ей на полное обустройство аж месяц отвел.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
А жена после развода должна была в узелок завязаться?
Или дело в том, что буй заграничный?
Опять жопой прочитала - чей-то показалось, что жена стала бывшей только сейчас. Тогда в этом плане ничего плохого она не делала, и брезгливости не вызывает. Но раз бывшая, огорчаться ее отъезу мужик не должен, ему бы порадоваться, что дети с ним. Любой нормальный родитель рад, когда дети с ним.

Hacksley

  • Гость
Почему бросила? Отец - такой же родитель, как и она.
Мать их не на улице оставила, не в детский дом сдала и даже не на своих родителей оставила.

А при чем тут. То целый год тебе в уши вливают, что вы поедете за границу, то мамочка свинтила одна, а с разочарованными подростками оставшемуся родителю разгребаться. А они от небольшого ума еще решат, что виноват именно он и никто другой. Вот совсем круто будет.
Если бы так сделал мужик, моя реакция бы не поменялась ничуть.т

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15449
  • Карма: +3413/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Цитировать
Что учиться там дорого, а в России бесплатно.
Вот еще момент интересный. Речь ведь про школу? Мне казалось, что везде есть государственные школы, где дети могут учиться бесплатно.
А если там, где живет мать, этих школ нет, то
1) почему она только сейчас об этом подумала?
2) отец готов финансово вложиться в образование детей?
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
А они от небольшого ума еще решат, что виноват именно он и никто другой.
А кто еще? Он запретил вывозить детей.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)