Автор Тема: Брак по договоренности  (Прочитано 2238 раз)

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Брак по договоренности
« : 19 Сентября 2021, 21:25:00 »
Цитировать
Я парень с Кавказа, живу и учусь в столице, но на родине родители еще 2 года назад подобрали мне невесту "из своих". Я мусульманин, вся семья очень верующая, невесту мне подобрали такую же. Я ее знаю с детства, выросли на одной улице, семьи всю жизнь друг друга знают. У нас это в порядке вещей, такие браки норма. Но я здесь во время учебы по уши влюбился в русскую. Она не мусульманка, и более того до меня у нее уже был брак, по глупости вышла замуж в 18 лет, через полгода развелась. Для моей семьи у меня на родине это просто ужас. Если бы это была хотя бы девушка из другого региона, но нашей религии, они бы, может, смирились. Но она вообще неверующая. Я просто не представляю, как им сообщить. Я хочу расторгнуть ту помолвку и жениться на любимой. Но меня не просто не поймут, от меня могут отказаться. Мой брак с соседкой по улице уже решенное дело. Меня всю жизнь воспитывали так, что семья это святое. Мне очень сложно и страшно пойти на риск остаться без родителей. Но и девушку очень люблю. КМП.

Мне кажется, родители смирятся, это же сыночек. В случае с дочкой могли бы отказаться.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Брак по договоренности
« Ответ #1 : 19 Сентября 2021, 21:27:09 »
Дочку проще увезти домой силой или грохнуть, от сына проще отказаться.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Брак по договоренности
« Ответ #2 : 19 Сентября 2021, 21:37:49 »
Ну тоись чувачок типа взрослый, ага? И в то же время "а шо деладь, куда бижать?"
Я кагбэ ничего против, но блин, чувак! Ты или мужчина, или иди козу это... как его там... дои? паси? я хз, кароч, не, неинтересно.
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Брак по договоренности
« Ответ #3 : 19 Сентября 2021, 21:52:36 »
С сыночкой там тоже такое давление оказывают,вплоть до приезда родни и настольного увоза обратно, мозги вправлять. Этот хотя бы девушку знает, моему знакомому какую-то знакомую знакомых сосватали, он ходил с волосами на ж*пе дыбом. Он то врач,сволочь и мусульманин когда ему это выгодно, а там дева одухотвореннвя Кораном и только его и читает, и на него глаз не поднимет, платочек теребит. Так и не знаю чем история закончилась и соскочил ли он с помолвки.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Re: Брак по договоренности
« Ответ #4 : 19 Сентября 2021, 22:43:43 »
Цитировать
Мне кажется, родители смирятся, это же сыночек
Разве что он там единственный сын, внук и тд. Да и то не факт.
Или будут девушке и ее родне угрожать, чтобы сама его бросила

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Брак по договоренности
« Ответ #5 : 19 Сентября 2021, 23:35:10 »
ему бы повзрослеть ещё немного сначала. чтоб определиться, что ему важнее в жизни.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: Брак по договоренности
« Ответ #6 : 19 Сентября 2021, 23:46:46 »
Он и русскую девушку может подвергнуть опасности. Родня вполне может на нее наехать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Moor4eg

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5720
  • Карма: +946/-58
  • Кот пришол. Кот пришол опять.
Re: Брак по договоренности
« Ответ #7 : 19 Сентября 2021, 23:49:56 »
Да не, ну вы шо. У них там- традицыи, вот это вот ввсё. Им положено ж
"Телевизионный звукорежиссер из ПГТ!" (Цэ) Анька