Автор Тема: злючка.рф - Невестка просит повлиять на решение сына, а я не хочу  (Прочитано 6226 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Сарделька, вот ведь странность какая: свекровь — это мама мужа, он с ней тоже привык под одной крышей ночевать. :)
Если ребенком занимается, в основном, муж - ради бога, пусть ему его мама помогает.
Представила картину: ночью ребенок заныл, встаёшь к нему, не проснувшаяся и неодетая - и тут мамо навстречу бежит: "ой, а кто это тут плачет? А может, его покормить? Переодеть? Водички?" Ты пытаешься прикрыть то, что спросонья не прикрыто - "да не стесняйся". Бр-р-р...

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8859
  • Карма: +2349/-21
Ну мне тоже свекровь предлагала ночевать у нас в первые месяцы ребенка. Сказала звонить, если надо. Ну мы звоним, но просим о другом. Мне надо было обидеться на предложение, ишь, лезет!
Мафия: Миранда

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Сарделька, а если оба? М?

Ммм, то есть, когда своя мамо может узреть неодетого мужа, это нормально, типа чего мамо мужиков неглиже не видала никогда, а когда мамо мужа невестку, так все, гробкладбищепидр, ужос, мамо может халат распахнутый узреть?  ;D

Ну мне тоже свекровь предлагала ночевать у нас в первые месяцы ребенка. Сказала звонить, если надо. Ну мы звоним, но просим о другом. Мне надо было обидеться на предложение, ишь, лезет!

Вил, ты должна была в обморок от такого предложения упасть и навсегда отлучить мамо от дома. Да как она вообще посмела!  >:(  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Ну вот теперь у невестки есть шикарная возможность решать и делать всё самой.
И в чем теперь то мамо перед ней виновата?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Повлиять на сына невестка зря просила, но я бы не радовалась разводу сына, если в семье есть ребенок.
Этот ребенок - чужой по факту для свекрови. Она сама так и написала. Чего ей расстраиваться.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 45975
  • Карма: +7942/-83
  • Штатная Ясновидящая
Собственно в истории свекровь идеальна. Не просили - не лезла, просили - полностью помогала с максимальной отдачей.

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Например, место приживалки, которую муж завтра выгнать может, и поедет она обратно в село Мамыри?
А если муж живет в квартире жены, он тоже должен знать свое место приживалки?

Оффлайн URSA

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2368
  • Карма: +522/-50

Например, место приживалки, которую муж завтра выгнать может, и поедет она обратно в село Мамыри?

Вы таки не представляете где находится село мамыри

Оффлайн Cassiopeia

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1430
  • Карма: +384/-4
Мамыри уже Новая Москва так-то :)
А свекровь в истории отличная, да. Просили не лезть - она и не лезет. Только опять почему-то все не так :)
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 13:53:28 от Cassiopeia »
- Я добрая фея!
- А почему с топором?!
- Настроение что-то не очень...

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
А если муж живет в квартире жены, он тоже должен знать свое место приживалки?

Конечно. Тут уже сколько было историй, когда приживал, решивший не работать, бухать и драться, с неподдельной обидой воспринимал свое выселение обратно в колхоз.

Вы таки не представляете где находится село мамыри

Я таки там работал в 2007, и хорошо помню рабочий адрес. Это не те Мамыри, и не вторые Мамыри, которые в Апрелевке сейчас, а вообще Мамыри, абстрактные.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Интересно, если вторая невестка не будет вытаскивать нос свекрови из своих трусов, а потом тоже придет просить повлиять на сына, что автор будет делать? ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
А она лезет к ним в трусы?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Интересно, если вторая невестка не будет вытаскивать нос свекрови из своих трусов, а потом тоже придет просить повлиять на сына, что автор будет делать? ;D
Вот и я удивляюсь. Свекровь не "не лезет, пока не просят", она без просьбы влезла слишком глубоко, и обиделась, когда невестка установила дистанцию. Не на формат ее слов обиделась, а на сам факт, что с ней слишком сильно сближаться не хотят. Ей хотелось бы ночь через ночь у внука ночевать, вот это идеально, а кто так не хочет - бяка.
Сарделька, а если оба? М?

Ммм, то есть, когда своя мамо может узреть неодетого мужа, это нормально, типа чего мамо мужиков неглиже не видала никогда, а когда мамо мужа невестку, так все, гробкладбищепидр, ужос, мамо может халат распахнутый узреть?  ;D
В туалет проходишь мимо и все, а тут общаться приходится. Первое я готова потерпеть, а второе не хочу.
Ну мне тоже свекровь предлагала ночевать у нас в первые месяцы ребенка. Сказала звонить, если надо. Ну мы звоним, но просим о другом. Мне надо было обидеться на предложение, ишь, лезет!
"Звони, если надо" - это уже желание не быть навязчивой и предложение выбрать ту дистанцию, какая вам удобнее. Эту свекровь само существование дистанции не устраивает. Ну вот сабжевая невестка позвонила, когда стало надо - свекрови не понравилось.
Этот ребенок - чужой по факту для свекрови. Она сама так и написала. Чего ей расстраиваться.
Этот ребенок по факту ее внук. Многие бабушки видят внуков несколько раз в год, и не считают их на этом основании чужими.
Тут ещё один момент есть: вполне возможно, ее собственный сын творит хрень., Неизвестно, из-за чего он ушел - жена его объективно достала, или писька зачесалась лёгкой жизни захотелось. А главное, он сам не против, чтобы его собственный ребенок исчез с глаз долой. Мне бы это не понравилось, и захотелось бы разобраться, что там на самом деле случилось.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91855
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
В туалет проходишь мимо и все, а тут общаться приходится. Первое я готова потерпеть, а второе не хочу.

А вы-то тут при чем?   ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Цитировать
Этот ребенок по факту ее внук.
Мать этого ребенка обьявила в свое время, что внук это не родня и не повод для претензий на родство и общение.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Этот ребенок по факту ее внук. Многие бабушки видят внуков несколько раз в год, и не считают их на этом основании чужими.
Тут ещё один момент есть: вполне возможно, ее собственный сын творит хрень., Неизвестно, из-за чего он ушел - жена его объективно достала, или писька зачесалась лёгкой жизни захотелось. А главное, он сам не против, чтобы его собственный ребенок исчез с глаз долой. Мне бы это не понравилось, и захотелось бы разобраться, что там на самом деле случилось.
Налаживание контакта - обоюдная задача. Если перед свекровью ставится задача быть кругом удобной, приятной, ненавязчивой, а сама баба при этом ведет себя как быдло, которой все должны и обязаны - то не стоит удивляться, если свекрови по факту вы чужие и не нужны. И воинственная истеричка, и внук, за право видеть которого придется изрядно выслуживаться.
Хочешь помощи от кого-либо - будь вежливым и думай наперед, вроде как это очевидно любому адекватному человеку.
Нахера свекрови этот гемор? У нее есть адекватные родственники и внук, которого она может видеть регулярно. Даст боженька - сын женится и расплодится повторно.

Онлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7384
  • Карма: +1364/-20
Этот ребенок по факту ее внук. Многие бабушки видят внуков несколько раз в год, и не считают их на этом основании чужими.
Жена сына объяснила, что у ребенка уже есть бабушка, и им её достаточно :-\
Цитировать
Неизвестно, из-за чего он ушел
А вот это очевидно. Пока любил, терпел выходки жены. Терпение и любовь не вечны.
Цитировать
Мне бы это не понравилось, и захотелось бы разобраться, что там на самом деле случилось.
А зачем? Чтобы спасать умершие отношения сына? Она никогда не лезла, не стоит и начинать :-\

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40243
  • Карма: +4373/-372
Ну вот сабжевая невестка позвонила, когда стало надо - свекрови не понравилось.
Т.е. до этого несколько лет не было ни приглашений на чай с тортиком, ни на ДР, никаких контактов, позвонила только тогда когда стало надо.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Т.е. до этого несколько лет не было ни приглашений на чай с тортиком, ни на ДР, никаких контактов, позвонила только тогда когда стало надо.
Не-а, она "почти совсем к ним не приходила, только если пригласят на праздники". Т.е. до этого она приходила, когда вздумается, и считала, что это нормально. Вот так "не лезла".

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Я что-то не поняла - а по какому праву тогда Катя является в чужой дом без приглашения и предупреждения?
Цитировать
А неделю назад невестка ко мне сама заявилась, с внучкой. Лет 5 не была, а тут звонок в дверь, да, прямо так, без телефонного созвона.
Хватит высасывать хер из пальца - Катя хабалистая наглая приживалка и ничего более. И когда беда пришла в ее дом - помочь ей некому.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Не-а, она "почти совсем к ним не приходила, только если пригласят на праздники". Т.е. до этого она приходила, когда вздумается, и считала, что это нормально. Вот так "не лезла".
Нет, скудоумное ты создание. Она приходила, когда звали. Звали - только на праздники. Просто так попить чайку на выходных не звали - она не приходила.
Читай историю, хватит придумывать.