Автор Тема: Злючка.рф - Можете меня осуждать, но помогать родителям на пенсии я не стану  (Прочитано 6571 раз)

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Тогда это была не приватизация, а просто переоформление собственности согласно новым правилам.

В начале двухтысячных? Не знаю, возможно. Речь шла о приватизации, но что там было на деле, я не знаю. Занималась маман, мы с родителем только пару раз ездили подписывать документы.
мы свою приватизировали в 2005. Именно, что муниципальную переводили в собственность, но просто процесс не прошел быстренько с распадом государства, выдавшего квартиру
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Lizokk

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4295
  • Карма: +1039/-24
  • Фея-Валькирия
Дети вобще святые, при таких раскладах половину хаты не попробовать продать? Ну хотя бы когда дочь замуж вышла. Я б продала, Я ж собственник.

Оффлайн Жаба

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 817
  • Карма: +192/-26
Вот мерзкие родители. Из-за какой-то квартиры так гнобить детей.  Мать даже папашу превзошла, имхо.
Если ты ждешь, что кто-то примет тебя «таким, как ты есть», то ты просто ленивое мудло. Потому что, как правило, «такой, как есть» — зрелище печальное. Меняйся, скотина. Работай над собой. Или сдохни в одиночестве. © Фаина Раневская

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46154
  • Карма: +7986/-83
  • Штатная Ясновидящая
Подписавший отказ от приватизации разве не сохраняет за собой право пожизненного проживания в квартире? Как она его выгнать-то смогла?
Надо продолбаться и зарегистрироваться где-нибудь ещё, выписавшись из того жилья. И всё.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн maitreya

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1109
  • Карма: +214/-55
Так это уже не "выгнала", а сам выписался.

Оффлайн Ника20

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1526
  • Карма: +273/-13
Так это уже не "выгнала", а сам выписался.
Не-не-не.
Человек доверил жене решение всех вопросов с оформлением всех своих документов, был коварно обманут и вероломно изгнан.
А у него лапки... (с)

Онлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Как будто это что-то плохое, когда кто-то один в семье занимается документами, оформлением и всякой лабудой. Это не лапки, просто полное доверие к человеку, с которым родил двоих детей.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Увы, и пять детей - не гарантия. :(
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Рыжая ведьма

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11423
  • Карма: +1787/-97
Законно приватизировать без детей нельзя (если конечно не прописать их по другому адресу). Совершеннолетние легко могут подписать отказ.
Хотя мне известны случаи когда приватизировали без детей, а также известны случаи когда эти дети после совершеннолетия легко в суде получали свои доли
Кооперативная квартира не приватизируется.
А что касается НЭПа…вообще мне казалось что в советской истории был период когда в законодательстве было только госжилье и личная собственность на мелкие домики, то есть возможно что кооператива - товарищества собственников у таких домов и нет были ликвидированы, а в этом случае неважно что его когда-то строило такое товарищество. Просто или жилье предоставлено по найму тогда приватизация или никакие дркументы 20-х годов искать не надо ибо есть кооператив и наследники владеют в нем паем.