Автор Тема: kommunalo4ka - Предложил младшему брату стать донором для ЭКО, его жена против  (Прочитано 8899 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://www.kommunalo4ka.ru/view-all/55-zaplati-i-spi-spokojno/radi-kvartiry-pojdesh-na-vse/602-starshij-brat-prosit-mladshego-byt-donorom-dlya-eko-v-oplatu-obeshchaet-kvartiru-no-zhena-mladshego-kategoricheski-protiv
Цитировать
— …С этой Машей, ну, с женой брата мужа, она мне невестка, получается, да? В общем, с ней отношения у нас сразу не сложились! – рассказывает тридцатидвухлетняя Яна. – Все еще со свадьбы нашей началось. Получилось так, что регистрировались мы на шестом месяце, уже видно было живот. Так Маша вся испереживалась – фууу, невеста беременна, зачем этот позор, потихоньку бы расписались, да и все…

— Хм. Казалось бы, жене брата мужа-то какая разница до невестиного живота…

— Вот мне тоже показалось, что она чересчур как-то болезненно отреагировала сразу, мол, так не делается, и все тут! Хотя у нас свадьба и так очень небольшая была, только для своих. Были только родственники да пара друзей. Но Маша всех достала. Даже свекровь ее попросила уже помолчать на эту тему. Свекровь, кстати, вообще сразу мою сторону приняла – внуков очень хотела и любит, а Маша с Генкой рожать не торопились… Ну вот, после этого, конечно, никакой дружбы у нас с ней не сложилось.

— Можно себе представить!

— Она всю жизнь смотрит на меня свысока. Пару раз даже говорила – да кто ты такая, ни дня в жизни не работала, только рожать и умеешь… Я старалась не обращать внимания, но пару раз за эти годы мы конкретно поругались. Последний скандал случился два года назад, когда они узнали, что мы третьего ждем. Она наговорила мне с три короба, я тоже молчать не стала, каюсь. С тех пор не разговариваем, так и не помирились. Даже свекровь с днем рождения поздравлять второй год уже ездили в разные дни, если мы в субботу, то они в воскресенье…

В браке Яна двенадцатый год, и времени супруги не теряют: у них уже трое детей, девочка и два мальчика. Дети умненькие, развитые, воспитанные. Дочка в школе круглая отличница, хотя, наверно, в четвертом классе это не такой уж показатель, но все же. Старшие дети занимаются на секциях и в кружках. Третьему сыну полтора года, и Яна с мужем только присматриваются к его склонностям и талантам.

Яна сидит дома, не работает, занимается детьми и бытом. На работу не рвется, в жизни действительно не отработала ни дня, даже трудовой книжки не имеет. Их с мужем все устраивает. Дома у Яны все блестит и сверкает, на обед первое-второе и компот, на ужин обязательно что-то свежее. С детьми Яне немного помогает свекровь, по собственной инициативе. От старшего сына внуков она так и не дождалась, поэтому душу вкладывает в младших: приходит поиграть, берет гулять, балует подарками по праздникам и просто так.

Живут Яна с мужем Игнатом скромно, конечно: семья большая, а зарплата одна. Квартиру-двушку им отдали Янины родители. Тесновато втроем, конечно, но вариантов расшириться пока нет.

Старший брат Игната, тридцативосьмилетний Геннадий с женой Марией, живут совсем по-другому. Оба работают, путешествуют, меняют автомобили, квартиры покупают: за время совместной жизни выплатили уже две ипотеки, третью квартиру недавно взяли. Мария работает менеджером в крупной компании-застройщике, у них там льготные условия на покупку недвижимости «для своих», грех не пользоваться. Тем более, что сейчас уже ипотека платится совсем незаметно для бюджета: деньгами жильцов сданных квартир.

На «детных» Мария всегда смотрела свысока, свекровь, задававшую раньше вопросы про внуков, слала лесом, а над младшим братом мужа и его многодетной семьей в двушке откровенно посмеивалась: «нищету плодите!»

— А тут Геннадий, старший брат, вдруг позвонил Игнату и говорит – надо встретиться, есть разговор, – рассказывает Яна. – Ну, мы не общаемся полтора года, они даже на рождение третьего ребенка у нас никак не отреагировали, и тут вдруг звонок… Муж говорит, что-то там у них случилось, наверно, надо идти. Я говорю – конечно, иди, как бы то ни было, брат есть брат. Тем более к нему претензий у меня особых нет, это жена его нас оскорбляла...

Игнат сходил на встречу с братом и вернулся с круглыми от удивления глазами.

— Оказывается, они с Машей уже много лет хотят детей и лечатся от бесплодия, представляешь? – рассказывает Яна. – Никому не говорят, не хотят расспросов. Мужской фактор у них, за плечами уже несколько попыток ЭКО. Все безрезультатно. Но до сих пор была надежда! А теперь врачи уже однозначно сказали: только донор!

На донора Геннадий категорически не согласен. Вернее, как: он не хочет воспитывать ребенка от непонятно какого постороннего мужика. Нормальный, успешный мужчина в доноры не пойдет, это же понятно. У таких людей, как правило, собственных детей, рожденных совершенно естественным путем, достаточно, им этого не надо. Самому бы Геннадию, будь у него все в порядке, и в голову не пришло бы сдавать свои клетки для каких-то бездетных пар, чтобы у них были дети, точно так же как и большинству адекватных мужиков. Соответственно, уверен мужчина, в доноры идут в основном неадекватные. С какой-то червоточиной в башке. Либо за деньги, что тоже не очень. Человек, готовый за смешную сумму на любые подвиги, тоже вызывает сомнения.

Значит, и рожденный от него ребенок вполне может быть… гм… своеобразным. Гены, как известно, пальцем не раздавишь, и расхлебывать потом проблемы с наследником неизвестно кого Геннадий не хочет. Ну да, в клиниках, конечно, успокаивают. Еще бы, им же надо как-то продавать свои услуги. Но у Геннадия есть голова на плечах, его так просто не обманешь…

А вот на «нормального» донора Геннадий бы согласился. Желательно, такого, которого он хорошо знает, детей которого видел и может поручиться за то, что дети его умны и здоровы. А уж если этот донор будет еще и родственником, так это совсем хорошо.

— В общем, ходил-ходил вокруг до около, и вывалил – не согласишься ли ты, брат, стать донором? – рассказывает Яна. – Мол, ты сейчас не отвечай, вопрос непростой, нужно его обмозговать. Иди домой, подумай, через недельку скажешь ответ!.. Я мужу говорю – и что ты думаешь? Он, такой, — да не знаю, я в шоке пока, а ты как считаешь? Блин, да тут и считать нечего – нет, и точка! Я против. Это как своего ребенка отдать неизвестно кому. К тому же этот ребенок будет расти всю жизнь плюс-минус на глазах. И сколько будет всяких щекотливых ситуаций, что и говорить не хочется!..

Игнат позвонил брату через несколько дней и сказал, что обсудил вопрос с женой, и они решили, что им это не подходит. Но Геннадий не отстает. За помощь в этом вопросе он предлагает брату… квартиру. Ну да, у них же с Машей две лишние квартиры, примерно равноценные евродвушки в новостройках. Квартиры сейчас сдаются и приносят хороший пассивный доход. Одну из квартир Мария с Геннадием могут переписать на Игната. У того, между прочим, своего жилья нет, живут они в Яниной квартире, если что, уходить ему только на улицу.

Да и если не будет никакого «если что», квартира Игнату и его семье пригодится. Как минимум, ее можно сдавать, либо присоединить к имеющейся. Живут ведь друг у друга на головах, девочка почти подросток в комнате с двумя братьями. Купят ли они когда-то другую квартиру? Совсем не факт. А так одним махом решили бы вопрос.

Яна стоит на своем – нет, и все. А может быть, зря?

А может быть, это вообще не ей решать, по справедливости? Это дело братьев?

А вы бы согласились на такое предложение? Что скажете?
« Последнее редактирование: 09 Марта 2022, 10:00:13 от Облако »

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
До момента с квартирой я была на стороне Яны. Но блин... Квартира...  :-[ Я бы на таких условиях согласилась бы :-[

Цитировать
Тесновато втроем
Впятером же  ???
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Как мило, какая братская любовь. Значит,
Цитировать
в доноры идут в основном неадекватные. С какой-то червоточиной в башке. Либо за деньги, что тоже не очень. Человек, готовый за смешную сумму на любые подвиги, тоже вызывает сомнения
. но при этом просит брата стать донором спермы - за плату. Сразу видно, как старший Валентин к младшему относится.
Яну отлично понимаю и поддерживаю.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Это все, конечно, очень неприлично, но квартира есть квартира...
За гранью осталось мнение Маши по поводу всей этой ситуации.

Оффлайн RionaR

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5916
  • Карма: +866/-19
Цитировать
Это как своего ребенка отдать неизвестно кому. К тому же этот ребенок будет расти всю жизнь плюс-минус на глазах. И сколько будет всяких щекотливых ситуаций, что и говорить не хочется!..
Какого нахер ребенка? У них такие дети после каждого секса в мусорку выкидываются или просто смываются, они по каждому траур носят? Какие тут могут быть щекотливые ситуации? Почему ребенок будет расти у них на глазах, если они почти не общаются?

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Цитировать
Человек, готовый за смешную сумму на любые подвиги

Что-то я погуглила и сумма не такая уж плохая для подработки, если не считать дофига подвигом поддерживать собственное здоровье в порядке. Или он за подвиг процесс сдачи считает?
Тогда понятно, почему у него в размножение не получается.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Яна просто прошарила, кому достанутся ВСЕ квартиры, если у второй пары детей не будет  ;D
Конечно, она против.

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Ах, высокие отношения.

Kaktus

  • Гость
Цитировать
Какие тут могут быть щекотливые ситуации? Почему ребенок будет расти у них на глазах, если они почти не общаются?
сильная схожесть с братом отца, например.
после такого вполне могут и начать общаться. может донора-братца переклинить и он начнет считать этого ребенка своим, вмешиватся в воспитательный процесс. плюс в семье это может всплыть нехорошим образом, ребенку в уши надуют, что его мать с отцом брата загуляла.
да много ли вариантов.
я была бы против не из принципа и "отдать своего ребенка", а потому что это близко знакомые люди, и дальнейшее пересечение будет. вот таких последствий я бы не хотела.
если б они сказали, что планируют после родов переехать в другой город, например, я б подумала и согласилась, скорее всего. а в такой ситуации - сильно вряд ли. скорее нет, чем да.

но присоединюсь к Вере - квартира же :-[ ;D

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Если через клинику, с договором, все официально - почему бы и нет, в конце-то концов? Главное, не надрачиватьнакручивать себя, что это "мой" или "наш" ребенок. Думается, что и сам Геннадий не захочет тесного общения во избежание щекотливых ситуаций. А Яна просто не хочет, чтобы у другой женщины был ребенок от ее мужа - в этом и проблема. Не ребенка они отдают, а генетический материал. Вот и думать об этом надо исключительно как о биоматериале.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
До момента с квартирой я была на стороне Яны. Но блин... Квартира...  :-[ Я бы на таких условиях согласилась бы :-[

А какая лично Яне в этом выгода?
Может, ей знание, что где-то рядом живет кровное дитя ее мужчины от другой женщины, будет настолько иррационально отравлять жизнь, что она разведется с Игнатом со временем и той квартиры не увидит.

К тому же никогда нельзя знать реакцию партнера наверняка. Сколько историй тут было о том, как кто-то пожертвовал биоматериал, а потом воспылал чувствами к ребенку на основании "это же мое, родное"?
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 19:17:15 от Morhann »

Оффлайн Лорелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3838
  • Карма: +743/-21
  • Мы голосуем за мир, но снова в моде война(((
А я сочувствую девочке, которая в одной  комнате с двумя братьями. Ну и со мной что-то не то, не могу я понять, в чем удовольствие с утра до ночи заниматься только детскими делами.
Я злая и бездушная, да.
И мои вкусы специфичны.

Блаженная дура

Оффлайн Лис

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4254
  • Карма: +735/-20
Я и без квартиры дала бы яйцеклетку жене брата если бы им было надо. Будь мужчиной тоже бы стала донором.
По истории семья у брата благополучная, сам брат нормальный, то что есть тёрки с его женой - объяснимо и не означает что она будет плохой матерью.
« Последнее редактирование: 20 Сентября 2021, 19:27:53 от Лис »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Я бы согласилась, реально ж нищету плодят. Это ж даже не операция, как изымание яйцеклетки, тут под*очить в баночку, и всех делов-то. Яна со своим Валентином тупенькие, ИМХО.

И да, про похожесть ребенка на брата... ну и что? Нормальным способом полученный племянник тоже может быть похож на дядю. У меня вообще племянник из всей родни больше всего похож на меня, а я - на маму, а моя мама этому племяннику вообще никаким образом не родня.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Ну т.е опять, принципы принципами, а дело в цене ;D

Kaktus

  • Гость
Ну т.е опять, принципы принципами, а дело в цене ;D
как и всегда ;D

Оффлайн Vedzma

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 15858
  • Карма: +2240/-20
  • Цветы, кстати, отошли. В другой, лучший мир
Цитировать
у них уже трое детей
Цитировать
Тесновато втроем
???
Мафия - Амдусиас

Kaktus

  • Гость
Родители отдельно живут. С детьми знаете как тяжело ;D

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
А вот не сри та Мария Яне всю дорогу на голову - может, та б думала чуть подольше.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92227
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
сильная схожесть с братом отца, например

Бгг, тот неловкий момент, когда ты и твой кузен похожи и на своих отцов, и на своих дядьев настолько, что сходу не скажешь, кто чей отец.  ;D

А вот не сри та Мария Яне всю дорогу на голову - может, та б думала чуть подольше.

Ага, я тоже думаю, тут дело не в «родной крови», а в том, что Маша от души наплевала в колодец.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12833
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Человек, готовый за смешную сумму на любые подвиги, тоже вызывает сомнения[ / quote]. но при этом просит брата стать донором спермы - за плату.
Но таки к чести геннадия за братский подвиг он предложил несмешную сумму.
Даже ряды успешных заколебались.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Alguna Vez

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16749
  • Карма: +3898/-308
  • директор шакаляторного завода
к чести геннадия за братский подвиг он предложил несмешную сумму.
Судя по всему, он это сделал после того, как брат отказал в первый раз.
"Кому не нравится, может перейти на другую сторону улицы". О.Генри

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
До этого момента я была на стороне Яны:
Цитировать
Живут Яна с мужем Игнатом скромно, конечно: семья большая, а зарплата одна. Квартиру-двушку им отдали Янины родители. Тесновато втроем, конечно, но вариантов расшириться пока нет.

А до этого момента немного сочувствовала Геннадию:
Цитировать
Самому бы Геннадию, будь у него все в порядке, и в голову не пришло бы сдавать свои клетки для каких-то бездетных пар, чтобы у них были дети, точно так же как и большинству адекватных мужиков. Соответственно, уверен мужчина, в доноры идут в основном неадекватные. С какой-то червоточиной в башке. Либо за деньги, что тоже не очень. Человек, готовый за смешную сумму на любые подвиги, тоже вызывает сомнения.
В общем, 4 гуся в истории, про расцветку не знаю, но п#дорасы точно.

Оффлайн Элеонора

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1923
  • Карма: +1033/-17
  • At rest in that fair valley lies Saint Barbara (c)
А я сочувствую девочке, которая в одной  комнате с двумя братьями. Ну и со мной что-то не то, не могу я понять, в чем удовольствие с утра до ночи заниматься только детскими делами.
Думаю, это как хобби, которое настолько обожаешь, что можешь круглыми сутками заниматься только им. Например, я бы хотела круглые сутки заниматься только разведением экзотических растений и подтирать пушистые котовьи жопки - но приходится работать  :(
Цитировать
Дома у Яны все блестит и сверкает, на обед первое-второе и компот, на ужин обязательно что-то свежее
Вдруг завтрак в этом победном списке неспроста не упомянут... Мало ли что она на завтрак-то домашним подсунет. Не особо вкусное, не особо свежее... Просроченный покупной творог, бутерброды всухомятку; или никак ей не даются каши: то пригорелая, то пересоленная... Надеюсь, это у меня просто паранойя
Всё, что мы делаем, - попытка хоть как-нибудь не умереть (с).

Santa Barbara, je ne sais pas,      Ни страны, ни погоста
Je vais, comme un bateau ivre,   Не хочу выбирать;
Emportant mes souvenirs.           В Санта-Барбару просто
(Gilles Sinclair)                               Притащусь помирать :)

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Я бы согласилась, реально ж нищету плодят. Это ж даже не операция, как изымание яйцеклетки, тут под*очить в баночку, и всех делов-то. Яна со своим Валентином тупенькие, ИМХО.

И да, про похожесть ребенка на брата... ну и что? Нормальным способом полученный племянник тоже может быть похож на дядю. У меня вообще племянник из всей родни больше всего похож на меня, а я - на маму, а моя мама этому племяннику вообще никаким образом не родня.
Тоже не вижу проблемы. Не почку ж они просят, в конце концов.
А впятером в девушке это ужас какой-то, так что щедрое вознаграждение пришлось бы кстати.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Кстати эта квартира будет только если сдавать её.
Евродвушка это же однушка по сути)))
Не думаю, что с одной зарплатой на пятерых они будут иметь возможность улучшить жилищные условия, даже если продадут эту квартиру и ту, в которой живут сейчас.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
А впятером в девушке это ужас какой-то, так что щедрое вознаграждение пришлось бы кстати.
Моя любимая опечатка!
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Цитировать
Живут Валентина с мужем Валентином скромно, конечно: семья большая, а зарплата одна. Квартиру-двушку им отдали Валентинины родители. Тесновато втроем, конечно, но вариантов расшириться пока нет.
ФУ.

А так в истории все не очень. И плодящиеся в двушке Валентины, и завистливая дура-невестка, которая не может удержаться от высеров, и старший брат с его хренью про доноров.
----
А если б Валентина дала мужу стать донором, это была бы офигенная мстя невестке. Та столько на говно исходилась, а теперь вынуждена униженно просить донорства. ::)
Мафия: Майя

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так просит, суля квартиру, вовсе не она, а братья вроде между собой не ссорились, так что мстя не очень-то мстя.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23476
  • Карма: +11200/-78
Так просит, суля квартиру, вовсе не она, а братья вроде между собой не ссорились, так что мстя не очень-то мстя.
Так ведь и невестка не против.)
Мафия: Майя