Автор Тема: kommunalo4ka - Предложил младшему брату стать донором для ЭКО, его жена против  (Прочитано 8858 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Прекрасно понимаю Яну. Отношения какие-то неоднозначные будут в семье, если Игнат даст свой материал брату. Ребенок будет ему вроде как племянником - а биологически сыном. Случись какой конфликт - вообще не разгребешь, свой или не свой, и жалко, и ничего не поделать, как свое отдать. И Машу тоже прекрасно понимаю, почему она так невзлюбила Яну: та плодится вовсю и после нас хоть потоп, и мужа склонила на свою сторону, да так, что он помочь родному брату не хочет. Мне кажется, закончится тем, что Игнат таки перейдет на сторону брата с Машей, а Яну с детьми выгонит. Точнее, сам уйдет, если квартира Яны - и не пожалеет. И так всем будет лучше.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23420
  • Карма: +11192/-78
  • Все мы здесь будем
А это мысль. Пусть сама идет к Валентине, извиняется и просит разрешить мужу побыть донором ::)
Вот-вот. ::)
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Так ведь и невестка не против.)
А вот этого мы не знаем.
Как и не знаем, в курсе ли она вообще этих разговоров между братьями.
Сама лично она ни у кого ничего не просит и как я поняла, согласна на донора, предложенного клиникой, это у мужа ейного вавка в голове.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15432
  • Карма: +3410/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
А какая лично Яне в этом выгода?
Расширение жил. площади. Они впятером в двушке. А так могут две квартиры продать и купить общую.

Может, ей знание, что где-то рядом живет кровное дитя ее мужчины от другой женщины, будет настолько иррационально отравлять жизнь, что она разведется с Игнатом со временем и той квартиры не увидит.
Но почему-то тот факт, что трое ее детей в одной комнате ютятся ей жизнь не отравляет...

Сколько историй тут было о том, как кто-то пожертвовал биоматериал, а потом воспылал чувствами к ребенку на основании "это же мое, родное"?
Вряд ли, у него трое своих, куда ему еще  :-[ Да и тут племянник, вполне нормально и естественно любить племянника.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Серая ворона

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 509
  • Карма: +129/-11
А это мысль. Пусть сама идет к Яне, извиняется и просит разрешить мужу побыть донором ::)
Вряд ли выйдет. Проблема с зачатием там у мужа, и пунктики на счёт донорства у него же

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да и тут племянник, вполне нормально и естественно любить племянника.
Доби с вами поспорит ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Может, ей знание, что где-то рядом живет кровное дитя ее мужчины от другой женщины, будет настолько иррационально отравлять жизнь, что она разведется с Игнатом со временем и той квартиры не увидит.
Но почему-то тот факт, что трое ее детей в одной комнате ютятся ей жизнь не отравляет...

Искренне не понимаю, как одно должно мешать другому.
По части того, что с планированием у этой семьи как-то не очень, и, вероятно, взрослые не слишком умны, согласна. Но если семья развалится из-за личных переживаний на эту тему (к сожалению, по щелчку пальцев иррациональные переживания не исчезают, а на проработку у психолога у них вряд ли есть деньги), положение детей станет еще хуже. Хорошо, если родителям удастся разменять получившееся совместное жилье обратно на две двушки, тогда дети так и останутся втроем в одной комнате либо с отцом, у которого нет времени на полноценное воспитание, либо с матерью, которая ни дня не работала и не сможет обеспечить их финансово.

Если есть хоть малейший шанс, что вся эта история испортит их отношения, надо очень хорошо подумать, прежде чем соглашаться. Потому что в одиночку ни отец, ни мать не потянут даже в хорошем расширенном жилье.

Оффлайн Слива

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3319
  • Карма: +823/-8
Прекрасно понимаю Яну. Отношения какие-то неоднозначные будут в семье, если Игнат даст свой материал брату. Ребенок будет ему вроде как племянником - а биологически сыном. Случись какой конфликт - вообще не разгребешь, свой или не свой, и жалко, и ничего не поделать, как свое отдать. И Машу тоже прекрасно понимаю, почему она так невзлюбила Яну: та плодится вовсю и после нас хоть потоп, и мужа склонила на свою сторону, да так, что он помочь родному брату не хочет. Мне кажется, закончится тем, что Игнат таки перейдет на сторону брата с Машей, а Яну с детьми выгонит. Точнее, сам уйдет, если квартира Яны - и не пожалеет. И так всем будет лучше.

У кого-нибудь есть холодное? Ко лбу приложить. Разбила фейспалмом.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А я злобная и мерзкая. Я бы согласилась  только если бы Машенька попросила прощения за все, что наговорила. И не «Ну, извини!», а хорошенько так, долго и подробно, можно на коленях. За свой поганый язык надо отвечать.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А Маше-то это нахера? У Маши проблем нет, и зачать она может.
Это муженек ее в "чтоб не лох был" вцепился.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
А Маше-то это нахера? У Маши проблем нет, и зачать она может.
Это муженек ее в "чтоб не лох был" вцепился.
А это уже ее мужа проблемы. Хочет донора, пусть заставит Машу.
Яжеговномать

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44342
  • Карма: +5681/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
А я злобная и мерзкая. Я бы согласилась  только если бы Машенька попросила прощения за все, что наговорила. И не «Ну, извини!», а хорошенько так, долго и подробно, можно на коленях. За свой поганый язык надо отвечать.
Маша подумает-подумает и разведется с мужем-пустоцветом ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Тем более, не мои проблемы.
Яжеговномать

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
А это уже ее мужа проблемы. Хочет донора, пусть заставит Машу.
А может быть и стоит, чего. Пока Маша его, очевидно, любит - раз готова на ЭКО и терпит его вые*оны, но как придет с требованием в ножки Яне поклонится, так и пойдет нахер. Всему в этой жизни есть предел.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36247
  • Карма: +5086/-714
Ну, и хорошо. Одной гадюкой в семье меньше.
Яжеговномать

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Гм, по-моему, покупать брата за квартиру - едва ли не большее днище, чем рассуждение о непонятно каких генах. Нищебродство - не нищебродство, а я с Яной согласна. Когда донор спермы полностью анонимен, никаких отношений с ним по умолчанию быть не может - ребенок будет психологически восприниматься как свой. А когда от родного брата - это может в итоге выйти всем боком и самому ребенку в первую очередь. Яна не хочет подобных проблем для своей семьи и правильно делает.

Оффлайн Santana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1392
  • Карма: +586/-11
Гм, по-моему, покупать брата за квартиру - едва ли не большее днище, чем рассуждение о непонятно каких генах. Нищебродство - не нищебродство, а я с Яной согласна. Когда донор спермы полностью анонимен, никаких отношений с ним по умолчанию быть не может - ребенок будет психологически восприниматься как свой. А когда от родного брата - это может в итоге выйти всем боком и самому ребенку в первую очередь. Яна не хочет подобных проблем для своей семьи и правильно делает.
А при чем тут покупать? Я бы своей сестре бесплатно яйцеклетку дала, а это куда как более противная процедура, чем забор спермы.
Если она после этого возжелает меня пригласить в тур по барам/купить мне енота/нужное подставить, это не является покупкой меня.
В похожем на дядю/тетю ребёнке нет ничего странного, мы с моим дядей похожи в разы больше, чем с папой.
Нет безвыходных ситуаций, есть неприятные решения.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Более того, насколько я помню даже тест ДНК затруднится 100% определить, кто папа.

Оффлайн Чечевичка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5036
  • Карма: +986/-54
Гм, по-моему, покупать брата за квартиру - едва ли не большее днище, чем рассуждение о непонятно каких генах. Нищебродство - не нищебродство, а я с Яной согласна. Когда донор спермы полностью анонимен, никаких отношений с ним по умолчанию быть не может - ребенок будет психологически восприниматься как свой. А когда от родного брата - это может в итоге выйти всем боком и самому ребенку в первую очередь. Яна не хочет подобных проблем для своей семьи и правильно делает.
А при чем тут покупать? Я бы своей сестре бесплатно яйцеклетку дала, а это куда как более противная процедура, чем забор спермы.
Если она после этого возжелает меня пригласить в тур по барам/купить мне енота/нужное подставить, это не является покупкой меня.
В похожем на дядю/тетю ребёнке нет ничего странного, мы с моим дядей похожи в разы больше, чем с папой.

Ну вы бы дали, а они не хотят давать. Имеют право. Забавно, как тут в комментах многие переобуваются в полете, услышав о квартире. и вот уже брат с невесткой благодетели, а Яна с Игнатом тупые нищеброды. Ну да, за квартирку ж чего не продаться-то. Только в баночку подрочишь один раз, а проблем можно на всю жизнь огрести.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12824
  • Карма: +2824/-152
  • со всеми на "ты"
Более того, насколько я помню даже тест ДНК затруднится 100% определить, кто папа.
Нет.
У родных братьев днк отличается на 25 процентов, и этого достаточно, чтобы исключить одного из братьев как кандидата в отцы.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: +505/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Не понимаю, в чем дилемма? Отомстить Маше? Да ну ее нафиг ей мстить. Достаточно просто не общаться.
Сперматозоид - это почти ребенок? Да ну, серьезно?
Можно стать донором для брата, только при этом получив все необходимые расписки, что это донорство и претензий сейчас, как и в будущем, не имеют ну итд итп.
Пусть брат будет счастлив, Маша уже родит, закроет свою больную тему и успокоится, а Яна с мужем расширятся.
Разве что переоформление квартиры проконтролировать юридически - это ведь совместная собственность и при несогласии Маш сделку можно оспорить.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: +505/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Это все, конечно, очень неприлично, но квартира есть квартира...
За гранью осталось мнение Маши по поводу всей этой ситуации.
А что неприличного?
Если б сестра не могла иметь детей, я б ей и яйцеклетку отдала, бесплатно. А эта процедура  посерьезнее будет, гормональная стимуляция, забор. В разы болезненнее, чем то, что требуется от брата.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40404
  • Карма: +4383/-372
Так может это, по старинке, без всяких ЭКО?

Онлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2209
  • Карма: +505/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Так может это, по старинке, без всяких ЭКО?
Так там и не ЭКО предполагается, а оплодотворение спермой донора.
ЭКО они пробовали, когда отцом пытался стать муж Марии, через поиск максимально полноценного материала. Как-то так.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
До момента с квартирой я была на стороне Яны. Но блин... Квартира...  :-[ Я бы на таких условиях согласилась бы :-[

Цитировать
Тесновато втроем
Впятером же  ???
Только вот квартиру предлагают Игнату, а не семье. Евродвушка, а не расширение жилплощади.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46144
  • Карма: +7983/-83
  • Штатная Ясновидящая
Двушка у жены, евродвушка у мужа, продать и взять хотя бы трешку, а то и норм "еврочетверку" с двумя санузлами. Это трешку на двушку с однушкой не разменять, а наоборот-то реально.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Я не знаю как сейчас на рынке недвижки, но что-то мне подсказывает что двушка в непонятном состоянии+по сути однушка всё равно не дадут достаточной суммы чтобы как-то ощутимо расшириться, что по количеству комнат, что просто по площади. А денег на доплаты и ипотеки у них нет.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Я не знаю как сейчас на рынке недвижки, но что-то мне подсказывает что двушка в непонятном состоянии+по сути однушка всё равно не дадут достаточной суммы чтобы как-то ощутимо расшириться, что по количеству комнат, что просто по площади. А денег на доплаты и ипотеки у них нет.

А МК? А 400000 многодетным, если они попадают? Зависит от региона, так то может на четырехкомнатную хватить.
Но я бы брала ипотеку под продажу двушки + остальное, а со сдачи однушки платила. А лучше - ипотеку с продажи евродвушки  ;D

Знала семью, где имело место такое донорство. Горело почему-то у свекрови, не принимала "донорских", хотя какая разница, и там и там ее родные внуки, сыновья не конфликтуют, невесткам норм...
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Всякие маткапиталы и прочие доплаты я не учла, да.
Но тогда резонный вопрос, почему ими не воспользовались до сих пор, а впятером в двушке ютятся?
Хотя может примерно той суммы и не хватает, которая капнет с евродвушки при продаже ???
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7459
  • Карма: +1380/-20
Я не знаю как сейчас на рынке недвижки, но что-то мне подсказывает что двушка в непонятном состоянии+по сути однушка всё равно не дадут достаточной суммы чтобы как-то ощутимо расшириться, что по количеству комнат, что просто по площади. А денег на доплаты и ипотеки у них нет.
Это что-то неправильно вам подсказывает.
Двушка + евродвушка в новостройке всяко дороже даже трешки.