Автор Тема: kommunalo4ka - Предложил младшему брату стать донором для ЭКО, его жена против  (Прочитано 8789 раз)

Оффлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15216
  • Карма: +3368/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Хотя может примерно той суммы и не хватает, которая капнет с евродвушки при продаже ???
Ну вот да. На 400к не расширишься. А вот на 400к + цена двушки... Ну уж хотя бы трешку они точно себе позволить смогут. А дальше уже можно придумать что-нибудь. Например, самую большую комнату двум мальчикам отдать, разделив пространство, чтоб у каждого был свой "угол".
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Хотя может примерно той суммы и не хватает, которая капнет с евродвушки при продаже ???
Ну вот да. На 400к не расширишься. А вот на 400к + цена двушки... Ну уж хотя бы трешку они точно себе позволить смогут. А дальше уже можно придумать что-нибудь. Например, самую большую комнату двум мальчикам отдать, разделив пространство, чтоб у каждого был свой "угол".
400 тысяч многодетным на ипотеку, если им положено, возраст младшего не помню. А МК около 600 тысяч. Итого миллион плюс цена однушки, этого может на четырехкомнатную хватить.
Недавно смотрела. У нас трешка недалеко от центра (20 минут) по цене равна двум однушкам на окраине (больше часа от центра). Трешка конечно постарше, но дома приличные.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91849
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Если я правильно помню, любое донорство у нас добровольное. Не хочет мужик, значит, не хочет. Имеет право. Сношать мозг и вынуждать сделать то, что человек делать не желает, не подпадает под понятие добровольности. И да, я считаю, что не хочет тут в первую очередь Игнат. А Яна — умница, что поддерживает его.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9999
  • Карма: +1335/-18
  • и не упоминай Бруно!
Ну, если и правда сумма от продажи двушки+однушки+маткап+другие выплаты поможет расширить жилплощадь, это прекрасно, в этом случае я бы подумала))) Гордость гордостью, но когда предоставляется возможность не продолжать гордо сидеть на головах друг у друга, тем более разнополым детям, её надо хватать)))

Главное, чтобы действительно не получилось ситуации, что Геннадий с барского плеча пообещал квартиру, а жена его и не в курсе, ни про мнение насчёт донорства, ни про это вот обещание.
Так как лично она, судя по истории, ни к кому с подобными просьбами не обращалась, вероятность этой ситуации видится мне вовсе не нулевой))))
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Подрочить в баночку за квартиру - и он еще думает и сомневается(((

Оффлайн Котозмей

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4967
  • Карма: +1544/-38
А я злобная и мерзкая. Я бы согласилась  только если бы Машенька попросила прощения за все, что наговорила. И не «Ну, извини!», а хорошенько так, долго и подробно, можно на коленях. За свой поганый язык надо отвечать.
Зимозис, ты ли это?

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Двушка у жены, евродвушка у мужа, продать и взять хотя бы трешку, а то и норм "еврочетверку" с двумя санузлами. Это трешку на двушку с однушкой не разменять, а наоборот-то реально.
Если люди живут впятером и не парятся расширяться - не обязательно же трудовую и на завод, можно же хобби с подработкой из дома, забирать одноклассников за копеечку. Нет, их все устраивает. И не факт, что начнут шевелиться с продажей, покупкой, переездом, сменой садика, школы. В общем, просрут евродвушку, а осадочек останется. Или как выше написано, не сойдется математика, что тогда будут Яна с Игнатом делать?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Евродвушку можно просто сдавать и копить детям на институт, например. Или на следующую однушку (выплаты в первый взнос), постараться детям не сейчас, так годам к 25 личное пространство обеспечить.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Яна боится, что муж слиняет в подаренную двушку, а ей придется идти работать.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.