Автор Тема: rbc.ru - Житель Алма-Аты застрелил пришедших выселять его полицейских  (Прочитано 2279 раз)

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
https://www.rbc.ru/society/20/09/2021/614884b69a7947931a0ef75f
Цитировать
Двое полицейских и еще три человека погибли в понедельник в Алма-Ате, когда житель одного из частных домов открыл огонь по судебным исполнителям, пытавшимся выселить его в соответствии с решением суда. Об этом сообщает портал Informburo.kz со ссылкой на данные пресс-службы департамента полиции города.

«Житель дома, 1967 года рождения, проявил агрессию и открыл огонь из огнестрельного оружия по судебным исполнителям, участковым инспекторам полиции, сотрудникам ДЧС», — цитирует Informburo.kz сообщение ведомства.

Портал Tengrinews уточняет, что в результате стрельбы погибли два офицера полиции — капитан и майор.

«Пять человек, в том числе двое полицейских, находившиеся при исполнении своих служебных обязанностей, получили смертельные огнестрельные ранения и скончались», — сообщает Tengrinews.

Стрелявший задержан, правоохранительные органы начали следствие по делу.

Глава Алатауского района, где произошла трагедия, Азамат Калдыбеков подтвердил СМИ задержание стрелка. «После следствия официальные представители дадут полную информацию. Я не могу разглашать», — добавил он.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Не знаю, что тут обсуждать. Просто очень жаль людей
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.