Автор Тема: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов  (Прочитано 12430 раз)

Оффлайн Облако

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 347
  • Карма: +1148/-14
https://zadolba.li/story/36638

Цитировать
Что ж, будем знакомы — я неряха. Ну, с точки зрения большинства.

Я принимаю душ раз в неделю. Волосы мою раз в пять дней. Средствами вашими я пользоваться не буду — для меня они слишком агрессивные. Умываюсь, когда умываю голову, лёгким каждодневным средством. Антиперспирантами я не пользовалась лет одиннадцать, расчёской — пять, за это время волосы успели спуститься за линию талии. Декоративка? Иногда крашу губы. Не при масочном режиме, конечно.

Представили себе лицо с вулканическими прыщами, вечный колтун на голове, постоянные порывы почесаться и запах? Ну да, примерно так я и выглядела.

До того, как перешла на описанную выше систему. А сейчас у меня гладкая, сияющая кожа и волосы как после салонной укладки. Когда температура поднимается выше тридцати градусов или опускается ниже минус тридцати — о, эти прекрасные моменты в шубе в натопленной прихожей! —  к вечеру под мышками на нижнем слое одежды может появиться небольшое пятно размером с десятикопеечную монету, тогда, конечно, поддёвку приходится менять. У дерматологов и трихологов состояние кожи и волос проверила, они подтвердили, что всё в порядке. Иногда перепроверяюсь, но это уже чистая подстраховка.

А задолбало меня представление о том, что есть универсальная система ухода, этакий святой Грааль красоты и здоровья, которая подходит абсолютно всем. Поэтому, уже подозревая, что я что-то делаю не так, я старательно сдирала еле наросший защитный слой на коже и травмировала её. Поэтому пользовалась антиперспирантами, делая перерывы только на то время, когда в очередной раз расчёсывала подмышки в кровь. Потому что вокруг регулярно вслух ржали над неряхами, запустившими себя, а я же не такая? Поэтому до сих пор я отвечаю на искромётные реплики о том, что отказ от расчёски нарушит мне кровообращение скальпа и все волосы выпадут. Жду уже пять лет, ага, а они только активнее растут, видимо, напоследок.

Задолбали маркетинговые хитрости косметических компаний, которые обещают, что если у вас всё плохо, вы просто неправильно подобрали средство. Во многом это так, но замена баночек, отличающихся только отдушками, когда надо менять всю систему ухода, это только лишняя трата денег и времени.

И задолбали мои подружки, которые понаблюдали за моими изменениями и решили, что я этот Грааль нашла, но из вредности не хочу делиться.

Нет, милые, нет такой хитрости, чтоб мыть голову реже, если вам надо её мыть каждый день. Да, неудобно, но мне сушить мою гриву по шесть часов тоже не очень удобно, а что поделать. Нет, на меня бесполезно орать в трубку, если ты подглядела в моей ванной мой шампунь, помыла им голову и волосы повисли сальными сосульками.

У тебя жирная кожа головы, у меня очень сухая, ты действительно думала, что он тебе подойдёт? Почему было не спросить у меня? Ах, ты поговорила с другой подружкой, и она сказала, что я дала издевательский, по её мнению, совет, осторожно пробовать средства по одному, отмечая, как меняются ощущения при изменении активных веществ?

Не поверишь, я действовала именно так, и, как видишь, помогло. Нет, я не знаю, как сделать так, чтоб ты тоже вышла из ванной, а у тебя волосы легли пышной блестящей волной. Я не трихолог, увы. Господи, я только надеюсь, никому из них не хватит упорства допробоваться неподходящих схем до себорейного дерматита. Вот тут у них есть все шансы.

В общем, задолбали чесать всех под одну гребенку и уминать себя и остальных в прокрустово ложе неподходящего ухода. Да, людей именно с такими особенностями, как у меня, немного. Но отклонений от принятого по умолчанию стандарта явно больше, чем многим хотелось бы.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #1 : 20 Сентября 2021, 23:03:08 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
И моет ли она челку мукой.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Kaktus

  • Гость
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #2 : 20 Сентября 2021, 23:07:49 »
Че-то мне кажется, черепашка ТАК звездит

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #3 : 20 Сентября 2021, 23:10:00 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
И моет ли она челку мукой.
Абсолютно ни во что не превратились.
Не расчесывать вьющиеся или очень тонкие волосы - популярный и действенный способ сохранить им вид, а не превратить в мочалку. Полагаю, для любых других волос разбор пальцами тоже сойдет.

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #4 : 20 Сентября 2021, 23:10:18 »
По описанию очень похоже на систему ухода для кудрявых волос - и сухой скальп, и редко мыть, и грива, которую долго сушить, и расчёску бросить...
Кудрявым волосам это зачастую и правда все подходит, не зря вон куча вариаций этой системы разной степени замороченности.
Так что вполне вероятно что её волосы без расчески и правда превратились в шикарную гриву, а не в пздц, как было б у меня с прямыми и тонкими.

Оффлайн ГОСТ_8239-89

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7446
  • Карма: +1379/-20
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #5 : 20 Сентября 2021, 23:10:55 »
Я пробовала не мыть волосы 2 недели, можно было картошки нажарить :-\

Оффлайн Мяшкин

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4020
  • Карма: +1092/-25
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #6 : 20 Сентября 2021, 23:11:22 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
В дреды же!
Когда-то давно читала, что самые-пресамые труЪ дреды так и надо делать - бросаешь расчесываться и волосы там себе постепенно сбиваются. Бррр.

Представляю, как автор воняет :-X если у нее потоотделение как у нормальных людей. Защитный слой на коже, твою мать

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44326
  • Карма: +5680/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #7 : 20 Сентября 2021, 23:12:24 »
У меня вьющиеся волосы. Если я не буду их расчесывать, через пару недель можно будет сдавать жилье молодым птичьим семьям ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #8 : 20 Сентября 2021, 23:13:54 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
И моет ли она челку мукой.
ничего такого особенного расчёска не делает. пальцами расчёсывается всё. суть не в превращении волос в дреды, а в отказе от предмета под названием "расчёска".

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #9 : 20 Сентября 2021, 23:16:36 »
То есть в +30 у нее потеют подмышки, но она всего лишь "меняет поддевку", и при этом не идет в душ? Какой пздц.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #10 : 20 Сентября 2021, 23:22:34 »
Интересно, подмывается ли она.

Гинеколога в списке ее врачей, кстати, нету  ;D
Самая стремная баба КМП-2019

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92142
  • Карма: +31265/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #11 : 20 Сентября 2021, 23:24:35 »
Золушка, она могла выиграть в генетическую лотерею, и ее пот никогда не пах в принципе. По крайней мере первые двое суток. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн дама без собачки

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11082
  • Карма: +4273/-45
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #12 : 20 Сентября 2021, 23:41:10 »
У нас препод был, увлекавшийся веганосыроедением и отказом от использования бытовой химии. Утверждал, что кожа самоочищается, а на овощной диете перестаёт пахнуть. Ясное дело, что его приближение можно было почувтвовать по своеобразному запаху подгнившего мясца с нотками общественного туалета
собачка дохлая тайком нашла ириску

Оффлайн Сатаняшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6529
  • Карма: +1114/-28
  • Беспечный демон
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #13 : 20 Сентября 2021, 23:42:09 »
Автор, ты человек вообще? ???

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #14 : 20 Сентября 2021, 23:47:35 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
И моет ли она челку мукой.
Абсолютно ни во что не превратились.
Не расчесывать вьющиеся или очень тонкие волосы - популярный и действенный способ сохранить им вид, а не превратить в мочалку. Полагаю, для любых других волос разбор пальцами тоже сойдет.
Про вьющиеся ХЗ, а вот про тонкие че-т не верится. У меня волосы ОЧЕНЬ тонкие, почти детские, зато их дохерищи, колористка каждый раз мается.
И без массажки хотя бы пару раз в день они уже к вечеру пытаются стать одним большим колтуном. Если их оставить так на неделю, полагаю, они мутируют в "бобриный" хвост, который только сбривать. :(

ЧЯДНТ?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #15 : 21 Сентября 2021, 00:28:54 »
Про тонкие волосы я тоже удивлена, у меня тонкие волосы, которых ещё к тому же и в принципе мало, а на данный момент они ещё и короткие. Но если я не расчешу их в процессе сушки, то есть риск не расчесать их вообще больше никогда (утрирую, конечно, но не то чтобы прям сильно).
Бальзамами и масками пользуюсь, без них вообще катастрофа.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5227
  • Карма: +2965/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #16 : 21 Сентября 2021, 00:38:41 »
Если автор моет писю-попу каждый день, то ничего сверхъественного не вижу. Далеко не все пользуются декоративкой, и есть непотеющие счастливчики. Единственное, непонятно, что она имеет в виду под словом "душ"
Мафия - Верка Сердючка

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15409
  • Карма: +3408/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #17 : 21 Сентября 2021, 00:51:19 »
Присоединюсь, пожалуй, к тем, кто надеется, что она моет жопь каждый день  :-X Иначе это максимально фу.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #18 : 21 Сентября 2021, 00:56:08 »
Есть такая прекрасная штука - гигиенический душ. С ее помощью можно омывать половые органы и попу при каждом походе в туалет.

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7421
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #19 : 21 Сентября 2021, 01:19:30 »
В то, что автор не пользуется дезодорантами, и у неё нет проблем, я верю. Потому что сама с 2019 года ими не пользуюсь, после того, как меня шарахнуло, видимо, гидраденитом с повышенной температурой в течение месяца. Не потею, климат такой, что воздух не прогревается выше 25 обычно, после спортзала влажные салфетки, этого достаточно.
У корейцев, кстати, пот не пахнет. Может, у автора есть примесь крови народностей, обладающих такими особенностями организма.
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Маргетт

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 226
  • Карма: +40/-19
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #20 : 21 Сентября 2021, 01:21:52 »
У меня вьющиеся волосы. Если я не буду их расчесывать, через пару недель можно будет сдавать жилье молодым птичьим семьям ;D
ППКС. И это у меня еще волосы короткие только что не "под тифозную".
Рессорная подвеска танка позволяет не раскачиваться экипажу при движении по неровной местности, например, по машинам и людям. © Discovery Channel

somberowl

  • Гость
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #21 : 21 Сентября 2021, 02:49:40 »
Знаю несколько человек которые вообще не пользуются расческой, а просто разбирают кудряшки. И их волосы реально выглядят лучше. Не пушатся и кудряшки держатся крупными локонами. Свои прямые тоже могу просто руками разгрести и просушить и будет нормально, но у меня стрижка короткая.
В отсутствие необходимости пользоваться дезодорантом тоже могу поверить в принципе (но мыш и зовидую).
А вот не мыться по неделе это чет как то реально неряшливо, а если кд она тоже не моется?

Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #22 : 21 Сентября 2021, 03:13:51 »
Абсолютно ни во что не превратились.
Не расчесывать вьющиеся или очень тонкие волосы - популярный и действенный способ сохранить им вид, а не превратить в мочалку. Полагаю, для любых других волос разбор пальцами тоже сойдет.
кудрявый метод, да. но есть одно но. при нем волосы расчесываются при мытье с использованием бальзамов, чтобы удалить из вьющейся массы выпавшие волоски.
а так как дама против всяких таких средств, я сомневаюсь, что она использует кудрявый метод правильно. мёртвые волосы остаются в общей массе и выглядит это как причёска пуделя скорее всего.
что касается всего остального, я шапочно знала женщину, которая вела такой же образ жизни, но там было сыроедение ещё. она действительно верила, что стала выглядеть великолепно и все вокруг ей завидуют. но проблема была в том, что на самом деле от неё плохо пахло, волосы выглядели откровенно грязными, и кожа была нездорового цвета.
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #23 : 21 Сентября 2021, 04:39:13 »
Голову я мою через день, иначе беда-беда. Но тоже их практически не расчесываю, так, чуть пальцами поправлю и все. В колтун не превращаются. Вот если без бальзама помою, то да, хотят сделать что-то похожее, но все равно не критично
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #24 : 21 Сентября 2021, 06:00:06 »
Видимо, автор имеет в виду уход в духе "каждый вечер гидрофильное масло, мицеллярка, еще какая-то дребедень, умывалка номер один и система увлажнения из пяти пунктов, каждое утро умывалка номер два и увлажнение в три этапа, три раза в неделю пилинг и маска", напид*рашивание себя мочалкой по полчаса и ритуальное начесывание мокрых волос по полчаса с куйней для распутывания, ибо просто так в мокром виде расчесать удается далеко не каждые волосы.

Про кудри тут уже писали, отпишу как обладательница прямых волос. Лучше всего выглядят, если их после мытья вообще не трогать и к расческе не приближаться часа 3-4, иначе сразу пушатся. И прочесать пальцами после высыхания уже не проблема, если вдруг расчески под рукой так и не нашлось.

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #25 : 21 Сентября 2021, 06:02:26 »
Окей, мы поняли, оно потеет радугой.
А как быть со всем тем, что оседает на коже в условиях обычной городской жизни? А пыль и пыльца? Какого цвета будет ватный диск, если им по лицу автора провести вечером после поездки на работу, опционально с ожиданием автобуса полчаса у восьмиполоски? Вообще не противно ходить дома с тем лицом, которое в ОТ/магазине/офисе обчихали/обкурили?

Оффлайн гарнаДевка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2577
  • Карма: +1070/-17
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #26 : 21 Сентября 2021, 06:34:18 »
У меня вьющиеся волосы. Если я не буду их расчесывать, через пару недель можно будет сдавать жилье молодым птичьим семьям ;D

У меня тоже вьются, пользуюсь расческой раз в неделю)) гнезда нет)

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26139
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #27 : 21 Сентября 2021, 06:45:41 »
Я частенько забываю расчёску в бассейн с собой взять, волосы расправляю пальцами в итоге.
Но после бассейна и шампунь для сухих волос и бальзам, а то и маска, если охота в парилку сходить.
Ну и, я люблю расчёсывать волосы, это прямо успокаивающий процесс.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Shinji

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7609
  • Карма: +2136/-88
  • Фарш из отрицательных качеств.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #28 : 21 Сентября 2021, 07:10:14 »
там на первой странице обсуждения кмп поломался кажись)
Killjoys, make some noise!

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6673
  • Карма: +1377/-58
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #29 : 21 Сентября 2021, 07:17:23 »
Я весной носила афрокосы и, соответственно, тоже не расчесывала волосы. В результате там, где свои отросли, а косички чуть съехали, были некислые колтуны. И жЫр (мыла раз в неделю), который стал заметен при расчесывании колтунов.

Зато теперь я могу мыть волосы раз в три дня, а не каждый день, и они нормально выглядят. Наверное, можно приучить волосы мыться еще реже.

А вот про отсутствие пота, извините, не верю. Разве что автор латиноамериканка (читала, было там в джунглях какое-то индейское (?) племя, которое не потело, потому что окружающая влажность приближалась к 100%, но это эволюция, а не вы*поны).
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 07:19:13 от Недобелка-перетушканчик »
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401