Автор Тема: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов  (Прочитано 12381 раз)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6913
  • Карма: +1137/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #30 : 21 Сентября 2021, 08:14:19 »
Я почему-то про Анаконду вспомнил
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #31 : 21 Сентября 2021, 08:29:10 »
Я представляю, как кмп порвало бы на 1000 возмущенных фрагментов, если бы нашлись доказательства, что она действительно охеренно выглядит и ничем от нее не пахнет   ;D

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #32 : 21 Сентября 2021, 09:34:34 »
Если автор моет писю-попу каждый день, то ничего сверхъественного не вижу. Далеко не все пользуются декоративкой, и есть непотеющие счастливчики. Единственное, непонятно, что она имеет в виду под словом "душ"
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #33 : 21 Сентября 2021, 09:48:04 »
Я в матрице, или и правда в этой теме некоторые комментарии повторяются слово в слово?  ;D

В существование автора я верю, сама практически такая же, разве что волосы прямые и мыться я люблю просто потому что люблю. Не реже двух раз в сутки.  ;D А вот ее пафосная поза мне не нравится.  :P
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26068
  • Карма: +1731/-193
  • Гав!
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #34 : 21 Сентября 2021, 10:00:13 »
Это матрица. И она поломалась.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Собака. Рррр! Гав!

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #35 : 21 Сентября 2021, 10:08:51 »
Это матрица. И она поломалась.

Бардак, кругом бардак.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Пакетик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3471
  • Карма: +1088/-4
  • отчайный
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #36 : 21 Сентября 2021, 13:27:52 »
Видимо, автор имеет в виду уход в духе "каждый вечер гидрофильное масло, мицеллярка, еще какая-то дребедень, умывалка номер один и система увлажнения из пяти пунктов, каждое утро умывалка номер два и увлажнение в три этапа, три раза в неделю пилинг и маска",

О, это почти я  ;D

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #37 : 21 Сентября 2021, 13:43:38 »
Я не пользуюсь дезодорантами. Потею умеренно, ежедневный душ+ежедневная смена одежды. Вони нет надеюсь
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #38 : 21 Сентября 2021, 14:38:26 »
Цитировать
Я принимаю душ раз в неделю. Волосы мою раз в пять дней. Средствами вашими я пользоваться не буду — для меня они слишком агрессивные. Умываюсь, когда умываю голову, лёгким каждодневным средством.
Я правильно понимаю, что она умывается со средством для умывания раз в пять дней?  ??? Надеюсь, хотя бы по утрам и вечерам лицо водой ополаскивает  :-\ Иначе страшно представить, насколько "гладкой и сияющей" становится кожа от пыли за это время  :-X В чём смысл такой системы? Сейчас есть уйма аптечных умывалок для самой чувствительной кожи.
Не раскрыта тема чистки зубов. Зубной пастой тоже раз в неделю пользуется, ибо она слишком агрессивная? В остальное время сухой щёткой достаточно пару раз провести — и готова белоснежная улыбка, которой все завидуют?  ;D
Тема мытья ног тоже вызывает вопросы. Их она тоже раз в неделю под душем полоскает? Или у неё только под мышками пот образуется, носки после зимних ботинок исключительно розами благоухают?  ;D
Карма: +555/-5

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #39 : 21 Сентября 2021, 14:39:54 »
недавно пару дней ходила с алоэ-гелем вместо дезодоранта (т.к. кожа среагировала на неудачный эксперимент по депиляции). был "занятный" результат после возвращения с улицы: кожа сухая и не воняет, кофта якобы 100% хлопок воняет, рубашка норм.
энное колво лет назад и летом без дезодоранта ходила иногда (из-за того же раздражения). там не 2021 по температуре, конечно, был, но и не +10. было нормально.
но 100% времени я так не могу. бывают такие удачные периоды, а бывает, что и болото, и вонища в подмышках. как в душегубку, например, когда по несколько раз в день надо перемывать. как и ступни, да.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 14:41:27 от steelslife »

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #40 : 21 Сентября 2021, 14:48:07 »
Тема мытья ног тоже вызывает вопросы. Их она тоже раз в неделю под душем полоскает? Или у неё только под мышками пот образуется, носки после зимних ботинок исключительно розами благоухают?  ;D
Ну, у меня вот зимой ноги не потеют обычно наоборот, мерзнут. Вот летом как не мыть ноги, я хз.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #41 : 21 Сентября 2021, 14:51:21 »
Недобелка, я тебя очень огорчу, сказав, что мерзнущие ноги тоже отлично могут потеть?  :-[
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Недобелка-перетушканчик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6671
  • Карма: +1377/-58
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #42 : 21 Сентября 2021, 14:53:12 »
Недобелка, я тебя очень огорчу, сказав, что мерзнущие ноги тоже отлично могут потеть?  :-[
Могут, наверное. Но я ж за себя, а не за всю Одессу говорю. У меня нет.
Белкино сообщество красивых картинок: https://vk.com/public202389401

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #43 : 21 Сентября 2021, 14:55:26 »
Ну, у меня вот зимой ноги не потеют обычно наоборот, мерзнут. Вот летом как не мыть ноги, я хз.
Одно другому не мешает: зимой ноги прекрасно могут потеть в тёплой прихожей и мёрзнуть при выходе на улицу. А при заходе в натопленное помещение снова потеть. И так весь день. Хз, что там за потоотделение должно быть, чтобы после таких аттракционов ступням не требовался душ  :-\
Карма: +555/-5

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 48865
  • Карма: +5867/-477
  • Доброёп (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #44 : 21 Сентября 2021, 14:57:54 »
Мне интересно, во что там волосы за пять лет без расчески превратились.
В дреды же!
Когда-то давно читала, что самые-пресамые труЪ дреды так и надо делать - бросаешь расчесываться и волосы там себе постепенно сбиваются. Бррр.

Представляю, как автор воняет :-X если у нее потоотделение как у нормальных людей. Защитный слой на коже, твою мать
С чего она должна вонять, если регулярно моет голову?

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #45 : 21 Сентября 2021, 15:14:29 »
У меня пару лет назад было нарушение терморегуляции, я не потела вообще и в принципе. В жару приходилось выходить с пульверизатором, чтоб не отрубаться.
Думаю, если бы мне кто-то в ту пору сказал, что я по нормативам обязана пользоваться антиперспирантом - я бы ооочень удивилась, мол, люди, вам делать нечего?

И я так поняла, у автора некое кожное заболевание или проблема, которая выдает раздражение и зуд при любом воздействии. Ну, к примеру, никто же не будет заставлять принимать ежедневный обязательный душ человека с аквагенной крапивницей.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 91848
  • Карма: +31211/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #46 : 21 Сентября 2021, 15:21:21 »
Могут, наверное. Но я ж за себя, а не за всю Одессу говорю. У меня нет.

А я вот не могу уловить, потеют или нет. Но всегда холодные и не пахнут.  ;D Но я все равно мою минимум дважды в сутки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'22

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #47 : 21 Сентября 2021, 15:23:23 »
По поводу расчёски и дредов: тру-дреды, если уж на то пошло, получаются из тру-афро волос  :P Жёстких, густых, очень сильно вьющихся. Европейские волосы, даже если они кудрявые, более тонкие и мягкие, из них естественным путём получится скорее сплошной невнятный колтун.
У меня вьющиеся, расчёской пользуюсь только во время мытья головы: прочёсываю волосы мокрыми с бальзамом или маской. В остальное время просто аккуратно пальцами распутываю после сна. Потому что если стану расчёсываться в сухом виде, да ещё несколько раз в день, то буду похожа на внебрачную дочь Гермионы и Хагрида  ;D
Карма: +555/-5

Red_moon

  • Гость
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #48 : 21 Сентября 2021, 15:27:20 »
ох уж эти самовлюбленные грязнули! еще с таким понтом хвастаются своими взглядами на гигиену, мол все завидуют, все хотят быть таким как они - молодыми и красивыми.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +1797/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #49 : 21 Сентября 2021, 16:15:08 »
ох уж эти самовлюбленные грязнули! еще с таким понтом хвастаются своими взглядами на гигиену, мол все завидуют, все хотят быть таким как они - молодыми и красивыми.
Они раскусили заговор производителей мыла и шампуней! Эти сволочи специально внедряют стандарты гигиены, чтобы их продукцию потребляли активнее!  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #50 : 21 Сентября 2021, 16:26:58 »
Вот именно, что у конкретной девушки сухие волосы (видимо, кудрявые, если не расчесывает, слышала про кудрявый метод) и кожа. И потеет слабо, что хватает обычных дезодорантов, не антиперспирантов. Да вот далеко не у всех так.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #51 : 21 Сентября 2021, 16:38:22 »
Одно другому не мешает: зимой ноги прекрасно могут потеть в тёплой прихожей и мёрзнуть при выходе на улицу. А при заходе в натопленное помещение снова потеть. И так весь день. Хз, что там за потоотделение должно быть, чтобы после таких аттракционов ступням не требовался душ  :-\

У многих просто нет специфического запаха ног. У меня, пардон, могут пахнуть подмышки и одежда после долгого дня и большой физической нагрузки, но кроссовки и носки - вообще никак и ничем.

А учитывая то, что у автора самая большая нагрузка и самая жаркая жара - в прихожей задержаться, пока одеваешься, на работе она переобувается, скорее всего.

Да и под душем скорее всего подразумевается именно встать под струи, целиком намылиться и целиком хорошенько помокнуть, а не помыть отдельные части тела по-быстрому.

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #52 : 21 Сентября 2021, 16:59:52 »
У меня такое было, когда я на ретиноле сидела. Потожировые железы тупо не работали, поэтому я просто ополаскивала стратегически важные места и лицо (живу недалеко от химзавода, лучше умыть)) Волосы только расчесывала, они у меня прямые и путаются, но если у автора вьющиеся - опять же, в расческе смысла нет.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 17:02:31 от Nanicha »
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7946
  • Карма: +1345/-56
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #53 : 21 Сентября 2021, 21:17:16 »
Цитировать
Когда температура поднимается выше тридцати градусов или опускается ниже минус тридцати — о, эти прекрасные моменты в шубе в натопленной прихожей! —  к вечеру под мышками на нижнем слое одежды может появиться небольшое пятно размером с десятикопеечную монету, тогда, конечно, поддёвку приходится менять.

А если температура между -30 и +30, то после дня ношения поддёвку менять не надо?..

Золушка, она могла выиграть в генетическую лотерею, и ее пот никогда не пах в принципе. По крайней мере первые двое суток. :)

Но она моется раз в неделю :o

Мне кажется, единственное в организме, что подстроилось под новую систему, это авторов нос
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2021, 21:19:30 от Cunt »
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #54 : 21 Сентября 2021, 21:21:52 »
Я всякий раз, читая подобные опусы, не могу понять одного: душ - это же тупо банально приятно! Пофиг на мочалки\скрабы\гели и прочее, если чел там упорот на тему "вредно, агрессивно", но как можно не любить это ощущение, когда с тебя смывается весь рабочий день? А перед сном? Вот этот кайф теплой воды, а потом мягкое полотенце и уютная пижамка? А уж летом - восхитительная прохлада, и можно даже не вытираться, само потихоньку приятно высыхает.
И это я еще про кайф лежания в ванне, с пенкой или бомбочкой, не говорю - это же одно из самых лучших ощущений на свете.

Оффлайн Лейтенант_Свобода

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5222
  • Карма: +2963/-67
  • начинающий алкоголик
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #55 : 21 Сентября 2021, 21:23:38 »
ненавижу лежать в ванне))
Мафия - Верка Сердючка

Оффлайн Золушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8797
  • Карма: +840/-219
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #56 : 21 Сентября 2021, 21:31:34 »
Я душ принимаю каждый день, но я его ненавижу. Ванну люблю, но под ванну нужно время и настроение, а душ для меня - это просто ежедневная рутина, такая же, как почистить зубы и одеться. Ощущения, что с меня "смывается день", у меня нет. Зато есть ощущение мокрой головы, которую нужно сушить, мокрого тела и липнущей к телу пижамы, потому что, как ни старайся, а все равно где-то что-то не до конца вытрешь. С утра эту гадость переношу гораздо легче, чем вечером, она утром хоть проснуться помогает. А вечером - терпеть не могу этот ваш душ.
Самая стремная баба КМП-2019

Оффлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40238
  • Карма: +4373/-372
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #57 : 21 Сентября 2021, 21:33:26 »
Так-то я тоже обожаю душ, да погорячее и чтоб жесткой мочалкой. Но понимаю, что это личрое.

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #58 : 21 Сентября 2021, 21:47:01 »
Обожаю вечерний душ, да так, чтоб аж кипяточек и минимум минут 20.
Утренний душ - пытка. Тело онемевшее после сна, замерзшее, мозг сонный, нна по нему раздражителем, а потом ещё, ежась от холода, вытирайся и одевайся. Какая там якобы бодрость, ощущение, что ты Незнайка на Луне, в том эпизоде, где его в кутузке разбудили воплями, нихера не соображающего раздели и пустили воду со всех сторон.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5656/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #59 : 21 Сентября 2021, 21:50:36 »
Я люблю подумать под душем, но не по такой погоде ;D Холодно, блин! Приходится думать в ванне ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки