Автор Тема: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов  (Прочитано 12452 раз)

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #60 : 21 Сентября 2021, 21:55:15 »
А мне пофиг - душ, ванна, баня, утром, вечером, до, после, вместо... Лишь бы тепло и в воде. Предки-амебы были бы мной довольны. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #61 : 21 Сентября 2021, 22:00:42 »
Но она моется раз в неделю :o

Ну, я лично знаю человека, который и через неделю с лишним пахнуть потом не будет. Так что всякое бывает. Но, откровенно говоря, автору я все же не верю.  ;D

Цитировать
Мне кажется, единственное в организме, что подстроилось под новую систему, это авторов нос

Вот да.

***

Утром горячий душ, чтобы проснуться, вечером теплый — чтобы расслабиться. Если жарко, холодный душ с утра и до бесконечности.  ;D
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #62 : 21 Сентября 2021, 22:00:55 »
А мне пофиг - душ, ванна, баня, утром, вечером, до, после, вместо... Лишь бы тепло и в воде. Предки-амебы были бы мной довольны. :)
Квак-квак ::)
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #63 : 21 Сентября 2021, 22:15:11 »
Утренний душ - пытка. Тело онемевшее после сна, замерзшее, мозг сонный, нна по нему раздражителем, а потом ещё, ежась от холода, вытирайся и одевайся.

Но можно же горячую воду выкрутить так, чтобы пар прям на всю ванную комнату разлетелся. И потом вылезать в тёплый воздух приятный
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #64 : 21 Сентября 2021, 22:34:00 »
Утренний душ - пытка. Тело онемевшее после сна, замерзшее, мозг сонный, нна по нему раздражителем, а потом ещё, ежась от холода, вытирайся и одевайся. Какая там якобы бодрость, ощущение, что ты Незнайка на Луне, в том эпизоде, где его в кутузке разбудили воплями, нихера не соображающего раздели и пустили воду со всех сторон.
И зачем же над собой так издеваться?
Я не люблю душ в принципе, потому вечером у меня ванна, а утром ничего.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Pectorin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6918
  • Карма: +1138/-1190
    • Справочник патриота
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #65 : 21 Сентября 2021, 22:52:43 »
Зато есть ощущение мокрой головы, которую нужно сушить, мокрого тела и липнущей к телу пижамы, потому что, как ни старайся, а все равно где-то что-то не до конца вытрешь.
Можно после душа не одеваться (если в квартире не дубак), тогда неприятного ощущения пижамы не будет.
"Наш русский либерал прежде всего лакей и только и смотрит, как бы кому-нибудь сапоги вычистить." Ф. М. Достоевский

Оффлайн Cagüтвинк

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1913
  • Карма: +999/-47
  • х*йня война, главное - манëвры.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #66 : 21 Сентября 2021, 23:04:33 »
Я люблю и душ, и ванну. Но принимать ванну с нагревателем на 100 литров частенько означало, что потом семья окажется без горячей воды. А душ... Ну вот с той бякой, что упоминали выше, когда стоит намочить кожу, потом жуткий зуд и прыгаешь, чтоб себя не разодрать кху ям, душ тоже роскошь.
Пять лет, с рождения дочери, я боялась банных процедур как огня: покупала одноразовые медицинские губки, ставила всякие разные фильтры для воды, подбирала оптимальную температуру, ставила душ-распылитель. Под конец просто за час закидывалась антигистаминным.
Потом хоба, и врач-гематолог меня просветил, мол, разница температур мне не катит. Поменяла антикоагулянт. И я уж не знаю, как-то всё сложилось, что я переехала, и было лето, в общем, я залезла с дочкой в бассейн, смиренно ожидая ужаса, но ужаса вдруг не случилось. Точнее, случился, но чуток. Силы воли было достаточно, чтоб не разодрать себя до крови. Потом, раз за разом, ощущение уходило. Сейчас я вообще новый человек)))  и это такой кайф, не передать словами.
Душой на море, жопой на стуле.

Делаю выбор в пользу группы козлов в волосатых купальниках

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #67 : 22 Сентября 2021, 00:11:22 »
Люблю вечерний душ формата "ещё чуть-чуть и я варёный рак"  ;D С утра не люблю. Ни тёплый, ни прохладный. Но я с утра вообще жизнь не люблю, не то, что душ  :-\
В ванне мне, в принципе, нравится процесс лежания. Но как же я ненавижу оттуда выбираться! Изобрели бы уже телепорт из ванны в кровать — отмокала бы часами  ::)
Карма: +555/-5

somberowl

  • Гость
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #68 : 22 Сентября 2021, 00:16:15 »
не люблю душ потому что туда надо идти. грустная жизнь в общаге

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #69 : 22 Сентября 2021, 14:45:44 »
Страшно, аж жуть!
https://zadolba.li/story/36665
Цитировать
Читаю задолбашку женщины, которая принимает душ один раз в пять дней, и мне становится страшно.

Не хотите часто мыть голову — ваше дело. Выглядят волосы грязными или нет — на это окружающим в принципе наплевать. Но учтите, волосы очень хорошо впитывают запахи. Не только парфюм, но и запахи с улицы: выхлопные газы, сигаретный дым, запахи еды… мне продолжать? И вы живёте с этим букетом несколько дней.

Насчет дезодорантов. У вас, видимо, много единомышленниц. Часто на работе и в спортзале это чувствуется — запах пота. Того самого, который вам не пахнет. Особенный шик — небритые подмышки. Волосы впитывают запахи, помним? Добавьте пот, добавьте мытьё раз в пять дней. Добавьте это к букету аромата от волос. Вы в окружении этого живёте постоянно и уже принюхались, а у меня, например, слезятся глаза от таких ароматных барышень.

Интересно, а когда у вас, пардон, месячные, вы тоже моетесь раз в пять дней? Это вам тоже не пахнет? Если да, то это тоже кошмарная добавка к букету вони.

Женщина, вы живёте в обществе, где приходится взаимодействовать с другими людьми. Чистота и опрятность — это база взаимодействия. Можно было поискать средства, подходящие для чувствительной кожи. Пойти к дерматологу. Нормальному дерматологу, а не к тому, у которого, похоже, нос заложен намертво. Но вы выбрали ничем не пользоваться, не мыться и вонять. Дело ваше, но не надо нести эту дурь в массы.

Задолбали неряхи и лентяйки!

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #70 : 22 Сентября 2021, 15:50:09 »
Цитировать
в спортзале это чувствуется — запах пота.
Ну, извините, что в спортзале не розовым садом пахнет. ВНЕЗАПНЕНЬКО.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #71 : 22 Сентября 2021, 18:07:56 »
Ну вот кстати в спортзале некоторые воняют так, как будто не час-два занимаются, а неделю. Если прийти чистым, то через час всё-таки не будешь вонять за километр
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9631
  • Карма: +3731/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #72 : 22 Сентября 2021, 18:12:29 »
Почему же. У всех людей пот пахнет по-разному. У кого-то совсем не пахнет, а у кого-то как раз за километр.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #73 : 22 Сентября 2021, 20:36:56 »
Ну вот кстати в спортзале некоторые воняют так, как будто не час-два занимаются, а неделю. Если прийти чистым, то через час всё-таки не будешь вонять за километр

Запах как раз может появиться и от интенсивных упражнений. Только вот запах свежего пота разительно отличается от запаха застарелого, да еще и наложившегося на запах нестираной одежды.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #74 : 23 Сентября 2021, 15:55:09 »
У многих просто нет специфического запаха ног. У меня, пардон, могут пахнуть подмышки и одежда после долгого дня и большой физической нагрузки, но кроссовки и носки - вообще никак и ничем.
Поддерживаю. У меня так.
До шваха с гормонами вообще не потела, в т.ч. и в подмышках. Это было чертовски удобно.
Но не мыться при этом? Приятно же и расслабиться в душе/ванной, и смыть с себя "улицу".

И да, все встречаемые мной адепты "не воняю", "химией не пользуюсь", "вода - это вредно", "зубы и без чистки - ок"  - воняли адово!

Цитировать
Не хотите часто мыть голову — ваше дело. Выглядят волосы грязными или нет — на это окружающим в принципе наплевать. Но учтите, волосы очень хорошо впитывают запахи. Не только парфюм, но и запахи с улицы: выхлопные газы, сигаретный дым, запахи еды… мне продолжать? И вы живёте с этим букетом несколько дней.
В точку. Вчера помыла голову, а потом зашла в забегаловку на 20 минут. Этого хватило, чтобы волосы и одежда адово провоняли кухней. Как при этом, ходить, вонять и не мыться?  :o

Оффлайн hebert

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1931
  • Карма: +172/-12
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #75 : 23 Сентября 2021, 15:59:17 »
"зубы и без чистки - ок"
Как такие люди живут и не страдают?

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #76 : 23 Сентября 2021, 16:16:24 »
Как такие люди живут и не страдают?
Не знаю.
« Последнее редактирование: 24 Сентября 2021, 00:25:24 от Актриска »

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23472
  • Карма: +11200/-78
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #77 : 23 Сентября 2021, 19:25:09 »
Я почему-то про Анаконду вспомнил
Про Анаконду и про Дашу-вонючку.)
Додо, так я тебе, автор, и поверила. Слишком уж шикарное описание для немытой телки.)
Цитировать
поддёвку
:-X
Мафия: Майя

Оффлайн Infovalenok

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8654
  • Карма: +1393/-87
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #78 : 25 Сентября 2021, 17:25:38 »
По утрам от него пахло дорогим дезодорантом. Но к обеду природа брала своё
https://zadolba.li/story/36691
Цитировать
Милочка, вы бы прежде чем называть незнакомых людей свиньями хотя бы изучили хоть немного матчасть.

Потение организма это естественный процесс терморегуляции и регуляции гормонального уровня. Феромонов, тех самых, не имеющих запаха веществ, но которые привлекают противоположный пол, вы не поверите, в избытке в поте из ступней женщин и в поте ладоней у мужчин. А ещё — о боже, в паху и подмышках. Однако, повторюсь, они не имеют запаха. Чистое тело после бани тоже потеет, но запаха у него нет, странно, да?

Запах возникает лишь тогда, когда нарушен гормональный фон. А это лечится не антиперспирантами, а врачом-эндокринологом. Или дерматологом, если запах возникает из-за кожных проблем типа грибка. Антиперспирант полностью блокирует потовые железы, путём их закупорки, поэтому локальное нарушение теплообмена обеспечено. Частое их использование ведёт к тому же нарушению терморегуляции и гормональным сбоям.

Дезодорант — не путать с антиперспирантом, всего лишь маскирует запах пота, не влияет на гормональный фон и теплообмен. Однако это опять же борьба со следствием, а не с причиной — гормоны. Человек теряет до двух литров жидкости в сутки, это нормально, поэтому нам нужно пить.

Так что тот кто потеет, как раз таки — не свинья, а абсолютно здоровый человек в отличие от тех, кто вынужден лить на себя антиперспиранты, вместо того чтобы обратиться к врачу если от пота идёт неприятный резкий запах.

А вы их свиньями называете.

Задолбали.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #79 : 25 Сентября 2021, 17:35:51 »
Так вот почему многие мужики носки не меняют! Женщин приманивают! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Cunt

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8047
  • Карма: +1363/-56
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #80 : 25 Сентября 2021, 17:55:24 »
Господи /)_(\

Цитировать
Человек теряет до двух литров жидкости в сутки, это нормально, поэтому нам нужно пить.

А это тут при чём?
I’m all about loyalty. I’m going wherever they value loyalty the most.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #81 : 25 Сентября 2021, 18:00:47 »
Дык возмущаются, что мужики пьют, а мы же не виноваты, что жидкость теряем!

Оффлайн Ферра

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 746
  • Карма: +403/-2
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #82 : 25 Сентября 2021, 18:03:11 »
Каков ...!
Пот начинает пахнуть спустя время, ибо бактерии. Советую вытереть "чистый" пот полотенцем и просушить, не стирая. Запах будет тот еще мама так делала, очень приятно, когда достаешь из шкафа такое

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #83 : 25 Сентября 2021, 18:06:13 »
Дык возмущаются, что мужики пьют, а мы же не виноваты, что жидкость теряем!
Полейте кто-нибудь Цинника, засохнет же!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #84 : 25 Сентября 2021, 18:08:19 »
Так вот почему многие мужики носки не меняют! Женщин приманивают! ;D
Ну логично. Вырубившаяся от вони женщина не убежит.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #85 : 25 Сентября 2021, 18:09:41 »
Ну логично. Вырубившаяся от вони женщина не убежит.
А если попробует все-таки уползти, можно метнуть носок в нее.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #86 : 25 Сентября 2021, 18:11:18 »
Ага. Правильно загнутый носок еще и сам вернется с добычей.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44402
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #87 : 25 Сентября 2021, 18:14:51 »
Ага. Правильно загнутый носок еще и сам вернется с добычей.
В зубах.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #88 : 25 Сентября 2021, 18:29:10 »
Цитировать
Феромонов, тех самых, не имеющих запаха веществ, но которые привлекают противоположный пол, вы не поверите, в избытке в поте из ступней женщин и в поте ладоней у мужчин. А ещё — о боже, в паху и подмышках.
что за сдвиг на этих феромонах? а нестиранное шмотьё надевают по энному разу тоже потому что там феромонов много = мужики/бабы активнее привлекаются?

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #36638 - Сколько людей, столько и рецептов
« Ответ #89 : 25 Сентября 2021, 19:55:13 »
Хм, погодите, а разве у человеков есть феромоны?  ???
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23